Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#4701 2017-10-03 19:29:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"пару" в именительном падеже (или в любом другом, кроме винительного)
у меня есть ПАРУ друзей
на столе лежат ПАРУ карандашей
и т.д. Пара, блядь, а не пару.

даааа блять пиздец

#4702 2017-10-03 19:53:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Российская же.

Я то не против, но тот анон топил именно за термин "руссоязычный"

Я один и тот же анон. Российская - если из России, хоть на хинди. Русскоязычная - откуда угодно, хоть из Новой Гвинеи, лишь бы на русском пели.
С финским роком вообще не поняла. Он на финском поёт? Значит, финский рок, а не русский. Финляндия в основном страна мононациональная. Россия - нет.
Так-то и в т.н. "русском роке" до хрена направлений и ответвлений.
Ладно, может, это мои тараканы. Но некий дискомфорт от размытости терминологии присутствуе.

#4703 2017-10-03 20:51:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"пару" в именительном падеже (или в любом другом, кроме винительного)
у меня есть ПАРУ друзей
на столе лежат ПАРУ карандашей
и т.д. Пара, блядь, а не пару.

даааа блять пиздец

плюсую, заебали!

#4704 2017-10-03 21:45:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Русская колбаса, русское мясо, русская обувь, русский фильм - в значении "выращено, произведено, собрано в России".
Российское, блядь!

Просто иди нахуй.

#4705 2017-10-04 02:01:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "шкура" применительно к женщинам. Если при мне человек кого-то так называет (даже абстрактную категорию женщин), я с ним заканчиваю всяческое общение навсегда.

#4706 2017-10-04 02:28:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Просто иди нахуй.

Я другой анон, но лучше иди туда ты. Слишком бешеный.

#4707 2017-10-04 14:20:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"пару" в именительном падеже (или в любом другом, кроме винительного)
у меня есть ПАРУ друзей
на столе лежат ПАРУ карандашей
и т.д. Пара, блядь, а не пару.

Блядь, пришла это же написать, а тут уже. Аноны, что за хуйня творится, откуда это взялось вообще? Везде вижу, и с каждым днем все чаще. Впечатление, что люди думают, что это такое слово типа рандеву. Массовое помешательство какое-то. :dontknow:

#4708 2017-10-04 14:25:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит выражение "делал под себя" в значении "крутой ремонт" и т.п. Почему под, а не для? У меня от "делать под себя" ассоциация только с лежачими инвалидами.

#4709 2017-10-04 14:36:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит слово "шкура" применительно к женщинам. Если при мне человек кого-то так называет (даже абстрактную категорию женщин), я с ним заканчиваю всяческое общение навсегда.

+1

#4710 2017-10-04 14:38:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит выражение "делал под себя" в значении "крутой ремонт" и т.п. Почему под, а не для? У меня от "делать под себя" ассоциация только с лежачими инвалидами.

Ахаха, да, я так ржу каждый раз над этим "под себя" ))))

#4711 2017-10-04 14:39:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "шкура"

:puke:  :puke:  :puke:

#4712 2017-10-04 15:30:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я не понимаю, откуда у этого слова вообще появилось такое значение? Почему именно шкура? Кто-нибудь знает?

#4713 2017-10-04 16:08:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я не понимаю, откуда у этого слова вообще появилось такое значение? Почему именно шкура? Кто-нибудь знает?

Ну типа женщина - это кожаная насадка на хуй. пошло из тюремного жаргона, вроде.

#4714 2017-10-04 16:22:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Из словаря Фасмера:

I шку́ра
  I. Ввиду отсутствия древних свидетельств на -у-, по-видимому, заимств. из польск. skórа "кожа, шкура"; см. Брандт, РФВ 24, 175. Едва ли родственно греч. σκῦτος ср. р. "кожа" (Эндзелин, СБЭ 72). Относительно прочих слав. родственных форм см. на скора́, выше. Реконструкция праформы *съкора (Соболевский, РФВ 67, 212 и сл.) не является обоснованной. От шку́ра образовано шкура́т "выделанная кожа", также в качестве прозвища, смол. (Добровольский), ср. фам. Скура́тов, Скуря́тников, имя собств. Ску́рло (Соболевский, там же). Согласный ш- носит отрицательную экспрессивную функцию.
II шку́ра
  II "потаскуха, пропащая женщина". Связано с предыдущим, как об этом свидетельствуют оба знач. лат. scortum – "блудница" и "шкура", нем. Ваlg – то же; прочие семантические параллели см. у Вальде – Гофм. 2, 497 (с литер.). Сомнительна реконструкция праформы *шькура и сближение с ку́рва и ку́ра, вопреки Соболевскому (РФВ 67, 216). Ср. скурёха.

#4715 2017-10-04 16:25:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"пару" в именительном падеже (или в любом другом, кроме винительного)
у меня есть ПАРУ друзей
на столе лежат ПАРУ карандашей

Никогда такой хуйни не слышал.

#4716 2017-10-04 16:31:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

С финским роком вообще не поняла. Он на финском поёт? Значит, финский рок, а не русский.

А чо не финскоязычный тогда?

#4717 2017-10-04 16:36:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А чо не финскоязычный тогда?

потому что в Финляндии живут в основном финны, обычно и поюют на финском, а в России много кто. Если финн споёт на инглише, рок останется финским.
Я никогда не скажу "английский рок" в значении "рок из Великобритании", я скажу "британский рок", т.к. в стране в количестве живут шотландцы, ирландцы. Т.е. страна многонациональная. "Американский рок" - нормально, т.к. обозначает лишь географическую принадлежность.

#4718 2017-10-04 17:02:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Тоже пришел написать про употребление "пару". "У меня есть пару вопросов", ага. Откуда оно взялось, люди как будто вообще не думают о том, что говорят.

#4719 2017-10-04 19:34:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну типа женщина - это кожаная насадка на хуй. пошло из тюремного жаргона, вроде.

А я думал, от "продажная шкура", типа все женщины продажны.

#4720 2017-10-04 19:35:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Тоже пришел написать про употребление "пару". "У меня есть пару вопросов", ага. Откуда оно взялось, люди как будто вообще не думают о том, что говорят.

так же как "мое день рождение"

#4721 2017-10-04 22:03:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит слово "шкура" применительно к женщинам. Если при мне человек кого-то так называет (даже абстрактную категорию женщин), я с ним заканчиваю всяческое общение навсегда.

У меня был френд (в смысле, в блоге) довольно приличный с первого взгляда мужчина, интеллигентный даже. Общие круг интересов, то-сё.  И вдруг в одной из своих записей он за глаза назвал каких-то девушек, которых даже не знал, буквально "мимо проходили", мокрощёлками.
Я, кажется, даже отфренживал его, держа мышку кончиками пальцев, так противно было вообще хоть как-то соприкасаться с этим.

#4722 2017-10-04 23:55:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Тоже пришел написать про употребление "пару". "У меня есть пару вопросов", ага. Откуда оно взялось, люди как будто вообще не думают о том, что говорят.

Вообще первый раз в этом треде увидел, а оказывается, это даже не один анон встречал.

Дико раздражает "в постеле", бляяя.

#4723 2017-10-05 00:15:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У Пушкина тоже?

#4724 2017-10-05 00:32:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я другой анон, но думаю, того анона это раздражает только у современных людей, даже не знающих, что это устаревший вариант.

#4725 2017-10-05 02:33:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

И вдруг в одной из своих записей он за глаза назвал каких-то девушек, которых даже не знал, буквально "мимо проходили", мокрощёлками.

анона в детстве на пару с сестрой так родня называла, и только когда анон вырос и вспомнил, до него дошло :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума