Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2014-08-29 12:05:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а просто надоело или какие-то личные претензии?

просто флафф может быть очень ничего, я флафф теоретически люблю, но "щемящая нежность" - это что-то про мать и дитятю.

#27 2014-08-29 12:07:20

Анон

Многих, кстати, бесят феминитивы типа "авторки". А меня не бесят. Потому что ну в самом деле, если я скажу: "На счету автора этой книги множество публикаций...", большинство по умолчанию представит себе мужика. Вот чем "авторка" хуже "актрисы", кроме того, что непривычно? Этого слова нет в языке? Так дохуя новых слов появляются в языке с течением времени, это норма...
Но у многих реакция "убивать за феминитивы", поэтому опасаешься их использовать  :bubu:

#28 2014-08-29 12:07:31

Анон

Поняшить

#29 2014-08-29 12:08:01

Анон

"Скучаю за вами" - бесит! И "скучаю по вас"!

А, еще бесит "промежность" в значении "гениталии". Это вообще-то немношк другое!

#30 2014-08-29 12:09:16

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит слово "пикантный", "пикантность", когда речь идёт не о еде. "Пикантные подробности", "пикантная картинка" - фу, где мой пакетик 

Ужасно тупое слово. Что в текстах, что в реальной жизни. Однажды анон услышал, как парень описывал какую-то девушку, поигрывая бровями и утверждая, что у неё ПИКАНТНАЯ ПОПКА. Фу, блядь.

А у меня слово "пикантный" ассоциируется исключительно со вкусом паприки  =) Не знаю, почему

#31 2014-08-29 12:14:55

Анон

Анон пишет:

Многих, кстати, бесят феминитивы типа "авторки". А меня не бесят. Потому что ну в самом деле, если я скажу: "На счету автора этой книги множество публикаций...", большинство по умолчанию представит себе мужика. Вот чем "авторка" хуже "актрисы", кроме того, что непривычно? Этого слова нет в языке? Так дохуя новых слов появляются в языке с течением времени, это норма...

"На счету авторессы", "на счету писательницы", "на счету журналистки" и так далее.
Русский язык не так беден, как думают отдельные долбанутые радфем.

#32 2014-08-29 12:18:01

Анон

Анон пишет:

Русский язык не так беден, как думают отдельные долбанутые радфем.

Ну вот, я ж говорю: стоит сказать, что не бесят феминитивы - и ты уже долбанутая радфем  ;D
От "авторессы" у многих баттхёрт не меньше, а то и больше: что, дескать, за выпендрёж. Это такой же феминитив.
Писательницей женщина, написавшая, например, учебник по мехмату, может и не быть.
Журналисткой - тоже.
Да и дело не в конкретной "авторке", а в ситуации в целом.

#33 2014-08-29 12:22:38

Анон

Бесит слово "тушка", когда пишут не о полном человеке и не в ироничном смісле - мускулистая тушка, соблазнительная тушка... Вбыв бы!

А у одной авторессы в каждом рейтинговом фике промежносто оказывается "припорошенной темным\рыжим\светлым пушком волос" - анона от этого натурально блевать тянет

#34 2014-08-29 12:24:35

Анон

Анон пишет:

От "авторессы" у многих баттхёрт не меньше, а то и больше: что, дескать, за выпендрёж. Это такой же феминитив.

Ну а я о чём?.. Есть уже феминитив, нафига придумывать ещё один и пытаться его искусственно внедрить в язык?.. Это уже какая-то борьба ради борьбы.

#35 2014-08-29 12:27:33

Анон

Анон пишет:

Бесит слово "тушка", когда пишут не о полном человеке и не в ироничном смісле - мускулистая тушка, соблазнительная тушка... Вбыв бы!

Тушка уже стала хрестоматийным объектом ненависти, наряду с ехидством ГГ. Мне даже интересно, от кого все эти тушки-хуюшки пошли, потому что зараза распространилась молниеносно по днявкам, фикам и ЖЮФ. Громыко что ли?

#36 2014-08-29 12:29:14

Анон

Анон пишет:

Кстати, бесит суржик.

Анон пишет:

Громыко что ли?

Она. Или даже Донцова раньше начала.

#37 2014-08-29 12:30:01

Анон

Анон пишет:

Или даже Донцова раньше начала.

Она, родимая. Именно после её опусов эта эпидемия началась.

#38 2014-08-29 12:30:28

Анон

Тут в вождевой теме аноны как-то срались на тему, и одна сторона кричала, что это норма, и что так можно говорить в интернете, но меня безумно бесит, когда используют такие выражения, как:
скучать за кем-то
поговорить за что-то (вместо о чем-то)
с москвы, со школы (вместо из)
и т.д.

#39 2014-08-29 12:33:49

Анон

Бесит слово "душный".
Ебаать, ты дууушный! — томно тянет своему лохастому мужу Эллочка-людоедка.

#40 2014-08-29 12:34:01

Анон

Донцова, зуб даю. И вообще всякие раздражающие выражения типа "намалеванного ротика", "меланхолично перемалывая челюстями козью какашку", "поскреблась в дверь" и прочее-прочее всё от неё. Я с 12 до 14 упарывался ею, пока даже на мой говноедский вкус она не скатилась в говно. И самое печальное, что все эти тушки и прочее переползали невольно в тексты, от которых у меня теперь волосы дыбом.

#41 2014-08-29 12:35:10

Анон

"зашло".
этот фик мне не зашел - КУДА БЛЯДЬ НЕ ЗАШЕЛ?

#42 2014-08-29 12:35:14

Анон

Анон пишет:

скучать за кем-то

Про "скучать за" еще в теме Мартынчик тёрли. А вообще вот этот стрём, как я понимаю, из жаргона пошёл, "перетереть за что-то" и прочее. Звучит как-то не очень.

#43 2014-08-29 12:37:23

Анон

У меня украинские родственники так говорят, так что, подозреваю, это тоже суржик.

#44 2014-08-29 12:38:32

Анон

И они, кстати, "за" вставляют вообще везде :( "Я за этот фильм тебе щас такое скажу!" "Мне Манька рассказала за своего сына" "Я за него такого и не подозревала!"

#45 2014-08-29 12:43:50

Анон

Анон пишет:

"скучать за"

это украинизм

#46 2014-08-29 12:44:03

Анон

Анон пишет:

они, кстати, "за" вставляют вообще везде :(

— Что сказать тете Хане за облаву.
— Скажи: Беня знает за облаву.

"Одесские рассказы" Исаак Бабель

Скрытый текст

Перед ужином во двор затесался молодой человек, неизвестный гостям. Он
спросил Беню Крика. Он отвел Беню Крика в сторону.
— Слушайте, Король, — сказал молодой человек, — я имею вам сказать пару
слов. Меня послала тетя Хана с Костецкой...
— Ну, хорошо, — ответил Беня Крик, по прозвищу Король, — что это за
пара слов?
— В участок вчера приехал новый пристав, велела вам сказать тетя
Хана...
— Я знал об этом позавчера, — ответил Беня Крик. — Дальше.
— Пристав собрал участок и оказал участку речь...
— Новая метла чисто метет, — ответил Беня Крик. — Он хочет облаву.
Дальше...
— А когда будет облава, вы знаете, Король?
— Она будет завтра.
— Король, она будет сегодня.
— Кто сказал тебе это, мальчик?
— Это сказала тетя Хана. Вы знаете тетю Хану?
— Я знаю тетю Хану. Дальше.

#47 2014-08-29 12:51:16

Анон

ЗАЙМИ МНЕ ДЕНЕГ
ЗАЙМИ МНЕ

бляяяяядь, убивал бы.
Ну и пипец, фотки, сасай, узбагойся, эрсто, производные от слова "петросян".
В фичках: тушки, засопел, "огладил" ввиду его массовости, одел вместо надел и так далее.

Я феминистка, при этом журналист(ка), но авторесса и адвокатесса  и проч - тошнит.

#48 2014-08-29 12:52:14

Анон

Анон пишет:

эрсто

А это что?

#49 2014-08-29 12:53:53

Анон

Меня бесят бессмысленные сообщения, типа "+1, + 10000, -10000000" и так далее. Особенно в соцсетях. Ну для вас, макак, уже сделали всякие лайки-хуяйки, нет же, всё равно надо отписаться.

#50 2014-08-29 13:02:42

Анон

тушка
мырр, позязя, ссыль, соо и прочий овуляшечный жаргон
оборот "то, что" там, где достаточно просто "что"
повешать
пенисы, анусы и влагалища в энце (нет, писька тоже не вариант, но я ее в фичках не видел)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 843.7 Кбайт (Пик: 878.22 Кбайт) ]

18+