Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#6701 2018-03-31 11:06:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Всегда было интересно: вот те люди вк, которые пишет "болие лимение", "как рас" и еще какие-то замечательные вещи я видел, причем не в мемах-скринах, а в комментариях к реальным записям - у этих людей все нормально?.. Я понимаю, что грамотность не говорит о человеке ничего, и звучу как ебучий граммар-наци, но я бля правда не представляю, что в голове у людей, который по серьезке (а некоторые еще и буквально через слово) пишут все эти "камочек", "капать", "оффициальный", "арийская расса"и болие лимение.

#6702 2018-03-31 11:09:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

еще какие-то замечательные вещи

"И" в окончании предложного падежа! На улици, в университети, в деревни  :fury:

#6703 2018-03-31 11:11:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Как слышат, так и пишут :facepalm:
А вот "вообщем" даже звучит уёбищно, откуда только взялось х.х

#6704 2018-03-31 11:19:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А вот "вообщем" даже звучит уёбищно, откуда только взялось х.х

Тут как раз понятно: думают, что проверочное слово "вообще" =D

#6705 2018-03-31 11:21:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот "вообщем" даже звучит уёбищно, откуда только взялось х.х

Тут как раз понятно: думают, что проверочное слово "вообще" =D

Ворд исправляет, когда они начинают писать "вобщем".

#6706 2018-03-31 14:47:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Всегда было интересно: вот те люди вк, которые пишет "болие лимение", "как рас" и еще какие-то замечательные вещи я видел, причем не в мемах-скринах, а в комментариях к реальным записям - у этих людей все нормально?.. Я понимаю, что грамотность не говорит о человеке ничего, и звучу как ебучий граммар-наци, но я бля правда не представляю, что в голове у людей, который по серьезке (а некоторые еще и буквально через слово) пишут все эти "камочек", "капать", "оффициальный", "арийская расса"и болие лимение.

Меня больше всего бесит, когда неправильно пишут «пол» и «полу». То ненужный дефис влепят, то через пробел напишут.
Но это ладно, это сложно, это нужно было в школу ходить, учителя слушать, правило запоминать. Но «более-менее» интуитивно же понятно! По-моему, с ошибками вот это все пишут люди, не знающие, что они вообще хотели сказать.
А еще нихера не читавшие в своей жизни, кроме писанины таких же недоразвитых. Даже инструкцию к освежителю не читали, иначе бы «официальный» писали правильно :lol:  Потому что на моих глазах очень много школоло приучилось писать «раса» правильно и выучило правило чередования гласных в корне слова =D Потому что они трудились читать буковки.

#6707 2018-03-31 15:19:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Про букву -и в предложном падеже.

Анон вырос в Восточной Европе и до сих пор следит, чтобы так не писать.

Отредактировано (2018-03-31 15:20:13)

#6708 2018-03-31 15:23:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"И" в окончании предложного падежа! На улици, в университети, в деревни  :fury:

Но есть же эти проверочные слова для каждого склонения. Вот почему бы ими не пользоваться?

Отредактировано (2018-03-31 15:25:39)

#6709 2018-03-31 15:55:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Неимоверно бесит слово "хохотнул". "Он хохотнул, она хохотнула".
Сразу представляется какое-то обдолбанное уебище, периодически выдающее короткие смешки басом.
:fuuu:

#6710 2018-03-31 16:05:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

По-моему, с ошибками вот это все пишут люди, не знающие, что они вообще хотели сказать.
А еще нихера не читавшие в своей жизни, кроме писанины таких же недоразвитых.

А еще распространяющие миф о том что, что количество прочитанного влияет на грамотность у всех подряд, а не только у т.н. визуалов, тоже не  блещут особой разумностью.

Отредактировано (2018-03-31 16:06:08)

#6711 2018-03-31 22:12:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Даже инструкцию к освежителю не читали, иначе бы «официальный» писали правильно

"Оффициальный" лезет, когда много возишься с английским текстом. "Оффис", "аггрессия" и все такое. До "коффе" анон еще не дорабатывался, но тоже не зарекается.  :pink:

#6712 2018-03-31 22:28:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"наетый", "наеденный"...

что за идиотизм?

#6713 2018-04-01 00:23:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Неимоверно бесит слово "хохотнул". "Он хохотнул, она хохотнула".
Сразу представляется какое-то обдолбанное уебище, периодически выдающее короткие смешки басом.
:fuuu:

Очень редко с таким сталкиваюсь, зато модный нынче интернетный аналог "орнул" бесит неимоверно.

#6714 2018-04-01 00:33:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А еще распространяющие миф о том что, что количество прочитанного влияет на грамотность у всех подряд, а не только у т.н. визуалов, тоже не  блещут особой разумностью.

Тут два момента. Первый - визуальное восприятие хорошо развито почти у всех. Второй - если много читать, даже у аудиала что-то отложится, ну потому что дохуя раз повторенное, причем если читать грамотные тексты, слова будут даны и повторены правильно. Вот если читать неграмотные тексты - ппц, ошибки запомнятся так же.
Редко у кого объем чтения грамотных текстов на собственную грамотность не влияет, это скорее исключение.

анон-кинестетик, дохуя читавший в детстве и получивший "врожденную грамотность" почти без знания правил

#6715 2018-04-01 01:56:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Тут два момента. Первый - визуальное восприятие хорошо развито почти у всех.

оффтоп про грамотность

Отредактировано (2018-04-01 02:14:28)

#6716 2018-04-01 02:07:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"И" в окончании предложного падежа! На улици, в университети, в деревни  :fury:

Но есть же эти проверочные слова для каждого склонения. Вот почему бы ими не пользоваться?

Так я и пользуюсь. Просто объясняю, почему это может проскочить лично у меня.
Восточноевропейский анон

#6717 2018-04-01 03:35:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Оффициальный" лезет, когда много возишься с английским текстом. "Оффис", "аггрессия" и все такое.

Но какое отношение имеет офис к официальному?

#6718 2018-04-01 03:36:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Странно, почему же то при этом аудиалы, кинестетики и дигиталы отличаются от визуалов.

Они не настолько отличаются, как кому-то хочется думать. Я аудиал, даже людей помню по голосам, а не по лицам, лиц не помню вообще, включая близких друзей и родственников, коллег по комнате, которых вижу каждый день. Но грамотность (по крайней мере орфографическая, с пунктуационной сложнее) у меня та самая "врожденная" из-за чтения. Из правил знаю только "жи-ши пиши с буквой и". Возможно, имеет значение, когда человек начал читать. Мой брат, например, тоже сейчас без книги себе жизнь не представляет и друзьям он кажется просто библиоманьяком, но интерес к чтению у него появился поздно, лет в 12-13. И даже тогда он просил читать ему, а не брал книгу в руки сам. А я уже в 4 читал запоем и читал сам. В том числе читал брату, да. И вот он лепит совершенно тупейшие ошибки. С ним в вотсапе переписываться - пиздец, у меня глаза вытекают.

Отредактировано (2018-04-01 03:44:34)

#6719 2018-04-01 04:13:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Оффициальный" лезет, когда много возишься с английским текстом. "Оффис", "аггрессия" и все такое.

Но какое отношение имеет офис к официальному?

В инглише оба с двойной ф.

#6720 2018-04-01 05:17:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"наетый", "наеденный"...

что за идиотизм?

а что это вообще значит? наебанный, что ли?

#6721 2018-04-01 05:21:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а что это вообще значит? наебанный, что ли?

:lol: Смотри, анон, если ты много ел и у тебя от этого выросла большая жирная жопа, то ты эту жопу наел, а жопа у тебя наетая или наеденная. Понятно?

#6722 2018-04-01 06:10:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"наетый", "наеденный"...

что за идиотизм?

а что это вообще значит? наебанный, что ли?

На самом деле, всего лишь "сытый". Почему нельзя сказать "сытый", хз.
Анон несколько раз натыкался на "наетого Криденса" (персонаж из "Фантастических тварей") и фейспалмит.

#6723 2018-04-01 07:04:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"наетый", "наеденный"...
что за идиотизм?

а что это вообще значит? наебанный, что ли?

На самом деле, всего лишь "сытый". Почему нельзя сказать "сытый", хз.
Анон несколько раз натыкался на "наетого Криденса" (персонаж из "Фантастических тварей") и фейспалмит.

:think: С южных говоров похоже притащили

Большой толковый словарь донского казачества

Отредактировано (2018-04-01 07:06:49)

#6724 2018-04-01 07:04:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

большое количество прочитанных грамотно напечатанных книг

Так хотя бы начинаешь сомневаться, правильно ли ты буковки в слове поставил, и идешь проверять себя. задалбываешься и выучиваешь уже наконец правила!

#6725 2018-04-01 07:47:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А я уже в 4 читал запоем и читал сам.

Та же херня. Но вот безграмотности это совсем не помешало. :lol: Более того, я нередко умудряюсь прочитать новое для себя слово/имя неправильно, а потом долго переучиваюсь, чтобы его правильно запомнить и произносить. Я уже рассказывала где-то здесь на ХС, как я читала в сильме имена эльфов, до сих пор некоторых неправильно называю.
Частенько, печатая где-то пост, держу рядом вкладку "на проверку слова".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума