Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#2951 2016-11-28 18:36:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Знакомый, которому вырезали аппендицит под местным, рассказывал, что:
1) Очень больно. И в процессе, и после.
2) Да, ты в сознании, но нафиг оно надо при такой боли
3) На эту тему не беседовали, но не факт, что всем интересно и приятно смотреть на части своих потрохов
4) У того знакомого после общего не было отходняка (другая операция была), отходняк - вопрос индивидуальной переносимости

#2952 2016-11-28 21:27:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

не факт, что всем интересно и приятно смотреть на части своих потрохов

Мне было шесть, неприятно видеть было, да, но жутко интересно))
Насчет боли в процессе: может, в те годы анестезия получше была. А после - больно при любом наркозе, полостная операция же, ни за час, ни за день все не срастется)
Сорри за оффтоп, аноны, больше не буду.

#2953 2016-11-29 08:53:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну, меня довольно долго обкалывали. Потому что сначала вроде все, а потом «ой-ой, вы что, меня уже режете?!». Больно не было ни до, ни после (ну, не так прямо чтобы больно-больно, терпимо), потроха не наблюдала — завесили все шторочкой. Но вот как кишки трогали-двигали, я хорошо чувствовала. Не знаю, говорю, что вы там сейчас потрогали, но меня сейчас стошнит. А с трубками я была (меня зашили, но вот сбоку от разреза сделали еще две дырки под трубки, через них дня два какая-то хренота выходила — я видела), потому что меня привезли на третий день, мы ведь не барышни-белоручки, мы же можем потерпеть покалывание в боку, а как люди в войну… Ну, вы поняли. Мне это все было реально как покалывание, поэтому я соглашалась, что все норм.
Кстати, было очень забавно, когда мой труЪмужик-небелоручка-муж съебывал куда подальше в предоборочном состоянии, когда я делала себе перевязки. Меня выпустили домой с неснятыми швами.
Еще в довесок меня привезли посреди ночи, оперировали совсем молоденькие врачи. Все целиком и полностью забесплатно, этот факт отдельно вызывал оквадрачивание глаз у родни.

Отредактировано (2016-11-29 08:57:15)

#2954 2016-11-29 15:42:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Знакомый, которому вырезали аппендицит под местным, рассказывал, что:
1) Очень больно. И в процессе, и после.

Значит хреново обезболили.

3) На эту тему не беседовали, но не факт, что всем интересно и приятно смотреть на части своих потрохов

Ты и не видишь, кому надо, чтобы ты на рану дышал или чихал, не дай Бог?! Там шторка стерильная, врачи сами в масках.

Общий так или иначе мозгам здоровья не прибавляет. Я бы вообще все под местным делал, будь моя воля, а не врача.

#2955 2016-11-29 15:44:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я бы и зубы под общим лечил :lol:

#2956 2016-11-29 16:05:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Значит хреново обезболили.

Или очень низкий болевой порог, а обезболили стандартно.

Ты и не видишь, кому надо, чтобы ты на рану дышал или чихал, не дай Бог?! Там шторка стерильная, врачи сами в масках.

Ну вот шестилетнему анону показали, но думаю, уже после операции, когда все зашили?

Общий так или иначе мозгам здоровья не прибавляет. Я бы вообще все под местным делал, будь моя воля, а не врача.

А упомянутый выше болевой порог? Лучше что ли от болевого шока откинуться, если стандартная доза не взяла? Лично я - за анализы на переносимость наркоза. Полостная операция, суставы, вообще кости - только общий. Зубы - смотреть индивидуально по ситуации, иногда лучше общий, но обычно хватит местного. Чирей на жопе удалить - ессно местный.

#2957 2016-11-29 17:12:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Или очень низкий болевой порог, а обезболили стандартно.

Анон. Нет "стандартного обезболивания" и "стандартной дозы". Это при общем такое может случиться. У меня подруга как-то в середине операции проснулась. Вот это был пиздец! А при местном, чем и хорошо: есть рот и через него говоришь "больно!", тогда добавляют еще. А если ты лежишь терпишь... ну... э. ССЗБ.
Местно можно сколько угодно вкатывать наркоза. Меня обезбол берет с трудом, так на меня вечно двойная-тройная норма уходит. Помню хирург в сердцах сказал "да что такое! четвертую ампулу же колю, обычно одной хватает!"
А что делать? Вколол. При местном он не может сказать "да и хватит с тебя, терпи". Операция, даже не полостная - это тебе не зуб выдернуть. Врачу со скальпелем очень, поверь, не нужно, чтобы тебе было больно. А вдруг ты дернешься?!

Лично я - за анализы на переносимость наркоза

Анон. Ты можешь охуенно переносить наркоз, а потом к тебе придет ранняя деменция. Общий наркоз - это всегда удар по мозгу. Какими анализами ты спрогнозируешь его поломку? Поэтому я фигею, как люди легко нынче соглашаются на наркоз даже ради стоматологических манипуляций или вообще колоноскопии или ФГДС какой-нибудь...

Отредактировано (2016-11-29 17:18:55)

#2958 2016-11-29 17:27:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон, в медблок, пожалуйста)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227

#2959 2016-11-29 17:28:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

О, да! И еще, если у тебя что-то болит и ты об этом скажешь, тебе ответят: тоже мне проблема, а рожать ты как собираешься?


Дааа! ЧФ анон в 30к с превеликим удовольствием напомнил маман ее любимое выражение, на очередное "ну когда?", сказав что нефиг было в детстве такую рекламу давать  :troll:

#2960 2016-11-29 17:29:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон, в медблок, пожалуйста)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=227

Как бесит это постоянное "пройдите в другую тему", даже когда не участвуешь во флуде.

#2961 2016-11-29 17:44:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

*а меня бесит читать про болячки, когда зашел про бесячку почитать*

#2962 2016-11-30 11:48:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, бесит, бесит до немогу, когда вижу в тредах или где-то еще: "Это прямо как вы пишИте", "Вы пишИте, что..."

АААА, не могу, ппц!!! Чем эти люди книжки читают? И читают ли? Да даже на слух трудно ошибиться.

#2963 2016-11-30 12:13:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Интернеты, сэр. Я такие слова, типа "пишите" или "прибудет", уже сама за собой по три раза проверяю, потому что на автомате ставить нужную букву не получается: вижу неправильных написаний ненамного меньше, чем правильных, и ощущаются они уже как потенциально неправильные, не более. Без моментального звоночка "Какой еблан слова перепутал?".

#2964 2016-12-01 01:44:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит, бесит, бесит до немогу, когда вижу в тредах или где-то еще: "Это прямо как вы пишИте", "Вы пишИте, что..."

АААА, не могу, ппц!!! Чем эти люди книжки читают? И читают ли? Да даже на слух трудно ошибиться.

Даааа! Я подсознательно воспринимаю это как приказ: "ПишИте!"

#2965 2016-12-04 14:08:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Когда грамотные взрослые люди пишут "ето" вместо "это", не прикалываясь(

#2966 2016-12-04 14:11:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда грамотные взрослые люди пишут "ето" вместо "это", не прикалываясь(

А может они нерусские и пишут так по привычке? *смотрит на украинцев*

#2967 2016-12-04 15:11:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А не от "сасай, лалка" разве?

Всегда так думал.

#2968 2016-12-04 15:29:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Когда грамотные взрослые люди пишут "ето" вместо "это", не прикалываясь(

А ещё заменяют "и" на "й": "войн", "андройд" и прочее. Таких на месте убивать надо. Даже здесь это у некоторых анонов порой проскакивает.

#2969 2016-12-04 15:38:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"искреннИ" :butthurt:  :fuuu:
КАК так можно?

#2970 2016-12-04 15:40:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А может они нерусские и пишут так по привычке? *смотрит на украинцев*

Нет, еэто и странно

#2971 2016-12-04 15:49:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

у меня есть на работе ватник с лютой украинофобией, который вместо "есть" говорит "хавать". Потому как "бгг типа хохол".
видимо, тут то же самое.

Отредактировано (2016-12-04 15:50:07)

#2972 2016-12-04 15:53:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Поларойд". Нашла в ванильном паблике, таком типа тамблер-стайл. Это как лапти из-под вечернего платья, ну блин  :wall:

#2973 2016-12-04 16:08:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

у меня есть на работе ватник с лютой украинофобией, который вместо "есть" говорит "хавать". Потому как "бгг типа хохол".
видимо, тут то же самое.

а чем ему слово "есть" не русское?

#2974 2016-12-04 16:14:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а чем ему слово "есть" не русское?

ну так в этом и шутка вроде как, что он использует украинское слово, хотя сам не украинец. Может, для него это вроде мата, я не знаю. Но суть в том, что ему кажется прикольным именно вставлять украинизм, он сам это обозначает. Во фразах типа "я схавал бутер" или "пока никого нет, пойду похаваю" он смеется/усмехается именно после этого слова.

Отредактировано (2016-12-04 16:18:57)

#2975 2016-12-04 16:22:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

у меня есть на работе ватник с лютой украинофобией, который вместо "есть" говорит "хавать". Потому как "бгг типа хохол".
видимо, тут то же самое.

Не понял,если честно  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума