Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#3176 2017-01-26 00:59:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавижу слово "вавка".

А что оно означает?

В интернете - глупою боляченьку, с которой кто-то носится. Боляченька - это чтоб ты понял мерзотность того, как для меня звучит это вавка. (+1 анон, который подхватил это слово на холиварке и страдает от него)
Типо "вавка в голове" - какой-нибудь пунктик, которого не понимают окружающие и говорят невротику не париться. ><

#3177 2017-01-26 07:18:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Спасибо, понял. Тоже встречал это словечко на холиварке, но так как не знал значение, то и внимания особо не обращал. )

#3178 2017-01-26 08:33:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"кяшки"

кошки + няши?))

#3179 2017-01-26 12:45:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"деньрожденный"
ну вот буэ!

#3180 2017-02-05 02:50:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Какая же она все-таки шикарная персонажка!"

Чей воспаленные мозг родил это угробищное слово? Почему не "героиня"? Почему, в конце концов, не сказать просто "какая она шикарная" и все?
Бесит, бесит.

#3181 2017-02-05 12:41:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Какая же она все-таки шикарная персонажка!"

Чей воспаленные мозг родил это угробищное слово? Почему не "героиня"? Почему, в конце концов, не сказать просто "какая она шикарная" и все?
Бесит, бесит.

Это все феминиздочки постарались (не путать с феминистками). От авторов стов "авторка", "фотографка" и "человека" (ед. число, им. падеж).

#3182 2017-02-05 12:45:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"человека" (ед. число, им. падеж).

В одном паблике вконтакте встретила куда более стрёмное на мой взгляд слово: "человечка". Та же форма, единичное число и именительный падеж. :facepalm:

#3183 2017-02-05 13:55:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Человечица еще

#3184 2017-02-05 14:00:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это все феминиздочки постарались (не путать с феминистками). От авторов стов "авторка", "фотографка" и "человека" (ед. число, им. падеж).

поубивал бы

#3185 2017-02-05 14:02:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В одном паблике вконтакте встретила куда более стрёмное на мой взгляд слово: "человечка".

Интересно, а вот, что называется, в миру феминиздки используют эти ебанутые выкидыши языка? Например: "вы такая хорошая человечка!" Тот, кто тему не вкуривает, просто охуеет же. Или: "она классная фотографка!" Я бы охуел и подумал, что у человека проблемы с речью.

#3186 2017-02-05 14:09:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Пытаются, но вот на джасте одной быстро насовали хуев в панамку, пришла одна "дорогие врачини, хочу сделать сообщество, нужно ваше мнение..."
Почему-то учащиеся меда и работающие по специальности не захотели быть врачинями, докторками и врачками. Странно, да?)

#3187 2017-02-05 14:10:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Такое кстати в многих языках естъ, в греческом и в немецком точно - врач, фотограф, учителъ, прочие названия профессий имеют мужской и женский роды: Arzt - Ärztin (врач по-немецки), o γιaτρoς - η γιaτρισσa (врач по-гречески).

#3188 2017-02-05 15:09:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

она классная фотографка!

Фотографиня нормальное слово, имхо. Логика словообразования прослеживается хотя бы.

#3189 2017-02-06 01:55:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

арбуз вместо абьюза и анонасы вместо анонов.
за типашутка заходит первые пару раз, потом тупо раздражает.

#3190 2017-02-06 01:58:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Такое кстати в многих языках естъ, в греческом и в немецком точно - врач, фотограф, учителъ, прочие названия профессий имеют мужской и женский роды: Arzt - Ärztin (врач по-немецки), o γιaτρoς - η γιaτρισσa (врач по-гречески).

Ага, потому что там оно вписалось исторически в логику языка. Но русский феминизм настолько суров, что приумножает гендерное разделение даже в тех сферах, куда оно не добралось само!

#3191 2017-02-06 15:35:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"человека" (ед. число, им. падеж).

В одном паблике вконтакте встретила куда более стрёмное на мой взгляд слово: "человечка". Та же форма, единичное число и именительный падеж. :facepalm:

Хе-хе.  Припомнил я дрееевний, но нежно любимый мной фичок, где эта "человечка" к месту. ;D

Эльф стоял, почти упершись носом в зеркало, и мрачно изучал свое отражение. Цвет лица у него был такой, что мне вспомнилась перенесенная в детстве краснуха. Сначала он не соглашался подвергнуться обработке сметаной, потому что, во-первых, не признавал прокисших сливок за продукт, а во-вторых, просто не желал ими пачкаться. Я пообещал ему, что он рискует стать первым в мире веснушчатым эльфом. Он спросил, что это такое. Я сказал, что это такие пятнышки, с которыми его родная мать не узнает. Я не надеялся убедить его словами, на себе мне показать было нечего, поэтому я полистал рекламные проспекты, валявшиеся в номере повсюду, и в одном нашел фото вполне симпатичной человечки с веснушками. Келеборн посмотрел, закрыл глаза и сказал:

— Делайте что хотите, Рэнди. Этого невозможно допустить.

Я тщательно заштукатурил его половиной сметаны, а остаток смешал с ягодами и сахаром.

http://www.rulit.me/books/ekskursiya-read-83710-1.html

Отредактировано (2017-02-06 15:35:35)

#3192 2017-02-06 15:38:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает, когда пишут ЗЫ (имея в виду P. S.).

#3193 2017-02-06 16:03:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"человека" (ед. число, им. падеж).

В одном паблике вконтакте встретила куда более стрёмное на мой взгляд слово: "человечка". Та же форма, единичное число и именительный падеж. :facepalm:

Хе-хе.  Припомнил я дрееевний, но нежно любимый мной фичок, где эта "человечка" к месту. ;D

Эльф стоял, почти упершись носом в зеркало, и мрачно изучал свое отражение. Цвет лица у него был такой, что мне вспомнилась перенесенная в детстве краснуха. Сначала он не соглашался подвергнуться обработке сметаной, потому что, во-первых, не признавал прокисших сливок за продукт, а во-вторых, просто не желал ими пачкаться. Я пообещал ему, что он рискует стать первым в мире веснушчатым эльфом. Он спросил, что это такое. Я сказал, что это такие пятнышки, с которыми его родная мать не узнает. Я не надеялся убедить его словами, на себе мне показать было нечего, поэтому я полистал рекламные проспекты, валявшиеся в номере повсюду, и в одном нашел фото вполне симпатичной человечки с веснушками. Келеборн посмотрел, закрыл глаза и сказал:

— Делайте что хотите, Рэнди. Этого невозможно допустить.

Я тщательно заштукатурил его половиной сметаны, а остаток смешал с ягодами и сахаром.

http://www.rulit.me/books/ekskursiya-read-83710-1.html

Оффтоп: анон, а ты в курсе, что есть у фичка продолжение? Просто я сам обожаю "Экскурсию" уже лет восемь - а про "Зелёного друга" узнал лишь месяца три назад.

#3194 2017-02-07 09:30:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Оффтоп: анон, а ты в курсе, что есть у фичка продолжение? Просто я сам обожаю "Экскурсию" уже лет восемь - а про "Зелёного друга" узнал лишь месяца три назад.

Про продолжение я знаю! Когда точно - не помню, но довольно давно узнал и зачёл.

#3195 2017-02-10 00:05:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает, когда пишут ЗЫ (имея в виду P. S.).

меня тоже.
певрый раз столкнулся до того, как у меня появился комп.
емца в детстве читал.
школа магии, блядь.
записка от руки, блядь.
я гадал что это значит, потом забыл на какое-то время, потом появился комп.
бесит по инерции.

#3196 2017-02-10 00:13:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Такое кстати в многих языках естъ, в греческом и в немецком точно - врач, фотограф, учителъ, прочие названия профессий имеют мужской и женский роды

Так в том и дело: там - есть, в русском - далеко не всегда

#3197 2017-02-10 01:06:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сегодня увидела обращение в сообществе "господамы" и поняла, что оно меня иррационально бесит. Даже этому человеку, просившему совета в своем посте, не стала отвечать, настолько противно стало.

Отредактировано (2017-02-10 01:07:22)

#3198 2017-02-10 02:35:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

бесит до кровавой рвоты слово "сладулька".

#3199 2017-02-10 05:22:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Какая же она все-таки шикарная персонажка!"

Чей воспаленные мозг родил это угробищное слово? Почему не "героиня"? Почему, в конце концов, не сказать просто "какая она шикарная" и все?
Бесит, бесит.

Когда образовывают феминитив с помощью "-ка", меня бесит, поубивала бы, а когда образуют феминитив с помощью "-иня" или "-а", то мне даже нравится. То есть слышу или читаю "авторка" - хочу убивать, слышу или читаю "авториня" или "автОра" - ух ты, круто, дайте две.
Но почему-то тех, кто, создавая феминитив, употребляет первый вид словообразования, гораздт больше(

#3200 2017-02-10 08:00:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает, когда пишут ЗЫ (имея в виду P. S.).

Постоянно так пишу. Мне похуй, что там бесит вас, а меня бесит раскладку переключать из-за двух букв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума