Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.56%])

    11.56%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [48.98%])

    48.98%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [40.14%])

    40.14%

Всего голосов: 147

Гости не могут голосовать


#4826 2017-10-10 01:56:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Рандомный это рандомный, а случайный это случайный. Считай, это разные степени.
Ты мне еще предложи корейский рандом как-то иначе именовать.
И вообще. Любой такой наглый фильтратор должен в первую очередь свою речь фильтровать. Или сменить круг общения. Или понять, что не все люди разговаривают одинаково. Что ему неуместные англицизмы, то другим вполне уместный сленг. Бесись, конечно, на здоровье, только требования фильтровать речь от англицизмов засунь себе в зад.

И иногда легче сказать один иностранный аналог, чем десять слов по-русски.

#4827 2017-10-10 01:59:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Любой такой наглый фильтратор должен в первую очередь свою речь фильтровать. Или сменить круг общения. Или понять, что не все люди разговаривают одинаково. Что ему неуместные англицизмы, то другим вполне уместный сленг. Бесись, конечно, на здоровье, только требования фильтровать речь от англицизмов засунь себе в зад.

иди нахуй из этого треда и не возвращайся

#4828 2017-10-10 02:00:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Читать научись, ебанат, прежде чем доёбываться.

Я не доёбываюсь обычно, даже до очень странных и неадекватных. Но ты уж очень наглый и эгоцентричный.

#4829 2017-10-10 02:03:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бгг. Вспомнила, как выела мозг одному дебилу, который считал англицизмы фу, а геймерские англицизмы фу в квадрате. Резист ему не угодил, и ведь разговаривала даже не с ним. Ну и подлавливала потом на использовании терминов, мол, что ж ты, голуба, по-русски не разговариваешь))
Как будто что-то стыдное в использовании англицизмов, чтобы речь от них фильтровать.

#4830 2017-10-10 02:05:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

О, там выше хозяин треда?

#4831 2017-10-10 02:08:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А я хочу сказать, что меня бесит само выражение "фильтруй речь". Сами понимаете, каким сортом людей от него попахивает. Можно следить за словами, речью, выражениями, за тем, что говоришь. Но некоторые всегда предпочтут фильтровать.

#4832 2017-10-10 03:10:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

подлавливала потом на использовании терминов

одно дело, термины,совсем другое - смесь французского с нижегородским

Анон пишет:

"мэйби", "ай лайк", "ай мин"

офкоз, бекоз, хуёз
особенно, когда в русской транскрипции, ну пирдуха полная :lol:

#4833 2017-10-10 03:27:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Рандомный это рандомный, а случайный это случайный. Считай, это разные степени.

Иногда это даже разные смыслы.

"Случайный хрен" - каким-то ветром его занесло на холиварку (или еще куда), вообще ни во что не врубается, задает идиотские вопросы, не вписывается; не такой, как все; чужой.
"Рандомный хрен" - случайным образом выбранный из конкретного множества (например, анонов холиварки или работников большого предприятия), все равно, что сосед по дому; да, мы оба в курсе, где остановка автобуса и как пройти в библиотеку, но больше нас ничего не связывает; такой же, в принципе, как и все, но не более.

#4834 2017-10-10 03:44:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"плиз" писать быстрее, чем "пожалуйста"=) И оттенок у него другой, тоже просьба, но не такая официальная.

#4835 2017-10-10 04:09:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ещё вспомнила. Бесит слово "органическая" применительно к еде и косметике. Люди, которые его употребляют, вы совсем идиоты или да? Органические вещества это вполне себе чётко охарактеризованная группа соединений (касательно тех, которые в косметику кладут). Из неорганики там максимум вода, щёлочь и соль.

#4836 2017-10-10 04:14:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Рандомный это рандомный, а случайный это случайный.

O_o
Тебе, похоже, не только русский не родной.

#4837 2017-10-10 04:16:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Рандомный это рандомный, а случайный это случайный.

O_o
Тебе, похоже, не только русский не родной.

В русском языке слово "случайный" имеет более широкий смысл, чем рандомный, как выше расписали. В

#4838 2017-10-10 04:54:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

И? Ну давайте теперь еще по-чукотски снег называть, а то имеющиеся наши цвета не отражают. Совсем ебанулись...  Если мне прям кровь из носа нужно будет сказать "случайно выбранный из", я так и скажу. А "рандомный"...  половина русских не в качестве обычного "случайный"  просто не поймет, если они не айтишники. А айтишники доебутся до алгоритма. Потому, что у рандома он есть, это тебе не просто случайно пальцем ткнуть.

Отредактировано (2017-10-10 04:57:38)

#4839 2017-10-10 05:30:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Если мне прям кровь из носа нужно будет сказать "случайно выбранный из", я так и скажу.

+1

Отредактировано (2017-10-10 05:31:45)

#4840 2017-10-10 08:40:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я вообще не понимаю, вы с каких хуёв вообще решили, что я вам запрещаю использовать англицизмы? Просто выговнился на слова, которые меня бесят. Вы ещё решите, что нелюбители слов "нету" и "мазик" вам запрещают эти "нету" и "мазик" употреблять под угрозой расстрела.  :facepalm:

#4841 2017-10-10 08:43:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, вы с каких хуёв вообще решили, что я вам запрещаю использовать англицизмы? Просто выговнился на слова, которые меня бесят.

ты добавил "почему нельзя фильтровать свою речь". это подразумевает, что все в принципе знают, что слова, которые тебе не нравятся, - плохие и использовать их нельзя, но отчего-то все-таки не фильтруют.
вот за это с тобой и спорят. твой кэп.

#4842 2017-10-10 08:45:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, вы с каких хуёв вообще решили, что я вам запрещаю использовать англицизмы? Просто выговнился на слова, которые меня бесят.

ты добавил "почему нельзя фильтровать свою речь". это подразумевает, что все в принципе знают, что слова, которые тебе не нравятся, - плохие и использовать их нельзя, но отчего-то все-таки не фильтруют.
вот за это с тобой и спорят. твой кэп.

О Господи, в этом треде и похуже выражались, но пригорело у фиалок нежных почему-то от безобидного риторического вопроса.

#4843 2017-10-10 08:56:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Он сказанул куда грубее, чем «почему нельзя фильтровать свою речь».

Anglichane dohuya, блядь. Неужели так сложно фильтровать свою речь?

А теперь обижается.

И почему сразу «anglichane dohuya»? Может, я по двести раз на дню произношу или пишу, или вижу что-то из этих фу-фу-фу-гадких-англицизмов и они сами проскакивают? Но дохуя борцун за чистоту считает, что я выебываюсь. Иди-ка ты в хуй, блядь.

Отредактировано (2017-10-10 08:59:11)

#4844 2017-10-10 08:58:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

:lenin: Фильтровать тоже иноязычное слово, говорите по-русски.

#4845 2017-10-10 09:01:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Единственный англицизм, который меня раньше ужасно бесил, а теперь уже просто раздражает, это «лук».

#4846 2017-10-10 09:19:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Может, я по двести раз на дню произношу или пишу, или вижу что-то из этих фу-фу-фу-гадких-англицизмов и они сами проскакивают? Но дохуя борцун за чистоту считает, что я выебываюсь. Иди-ка ты в хуй, блядь.

да-да, все, употребляющие мейби/ай лайк/офкоз, так часто говорят по-английски, что начинают на нем думать и им сложно переключиться  :troll: у них всех этот аргумент, знаем-знаем  :troll:
так что сам иди в хуй, блядь

Анон пишет:

О, там выше хозяин треда?

да я сам охуел от такой наглости: припереться в специально отведенную резервацию и начать бякаться о то, что, видите ли, анон неправильно раздражается от бесящих слов
если уж и тут нельзя это делать, то я уж не знаю, где можно

Отредактировано (2017-10-10 09:23:31)

#4847 2017-10-10 09:21:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Он сказанул куда грубее, чем «почему нельзя фильтровать свою речь».

Anglichane dohuya, блядь. Неужели так сложно фильтровать свою речь?

А теперь обижается.

И почему сразу «anglichane dohuya»? Может, я по двести раз на дню произношу или пишу, или вижу что-то из этих фу-фу-фу-гадких-англицизмов и они сами проскакивают? Но дохуя борцун за чистоту считает, что я выебываюсь. Иди-ка ты в хуй, блядь.

О, ещё один с нежной жопой порвался.

#4848 2017-10-10 10:25:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

волосня - просто фубля :puke:

#4849 2017-10-10 10:30:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

да-да, все, употребляющие мейби/ай лайк/офкоз, так часто говорят по-английски, что начинают на нем думать и им сложно переключиться  :troll: у них всех этот аргумент, знаем-знаем  :troll:

Да-да, все выебываются и не умеют по-русски говорить. ВСЕ. Вообще. Иной реальности не существует.

#4850 2017-10-10 13:29:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Единственный англицизм, который меня раньше ужасно бесил, а теперь уже просто раздражает, это «лук».

:friends: Меня ещё корёжит, когда слышу "актуальный" в обсуждении модных тенденций. Не знаю, почему, но ажтрисёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума