Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#3726 2017-06-07 16:48:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

как меня бесит словесный огрызок "мнекаж"! в шмоткотеме им очень грешат, как наждачкой по затылку каждый раз это кургузое ущербище :angry:

#3727 2017-06-07 16:49:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А чо сразу так приосаниваться-то? Мож, есть у него какой-нить знакомый Толстов, который офигительные рОманы пишет о кошмарных последствиях секс-просвещения. :troll:

Поддерживаю. Толстой, вроде, не писал. А Толстов, вероятно, мог!

#3728 2017-06-07 16:51:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

вот щас будет дурацкая доёбка, но что я могу поделать
иррационально бесят слово "чуйка" и выражение "бить/молотить лапками", сразу представляются всякие светлые человечки и миакорюшки с кофюшками

#3729 2017-06-07 16:53:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вот этот вот предмет, на котором в духовке пироги пекут, до сих пор не могу запомнить, как правильно пишется  :facepalm:

А бабушка моя называет их "листами", только от нее такое слышала. Когда помогаю ей с готовкой и она просит достать листы, все время лезу в шкаф за листами пергамента и фольги. Она бесится и ругается, думает, что я издеваюсь :(

#3730 2017-06-07 16:56:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

как меня бесит словесный огрызок "мнекаж"!

Проч, норм, жрат и прочие выродки симбиоза "мне лень набивать целиком" и "буду говорить правильно - пацаны сочтут, что выпендриваюсь, надо быть ближе к пацанам".
А еще "сцать". И прочие "я деушка блаародная, я матом говорить не могу - думаю через слово, но говорить не могу": что йух, что ж*па, что более высокого уровня интеллегенты, не позволяющие себе написать "говно" дальше первой буквы. Но закрытие звездочкой буквы в слове мимо матерного корня - это личный фаворит: еб*ть, пизд*...

#3731 2017-06-07 16:59:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У анона родня мужа из села, периодически поддают жару аноновой жопе. Двёрки в шкафу у них, брат мужа в машине для разгона жмёт на кушетку, муж тоже недалеко от них ушел и периодически называет плафон флаконом, а эскалатор экскаватором. Причем в последнее время уже потому, что анона это бесит.

И постоянно у них это мерзкое ся на конце слов. Засмеялася, искупалася и все вот такое.
Коллега с тоже деревенской родней так говорит, ещё говорит бунбон, вместо помпона.
Анону трудно жить (

Зачем ты за этого бабуина замуж выходила? :puke:

Анон недостаточно упорот, чтобы у него все упало от флакона-плафона =D
Ну и неточно выразился, муж хотя бы на -ся не говорит, на такого б даже у анона не встало, да (
Если б его родня периодически не возникала поблизости, анону жить было бы не очень трудно )

#3732 2017-06-07 17:18:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот этот вот предмет, на котором в духовке пироги пекут, до сих пор не могу запомнить, как правильно пишется 
А бабушка моя называет их "листами", только от нее такое слышала.
Когда помогаю ей с готовкой и она просит достать листы, все время лезу в шкаф за листами пергамента и фольги.

Моя тоже так говорила про те, что с низкими бортиками или без оных (они реально листы листами) в отличие от тех, что с высокими бортами, как у коробки - те как раз именовались "противнями". Но такой противень у нас был всего один, здоровый кабан от какой-то древней духовки, потом куда-то делся, остались одни "листы", мне не жало)

А фольгу и пергамент у нас так и называли "фольгой" и "пергаментом". Они были в рулонах, не в листах))

Придираешься ты к бабушке, анон. :troll:

#3733 2017-06-07 17:34:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

интеллегенты

Ты к ним тоже относишься, видимо.
По теме: очень часто на Холиварке проскакивать стало "час-пик". Да, через дефис. Каждый раз сатанею от злости, когда вижу. Откуда это появилось, почему получило такое широкое распространение?

#3734 2017-06-07 17:53:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"час-пик"

"Всё-равно".

#3735 2017-06-07 17:53:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Каклетка

Только что читал роман Тынянова о юности Пушкина - там одна героиня "из простых" специально так говорила, мотивируя тем, что: "Ну я ж их не из кота пожарила? Говядина небось" :)

#3736 2017-06-07 17:57:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Каклетка

Само вспомнилось (извини, видео не нашёл):

Я выйду в калидор
Там крант текёт неделю,
Я сёдня жду гостёв
В кленчатом пинжаке.
Коклеты наварил,
Лажу на стол обеи,
И кусные крема
Застыли на тортЕ.
Ко мне придут друзя
Грузинцы и армяны
Я пОльта с них сыму,
Ключу манитофон.
Под ихний разговор,
Куря двумя пальцАми,
Душа моя звонит,
Как звОнит телефон.
И пусть я не учил
Наук в лаболаториях
Забыты как струна,
Порватая струна,
Напрасные слова
"Пюре", "трико", "подспорье".
Родного языка
Последний лыцарь я.

(с) КВН

#3737 2017-06-07 18:16:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сангаджи Тарбаев, РУДН, если ничо не путаю.

#3738 2017-06-07 18:16:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У анона была знакомая, не знающая слова Израиль, поэтому она говорила Еврелия. А ягненок у нее егнец был

#3739 2017-06-07 18:18:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ягненок у нее егнец был

Мне больше в варианте "ягнЕц" нравится) Прикольно.

#3740 2017-06-07 18:19:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"час-пик"

"Всё-равно".

"Как-бы", "как-будто" и "что-ли". Убивать. В биореактор отправлять тех, кто так пишет.

#3741 2017-06-07 18:21:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А ягненок у нее егнец был

Мне больше в варианте "ягнЕц" нравится) Прикольно.

Так говорят? ягненок и агнец же

#3742 2017-06-07 18:30:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Типает". Блин, только что в нерожайках наткнулся опять. Общий смысл понятен, но непонятно, почему не написать "трясет"?

#3743 2017-06-07 18:34:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Блин, только что в нерожайках наткнулся опять

Ага, раздражало всегда

#3744 2017-06-07 19:27:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Как для"!
"Он умный, как для подростка", "он суховат, как для рулета"... "Для"! Просто "для", бля!

Сейчас читаю серию макси-фиков, где по несколько раз на главу мои любимые "как для" и "в конечном итоге" (зверски бесит; либо "в итоге", либо "в конечном счете" - итог и есть итог, если не оговаривается иного). Гррр.

#3745 2017-06-07 19:34:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

У анона была знакомая, не знающая слова Израиль, поэтому она говорила Еврелия.

Может, она просто антисемитка? :heh:
Ну, как некоторые говорят "Хохляндия".

Анон пишет:

выражение "бить/молотить лапками"

Это в каком контексте? "Намолотила лапками новый фичок"?

#3746 2017-06-07 19:36:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это в каком контексте? "Намолотила лапками новый фичок"?

"Стараться". ИРЛ вообще не встречаю, да и вообще в интернете. Только здесь и на дайриках. "Надо не ждать подарков судьбы, а самому молотить лапками", "кажется что как я ни буду бить лапками, всё равно ничего не выйдет", фу бля

#3747 2017-06-07 19:47:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Стараться". ИРЛ вообще не встречаю, да и вообще в интернете. Только здесь и на дайриках. "Надо не ждать подарков судьбы, а самому молотить лапками", "кажется что как я ни буду бить лапками, всё равно ничего не выйдет", фу бля

А, это из байки про лягушку. Наверное, что-то локальное, в ФЛ не встречала.

#3748 2017-06-07 19:51:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это в каком контексте?

Это всё те же лягушки, которые упали в молоко. Та, что молотила лапками, сбила масло и вылезла.

Вот еще, не конкретное, а целое явление.
Наберут горсть выражений и суют во все щели. Сказать своими словами? Сказать по-другому? Зачем?! Есть же горсть выбранных фраз. И-и-и кругом одни "молочения лапками", "гребли под гребенки", "наша песня хороша, начинай сначала"... Как только есть малейший повод воткнуть любимую заготовку - н-на! Боты с заложенными вариантами ответов, ей-богу.

#3749 2017-06-07 21:05:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

гребли под гребенки

А-а-а, ненавижу. Тем более что под одну гребенку не гребут, а стригут.

#3750 2017-06-07 21:23:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Может, она просто антисемитка? 
Ну, как некоторые говорят "Хохляндия".

Просто неграмотная скорее  :lol: И, кстати, много раз слышала именно от малообразованных, но ничего не имеющих против Украины - Хохляндия

Отредактировано (2017-06-07 21:32:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума