Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#26226 2020-06-03 12:36:17

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

и "ааааа, книга!" и обо всём забыл.

Интересно, он в тот момент думал о том, что в книге могут быть подсказки или весь обмер в душе от осознания, что вот просто ее сейчас в руках держит?

Мне кажется, второе. Как библиофил, очень его понимаю, хотя Кроули и жалко ;D

Ага, и я думаю, что второе. Просто он за этой конкретной книгой сколько лет гонялся - двести? Триста? И тут она у него в руках! Да всё нахрен! Никто вотпрямщас не умирает у него на руках? Всё, весь мир подождёт

#26227 2020-06-03 13:49:50

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Никто вотпрямщас не умирает у него на руках?

Я вот все думаю, если бы он сначала сказал бы "заходи что ли, выпьем", а уже потом потянулся бы к своей коробке с печеньем, а нашел там и коробку, и книгу, то как все пошло? Уже нельзя было бы забрать свои слова назад.

#26228 2020-06-03 13:52:32

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я вот все думаю, если бы он сначала сказал бы "заходи что ли, выпьем", а уже потом потянулся бы к своей коробке с печеньем, а нашел там и коробку, и книгу, то как все пошло? Уже нельзя было бы забрать свои слова назад.

Может, и до "ты мне даже не нравишься" не дошло бы.  Изгнать честного демона каждый может, нет чтоб поддержать морально.

#26229 2020-06-03 14:22:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Это пофиксили в одном из моих моих любимых фиков. Там всех отталкивает "зажулькал" и прочие странноватые словечки, но если на них забить... То там Бентли орёт, когда ангел убегает с книгой, и он слегка очухивается и приглашает Кроули зайти.

Отредактировано (2020-06-03 14:23:00)

#26230 2020-06-03 14:41:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это пофиксили в одном из моих моих любимых фиков. Там всех отталкивает "зажулькал" и прочие странноватые словечки, но если на них забить... То там Бентли орёт, когда ангел убегает с книгой, и он слегка очухивается и приглашает Кроули зайти.

А ссылкой не поделишься? Обожаю живую Бентли.

#26231 2020-06-03 14:42:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

зажулькал

А что это означает? Заныкал?

#26232 2020-06-03 15:32:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

зажулькал

Вспомнил одного популярного автора, который таким грешит, и содрогнулся

#26233 2020-06-03 15:34:20

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Милашество из ответов Геймана

Вопрос:
Нам с друзьями интересно почему вы выбрали произношение crow-ley ([krəulɪ] ), а не craowly ([kraulɪ])?

Ответ:
Потому что именно так мы с Терри его произносили, когда писали книгу, рифмуя с Holy (святой), а не Owl-ie (угрюмый (как сова)). Именно так англичане и ирландцы, по моему опыту, произносили это имя.

https://vk.com/wall-184562544_5583

#26234 2020-06-03 22:01:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да, сложно спорить с тем, что Кроули святой.

#26235 2020-06-03 22:07:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я вот все думаю, если бы он сначала сказал бы "заходи что ли, выпьем", а уже потом потянулся бы к своей коробке с печеньем, а нашел там и коробку, и книгу, то как все пошло?

Это было бы двойное стекло и для Кроули и для фандома. Не успели пригласить, как уже дали по зад.

#26236 2020-06-03 22:12:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ему даже в локдауне одиноко, а Ази знай себе плюшками балуется.

Вот, кстати, непонятно - в конце сериала ясно дают понять, что наши непостижимые вступают в новую фазу ("за мир", любовь, совместная жизнь в деревушке, все дела). Но в Локдауне их отношения так и не сдвинулись с мертвой точки. Живут раздельно, ангел по-прежнему динамит демона и ищет, чем себя развлечь, а демон опять страдает от одиночества и непонимания. WTF, я не понял?

#26237 2020-06-03 22:21:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ему даже в локдауне одиноко, а Ази знай себе плюшками балуется.

Вот, кстати, непонятно - в конце сериала ясно дают понять, что наши непостижимые вступают в новую фазу ("за мир", любовь, совместная жизнь в деревушке, все дела). Но в Локдауне их отношения так и не сдвинулись с мертвой точки. Живут раздельно, ангел по-прежнему динамит демона и ищет, чем себя развлечь, а демон опять страдает от одиночества и непонимания. WTF, я не понял?

Про совместную жизнь в деревушке Гейман говорил, что она планировалась аж после второго тома.
А "Локдаун" я вообще воспринимаю больше как социальную рекламу)

Отредактировано (2020-06-03 22:21:39)

#26238 2020-06-03 22:29:24

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ему даже в локдауне одиноко, а Ази знай себе плюшками балуется.

Вот, кстати, непонятно - в конце сериала ясно дают понять, что наши непостижимые вступают в новую фазу ("за мир", любовь, совместная жизнь в деревушке, все дела). Но в Локдауне их отношения так и не сдвинулись с мертвой точки. Живут раздельно, ангел по-прежнему динамит демона и ищет, чем себя развлечь, а демон опять страдает от одиночества и непонимания. WTF, я не понял?

Про совместную жизнь в деревушке Гейман говорил, что она планировалась аж после второго тома.
А "Локдаун" я вообще воспринимаю больше как социальную рекламу)

А, ну я воспринял, как небольшое продолжение (хоть и ясно, что это реклама), поэтому сначала бомбануло. Было бы гораздо круче, если бы Азирафель и Кроули провели карантин вместе, конечно.

#26239 2020-06-03 23:12:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Было бы гораздо круче, если бы Азирафель и Кроули провели карантин вместе, конечно.

Наверное, это сложно было бы показать?

#26240 2020-06-03 23:25:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

если бы Азирафель и Кроули провели карантин вместе, конечно.

А что тогда там показывать (чтобы это осталось социальной рекламой)? Что Кроули собирается пойти погулять, онжедемон, а ангел его останавливает и объясняет почему так важно оставаться дома? И что можно найти чем себя развлечь дома? Азирафель расскажет, что можно читать книги, а Кроули скажет, что он книг не читает, поэтому пойдет спать? Результат в принципе тот же самый может получится. А, еще ж оказалось, что не все могут жить в заперти вместе, это обыграть? Что даже ангел и демон умудряются найти личное пространство и занятия, чтобы не переругаться? Потому что показывать как они весь карантин совместно бухают как-то не очень социально))))))

#26241 2020-06-03 23:31:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы гораздо круче, если бы Азирафель и Кроули провели карантин вместе, конечно.

Наверное, это сложно было бы показать?

Хм, есть идея. Они могли бы заснять те же предметы, портреты, пирожные, пару раз крупным планом руки Ази и Кроули (напр. ангел берется за свою кружку, демон наливает себе вина), и в ходе разговора  они бы обсуждали что-то историческое или тот же коронавирус, ну, или все сразу и понемногу. Если описывать в общем, это как если бы весь фандом заглянул в щель для писем на двери в магазин и подглядел очередную свиданку Азирафеля и Кроули, ну и подслушал их заодно. =D

#26242 2020-06-03 23:34:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Что даже ангел и демон умудряются найти личное пространство и занятия, чтобы не переругаться? Потому что показывать как они весь карантин совместно бухают как-то не очень социально))))))

Вот теперь мне стало очень интересно другое - сколько раз эти идиоты переругаются во время переезда в Саут-Даунс из-за мебели, книг и прочей хрени?  :lol:

Отредактировано (2020-06-03 23:36:12)

#26243 2020-06-04 05:25:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да не будут они ругаться, вы чооо.
У них всё будет тихо-мирно. Как Ази скажет, так и сделают  =D

#26244 2020-06-04 06:41:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ох, да, я и забыл, что Кроули подкаблучник =D

#26245 2020-06-04 07:32:35

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да не будут они ругаться, вы чооо.
У них всё будет тихо-мирно. Как Ази скажет, так и сделают  =D

Не, Кровля не сможет не подрамаквинить. Он сначала поорет (может даже на растения в саду), помашет руками - и только потом сделает как ангел скажет  =D

#26246 2020-06-04 08:19:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Мне теперь интересно, что заставит Кроули и Азирафеля переехать. Видно же, что никто из них не собирается, так сказать, выходить из зоны комфорта, и вообще, от Мэйфэра до Сохо недалеко. Может, Гейман собирается уничтожить обе резиденции?

#26247 2020-06-04 16:12:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Видно же, что никто из них не собирается, так сказать, выходить из зоны комфорта, и вообще, от Мэйфэра до Сохо недалеко. Может, Гейман собирается уничтожить обе резиденции?

Ну вот кстати да, ангела так просто из его гнезда, которое он 200 лет вил (и в котором даже он может случайно обнаружить секцию кулинарии), так просто не выманить. )))) Для переезда нужен какой-то веский повод. Так то можно и еще надстройку к магазину пристроить, где Кроули может стильно развернуться.

#26248 2020-06-04 16:43:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ну, может, им просто захотелось смены обстановки) Они же бессмертные, потусят в коттедже пару столетий, потом ещё куда переедут. Тем более, они оба теперь безработные, свободного времени дофига, скучно будет постоянно в магазине торчать.

#26249 2020-06-04 17:01:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ангел и не торчал на месте никогда, вспомним его расписание. И потом, как же загадочный инцидент с купальной машиной? Азирафель все-таки вылечил свои душевные травмы?

#26250 2020-06-04 17:33:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Но в Локдауне их отношения так и не сдвинулись с мертвой точки. Живут раздельно, ангел по-прежнему динамит демона и ищет, чем себя развлечь, а демон опять страдает от одиночества и непонимания. WTF, я не понял?

Мне, кстати, и не казалось, что они после финала прям так сразу бросается жить вместе. Там же куча тараканов в голове у каждого, за 6 тысяч лет-то. Давление снаружи исчезло (и то, если считать, что стороны таки окончательно оставили их в покое), но с собственными затыками там ещё разбираться и разбираться, имхо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума