Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#22051 2019-10-12 22:56:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Начальство Кроули выговоров не посылает, и он лично доставил Антихриста на Землю, сам вызвался за ребенком приглядывать: ясно, что если с Антихристом что-то случится, Кроули тоже на Земле не останется и вообще его дальнейшее существование под большим вопросом.
С Ази сложнее, но по сути то же самое.Он ангел, пока у него руки чисты. После убийства ребенка кем он будет?
Не то что эти соображения повлияли на их решения. Но понимать это всё они оба могли.

Анончик, имхо, там как... При любом раскладе, кроме произошедшего конца света, Кроули огребет. Если не отбрехается. Так и так Антихрист проебан, где он, Кроули не знает. Единственный вариант не огрести - найти Антихриста, прийти, сказать это в Аду и запустить конец света. Тут от поступков Ази ничего не поменяется, это личный Кроулевский косяк и помочь ему никак.

А вот если Антрихриста убить, косяк Кроули этим не замнешь, как и последствия, но конца света не будет. При этом для начальства - обоих - это будет выглядеть просто как "Уорлок не Антихрист, конца света нет, где настоящий Антихрист - хз". Жив он, мертв он, просто вырос няшей и не захотел убивать - это никак не проверить. Но даже если каким-то образом начальство как-то найдет Адама (что практически нереально, он прячется от эфирно-оккультных сил, но допустим), что узнают? Ну допустим "ох, Адама грузовик сбил, такое горе". И вот докажи, что это Кроули или Азирафель сделал. Несчастный случай, водитель за рулем заснул. 

Так что даже если убьет Азирафель, Кроули все равно натянут за потерю. Только если в Аду не поверят, что Антрихрист потерялся сам, потому что сильный дохуя и Кроули ничего не смог поделать. Ну или если он на Рай не свалит. Или я не знаю, какая еще у него могла придуматься отмазка.

#22052 2019-10-12 23:05:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Согласна. Кроули так и так уже проебался с потерей Антихриста дальше некуда.

Кстати, если так рассуждать, то ситуация "Уорлок не Антихрист, конца света нет, где Антихрист - хз" лично для Кроули опасней, чем "Уорлок не Антихрист, но конец света все равно происходит". Потому что тогда Кроули таки не срывает планы начальства.
Но он согласен на "Уорлок не Антихрист, конца света нет", хотя ему при этой раскладке точно не светит ничего хорошего.

#22053 2019-10-12 23:08:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но он согласен на "Уорлок не Антихрист, конца света нет", хотя ему при этой раскладке точно не светит ничего хорошего.

За что я его и обожаю))))

#22054 2019-10-12 23:16:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Так что даже если убьет Азирафель, Кроули все равно натянут за потерю.

Пожалуй,  это верно. Тогда у Кроули появляется свобода действий.

#22055 2019-10-12 23:25:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Пожалуй,  это верно. Тогда у Кроули появляется свобода действий.

Ну да. Он может убивать, может не убивать, на теле же все равно не будет таблички с именем убийцы, особенно если "с ребенком может что-то случиться". Точно так же, как веками Ад не знал, что за него ангел чудесит, а он за ангела. Любой несчастный случай. Что бы не было, Ад напрямую не сможет узнать, что Кроули убил - даже если это он. Это если Ад еще найдет Адама. Вернее, его семью после смерти Адама.

Но вот за то, что на вопрос "Кроули, эй, Уорлок не Антихрист, конца света нет, объяснить не хочешь?" ответа не будет, он огребет. Если не придумает отмазку, но я хз, что он планировал сказать.

Но я никогда не считал, что Кроули распнут именно за убийство сына начальника. Потому что это практически недоказуемо, если доказуемо вообще.

А Азирафелю еще проще. Он никого не проебал. Присмотр был его инициативой, в нее нифига не верили. Грустно вздохнуть, сказать "ох, коварный противник меня обошел, был не тот мальчик. Где тот? Понятия не имею. Ну, я пошел". И ему ничего не сделают, потому что это не его задание было. И, опять же, если убьет,  это не доказать. Бог знать будет, но Бог и про Соглашение вон знает, и ничего.

Отредактировано (2019-10-12 23:26:14)

#22056 2019-10-12 23:27:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А Азирафелю еще проще. Он никого не проебал. Присмотр был его инициативой, в нее нифига не верили. Грустно вздохнуть, сказать "ох, коварный противник меня обошел, был не тот мальчик. Где тот? Понятия не имею. Ну, я пошел".

В книге вообще-то не так.
Да и задание присматривать за Антихристом у него было.

#22057 2019-10-12 23:30:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге вообще-то не так.
Да и задание присматривать за Антихристом у него было.

В книге вообще линии с убийством почти не было. Там идея пришла уже на аэродроме и именно Азирафелю, кстати.

#22058 2019-10-12 23:30:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге вообще-то не так.
Да и задание присматривать за Антихристом у него было.

Но мы же про сериал.
А в успех его присмотра никто не верит. И когда он говорит, что, возможно, не тот ребенок, на него никто не орет, что как ты не уследил. У него нет такой обязаловки, как у Кроули, который напрямую обязан. Тут Азирафель может позволить себе говорить "не тот мальчик".

#22059 2019-10-12 23:32:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге вообще линии с убийством почти не было. Там идея пришла уже на аэродроме и именно Азирафелю, кстати.

Про проеб Антихриста

Кроули в сердцах стукнул по рулевому колесу.
— Ты даже не представляешь, что со мной могут сделать там, Внизу, — сказал он.
— Думаю, примерно то же, что сделают со мной Наверху, — заметил Азирафаэль.
— А, брось ты. У вас же там непостижимое милосердие, — кисло буркнул Кроули.
— Да? А ты, случаем, в Гоморре никогда не бывал?
— Как же, как же, — ответил демон. — Там была отличная маленькая забегаловка, где подавали потрясающий коктейль из перебродивших фиников с мускатным орехом и толченым лимонником…
— Я имею в виду после.
— А.

Про убийство Азирафель думал еще тогда, когда решал, кому сказать про найденного Антихриста, но сам он тоже не мог (и не хотел) его убивать.


Анон пишет:

И когда он говорит, что, возможно, не тот ребенок, на него никто не орет, что как ты не уследил.

Так никто и не верит, что это не тот ребенок.
С Азирафеля так-то спрашивают, как там поживает предполагаемый Антихрист.

Отредактировано (2019-10-12 23:33:53)

#22060 2019-10-12 23:41:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Про проеб Антихриста

Вот. Проеб. Проеб да, за него огрести реально и понятно почему. А убийство, имхо, недоказуемо. Хрен найдешь Адама, хрен свяжешь его смерть с А. и К.. Так что смерть мальчика на силу наказания не повлияла бы, повлияло бы то, что конец света накрылся.

поэтому версия, что за сына начальника Кроули огребет дополнительно, мне никак не влезает.

#22061 2019-10-12 23:43:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

С Азирафеля так-то спрашивают, как там поживает предполагаемый Антихрист.

Азирафелю все равно отбрехаться, почему мальчик оказался не тот, проще намного. Ну, там, следил за активностью противника, видео, кому противник внимание уделяет, кто ж знал-то.
А Кроули лично было поручено доставить и проследить, чтобы в нужную семью попал.

#22062 2019-10-12 23:44:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот. Проеб. Проеб да, за него огрести реально и понятно почему. А убийство, имхо, недоказуемо. Хрен найдешь Адама, хрен свяжешь его смерть с А. и К.. Так что смерть мальчика на силу наказания не повлияла бы, повлияло бы то, что конец света накрылся.

поэтому версия, что за сына начальника Кроули огребет дополнительно, мне никак не влезает.

Согласна.
А вот отсутствие конца света было бы нехилым таким отягчающим обстоятельством к проебу.

#22063 2019-10-12 23:47:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А вот отсутствие конца света было бы нехилым таким отягчающим обстоятельством к проебу.

Да, но оно было бы вне зависимости от того, кто ребенка убил. Так что тот срач в беседке только из-за чисто моральных и личных тараканов в голове, кмк, за конкретно факт убийства никому не влетит.


Но вот мне интересно, что планировал говорить/делать Кроули в случае, если окей, Азирафель соглашается, убивает. Или не соглашается и убивает сам Кроули. Как это начальству объяснить?

Если конец света состоялся бы, оно все же проще. Ну да, ну, просрал ребенка, но вышло-то все по плану. На выговор тянет, на горностаев уже нет. Кстати, там можно было говорить, что все так и задумывалось, везде враги и шпионы, никому вслух не говорил, где ребенок, чтобы наверняка и видите, результат какой, кто молодец? Змий молодец.

Отредактировано (2019-10-12 23:47:59)

#22064 2019-10-12 23:55:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да, но оно было бы вне зависимости от того, кто ребенка убил. Так что тот срач в беседке только из-за чисто моральных и личных тараканов в голове, кмк, за конкретно факт убийства никому не влетит.

Absolutely

Но вот мне интересно, что планировал говорить/делать Кроули в случае, если окей, Азирафель соглашается, убивает. Или не соглашается и убивает сам Кроули. Как это начальству объяснить?

И тут анон опять восхищается героическим Кроули, который готов был на такое пойти ради спасения человечества)))

#22065 2019-10-13 00:00:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Меня знаете, еще очень умиляет, как держит образ Азирафель. То есть змеюка-то со своим "надо делать вид, что я демон" понятен. Но вот Ази...
- Я хороший, не заставляй меня делать грязную работу, - когда речь идет тупо о том, чтобы переместить солдатика домой к пирогу. Образ-то надо держать.
Минуту спустя уже не до образа, хуяк, стрельну в Адама.

#22066 2019-10-13 00:05:23

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Меня знаете, еще очень умиляет, как держит образ Азирафель. То есть змеюка-то со своим "надо делать вид, что я демон" понятен. Но вот Ази...
- Я хороший, не заставляй меня делать грязную работу, - когда речь идет тупо о том, чтобы переместить солдатика домой к пирогу. Образ-то надо держать.
Минуту спустя уже не до образа, хуяк, стрельну в Адама.

Ну да, уже не до образа, уже конец света вотпрямщас, если не остановить. А демон и ведьмолов такие ромашки сентиментальные, понимаешь. Тут эта перчинка в характере Ази как раз. То, насколько его внешняя мягкость может быть обманчивой.

Отредактировано (2019-10-13 00:08:26)

#22067 2019-10-13 00:08:11

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Тут эта перчинка в характере Ази как раз. То, насколько его внешняя мягкость может быть обманчивой.

Да и то, как он помчал с Гаврюшей и Вельз спорить. Кроули забавно ахуел на заднем плане. Такой весь "куда, куда, эй".

#22068 2019-10-13 00:15:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне ещё прям жалко змеюку, когда он так легко ведётся на Азирафелево "конечно, скажу, где Антихрист, мы же друзья"

Причем понимаю здесь ангела, ну да, надеялся уладить дело без убийства.

Но он так явно врёт, а Кроули так легко верит... То ли от "мы же друзья" растаял, небось, не часто это слышит. То ли просто мысли не допускает, что Ази ему соврет.

#22069 2019-10-13 00:16:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне ещё прям жалко змеюку, когда он так легко ведётся на Азирафелево "конечно, скажу, где Антихрист, мы же друзья"

и потом ведь не обиделся вообще, не стал припоминать, ничего.

#22070 2019-10-13 00:20:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

То ли от "мы же друзья" растаял, небось, не часто это слышит. То ли просто мысли не допускает, что Ази ему соврет.

Думаю, верит, да. Сам-то не врет. Ну, и Азирафель же ангел)
И растаял наверняка. А спустя 15 минут услышал "мы не друзья". Но 15 минут довольной змеи были-таки)

#22071 2019-10-13 00:29:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне ещё прям жалко змеюку, когда он так легко ведётся на Азирафелево "конечно, скажу, где Антихрист, мы же друзья"

Причем понимаю здесь ангела, ну да, надеялся уладить дело без убийства.

Но он так явно врёт, а Кроули так легко верит... То ли от "мы же друзья" растаял, небось, не часто это слышит. То ли просто мысли не допускает, что Ази ему соврет.

Вот, кстати, и кто кем манипулирует после этого...

#22072 2019-10-13 00:31:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кроули за три дня до этого на Азирафеля пытался перекинуть убийство  O_o

#22073 2019-10-13 00:31:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот, кстати, и кто кем манипулирует после этого...

просто зефирка может вить из змеюки веревки, причем сам явно не догадывается  :lol:
но Ази же самому от этого хреново. Вспомнить ту же беседку. Кроули срывается, шипит, но как-то держится. А этот так жалобно-беспомощно - "ты мне даже не нравишься", Не в тему, со слезами в голосе...

#22074 2019-10-13 00:32:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кроули за три дня до этого на Азирафеля пытался перекинуть убийство 

Поэтому Азирафеля и не считают мудаком. Он понятный. Он не хочет убивать и он должен отчитываться на Небеса.

#22075 2019-10-13 00:40:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроули за три дня до этого на Азирафеля пытался перекинуть убийство 

Поэтому Азирафеля и не считают мудаком. Он понятный. Он не хочет убивать и он должен отчитываться на Небеса.

Тут это было не в упрек Азирафелю, понятно, почему он так сделал. Но Кроули все равно там жалко. Трогательный он со своим безграничным доверием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума