Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#3201 2017-02-10 14:08:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"кяшки"

кошки + няши?))

Коняшки, мля!
Из-за своей коняшки не выспалась.  :pink:

#3202 2017-02-10 14:11:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

котяшки - котики + няшки

#3203 2017-02-10 14:41:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

автОра

Такая херь тоже встречается?  :bu:
Что-то меня уже и "авторка" не так бесит...

#3204 2017-02-10 14:43:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Такая херь тоже встречается?  1979527n
Что-то меня уже и "авторка" не так бесит...

Ты это я... По сравнению с предложенным аноном уже и авторка ебаная кажется ничего так.

#3205 2017-02-10 15:11:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В очередной раз врезалась в тексте на слово "кушать" и пукан загорелся, как Рейхстаг в 33-ем. Никакое слово не вызывает у меня такой иррациональной ярости, до того оно мерзкое и неуместное. Как можно не понимать, что ни в каком контексте оно не смотрится оправданно?

Встречала его в тексте про моряков, которые попали в штиль - там матрос кушал другого матроса. Только что увидела в посте про таинственного маньяка, который убил целую семью, а потом покушал вяленым окороком.
Ну вот блядь пиздец же ну

#3206 2017-02-10 15:14:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как можно не понимать, что ни в каком контексте оно не смотрится оправданно?

Ну, в контексте старого мультика про Мюнхаузена и джинна с павлином было очень уместно и задорно.
Это слово уместно там, где надо подчеркнуть сюсюканье. Или где надо сделать стилизацию под 19 примерно век, когда приличным считалось "кушать" и "откушать".

#3207 2017-02-10 15:16:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как можно не понимать, что ни в каком контексте оно не смотрится оправданно?

Ну, в контексте старого мультика про Мюнхаузена и джинна с павлином было очень уместно и задорно.
Это слово уместно там, где надо подчеркнуть сюсюканье. Или где надо сделать стилизацию под 19 примерно век, когда приличным считалось "кушать" и "откушать".

Ну ладно, здесь ты прав.
У меня слишком горел пукан, чтобы подумать о таких мелочах.

#3208 2017-02-10 15:16:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Встречала его в тексте про моряков, которые попали в штиль - там матрос кушал другого матроса. Только что увидела в посте про таинственного маньяка, который убил целую семью, а потом покушал вяленым окороком.

Может, черный юмор?

#3209 2017-02-10 15:18:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как можно не понимать, что ни в каком контексте оно не смотрится оправданно?

А каким образом тогда оно существует в русском языке?

#3210 2017-02-10 16:00:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ниче не знаю, в каком-то словаре было написано, что слово "кушать" допустимо в речи женщин и детей ;D Так что мне можно так говорить)

#3211 2017-02-10 16:32:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В очередной раз врезалась в тексте на слово "кушать"

:facepalm: Врезаться можно только во что-то. Забудь предлог "на". Просто забудь, пока не научишься пользоваться всеми остальными. :bang:

#3212 2017-02-10 16:56:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Может, черный юмор?

Да вот хер знает, больше ничего, похожего на юмор, в текстах не было. Просто нет чувства языка, скорее всего.

Анон пишет:

Врезаться можно только во что-то. Забудь предлог "на".

Анон, успокойся. Я писала быстро и видимо сначала хотела написать "наткнулась на", а потом почему-то заменила на "врезалась". Ну не помню, почему я решила, что так лучше будет, но предлог поменять забыла. Но благодаря твоей странной реакции я поняла, как смешно выглядит мой гнев. То есть я и так знала, что нельзя всерьез злиться на людей, которые используют русский язык не так, как мне хочется, но очень наглядно получилось.

#3213 2017-02-10 17:02:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон читает в книжке энный раз и адски бесится: "ударить на силы полководца с флангов". Да не "на", блин, а "по"!

Отредактировано (2017-02-10 17:02:29)

#3214 2017-02-10 17:04:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон читает в книжке энный раз и адски бесится: "ударить на силы полководца с флангов". Да не "на", блин, а "по"!

:iloveyou:

#3215 2017-02-10 17:08:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

что слово "кушать" допустимо в речи женщин и детей

Как объясняет нам Грамота.ру,

Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) —  в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».
Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

И что-то я порадовалась, что у нас не японский язык, с их-то этикетными нормами :lol:

#3216 2017-02-10 19:31:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как меня в детстве бесила шуточка отца про то, что у нас есть ногти на ногах и рукти на руках... И до сих пор вымораживает.

Мой отец тоже так шутил, пока совсем маленькая была, не бесило, а потом начало.

#3217 2017-02-10 19:39:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бесит до кровавой рвоты слово "сладулька".

Боже, а это еще что такое ваще?

#3218 2017-02-10 19:39:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Раздражает, когда пишут ЗЫ (имея в виду P. S.).

Постоянно так пишу. Мне похуй, что там бесит вас, а меня бесит раскладку переключать из-за двух букв.

П.С., не?

#3219 2017-02-10 20:28:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня ПыСы бесят больше, неприличная какая-то херь выходит. А П.С. я бы не сразу просек, потому что это не распространенное сокращение.

#3220 2017-02-10 20:41:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А почему вообще постскриптум юзают? Не чернилами же по бумаге пишут, чтоб потом внезапно дописывать забытое.

#3221 2017-02-10 21:06:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Переписывать длинный коммент ради одного предложения всё равно лень )) Тем более что от более художественного оформления он вполне может стать только менее читабельным :(

#3222 2017-02-10 21:25:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда образовывают феминитив с помощью "-ка", меня бесит, поубивала бы, а когда образуют феминитив с помощью "-иня" или "-а", то мне даже нравится. То есть слышу или читаю "авторка" - хочу убивать, слышу или читаю "авториня" или "автОра" - ух ты, круто, дайте две.
Но почему-то тех, кто, создавая феминитив, употребляет первый вид словообразования, гораздт больше(

а меня даже чаще бесят феминитивы-неологизмы с "-иня". "Геологиня", "педогогиня"... бррр... Как будто специально для самодовольных дамочек, считающих себя богинями. А мне в каждом таком слове слышится "гусыня".

#3223 2017-02-10 21:26:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Переписывать длинный коммент ради одного предложения всё равно лень

Так можно написать "И еще:", например.

#3224 2017-02-10 21:29:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты это я... По сравнению с предложенным аноном уже и авторка ебаная кажется ничего так.

+1 А к "авторше" я после всего этого  уже даже привыкла.  :lol:

#3225 2017-02-10 21:30:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

П.С. я бы не сразу просек, потому что это не распространенное сокращение

Да ладно, это очень известное сокращение, как можно его не понять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума