Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#2301 2019-06-24 14:00:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я думаю, Кроули просто испугался от грома и внезапной воды с неба и инстинктивно сделал шаг в сторону ангела.
А Азирафаэль так спокойно над ним крыло расправил и пояснил что это дождь, новая штука, которую Всевышний/я сегодня как раз презентует, ангелов на планёрке об этом предупреждали.

... А когда Кроули вышел из-под крыла, то познал что такое мытье и душ и так с тех пор и испортился.
:lol:

#2302 2019-06-24 14:00:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я думаю, Кроули просто испугался от грома и внезапной воды с неба и инстинктивно сделал шаг в сторону ангела.
А Азирафаэль так спокойно над ним крыло расправил и пояснил что это дождь, новая штука, которую Всевышний/я сегодня как раз презентует, ангелов на планёрке об этом предупреждали.


Это так хорошо *__*

#2303 2019-06-24 14:01:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я думаю, Кроули просто испугался от грома и внезапной воды с неба и инстинктивно сделал шаг в сторону ангела.
А Азирафаэль так спокойно над ним крыло расправил и пояснил что это дождь, новая штука, которую Всевышний/я сегодня как раз презентует, ангелов на планёрке об этом предупреждали.

Аааааааа умираю от милоты  :panic2:

#2304 2019-06-24 14:12:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Он просто миролюбивый и жалостливый, даже к Змиям :evil:

Мне показалось, что до определённого момента он вообще без тени осуждения относится к демонам. У вас такая работа, у нас такая, все заняты своим делом, всё часть замысла. Бомбит его только в моменты, когда он лично ставится в ситуацию, где начальство может напиздошить за неправославные контакты и неповиновение. А зло, творимое Кроули, он принимает абсолютно ровно.

#2305 2019-06-24 14:13:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

И в этот момент Кроули стало так сладко/больно, в том месте где раньше он чувствовал любовь Всевышнего/ей, и в котором ничего не ощущал с момента падения.
Он помнил как любовь исчезла, как стало холодно и больно, как он познал отчаяние и злость. И как на место всего этого пришла пустота, принёсшая относительный покой. Кроули даже решил, что если не вспоминать об утраченном, то можно вполне нормально жить. Тем более что ни что в аду не бередило эту рану. демоны не проявляли друг к другу ничего... Такого. Никакой заботы, никакой любви. Ангелы к демонам - тем более. Им полагалось быть наглядной иллюстрации отвержения Всевышним/ей падших творений. Презрение и злость в лицах.
И вот этот страж ломает всё.

#2306 2019-06-24 14:14:49

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он просто миролюбивый и жалостливый, даже к Змиям :evil:

Мне показалось, что до определённого момента он вообще без тени осуждения относится к демонам. У вас такая работа, у нас такая, все заняты своим делом, всё часть замысла. Бомбит его только в моменты, когда он лично ставится в ситуацию, где начальство может напиздошить за неправославные контакты и неповиновение. А зло, творимое Кроули, он принимает абсолютно ровно.

Нет, он же удивился и возмутился узнав про настоящие ружья.

#2307 2019-06-24 14:20:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Он просто миролюбивый и жалостливый, даже к Змиям :evil:

Мне показалось, что до определённого момента он вообще без тени осуждения относится к демонам. У вас такая работа, у нас такая, все заняты своим делом, всё часть замысла. Бомбит его только в моменты, когда он лично ставится в ситуацию, где начальство может напиздошить за неправославные контакты и неповиновение. А зло, творимое Кроули, он принимает абсолютно ровно.

Нет, он же удивился и возмутился узнав про настоящие ружья.

Так то было несанкционированное зло! Приказы от начальства он принимал, иначе не стал бы выполнять демонову работу.
Да и сами ангелы далеко не только добро сеяли

#2308 2019-06-24 14:21:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Азирафеля не устраивает, когда дело доходит напрямую до смертоубийств.

#2309 2019-06-24 14:23:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нет, он же удивился и возмутился узнав про настоящие ружья.

Ни фига. Это было больше похоже на "ты чо, дурак?"
Потому что он не побежал спасать и не начал вопить на Кроули, чтобы тот провернул фарш обратно. Просто слегка понудел.

#2310 2019-06-24 14:23:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Если я хорошо помню канон сериала, то у них в Аду одна телка и та вся в говне.
Понятно, почему его "родственники" презирают, Кроули же моется и одевается нормально
:lol:

Я так понимаю, чувачки практикуют осквернение плоти как поругание дара божьего и, соответственно, фигу всевышнему. И в историях о ведьмах, и в сатанизме тема распространённая. Мол, мы настолько в рот ебали твой образ и подобье, что сейчас свободолюбиво изговнякаемся кто во что горазд и будем щеголять.
То, что Кроули этой темой не балуется - единственный - имхо, очень интересный момент.

#2311 2019-06-24 14:27:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что он не побежал спасать и не начал вопить на Кроули, чтобы тот провернул фарш обратно.

Он не может заставить демона не делать зла, у него, при всем его теплом отношении к Кроули, все еще водораздел ангел-демон есть.

#2312 2019-06-24 14:29:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Азирафеля не устраивает, когда дело доходит напрямую до смертоубийств.

... Но ему абсолютно насрать на французский революционный террор с массовым смертоубийством, он даже не помнит, небо или ад это дело иннициировали: он помнит более важные вещи. Как ел блины, например. Смерть детей в потопе его тоже не ебет.

#2313 2019-06-24 14:33:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Азирафеля не устраивает, когда дело доходит напрямую до смертоубийств.

только в которых он сам должен участвовать; если чужими руками, то и хрен с ним. В Париже он еще верит в Непостижимый план, кмк.

#2314 2019-06-24 14:33:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но ему абсолютно насрать на французский революционный террор

С чего ты взял, что ему насрать на революцию и детей?  O_o
Ему не нравятся жертвы террора, но его работа не в том, чтобы за людей решать, как им поступать. Людям для этого свобода воли дана. И оспорить решение Бога он не может. Нет, ну можно конечно пойти против Бога, оказаться выпнутым из божественной благодати и стать демоном.

#2315 2019-06-24 14:37:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ему абсолютно насрать на французский революционный террор

С чего ты взял, что ему насрать на революцию и детей?  O_o
Ему не нравятся жертвы террора, но его работа не в том, чтобы за людей решать, как им поступать. Людям для этого свобода воли дана. И оспорить решение Бога он не может. Нет, ну можно конечно пойти против Бога, оказаться выпнутым из божественной благодати и стать демоном.

Ему не насрать, но палача он на гильотину отправил не моргнув глазом х)
У Ази очень своеобразные представления о допустимом зле

#2316 2019-06-24 14:44:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ему не насрать, но палача он на гильотину отправил не моргнув глазом х)

И это все еще часть людской политики, как и убитые нацисты в церкви.

#2317 2019-06-24 14:44:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ему не нравятся жертвы террора, но его работа не в том, чтобы за людей решать, как им поступать. Людям для этого свобода воли дана. И оспорить решение Бога он не может. Нет, ну можно конечно пойти против Бога, оказаться выпнутым из божественной благодати и стать демоном.

Анон, но в сериале ему не "не нравится", это просто вообще не существенно на фоне блинов и он просто не помнит, какой там был приказ и кому. Он это говорит. На детей тоже бурно реагирует Кроули, а не он.

#2318 2019-06-24 14:49:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анон, но в сериале ему не "не нравится"

Он выражает свое мнение непосредственно на месте. И это Кроули сначала спрашивает, чьих рук была ВФР - для них все человеческие конфликты слились уже.
Какой реакции на потоп ты от Азирафеля хочешь? Бог не прав? Отлично, пусть тоже падет.

#2319 2019-06-24 15:03:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Тихтихтих, я не спихиваю лично Ази с небес, все нормально. Не говорю, что он плохой. Но реакция у него очень спокойная и блины для него ни во что не слились, а мёртвые люди - без проблем.

#2320 2019-06-24 15:05:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но реакция у него очень спокойная и блины для него ни во что не слились, а мёртвые люди - без проблем.


За столько лет привык уже.( А еда и вино - маленькие и запоминающиеся радости в круговороте человеческого насилия.

#2321 2019-06-24 15:06:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Потому что блины он ел с Кроули, с которым они не так чтобы часто видятся, тем более в варианте, когда демон спасает ангела. А люди убивают друг друга примерно с тех времен, когда Азирафель свой меч им отдал =D

#2322 2019-06-24 15:14:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ни фига. Это было больше похоже на "ты чо, дурак?"
Потому что он не побежал спасать и не начал вопить на Кроули, чтобы тот провернул фарш обратно. Просто слегка понудел.

По-моему, у них такие ситуации уже вошли в рутину =D

Азирафаэль бросил корочку взъерошенному селезню. Тот проглотил ее и тут же пошел ко дну.
Ангел повернулся к Кроули. 
— Право же, дорогой мой… — проворчал он.
— Извини, — сказал Кроули. — Забылся.
Сердитая утка вынырнула на поверхность.

#2323 2019-06-24 15:17:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноны, а как вообще произошло разделение на мух и жаб в аду? Падшие сами себе подобрали образ и, не знаю, тотемы? любимых тварей на свою голову?
Ну, мухи, допустим, фубль. Но жабы-то? А ящерицы? А змеи? И почему Кроули превращается сам, а не носит змею на груди (или на ногах. В смысле, носит на ногах, это да, но вон там Хастур с Лигуром на головах напоказ и ниипет, а этому чего жмет?).
А кто те демоны с лицами в белой краске?
Ну, и реально, почему Хастуровы и Лигуровы твари не лопают Велзовых мух? И почему это упитанный такой змей не выше жабы и мухи?

#2324 2019-06-24 15:20:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

но вон там Хастур с Лигуром на головах напоказ и ниипет, а этому чего жмет?

Отуземился. Ну и сложно жить среди людей со змеей на голове. Не поймут-с. Вельз тоже без мух в конце явилась, только шапку моднявую надела.
У кого на что фантазии хватило, тот то и носит. А с вображением у них туго.

#2325 2019-06-24 15:36:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что блины он ел с Кроули, с которым они не так чтобы часто видятся, тем более в варианте, когда демон спасает ангела. А люди убивают друг друга примерно с тех времен, когда Азирафель свой меч им отдал =D

Валер Моргулис, епта.
Он столько перевидел людей, что как-то не хочет ни к кому привязываться, имхо.

А насчет потопа, он же на службе, ну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума