Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#3301 2017-02-16 11:28:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"зубной скрежет"

"Зубовный" ваще-то, и вроде как это цитата из Библии, где описывались мучения грешников в аду.

Анон пишет:

"хоть кол на голове чеши"

"Теши" правильно, у меня бабуля любила сказануть.

#3302 2017-02-16 11:28:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

черти что

:evil:

#3303 2017-02-16 11:29:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вдогонку к "зубному скрежету" - "скрипя сердцем" и "хоть кол на голове чеши"  :evil:

А это, похоже, "типа юмор" такой. Такие переделки даже забавны... когда их слышишь или читаешь первые раз пятьдесят. Потом уже начинают бесить.

#3304 2017-02-16 11:30:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

черти что

"Черт-те", да, но многие почему-то любят записать на слух.

#3305 2017-02-16 11:55:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А это, похоже, "типа юмор" такой. Такие переделки даже забавны... когда их слышишь или читаешь первые раз пятьдесят. Потом уже начинают бесить.

Да нет, люди на полном серьёзе уверены, что это правильно.
Какая-то дама мне даже доказывала, что, мол, глагол "чесать" есть, а "тесать" - нет (да, не слышала - значит нет).

#3306 2017-02-16 12:05:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А это, похоже, "типа юмор" такой. Такие переделки даже забавны... когда их слышишь или читаешь первые раз пятьдесят. Потом уже начинают бесить.

Да нет, люди на полном серьёзе уверены, что это правильно.
Какая-то дама мне даже доказывала, что, мол, глагол "чесать" есть, а "тесать" - нет (да, не слышала - значит нет).

Я знаю, зачем колья тешут - каждое лето этим занимаюсь, когда у родителей помидоры подвязываю. Но зачем колья чесать? На них шерсти нет - и они не зудят!

#3307 2017-02-16 12:13:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я знаю, зачем колья тешут - каждое лето этим занимаюсь, когда у родителей помидоры подвязываю. Но зачем колья чесать? На них шерсти нет - и они не зудят!

Просто они глухие, «ч» от «т» не отличают как Поливанов. Вот поэтому они колья и «чешут», «обчесывают» и т.д.

#3308 2017-02-18 06:17:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не то, чтобы прям раздражает, но вызывает недоумение: я проиграл с...
Вроде и смысл давно понятен из ноосферы, а все равно "бля, что за птичий язык?"

#3309 2017-02-18 06:45:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

У анона отец был лётчик, ни от него, ни от его друзей такой хуйни не слышал

Я тоже толъко от одного-единственного слышал, от силъно в возрасте отца товарища, и то он не постоянно говорил так а просто объяснял, почему так говорят лётчики, ну может в его молодости так говорили, он военный был.
Но блин, этот "крайний" же постоянно слышишъ от всяких манагеров и прочих сухопутных гражданских, да ещё с обязателъной оговоркой - мол не говори "последний"!   :bull:

Отредактировано (2017-02-18 06:47:16)

#3310 2017-02-18 07:01:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но блин, этот "крайний" же постоянно слышишъ от всяких манагеров и прочих сухопутных гражданских, да ещё с обязателъной оговоркой - мол не говори "последний"!   :bull:

Та же хуйня. У меня рука от лица не отлипала, когда мне доказывали, что это очень серьезно и вообще самопрограммирование!
Да блядь, какое нахуй программирование, когда нет в русском языке для последнего специфического значения А ПОТОМ ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ.  :facepalm:

#3311 2017-02-18 10:29:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но блин, этот "крайний" же постоянно слышишъ от всяких манагеров и прочих сухопутных гражданских, да ещё с обязателъной оговоркой - мол не говори "последний"!   :bull:

Ну, это они с виду просто сухопутные манагеры. В душе-то они суровые лётчики-подводники из железнодорожного спецназа!

#3312 2017-02-18 10:35:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не то, чтобы прям раздражает, но вызывает недоумение: я проиграл с...
Вроде и смысл давно понятен из ноосферы, а все равно "бля, что за птичий язык?"

Проиграл с подливой еще более  уебищно. С двощей занесли

Отредактировано (2017-02-18 10:38:52)

#3313 2017-02-18 10:36:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но блин, этот "крайний" же постоянно слышишъ от всяких манагеров и прочих сухопутных гражданских, да ещё с обязателъной оговоркой - мол не говори "последний"!   :bull:

Та же хуйня. У меня рука от лица не отлипала, когда мне доказывали, что это очень серьезно и вообще самопрограммирование!
Да блядь, какое нахуй программирование, когда нет в русском языке для последнего специфического значения А ПОТОМ ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ.  :facepalm:

Ох, ебучее программирование это отдельная песня

#3314 2017-02-18 10:42:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Очепятка, очепятки.

Да блядь, ну сколько можно?!! Этот ебучий баян уже мумифицировался от времени! Вот серьезно, не могу даже припомнить аналогичноо петросянства (хотя это не петросян, кмк) - настолько древнего, тупого и распространенного.

#3315 2017-02-18 15:36:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Если ты тридцать лет сидел в колонии или если ты окончил три класса, а потом навоз копал - то да, тогда для тебя оно нормальное. Ни при каких иных условиях оно не может быть нормальным.

Хе-хе, как же тебе разворотит, если ты узнаешь, что некоторые чай НАБОДЯЖИВАЮТ.

#3316 2017-02-18 16:35:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Кардонка, тубаретка, батник (вместо батик)  :facepalm:

#3317 2017-02-18 17:21:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

черти что

"Черт-те", да, но многие почему-то любят записать на слух.

Я первый раз это "черти что" увидел в посте одного писателя (настоящего, из тех, что издаются и гонорары получают) и принял за прикол типа "зайчатки разума".  Я так и прочитал: не "чЁрт-те что", а "чЕрти что", мне зашло очень))
Позже, когда стал встречать этих "чертей" в постах с кучей ошибок, подумал, что це все-таки прокол, а не прикол. А до этого - ни сном ни духом.  =D

#3318 2017-02-18 17:26:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не то, чтобы прям раздражает, но вызывает недоумение: я проиграл с...
Вроде и смысл давно понятен из ноосферы, а все равно "бля, что за птичий язык?"

Совсем не понял, объясните чайнику, плз.  :o

#3319 2017-02-18 17:32:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Совсем не понял, объясните чайнику, плз. 

Проиграл с - очень смеялся.
Пошло с двачей, там были треды для смешных картинок и если ты засмеялся с мема, то проиграл.

#3320 2017-02-18 17:44:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Спасибо, #3323)

#3321 2017-02-18 18:52:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хе-хе, как же тебе разворотит, если ты узнаешь, что некоторые чай НАБОДЯЖИВАЮТ.

Я другой анон, но тот анон, кажется, был против не самого существования жаргона, а того, что о жаргонных выражениях начинают говорить "но это абсолютно нормальное выражение".

#3322 2017-02-18 19:01:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хе-хе, как же тебе разворотит, если ты узнаешь, что некоторые чай НАБОДЯЖИВАЮТ.

Я другой анон, но слышал про чай мутить и замутить  :lol: Такой чай с песком представился

#3323 2017-02-18 23:02:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Хе-хе, как же тебе разворотит, если ты узнаешь, что некоторые чай НАБОДЯЖИВАЮТ.

Главное, чтобы не разбодяживали.

#3324 2017-02-18 23:03:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хе-хе, как же тебе разворотит, если ты узнаешь, что некоторые чай НАБОДЯЖИВАЮТ.

Да насрать, главное, чтобы они не утверждали, что только так по-русски и надо говорить.

#3325 2017-02-19 00:00:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Хе-хе, как же тебе разворотит, если ты узнаешь, что некоторые чай НАБОДЯЖИВАЮТ.

Да насрать, главное, чтобы они не утверждали, что только так по-русски и надо говорить.

Именно, мало ли кто как выкобенивается. Пока они ограничиваются своим болотцем и не орут, что это всеобщая норма - пофиг на них, пусть креативят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума