Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#2926 2016-11-24 20:01:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Если не изгваздался в дерьме, надел перчатки и, о боже нет, сначала изучил вопрос и нашел нормальные материалы. Знакомая хозяйка кафешки очень часто сетует на белоручек, которые везде пролезли и требуют, чтобы на кухне в перчатках ходили. Ишь, посуду в перчатках мыть! Ишь, готовить в перчатках! А нет бы тазики салатов с уксусом, солью, перцем etc. голыми руками перемешивать! А уборщицы вообще оборзели в перчатках пол мыть да еще и не тухлой тряпкой!

Ну вот как раз меня часто называют белоручкой и неженкой  за то, что мою посуду в перчатках, мою пол в перчатках, со стола вытираю в перчатках, часто меняю половые тряпки и губки, чуть что - выбрасываю их. Вытираю руки антибактериальной салфеткой перед перед едой, в мороз смазываю их кремом. "Вот белоручка, в кого ты такая балованая, а ведь мы тебя нормальной растили, с каких пор ты такая стала?!"

#2927 2016-11-24 20:02:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

что такое "сасный"?

Присоединяюсь к вопросу.

#2928 2016-11-24 20:16:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Угу, у меня мать ноет, что у нее руки убились в полное говнище, а у меня ручки нормальные. Значит, я нихуя не делаю. Ее мозг просто не пропускает через фильтр, что я в перчатках, я за руками ухаживаю, что если бы она потрудилась надеть перчатки перед работой с едким, у нее бы сейчас не слазила кожа с рук.

Анон пишет:

что такое "сасный"?

Присоединяюсь к вопросу.

Я тоже не знаю, вроде похоже на «классный», а может они «сексуальный» стесняются сказать.

#2929 2016-11-24 20:21:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

что такое "сасный"?

Калька с sassy, наверное.

#2930 2016-11-24 20:24:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит сокращение "боллитра", это блядь как "пол-литра"  :fuuu:

На то и рассчитано, чтоб бесило. Если не путаю, это словечко пустил в оборот кто-то из фантастов, вконец затраханный претензиями критиков: мол, вы фигню всякую пишете - нет чтобы развивать Большую Литературу!

#2931 2016-11-24 20:32:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

что такое "сасный"?

А не от "сасай, лалка" разве?

#2932 2016-11-24 20:35:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А не от "сасай, лалка" разве?

нет. что-то вроде секси, скорее.

#2933 2016-11-24 20:36:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон пишет:
что такое "сасный"?
А не от "сасай, лалка" разве?

как будто мне это что-то скажет)))
ну впрочем я уже нагуглил:

значение (1):
зашибатый, отличный, классный прикольный - про парня, чувака.

значение (2):
Уточнение: что-то сексуальное или очень красивое. (Мая).

значение (3):
Уточнение: Сасный (от англ. sassy) - гейский. Особенно популярное слово в среде яойщиков/слешеров. (Душелов,Европа)
Уточнение: Sassy от англ. нахальный (Катя Игнатова,Москва).

но да, мерзкое словечко(((

Отредактировано (2016-11-24 20:37:08)

#2934 2016-11-24 20:38:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Дешёвский

#2935 2016-11-25 00:34:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

дешманский

#2936 2016-11-25 11:05:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Шваркаться :facepalm:

#2937 2016-11-27 19:26:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "вызванивать" в смысле "позвонить кому-то". "Я тебя вызвоню", "я его вчера вызвонил" - как будто один прячется, а второй его палочкой выковыривает.

#2938 2016-11-27 19:30:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

    Не уверен сюда это или в тред нытья и жалоб, но с детства ужасно бесят упрёки типа: "дюже вы балованы", "ишь какие нежные пошли", "белоручки выискались" и так далее, как будто это всё что-то плохое, лол.

O да! friend1 "Что же ты такая неженка", "а как же в войну (в прошлом) люди справлялись?", "эээх ты, жизни не нюхала!", "заблудишься в лесу одна - пропадёшь ведь", "а в моей молодости зубы без заморозки рвали и масло давали по талонам"  и так далее. Да шли бы в сраку такие "нюхальщики жизни". Если есть возможность жить удобно, комфортно  и спокойно - зачем от неё отказываться ради "нюхания жизни"? В нашем веке тоже есть какие-то специфические, только лишь ему присущие неудобства.

О, да! И еще, если у тебя что-то болит и ты об этом скажешь, тебе ответят: тоже мне проблема, а рожать ты как собираешься?
Блядь, давайте теперь аппендицит без наркоза вырезать, чтоб уж точно причислили к крутым и суровым.

#2939 2016-11-27 19:34:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит слово "вызванивать" в смысле "позвонить кому-то". "Я тебя вызвоню", "я его вчера вызвонил" - как будто один прячется, а второй его палочкой выковыривает.

Вызванивали, вызванивали да и невызвонили

#2940 2016-11-27 19:44:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Блядь, давайте теперь аппендицит без наркоза вырезать, чтоб уж точно причислили к крутым и суровым.

А мне в детстве аденоиды удаляли под общим наркозом и старшее поколение на это охуело и сказало, что вот в их время детей просто к стенкам прижимали и вырезали наживую, а сейчас дети балованные пошли  :fuuu:  Спасибо, блядь, что со мной этим откровением поделились когда дело уже было сделано, а то бабушка на подробности не поскупилась.

#2941 2016-11-27 19:50:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Шваркаться :facepalm:

А это что?

#2942 2016-11-27 20:21:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А это что?

Что-то типа "облаивать"?
другой анон, который не встречал это слово нигде, кроме темы зоошизы на холиварке, и может быть не в теме

#2943 2016-11-27 20:25:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Шваркаться :facepalm:

А это что?

Биться или падать, вроде. ("Шваркнулся об стену", "шваркнулся на пол".)

#2944 2016-11-27 20:33:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, давайте теперь аппендицит без наркоза вырезать, чтоб уж точно причислили к крутым и суровым.

А мне в детстве аденоиды удаляли под общим наркозом и старшее поколение на это охуело и сказало, что вот в их время детей просто к стенкам прижимали и вырезали наживую, а сейчас дети балованные пошли  :fuuu:  Спасибо, блядь, что со мной этим откровением поделились когда дело уже было сделано, а то бабушка на подробности не поскупилась.

Мне аденоиды и гланды одновременно тоже удаляли наживую.  Про стенку ничего не знаю, просто пристегивали к креслу руки и ноги. Потом отвели в постель, велели лежать и дали пеленку - кровь сплевывать. Мне пять лет тогда было, довольно хорошо все помню.
Процедура была вполне терпимая, поэтому я не удивился, когда несколькими годами позже мне сказали, что теперь для таких операций даже в стационар не кладут, типа удалили - пошел домой.

Если сейчас под общим делают - ну ок, но причем здесь избалованность? Что-то о ней и не вспоминают, когда пультом для телека или люстры пользуются, а сидят радостно кнопочки перебирают. Хотя поднять задницу и пройтись до выключателя или ТВ несравнимо проще, чем операцию без обезболивания перенести (или белье постельное вручную постирать, или коляску на 5й этаж без лифта по 2-3 раза в день затаскивать, и т.п. - нужное подчеркнуть).
Поэтому да, бесит.

#2945 2016-11-28 13:43:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

вот в их время детей просто к стенкам прижимали и вырезали наживую

Хуйню тебе родня сказала. Прижимать к стенке для операции - это им где, в колхозном амбаре аденоиды вырезали, силами колхозного кузнеца?
Было там местное обезболивание, весьма хуевое, но было. И кресло, к которому пристегивали, как верно написали выше.

#2946 2016-11-28 13:57:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

или коляску на 5й этаж без лифта по 2-3 раза в день затаскивать

У нас в 5-этажках нет лифтов. Но нынешние коляски (если не покупать монстра) довольно легко затаскиваются.

Шваркнуться — это очень сильно удариться. Шваркнуть — это взять и швырануть со всей дури на пол/в стену. Если о предмете речь, то это «разбить совсем уж в пыль».

Мне аппендицит под местным наркозом вырезали (потом я еще с торчащими из пуза трубками ходила), теперь меня никто избалованной не считает ;D

#2947 2016-11-28 14:20:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мне "шваркнуть" в смысле "швырнуть" встречалось, но возвратное от него с сохранением смысла, по-моему, ни разу.

#2948 2016-11-28 14:31:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я ирл ни разу не слышал, но в зоошизной теме про агрессивных собак постоянно говорят, что они шваркаются.

#2949 2016-11-28 14:31:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон говорит "шваркнулся", когда неудобно сказать "наебнулся". Представляете, в каких ситуациях ты именно "наебнулся"? Это ж не просто упал и ударился.

#2950 2016-11-28 17:04:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Мне аппендицит под местным наркозом вырезали (потом я еще с торчащими из пуза трубками ходила), теперь меня никто избалованной не считает

Мне тоже под местным, но ни с какими трубками из пуза я не ходил. Нормально все сразу зашили, потом, как и всем, сняли швы.
По итогу сплошной профит:
1) обезболивание таки было
2) всю операцию можно было "общать" хирурга
3) в конце удалось полюбоваться на ту хрень, которую вырезали из пуза
4) не было отходняка, как после общего наркоза.
Так что вполне можно предъявить претензии в избалованности.  =D
анон-с-аденоидами-и-креслом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума