Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.33%])

    11.33%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.33%])

    49.33%

  3. Оставить всё как есть(голосов 60 [40%])

    40%

Всего голосов: 150

Гости не могут голосовать


#3776 2017-06-09 08:00:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон, а ты знаешь, что значит дс? А то в нем что-то оскорбительное реально сложно найти.... я старался, но не вышло.

#3777 2017-06-09 13:46:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А ягненок у нее егнец был

Мне больше в варианте "ягнЕц" нравится) Прикольно.

Так говорят? ягненок и агнец же

Хе, зачем все так серьезно воспринимать? Ягненок и анец - нормальные правильные слова, а ягнец - просто для прикола, чтоб не так скучно было))

#3778 2017-06-09 14:20:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

л я л о н
Лялька и детки - тоже, но сюсюканье, помноженное на комплексы и дешевые понты - это перебор.

К сюсюканью здесь можно отнести только "деток", когда их без разбора пихают туда, где нейтральный вариант "дети" был бы уместнее. От такого мне тоже плеваться хочется.

Понтов ни в одном примере тут не вижу. Детки, лялька и лялон - совершенно разные по стилистической окраске слова, и они не взаимозаменяемы (разве что "лялька" и "лялон" в отдельных случаях), ибо выражают разное отношение к объекту. В этом плане "лялон" - вообще отличная находка, на мой взгляд: коротко и емко вместо расшифровки своих эмоций на целый абзац.

#3779 2017-06-12 00:38:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не уверен сюда это или нет, но сначала забавляло, а теперь раздражает что люди то и дело называют фикбук фейсбуком и наоборот  :facepalm:

#3780 2017-06-12 10:09:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Заметила, что начинаю бомбить, встретив в фике «капни». «Капни кровью», «капни водой», «капни туда»… :bull:

#3781 2017-06-12 10:26:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не уверен сюда это или нет, но сначала забавляло, а теперь раздражает что люди то и дело называют фикбук фейсбуком и наоборот  :facepalm:

Меня раздражает, что хрен поймешь, "фб" - это фандомная битва, фикбук или фейсбук =D

#3782 2017-06-12 18:25:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не уверен сюда это или нет, но сначала забавляло, а теперь раздражает что люди то и дело называют фикбук фейсбуком и наоборот  :facepalm:

Меня раздражает, что хрен поймешь, "фб" - это фандомная битва, фикбук или фейсбук =D

Для меня ФБ - это исключительно фандомная битва.

#3783 2017-06-12 18:57:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В этом плане "лялон" - вообще отличная находка, на мой взгляд: коротко и емко вместо расшифровки своих эмоций на целый абзац.

Ага. На гондон похоже.

#3784 2017-06-13 10:58:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не уверен сюда это или нет, но сначала забавляло, а теперь раздражает что люди то и дело называют фикбук фейсбуком и наоборот  :facepalm:

Меня раздражает, что хрен поймешь, "фб" - это фандомная битва, фикбук или фейсбук =D

Это федеральная безопасность! Только букву С второпях пропускают.

#3785 2017-06-13 15:00:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает: по-бырому, денюха, разбуваться, "между ними химия", "крайний" не к месту, "кинуть бомжа/соплю" - про телефонный звонок, "Доктя" - это "Доктор Кто", "ухоженная" - когда синонимично "накрашенная", "пишите в ЛЧ" - в личные... что?, "милости" - по отношению к чему-то милому.
Еще передергивает от внезапной кастрации слов типа "президент" - "презик", "тренировка" - "треня", "танцевать" - "танчить". И особый сорт пиздеца: "рисование" - "порисули" ("пойду займусь порисулями") O_o

#3786 2017-06-13 15:06:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"кинуть бомжа/соплю" - про телефонный звонок,

Где связь?  =D

Анон пишет:

"танцевать" - "танчить"

Анон игроеб, для меня "танчить" - это играть персонажем-танком (специализирующемся на принятии урона и отвлечении врагов) :lol:

#3787 2017-06-13 15:19:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Где связь?  =D

Ну, я еще криво описал. Позвонить и тут же оборвать вызов, чтобы тот, кому звонишь, сам тебе набрал. Я привык к форме "бросить глухаря", а все эти бомжи и сопли - это фееее

Анон игроеб, для меня "танчить" - это играть персонажем-танком (специализирующемся на принятии урона и отвлечении врагов) :lol:

В моих кругах про это говорят "танковать")

#3788 2017-06-13 15:20:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бросить глухаря

чтооо :lol:

анону-хуйдожнику нравится слово "рисули", иначе мои художества и не назовёшь  ;D

#3789 2017-06-13 15:24:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бросить глухаря

раньше так было, но про бомжа смешнее  :lol:

Анон пишет:

"между ними химия"

Вот это да, бесит, и бабочки в животе еще от любви

Анон пишет:

"ухоженная" - когда синонимично "накрашенная"

и это, ага. когда человек так говорит про мужика, всегда переспрашиваю, накрашенный ли  ;D

#3790 2017-06-13 15:28:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"президент" - "презик"

В ключе политоты, особенно если идёт срач, имхо, вполне уместно :dontknow:

#3791 2017-06-13 15:28:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бросить глухаря

чтооо :lol:

анону-хуйдожнику нравится слово "рисули", иначе мои художества и не назовёшь  ;D

Анону-садоводу нравится слово "растюшки", и он его активно использует на специализированных ресурсах, и в личном дневничке тоже бывает.

#3792 2017-06-13 15:28:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще передергивает от внезапной кастрации слов типа "президент" - "презик"

Ну анон... знаешь ли... Про НАШЕГО Путлера иначе как "презик" и не скажешь. Не президент он. Ну можно правда ещё говорить "мразь ёбаная" и "сука продажная", но "презик" - гораздо короче) О нормальных президентах я так говорить не стала бы, конечно.

#3793 2017-06-13 15:29:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Где связь?  =D

Ну, я еще криво описал. Позвонить и тут же оборвать вызов, чтобы тот, кому звонишь, сам тебе набрал. Я привык к форме "бросить глухаря", а все эти бомжи и сопли - это фееее

Вообще первый раз про такую систему слышу.

#3794 2017-06-13 15:44:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А мне нравится слово "презик" по отношению к президенту, потому что выражает полностью мое к нему отношение.

Зато люто бесит, когда слова до конца не договаривают: Типа "Пива хо?.." "Ты бу?" "Мой ре" "Ты сейчас мо?"
Как будто блять что-то переломится, если допишут. Ахуенно занятые люди, ептыть, ни секунды лишней.

#3795 2017-06-13 15:48:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну, я еще криво описал. Позвонить и тут же оборвать вызов, чтобы тот, кому звонишь, сам тебе набрал. Я привык к форме "бросить глухаря", а все эти бомжи и сопли - это фееее

О_о Аноны, а в каких городах так говорят? Я у нас в Уфе слышал только "скинь мне дозвон".

Отредактировано (2017-06-13 15:49:00)

#3796 2017-06-13 15:50:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"между ними химия"

Вот это да, бесит, и бабочки в животе еще от любви

Это ж с английского калька.

А мне нравится слово "презик" по отношению к президенту, потому что выражает полностью мое к нему отношение.

:friends:

Зато люто бесит, когда слова до конца не договаривают: Типа "Пива хо?.." "Ты бу?" "Мой ре" "Ты сейчас мо?"
Как будто блять что-то переломится, если допишут. Ахуенно занятые люди, ептыть, ни секунды лишней.

Я тя лю :3
Да, хорошо, что в окружении никто не говорит так, меня бы разрывало на тысячу маленьких анонимусов каждый раз.

#3797 2017-06-13 15:52:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну, я еще криво описал. Позвонить и тут же оборвать вызов, чтобы тот, кому звонишь, сам тебе набрал. Я привык к форме "бросить глухаря", а все эти бомжи и сопли - это фееее

О_о Аноны, а в каких городах так говорят? Я у нас в Уфе слышал только "скинь мне дозвон".

Сибирский Мультифорск-500к жителей, "скинуть бомжа" часто слышал. Глухарей и соплю вижу впервые.

#3798 2017-06-13 15:57:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Знаю только глухаря, бомжей с соплями в первый раз слышу.

#3799 2017-06-13 16:00:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон с бомжами/соплями/глухарем из Беларуси, похоже, это наши местные извращения)

Про презика: в политических дискуссиях это нормально, меня раздражает, когда человек против деятеля ничего не имеет, а просто лень ему слово выговорить или написать, вот и коверкает даже в совершенно далеком от политики диалоге. Какой-то вульгарностью веет. Ну, может, это чисто мои тараканы, я вообще за грамотность и чистоту речи)

#3800 2017-06-13 16:26:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О_о Аноны, а в каких городах так говорят? Я у нас в Уфе слышал только "скинь мне дозвон".

Другой уфимский анон знает про глухаря и про дозвон) говорят " я ему глухаря кинул", когда про кого-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума