Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#22226 2019-10-15 15:03:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

#22227 2019-10-15 15:04:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

мне тоже Уорлок откровенно не нравится, а вот Эти - ну, дети как дети, Адам симпатию вызывает.

#22228 2019-10-15 15:10:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ага, терроризируют округу и дерутся с Джонсонитами, милые детишки.

Потому и "дети как дети", а не "идеальные послушные дети". И джонсониты тоже не святые, у них там война на равных. Я бы Этим в больший упрек поставила невежливость к Анафеме, но и там не та степень свинства.

Анон пишет:
Анон пишет:

травить людей вместе со своими милыми друзьями

Где? Один случай на празднике все же не показатель. Мало кто способен в 11 лет спокойно смотреть на говенные фокусы вместо обещанных чудес.

Если бы они просто скучали и говорили "фу, фокусы дно", они бы были дети как дети, но закидывать взрослого едой (а в книге еще и обзывать педиком)... Нет, это уже противно.

#22229 2019-10-15 15:14:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если бы они просто скучали и говорили "фу, фокусы дно", они бы были дети как дети, но закидывать взрослого едой (а в книге еще и обзывать педиком)... Нет, это уже противно.

Ради справедливости, Уорлок там не один такой.

#22230 2019-10-15 15:17:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ну естественно. С ним целая компания таких же юных мажоров-беспредельщиков. Вырастут и будут все как старшие Даулинги.

#22231 2019-10-15 15:36:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну естественно. С ним целая компания таких же юных мажоров-беспредельщиков. Вырастут и будут все как старшие Даулинги.

Ну я просто к тому, что Уорлок не от природы такой противный, просто бытие определило его сознание )

#22232 2019-10-15 15:43:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну я просто к тому, что Уорлок не от природы такой противный, просто бытие определило его сознание )

Не без этого. Но мне кажется, что задатки у него тоже так себе, хотя это уже мои измышления, в каноне недостаточно информации, чтобы их обосновать.

#22233 2019-10-15 15:47:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я просто к тому, что Уорлок не от природы такой противный, просто бытие определило его сознание )

Не без этого. Но мне кажется, что задатки у него тоже так себе, хотя это уже мои измышления, в каноне недостаточно информации, чтобы их обосновать.

Биологически Варлолк сын Янгов же, так что по задаткам он не должен быть так уж плох.

#22234 2019-10-15 15:58:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если бы они просто скучали и говорили "фу, фокусы дно", они бы были дети как дети, но закидывать взрослого едой (а в книге еще и обзывать педиком)... Нет, это уже противно.

Ну, анон, терроризировать округу - тоже свинство, вряд ли тебе было бы приятно, если бы у тебя над ухом мелкие бандиты колокольные концерты устраивали.

#22235 2019-10-15 16:09:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ещё никто не прикалывался над альтернативными названиями шиннанта? По идее, может получиться то ли аррендующий отблеск, то ли глянцевый квартиррант.

#22236 2019-10-15 16:11:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну, анон, терроризировать округу - тоже свинство, вряд ли тебе было бы приятно, если бы у тебя над ухом мелкие бандиты колокольные концерты устраивали.

*другой анон*
Мне не было бы, но в детских и семейных книгах и сериалах те, кому детские вопли и грохот не нравятся — это исключительно хрычи-злодеи. Которых либо бесконечно "смешно" пинают, либо перевоспитывают и заставляют водить хороводы с этими самыми детьми :fuuu:

#22237 2019-10-15 16:14:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Охохо. Анон с Дежурки хочет стродать. Там срутся на тему "няша ли Кроули":sadcat:
Началось с обсуждения последней главы ВЧЛНЛ...

Отредактировано (2019-10-15 16:15:36)

#22238 2019-10-15 16:16:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

*другой анон*
Мне не было бы, но в детских и семейных книгах и сериалах те, кому детские вопли и грохот не нравятся — это исключительно хрычи-злодеи. Которых либо бесконечно "смешно" пинают, либо перевоспитывают и заставляют водить хороводы с этими самыми детьми

Соглашусь =D *цитируемый анон*
Детишки не изверги, конечно, но жизнь округе они могут портить качественно.
моя деревенская компашка была примерно такая же
хотя не могу сказать, что сейчас прям сильно стыдно, но за некоторые вещи стыдновато

#22239 2019-10-15 16:21:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, анон, терроризировать округу - тоже свинство, вряд ли тебе было бы приятно, если бы у тебя над ухом мелкие бандиты колокольные концерты устраивали.

*другой анон*
Мне не было бы, но в детских и семейных книгах и сериалах те, кому детские вопли и грохот не нравятся — это исключительно хрычи-злодеи. Которых либо бесконечно "смешно" пинают, либо перевоспитывают и заставляют водить хороводы с этими самыми детьми :fuuu:

Тот анон, который завел беседу о детях, тоже "хрыч-злодей", не считает сорванцов милыми и не одобряет нарушения общественного порядка цветами жизни. Но игра в инквизицию и другие похожие выдумки Этих, да даже сам процесс выбора названия для шайки я-таки считаю милыми. Да и в книге явно (даже где-то нарочито) просматривается контраст между фантазерами Этими, которые из любых подручных материалов сделают себе отличные игрушки, и мажорами из окружения Уорлока, которые признают только покупных трансформеров и прочие понты.

#22240 2019-10-15 16:22:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

А я просто очень хочу фичок про выросших Адама и Уорлока, которые дружат/встречаются. И чтобы Адам был таким озорным, но хорошим, а Уорлок весь в нянюшку :lol:

#22241 2019-10-15 16:24:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Охохо. Анон с Дежурки хочет стродать. Там срутся на тему "няша ли Кроули":sadcat:
Началось с обсуждения последней главы ВЧЛНЛ...

Почему это Кроули не няша?

#22242 2019-10-15 16:25:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но если судить по канону, ничего у него не снесло, обычная избалованная дрянь, которая без всяких нянь и садовников успешно вырастает у таких родителей.

По-моему, обычный ребёнок, ну несколько избалованный, но это и про Адама можно сказать :think:
А я неожиданно возгорелся пейрингом Кроули/Уорлока, а его оказывается, вообще не пишут  :bubu:
Есть только односторонний вариант
https://archiveofourown.org/works/19939333

И слезодавительный джен, прям вообще все рыдают
https://archiveofourown.org/works/19870 … s/47057419

И забавное, про то, как Уорлок вырос и решил вызвать демона. И у него получилось ;D
https://archiveofourown.org/works/19802 … 2#workskin

#22243 2019-10-15 16:28:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

От того, что дети на празднике не оценили неумелые попытки Азирафеля их развлечь, они не стали исчадиями Ада :really: Детишки радостно бросились кавардак устраивать безо всяких крутых штук, водяных пистолетов и торта хватило. У них больше возможностей, чем у Этих, а поведение точно такое же, устроить бесиловку.
Пеппер вон тоже была не рада своему подарку, и что теперь, она избалованная хамка?

Мистер Пикерсгилл был викарием. Между ним и Этими существовал ряд разногласий — в частности, допустимо ли залезать на тисовое дерево посреди церковного двора, звонить в колокола, а потом убегать прочь.

Все поросята.

#22244 2019-10-15 16:28:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Охохо. Анон с Дежурки хочет стродать. Там срутся на тему "няша ли Кроули":sadcat:
Началось с обсуждения последней главы ВЧЛНЛ...

Почему это Кроули не няша?

Потому что няш в каноне вообще нет =D
Но конкретно с этим фиком вообще все плохо, привет Сырнику)

Детишки радостно бросились кавардак устраивать безо всяких крутых штук, водяных пистолетов и торта хватило. У них больше возможностей, чем у Этих, а поведение точно такое же, устроить бесиловку.

Ну вот да, не вижу там особого отличия. У Уорлока ещё и родители не особо в его дела вникают, скорее оплачивают хотелки и пускают все на самотёк и воспитание всяких сомнительных нянь) я б сказал, с учётом всего этого, даже и неплохо получилось

Отредактировано (2019-10-15 16:33:31)

#22245 2019-10-15 16:31:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Охохо. Анон с Дежурки хочет стродать. Там срутся на тему "няша ли Кроули":sadcat:
Началось с обсуждения последней главы ВЧЛНЛ...

Почему это Кроули не няша?

Да все то же самое. На цветы орет, ёжика сбить хотел, уток топит, мобильную связь обрушил. В 7 веке войну рожжыгал. Раз в 7 веке рожжыгал, то и в ВЧЛНЛ мог, почему нет. Он говорит, что якобинской террор люди сами? Да разве можно ему верить. И вообще, демоны лишены эмпатии.   :blue:

Надеюсь, тут срача не будет. Я не рожжыгать. Я пожаловаться.   :sadcat:
Просто в прошлый раз тут милота была, когда Шина вносили )))

#22246 2019-10-15 16:31:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

    Почему это Кроули не няша?

Потому что няш в каноне вообще нет =D
Но конкретно с этим фиком вообще все плохо, привет Сырнику)

Как нет? Или как обычно, все разные сериалы смотрели? =D
А что за фик? Прости, по сокращению не понял .))

#22247 2019-10-15 16:32:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Началось с обсуждения последней главы ВЧЛНЛ...

Передай дежурке, что эту трешанину нужно полить святой водой, сжечь и закопать, неважно в какой последовательности.

#22248 2019-10-15 16:34:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да никто не говорит, что Эти не ведут себя порой как поросята. С Анафемой вообще некрасиво было, она так дружелюбно к ним отнеслась, а они с порога кривиться стали. Но Эти и Адам хоть какими-то своими действиями вызывают симпатию. А Уорлок только хамит, капризничает и пакостит. Мне даже в сцене с Хастуром было неприятно наблюдать за его поведением, хоть Хастур и не из тех, кого хочется пожалеть.

#22249 2019-10-15 16:35:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Почему это Кроули не няша?

Кажется, запахло отчётом.

#22250 2019-10-15 16:35:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Началось с обсуждения последней главы ВЧЛНЛ...

Передай дежурке, что эту трешанину нужно полить святой водой, сжечь и закопать, неважно в какой последовательности.

Ну, там пытались. Но пришел какой-то поклонник фика, и началось - а почему канонный Кроули не мог так поступить, а что в каноне этому противоречит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума