Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#2901 2016-11-13 13:44:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Тогда уж девкуны.

У "девкуны" ударение падает на у, а нам надо на ы - "девканы".

#2902 2016-11-14 20:12:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

подружайка  :fuuu:

#2903 2016-11-14 20:26:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

подружайка  :fuuu:

Мое любимое слово.
Прости, я тебе в куче тем наверное причинил море боли.
Дай поглажу  :comfort:

#2904 2016-11-14 22:22:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

подружайка  :fuuu:

Мое любимое слово.
Прости, я тебе в куче тем наверное причинил море боли.
Дай поглажу  :comfort:

каждый раз плачу кровавыми слезками, когда его вижу :pink: спасибо, дорогой

#2905 2016-11-14 23:01:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

подружайка  :fuuu:

Что-то такое блатное слышится: "Подружайка знает лишь один закон: заложила - значит, ставь себя на кон..." :)

#2906 2016-11-18 18:33:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не уверен сюда это или в тред нытья и жалоб, но с детства ужасно бесят упрёки типа: "дюже вы балованы", "ишь какие нежные пошли", "белоручки выискались" и так далее, как будто это всё что-то плохое, лол.

#2907 2016-11-18 18:52:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

подружайка  :fuuu:

Мне казалось, что именно эту форму юзают с пренебрежительным оттенком, типа "у Додо не подруги, а подружайки одни". Хотя может я и ошибаюсь.

#2908 2016-11-18 18:54:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает дать в значении заняться сексом. Она ему дала. Тело для дрочки?

#2909 2016-11-19 22:05:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ору с "яйца курицу не учат".  Непонятно, кто кого оскорбляет  XD

#2910 2016-11-19 22:14:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает дать в значении заняться сексом. Она ему дала. Тело для дрочки?

Феминистка что ли?  :evil:

#2911 2016-11-19 22:15:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

подружайка  :fuuu:

Мне казалось, что именно эту форму юзают с пренебрежительным оттенком, типа "у Додо не подруги, а подружайки одни". Хотя может я и ошибаюсь.

Мне нравится юзать как подружки+зайки. Типо, эх, подружайки мои ушастые  :please:

#2912 2016-11-19 23:02:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Феминистка что ли?

Неа.

#2913 2016-11-22 00:06:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я обычно произношу слово "девки" как "деwки", реже "дефффки", и в голове оно звучит так же. А вот на письме эти звуки сложно отобразить, а если через "в", то уже не то, приходится от слова отказываться, печалька.

#2914 2016-11-24 02:17:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не уверен сюда это или в тред нытья и жалоб, но с детства ужасно бесят упрёки типа: "дюже вы балованы", "ишь какие нежные пошли", "белоручки выискались" и так далее, как будто это всё что-то плохое, лол.

O да! :friends: "Что же ты такая неженка", "а как же в войну (в прошлом) люди справлялись?", "эээх ты, жизни не нюхала!", "заблудишься в лесу одна - пропадёшь ведь", "а в моей молодости зубы без заморозки рвали и масло давали по талонам"  и так далее. Да шли бы в сраку такие "нюхальщики жизни". Если есть возможность жить удобно, комфортно  и спокойно - зачем от неё отказываться ради "нюхания жизни"? В нашем веке тоже есть какие-то специфические, только лишь ему присущие неудобства.

Отредактировано (2016-11-24 02:28:38)

#2915 2016-11-24 15:39:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В ту же копилку «ишь, барыня нашлась!».

"а как же в войну (в прошлом) люди справлялись?"

Анон, этой же фразой отвечаю, когда прибегают за помощью с устройствами сложнее чайника. Неграмотные крестьяне с тракторами справлялись, а ты с утюгом разобраться не можешь! В центре города заблудишься и пропадешь!

#2916 2016-11-24 15:41:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

если анонов белоручками и неженками называют те, на кого аноны пытаются скинуть всю работу руками, - всецело их поддерживаю :lolipop:

#2917 2016-11-24 15:43:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

если анонов белоручками и неженками называют те, на кого аноны пытаются скинуть всю работу руками, - всецело их поддерживаю

Вот это я называю "сам придумал - сам подорвался"

#2918 2016-11-24 15:47:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Феминистка что ли?  3222534

Ты так спрашиваешь, будто "феминистка" это что плохое.
Феминизм это просто "Общественное движение за равноправие женщин с мужчинами" (Ожегов) Что плохого в равных правах? Другой анон.

#2919 2016-11-24 15:49:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

если анонов белоручками и неженками называют те, на кого аноны пытаются скинуть всю работу руками, - всецело их поддерживаю :lolipop:

У ас не каменный век, не хочу руками — не буду. Может, я головой лучше работаю, а это дебилко только на перетаскивание мешков и годится? По моему опыту, белоручками да неженками обзываются только вот такие тупко, которые даже руками не особо могут шевелить. Если не изгваздался в дерьме, надел перчатки и, о боже нет, сначала изучил вопрос и нашел нормальные материалы. Знакомая хозяйка кафешки очень часто сетует на белоручек, которые везде пролезли и требуют, чтобы на кухне в перчатках ходили. Ишь, посуду в перчатках мыть! Ишь, готовить в перчатках! А нет бы тазики салатов с уксусом, солью, перцем etc. голыми руками перемешивать! А уборщицы вообще оборзели в перчатках пол мыть да еще и не тухлой тряпкой!

Отредактировано (2016-11-24 15:51:15)

#2920 2016-11-24 15:50:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня обычно называют белоручкой и неженкой за то, что у меня блендер, стиральная машина и посудомойка :lol:

#2921 2016-11-24 18:21:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит сокращение "боллитра", это блядь как "пол-литра"  :fuuu:

#2922 2016-11-24 19:31:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Впервые для себя слилась с фандомом в радостном экстазе, ноооооооо в фандоме полно маленьких девочек. Маленькие мальчики вроде бы тоже есть. Они на редкость адекватные, ноооооооооо как же меня, сука, бесят их «сасный» и «каеф» :fuuu: Когда люди с нормальным языком начинают разговор между собой, на них смотрят, как на распоследних матерщинников :lol:

#2923 2016-11-24 19:41:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

У ас не каменный век, не хочу руками — не буду. Может, я головой лучше работаю, а это дебилко только на перетаскивание мешков и годится? По моему опыту, белоручками да неженками обзываются только вот такие тупко, которые даже руками не особо могут шевелить. Если не изгваздался в дерьме, надел перчатки и, о боже нет, сначала изучил вопрос и нашел нормальные материалы. Знакомая хозяйка кафешки очень часто сетует на белоручек, которые везде пролезли и требуют, чтобы на кухне в перчатках ходили. Ишь, посуду в перчатках мыть! Ишь, готовить в перчатках! А нет бы тазики салатов с уксусом, солью, перцем etc. голыми руками перемешивать! А уборщицы вообще оборзели в перчатках пол мыть да еще и не тухлой тряпкой!

Анон, обнимемся!
У меня до сих пор психологическая травма от класснухи в школе (а школу я закончил 15 лет назад), которая блажила, если кто-то на дежурстве в классном кабинете не отжимал половую тряпку руками (многие отжимали об край ведра, прижав тряпку ручкой).
Перчаток не водилось, тряпки понятно какого вида были. И вот ты выжимай их руками, ишь неженка нашлась!  :fuuu:

#2924 2016-11-24 19:51:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

что такое "сасный"?

#2925 2016-11-24 19:55:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не уверен сюда это или в тред нытья и жалоб, но с детства ужасно бесят упрёки типа: "дюже вы балованы", "ишь какие нежные пошли", "белоручки выискались" и так далее, как будто это всё что-то плохое, лол.

У меня маму таким воспитанием задолбали, так что я слышала: "не будет моя дочь в классе убираться, не надо про белоручек рассказывать, лучше учите ее так, чтобы ей эти полы мыть не пришлось, а тут пусть уборщицы моют" Кстати, именно белоручкой я и не выросла, а когда в старших классах сменила школу, то и дежурила в классе спокойно, даже ремонт там помогала делать на каникулах, просто воспринималось это помещение уже как "наш класс, то есть и мой тоже" и у меня в целом спокойное отношение к уборкам, бытовухе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума