Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.64%])

    11.64%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.32%])

    49.32%

  3. Оставить всё как есть(голосов 58 [39.73%])

    39.73%

Всего голосов: 146

Гости не могут голосовать


#6451 2018-02-19 23:18:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я только МИМ угадал без имени автора, а вот в треде про Стругацких угадал бы и ПНС.)

#6452 2018-02-20 01:03:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ФБ
И гадай, фейсбук ли, фикбук или вообще фандомная битва. И даже по контексту не всегда ясно.

#6453 2018-02-20 07:15:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон в теме голливудоправды вчера встретил сокращение название темы как гп и долго пытался понять, откуда там вылез Поттер

#6454 2018-02-20 09:43:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

а промежуточного варианта, помимо "пятой точки" особо и нет =D

Есть еще «ягодицы». Слышала вариант «филей».

Яйца, что ли. Некоторые особо одаренные стесняются их прямо называть, я встречала.

И называют их… «яички» :lol:  :facepalm:

#6455 2018-02-20 09:46:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ЛЮТО! БЕШЕНО ненавижу, когда поклонники творчества писателя/режиссера на совершенно нейтральном форуме начинают писать названия виликих шыдевров, канечножы  известных всем приличным людям  :sacrasm: аббревиатурами
ПНС, МИМ, ОБГЗС, ТББ, ХПМ, ПКБ, ХВВ, КПП,СПБ, КРИ

Эм, задолбались полностью выписывать километровые названия. Такой вариант рассматривал? А если сидят люди, которые все поклонники этого автора, то им уже ясно, что какая буквочка обозначает.

#6456 2018-02-20 10:30:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Эм, задолбались полностью выписывать километровые названия. Такой вариант рассматривал? А если сидят люди, которые все поклонники этого автора, то им уже ясно, что какая буквочка обозначает.

Н й то е за бал я пи ть вс бу ы. А мы все носители языка, должны понимать, да?
Они сидят на общем форуме, а не на специальном в своей ветке.

#6457 2018-02-20 11:04:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Н й то е за бал я пи ть вс бу ы

Вот это хуйня.
А аббревиатуры нормальная практика, правилам языка не притоворечит. Если ты не соотносишь фамилию автора со страшными большими буквами, твои проблемы. Если не соотносишь, то не знаешь этого писателя и что он там писал, о чем тебе тогда фанату разговаривать?

#6458 2018-02-20 11:12:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Если не соотносишь, то не знаешь этого писателя и что он там писал, о чем тебе тогда фанату разговаривать?

ПНХ МДК ЕБЧ
Можно быть фанатом автора и не фанатом всратых аббревиатур.

#6459 2018-02-20 11:12:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Если ты не соотносишь фамилию автора со страшными большими буквами, твои проблемы.

Кто сказал, что фамилия автора вообще упоминалась?

#6460 2018-02-20 11:14:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Н й то е за бал я пи ть вс бу ы

Вот это хуйня.
А аббревиатуры нормальная практика, правилам языка не притоворечит. Если ты не соотносишь фамилию автора со страшными большими буквами, твои проблемы. Если не соотносишь, то не знаешь этого писателя и что он там писал, о чем тебе тогда фанату разговаривать?

Читай глазами, а не жопой. Не в теме автора, не в теме обсуждения конкретной книги. В левых темах.

Присоединяюсь к анону-нелюбителю. Только меня еще сокращения названий сериалов бесят. Особенно если по контексту понятно, что ты с сериалом не знаком. Типа: "А есть что посмотреть на тему фиолетовых кузнечиков? - Попробуй БРБРиКС! Отличный сериал!".

#6461 2018-02-20 12:05:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Особенно если по контексту понятно, что ты с сериалом не знаком. Типа: "А есть что посмотреть на тему фиолетовых кузнечиков? - Попробуй БРБРиКС! Отличный сериал!".

От этого у меня уже мозоли на еблище  :facepalm:

#6462 2018-02-20 13:38:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Только меня еще сокращения названий сериалов бесят. Особенно если по контексту понятно, что ты с сериалом не знаком. Типа: "А есть что посмотреть на тему фиолетовых кузнечиков? - Попробуй БРБРиКС! Отличный сериал!".

Имхо, это частный случай самой заебавшей анона ситуации. Когда в теме, где никто не обязан знать местечковые сокращения, заходят с них, и еще вон приосаниваются, что о чем с тобой говорить, если ты не знаешь. А педаль в пол - это когда идет русский транслит иностранной аббревиатуры.

Отредактировано (2018-02-20 13:38:23)

#6463 2018-02-20 14:38:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну, скачи мимо страшных букв. В чем проблема? Вам же и правда не о чем друг с другом разговаривать. Чот сомневаюсь, что один начнет расписывать километровые названия или второй расшифрует буквы. Каждый упрется рогом и все.

#6464 2018-02-20 14:43:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Каждый упрется рогом и все.

Холиварка, конечно, уже тот еще слет баранов, но ты название темы видел?

Хотя я, например, по аббревиатурам, не понимаю большую часть знакомых тайтлов, если сокращение случилось не в ходе разговора, и нередко потом выясняется, что мне очень даже было что сказать, причем не только попиздеть, а ответить на вопрос, но упс.

#6465 2018-02-20 14:56:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Э, а переспрашивать вы пробовали? Если даже посреди общего форума сидит кучка фанатов и перекидывается аббревиатурами, то они-то друг друга понимают. Когда кто-то вбежал и нифига не понимает, нормально спросить, а потом уже притрешься.

Анон-геймер вспоминает молодость.

Отредактировано (2018-02-20 14:56:37)

#6466 2018-02-20 16:01:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Она аппетитная крошка/цыпочка с прелестным личиком, очаровательным носиком и надутыми капризными губками. У нее изящные пальчики, иногда сжимающиеся в кулачки, которыми она так забавно стучит. Одета в халатик, под которым аппетитная фигурка в одних трусиках. И еще женщина мило щебечет.
Догадайтесь с трех раз, какие слова из этого кккомбо бесят анона? :facepalm:

#6467 2018-02-20 16:22:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

аппетитная фигурка

я бы добавил еще "лакомая" (в отношении фигуры/ее частей, не еды)  ;D

Отредактировано (2018-02-20 16:22:52)

#6468 2018-02-20 23:25:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ЛЮТО! БЕШЕНО ненавижу, когда поклонники творчества писателя/режиссера на совершенно нейтральном форуме начинают писать названия виликих шыдевров, канечножы  известных всем приличным людям  :sacrasm: аббревиатурами
ПНС, МИМ, ОБГЗС, ТББ, ХПМ, ПКБ, ХВВ, КПП,СПБ, КРИ

Скрытый текст

Блять. Чтоб вас рОзорвало!

ПТСР и  ЧКА еще)

Чорную книгу Арды анон вычислил:).А ПТСР это про ПТСР?:)

#6469 2018-02-20 23:25:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну блин, а спойлер то нафига? Щас бы поразгадывали

ну дык,, можно было не смотреть спойлер-то:)

#6470 2018-02-20 23:28:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Н й то е за бал я пи ть вс бу ы

Вот это хуйня.
А аббревиатуры нормальная практика, правилам языка не притоворечит. Если ты не соотносишь фамилию автора со страшными большими буквами, твои проблемы. Если не соотносишь, то не знаешь этого писателя и что он там писал, о чем тебе тогда фанату разговаривать?

Читай глазами, а не жопой. Не в теме автора, не в теме обсуждения конкретной книги. В левых темах.

Присоединяюсь к анону-нелюбителю. Только меня еще сокращения названий сериалов бесят. Особенно если по контексту понятно, что ты с сериалом не знаком. Типа: "А есть что посмотреть на тему фиолетовых кузнечиков? - Попробуй БРБРиКС! Отличный сериал!".


*анон-нелюбитель аббревиатур забегал по стенам и потолку*
Так и есть, анон, так и есть!

#6471 2018-02-21 02:59:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а промежуточного варианта, помимо "пятой точки" особо и нет =D

Слова "зад" не существует?

#6472 2018-02-21 03:02:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Они сидят на общем форуме, а не на специальном в своей ветке.

Ну правильно, сидят на общем форуме, а хотят обсуждать с другими фанатами. А нефанаты отсеются на этом этапе.)
Другой анон.

#6473 2018-02-21 07:06:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Одеяло.
Здесь ему самое место.

#6474 2018-02-21 08:11:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Одеяло, да. Это ощущается как тёлки и прочие цыпочки для мужчин, но это версия "дамский уют", тоже будто выключает личность человека. Короче, не человек, а функция какая-то.

#6475 2018-02-21 08:49:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Одеяло, да. Это ощущается как тёлки и прочие цыпочки для мужчин, но это версия "дамский уют", тоже будто выключает личность человека. Короче, не человек, а функция какая-то.

Это какой-то аналог " горелки-во-весь-рост"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума