Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.33%])

    11.33%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.33%])

    49.33%

  3. Оставить всё как есть(голосов 60 [40%])

    40%

Всего голосов: 150

Гости не могут голосовать


#5951 2018-01-23 00:58:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ещё есть "женские дни", "8 марта", "гости из Краснодара" и просто убивший меня вариант "полнолуние".

красную армию забыл

#5952 2018-01-23 01:53:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, красные дни календаря анон слышал, мурсики слышал, ЭТИ и ОНИ слышал, теперь еще период подвезли.

А ещё есть "женские дни", "8 марта", "гости из Краснодара" и просто убивший меня вариант "полнолуние".

Вот охота извращаться, а? :facepalm:

Кстати, анон с периодом, а чем тебя медицинский цикл тогда уж не устраивает?

Отредактировано (2018-01-23 01:54:00)

#5953 2018-01-23 02:43:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ещё есть "женские дни", "8 марта", "гости из Краснодара" и просто убивший меня вариант "полнолуние".

"кровавая жатва" еще.

#5954 2018-01-23 03:07:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, красные дни календаря анон слышал, мурсики слышал, ЭТИ и ОНИ слышал, теперь еще период подвезли.

А ещё есть "женские дни", "8 марта", "гости из Краснодара" и просто убивший меня вариант "полнолуние".

Из всего списка не бесят только "красные дни календаря" и "период", остальные эвфемизмы звучат, имхо, слишком тупо. :fuuu:

#5955 2018-01-23 03:44:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

внутренним органам у человека, но потом какие-то ебланы начали массово использовать слово "начинка"

Мммм, клубничные кишочки. ЖКТ-Криденс, привет.

Вот, анон на "потроха", "требуху" и "начинку" как раз натыкается в обсуждениях, связанных с Криденсом.
А еще "тушка". Тушка с начинкой.  :fuuu:

#5956 2018-01-23 08:52:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сиська пива. Натыкаюсь в разных темах хс и так блевать и кидат

#5957 2018-01-23 08:54:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ещё есть "женские дни", "8 марта", "гости из Краснодара" и просто убивший меня вариант "полнолуние".

"кровавая жатва" еще.

А в ИП фэндоме наверное "красная свадьба"  =D

#5958 2018-01-23 10:27:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"багровый шторм" (с)

#5959 2018-01-23 11:23:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, красные дни календаря анон слышал, мурсики слышал, ЭТИ и ОНИ слышал, теперь еще период подвезли.

А ещё есть "женские дни", "8 марта", "гости из Краснодара" и просто убивший меня вариант "полнолуние".

А ещё "дела".
"Не могу пойти на пляж, у меня дела"  =D

#5960 2018-01-23 12:31:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Не могу пойти на пляж, у меня дела" 

Ну так доделывай дела и приходи  :lol:

#5961 2018-01-23 12:34:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ещё "дела".

"Дело" или "это дело".

#5962 2018-01-23 13:42:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

(кулинарных блогеров и их лексических привычек пост)
"хрусточка"!
"люляшки"!

#5963 2018-01-23 13:57:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Кстати, анон с периодом, а чем тебя медицинский цикл тогда уж не устраивает?

Так цикл это про весь, собственно, цикл, а не только про месячные.
Другой анон

#5964 2018-01-23 14:12:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анон с периодом, а чем тебя медицинский цикл тогда уж не устраивает?

Так цикл это про весь, собственно, цикл, а не только про месячные.
Другой анон

Да, но это хоть понятно как-то, а период вообще мимо кассы. Я знаю это слово, например, как английское, но если мне такое по-русски скажут, не соображу.

#5965 2018-01-23 14:15:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

период

А календарь с отмечанием менструальных дней - таблица Менделеева? :lol:

#5966 2018-01-23 17:57:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Период это вроде калька с английского просто?

#5967 2018-01-23 18:04:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда в слово "дроч" мягкий знак добавляют. Думают, что это женский род, третье склонение, как слово "дочь", что ли?

#5968 2018-01-23 18:42:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, когда в слово "дроч" мягкий знак добавляют. Думают, что это женский род, третье склонение, как слово "дочь", что ли?

ну ващет слов мужского рода с мягким знаком на конце тоже хватает, это не показатель. хотя выглядит странно.

#5969 2018-01-23 18:43:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Блё, я так недавно сказала, что у меня дела, мол отъебись мужик, а он решил, что я про месячные :facepalm:

#5970 2018-01-23 18:45:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ну ващет слов мужского рода с мягким знаком на конце тоже хватает, это не показатель.

Именно с шипящими на конце? Ващет нет.

#5971 2018-01-23 19:08:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ну ващет слов мужского рода с мягким знаком на конце тоже хватает, это не показатель.

С шипящими - нет.

#5972 2018-01-23 20:11:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит, когда в слово "дроч" мягкий знак добавляют. Думают, что это женский род, третье склонение, как слово "дочь", что ли?

А почему нет? Дочка - дочь, ночка - ночь, дрочка - дрочь. Все логично) Это слово вообще есть в словарях? :lol:

#5973 2018-01-23 20:32:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сейчас выскажусь.

Бесят не только и не столько слова, сколько интернет фольклор или то, как люди общаются онлайн. Все как бы обмениваются готовыми фразами, которые используются еще со времен диал апа и разных "падонков". Например, бесит выражение "ябвдул", звучит как-будто "ябпосрал", разве всем не наплевать на твои физиологические реакции, зачем постоянно писать эту тупую фразу десятилетиями???  А еще особенно "оригинальные" шутники могут писать: "ну, вдуватели будут?" под картинкой какой-нибудь женщины с нестандартной внешностью или пожилой. Так же бесит заезженная фраза "было сложно, но я подрочил" в разных вариациях, бесит по той же причине.

Бесит, когда некоторые слова набирают популярность и их начинают употреблять все и везде - галимый (в сер. нулевых), "ниже плинтуса", "выносить мозг" (в конце нулевых), "хайп"\"хайпануть" (актуально), "не уметь в..." (актуально) - "я не умею в макияж", "я не умею в стихи" итп.

В языке проявляется культура народа или страны. Мне очень раздражает, как в сети, да и в реале говорят про секс или про отношения полов.  Нормально практически не выражаются. Бесят слова "секас", "секасный", "секситься", ведь нормально сказать нельзя, скромность не дает. На женском форуме употребляли слово "сексик" ("девочки, как скоро после родов вы начали заниматься сексиком?", я не шучу!). Бесят форумы\борды мужские или преимущественно мужские, где вообще нормальных слов не употребляют для этой темы, в ходу только  "ебля", "половая ебля", "выебать", "отыметь", иногда встречается "покрыть". Еще бесят "дать на клык", "месить глину", "пердак" или "долбиться в пердак", "дать под хвост", которые употребляются удивительно часто, хотя 21 век на дворе! Тюремный жаргон используется и сразу понятно, что отношения к сексу как к чему-то грязному, поэтому русские считаются плохими любовниками. Женщины на своих площадках употребляют "оттрахать", это означает страстный секс. На турко-форуме, там где просят перевести письма для своих ашкымов с русского на турецкий часто встречалось "я приеду и ты оттрахаешь меня" (реально так и писали и просили перевести). По этой же причине бесят "минЬет", "миня", "амлет" (типа парни стесняются написать "минет"), "куник", "нырять в пилотку", "пиздолиз", фу. Еще бесят "труханы" и "трухаля" ("ишь, будущие пилоты, а трясли жопами в одних трухалях!"), уж не знаю, чем им слово "трусы" не угодило. Бесит словосочетание "моя скво", т.е.  "моя девушка\моя жена". Естественно, неимоверно бесят "сиси", "сисяндры", "титьки", "писюн", пися", "писечка". Особенно "писечка", в устойчивом выражении: "а она ему за это писечку"  :puke:, везде пихают эту "писечку". Бесит "молочные железы" в контесте, "фото молочных желез в студию", "покажи молочные железы", тьфу гадость, оригиналы хреновы. Ну и собственно выражения "фото\ссылку в студию" и "тема (сисек) не раскрыта", если бы авторы этих фраз поучали роялти за каждое употребление, то бы уже были богаче основателя Амазон. Еще бесят народные названия вагины, типа "вареник", "пельмень", "пилотка"\"пелотка", "пирожок". Причем первые 3 чаще используют мужчины, последнее - женщины. Нейтральное и нормальное слово "вагина" вообще не употребляется.

Бесят обозначения для женщин и девушек, что демонстрирует отношение к женщинам в культуре - "бабы", "тетки", "телки", "телочки", "шкуры". "Хуешкуры" не бесит, т.к. возникло в ответ на "шкуры", не было бы "шкур", не было бы "хуешкур". И заметили, сколько уничижительных слов для женщин, а для мужчин ничего такого нет. Более того, большинство женщин не считает унизительными ни "баб", ни "теток", ни "телочек" и сами часто используют.

Нормально отношусь к слову "малыш", но бесят "малышастик" и "малышик". Особенно, когда на женском форуме в подписи линейка с надписью "нашему малышастику Васятке 10 лет".

Бесит когда употребляют слово "пошлый" в значении "развратный" или "сексуально раскрепощенный". Нам еще в 9 классе учительница объяснила, что большинство людей употребляют это слово неправильно. "Пошлый" - это рутинный, банальный, заезженный. Например, самая пошлая рифма в поэзии это "любовь-кровь" или "слезы-розы-морозы". Пошлость высмеивал Чехов и ненавидел Набоков.

Бесит слово "вкусный" не по теме, "вкусно написано", "вкусная коллекция" итп.

Вот что бесит.

#5974 2018-01-23 20:34:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот что бесит.

Бабуль, ты?

#5975 2018-01-23 20:40:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В языке проявляется культура народа или страны. Мне очень раздражает, как в сети, да и в реале говорят про секс или про отношения полов.

А как, по-твоему, нормально? И учти при этом, что секс — заимствование из английского, а не порождение культуры русского народа или страны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума