Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#26076 2020-05-02 03:10:22

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон с комиксами по локдауну, спасибо) Первый лечится вторым))

#26077 2020-05-02 03:12:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Локдаун изначально задумывался настолько стеклянным или так само вышло?  :sadcat:

Локдаун изначально, видимо, задумала Всевышняя. Поэтому конечно он, сцуко, стеклянный! *тоже ушол плакать котиком* (бурчит: в моем хэдканоне они все равно в своем коттедже вдвоем сидят. И общаются в соцсетях с: Адамом, Анафемой и Ньютом, может, даже Шедвеллом и Трейси, может, даже с Бляхомухой. Хотя последние тоже не болеют, и могут зайти и так, ГАЛЯ!.. все, молчу))

Отредактировано (2020-05-02 03:15:09)

#26078 2020-05-02 03:29:42

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Локдаун изначально, видимо, задумала Всевышняя. Поэтому конечно он, сцуко, стеклянный! *тоже ушол плакать котиком*

А я думаю Всевышняя как раз и организовала всю эту фантасмагорию с пандемией, заебавшись наблюдать за слоуберном на протяжении 6к лет. Даже дернула Мор с пенсии, чтобы наконец-то свести этих двух дегродов под предлогом совместной самоизоляции, но в бухгалтерии как всегда все перепутали(с).  :facepalm:

#26079 2020-05-02 03:41:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Локдаун теперь отдельное стеклище

Для меня локдаун по стеклу без шуток спорит с легендарным ю гоу ту фаст фо ми Кроули

#26080 2020-05-02 06:39:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Фандом вовсю расшифровывает отсылки и пронзает тайные смыслы =D

капс из локдауна

Про эсквайра:

Esq. is short for Esquire, which is a typical polite title to give someone who doesn’t otherwise have one (like Sir or Duke)... but it comes from the Latin ‘Scutarius’ which means ‘Shield-Bearer’... so the Angel carries the Sword and the Demon the Shield

https://twitter.com/sheen365/status/1256368803988062216
"Esq." - сокращение от "эсквайр", это стандартное вежливое обращение к тому, у кого нет другого титула... Но оно происходит от латинского "Scutarius", что означает "щитоносец". То есть у ангела - меч, а у демона - щит.

Про сургуч:

But dark green. That’s for HOPEFUL lovers, lovers that wish to be.

https://kedreeva.tumblr.com/post/616930 … hales-been
Темно-зеленый сургуч использовали люди, которые надеялись стать возлюбленными.

#26081 2020-05-02 09:05:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Темно-зеленый сургуч использовали люди, которые надеялись стать возлюбленными.

Она там пишет, еще для частной переписки. Двусмысленность вполне в духе книги.

Анон пишет:

А я думаю Всевышняя как раз и организовала всю эту фантасмагорию с пандемией, заебавшись наблюдать за слоуберном на протяжении 6к лет. Даже дернула Мор с пенсии, чтобы наконец-то свести этих двух дегродов под предлогом совместной самоизоляции, но в бухгалтерии как всегда все перепутали(с)

Очень похоже.
Но вообще-то Кроули ловить нечего. Ангела заперли с тортиками, суши и книжками — да он годвми так может сидеть.

#26082 2020-05-02 10:53:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

*С запинкой* Боюсь это нарушит все правила. Не вариант! Увидимся, когда это закончится.

Не-не-не, так нечестно!

Анон пишет:

послушай, может, это глупый вопрос, но ты разве не должен прогуливаться?

Я с самого начала прочитала это как намек "загуливай ко мне", а перечень пироженок и жалобы, что их пришлось есть одному - как заманивание в гости. черт, я практически так же подружайку соблазняла самоизолироваться у меня
А тут вдруг такой облом!  :pink:

#26083 2020-05-02 15:05:44

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я с самого начала прочитала это как намек "загуливай ко мне", а перечень пироженок и жалобы, что их пришлось есть одному - как заманивание в гости.

Ну так сначала Кроули стормозил и такой, да ну, не хочу гулять. Когда до него дошло, уже у ангела что-то переклинило (ну раз уж даже демон правила соблюдает). Два дебила - это 6 тыщ лет френдзоны.  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-02 15:06:14)

#26084 2020-05-02 18:15:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Но они же так еще 6 тыщ лет будут ходить вокруг да около, сидеть на облачке, и, свесив ножки вниз, друг друга называть по имени ))

#26085 2020-05-02 18:55:41

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Опять Кроули всё напутал :lol:
https://twitter.com/fyeahgoodomens/stat … 44800?s=21
Юзер: А вы специально подгадывали выпуск книги под Белтейн (кельтский языческий праздник), или это совпадение?
Нил: Это не совпадение, это ошибка. Мы взяли дату из Википедии, но я хз, кто её туда добавил, потому что агент Терри сейчас напомнил мне, что книга-то вышла десятого мая.

Отредактировано (2020-05-02 19:01:39)

#26086 2020-05-02 19:20:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

https://twitter.com/ineffableve/status/ … 4274897922
Юзер: Почему Азирафель и Кроули не проводят карантин вместе? Они не живут вдвоем в коттедже в Саут-Даунс?
Нил: В сериальной вселенной нет. Еще нет.

https://twitter.com/neilhimself/status/ … 8388212736
Юзер: Значит, в книижной вселенной они живут в коттедже?
Нил: Сложно сказать. Коттедж в Саут-Даунс случился в книжной вселенной после окончания второй книги (которую мы задумали, но так и не написали). Вопрос, произошло ли это уже или нет.

#26087 2020-05-02 19:28:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Нил: Сложно сказать. Коттедж в Саут-Даунс случился в книжной вселенной после окончания второй книги (которую мы задумали, но так и не написали). Вопрос, произошло ли это уже или нет.

Прекрасно, то есть еще один сезон френдзоны...

#26088 2020-05-02 20:10:31

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Прекрасно, то есть еще один сезон френдзоны...

Бля, горшочек, не вари  :facepalm:
А чем френдзону вообще будут объяснять если продолжение все таки будет? В смысле в ГО Азирафаэль держал Кроули на вытянутой руке, потому что Кроули за такие внеуставные отношения могли потратить, да и сам боялся получить по пизде мешалкой. По идее после ухода на фриланс их отношения должны были слегка измениться, но в локдауне опять просматривается та же «ты-слишком-быстр-для-меня-ты-мне-даже-не-нравишься-нет-никакой-нашей-стороны» динамика, и, в отличие от ГО, здесь обоснуя для нее я уже не вижу.  :hmm:

#26089 2020-05-02 20:26:16

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

По идее после ухода на фриланс их отношения должны были слегка измениться

Обоснуй может быть и за кадром. Совсем не факт, что  их вот просто так оставили в покое, плюс сложновато переключиться на другой формат после 6 тысяч лет-то...

я случайно себе нафанонил вообще странное: много лет спустя у азикроу по-прежнему нежный броманс, но у каждого своя отдельная личная жизнь. И вот как-то они, укушамшись, внезапно решают уточнить, мол, а вот ты тогда что-то имел в виду или мне показалось? И потом такие: да, что-то мы тогда протупили :smoke:

#26090 2020-05-02 20:36:56

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А чем френдзону вообще будут объяснять если продолжение все таки будет? В смысле в ГО Азирафаэль держал Кроули на вытянутой руке, потому что Кроули за такие внеуставные отношения могли потратить, да и сам боялся получить по пизде мешалкой. По идее после ухода на фриланс их отношения должны были слегка измениться, но в локдауне опять просматривается та же «ты-слишком-быстр-для-меня-ты-мне-даже-не-нравишься-нет-никакой-нашей-стороны» динамика, и, в отличие от ГО, здесь обоснуя для нее я уже не вижу.  :hmm:

Ну, Азирафель сразу после Неапокалипсиса думает, что его сторона не одобрит ночевку у демона. Действительно, сложно после 6 тысяч лет переключиться вот так прям сразу, они разговаривать-тотмогут с перерывом в несколько лет между репликами. Да и что оставили в покое не факт, да.
Меня там больше удивило, что Ази говорит что-то вроде "у тебя есть работа"

#26091 2020-05-02 20:42:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

По идее после ухода на фриланс их отношения должны были слегка измениться, но в локдауне опять просматривается та же «ты-слишком-быстр-для-меня-ты-мне-даже-не-нравишься-нет-никакой-нашей-стороны» динамика, и, в отличие от ГО, здесь обоснуя для нее я уже не вижу.

Если Всевышняя шипперит азикроу, даже она, наверное, в некотором недоумении ))
Может, ангел просто очень медленный газ? И потом, Кроули обещал великое событие после неудавшегося Апокалипсиса. Наверное, они готовились к нему, ну то есть как обычно развлекались, а тут им внезапно локдаун. Для Ази, понятное дело, весь карантин как один день, это только Кроули скучает до постижения философии.
А потом, получается, будет Событие (после которого, возможно, они оба окажутся бездомными), а потом — переезд к морю...

#26092 2020-05-02 21:14:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Аноны, но вы же понимаете, что видос — это в первую очередь социальная реклама с посылом «сидите дома, соблюдайте дистанцию, ограничивайте количество контактов»? Не воспринимайте его слишком серьёзно:)

#26093 2020-05-02 21:23:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да понятно ) Но как быть с ответом Геймана про коттедж?

#26094 2020-05-02 21:27:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Да понятно ) Но как быть с ответом Геймана про коттедж?

А что с ним не так?
Там же что угодно может быть. Что они живут вместе, но в Лондоне. Что они не живут вместе, потому что ещё не съехались. Что произошли события второй книги, которые мешают им съехаться (некогда коттедж покупать!). Или события второго сезона.
Я из его ответа вынес для себя главное: «пока ещё нет», то есть, в будущем-то да)))

#26095 2020-05-02 21:47:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Меня там больше удивило, что Ази говорит что-то вроде "у тебя есть работа"

В книге они остались на своих позициях, Адам сделал так, чтобы до них до ебывались, потому что информация об их участие ускользала, или что-то типа того. В сериале тоже не понятно на самом деле. Их оставят в покое (в смысле не будут опять пытаться казнить) и сделают вид, что ничего не произошло (может через месяц будут требовать отчеты). Так что они вполне могут продолжать работать. А может это просто о том, что не про обязательную работу, а в общем про "природное" призвание. В общем при желании можно раскурить в любую сторону.

#26096 2020-05-02 21:50:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я, наверное, слишком интроверт, но вообще ничего странного (и никаких поводов фанонить какое-то стекло) в поведении Азирафеля не вижу. Демон демоном, а возможность под благовидным предлогом заниматься ничегонеделаньем и спокойно проводить время дома в компании книг и тортиков выпадает не каждый день!

И вообще мне кажется, что в этом спешле ниоткуда не видно, перевели ли они свои отношения в новую плоскость или нет (да это и неважно). Он про отношение к карантину людей эфирно-оккультных сущностей с разным темпераментом - один лезет на стенку от сидения в четырех стенах, а второму, наоборот, замечательно. Сидели бы они вместе, могли бы начать цапаться, как люди, которым приходится карантиниться вместе, а так поворковали по телефону и нашли компромисс.

#26097 2020-05-02 22:10:57

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

. В сериале тоже не понятно на самом деле. Их оставят в покое (в смысле не будут опять пытаться казнить) и сделают вид, что ничего не произошло (может через месяц будут требовать отчеты).

Пообещали, но обещать не значит жениться. Хотя отчетов это не отменяет.

Анон пишет:

Сидели бы они вместе, могли бы начать цапаться, как люди, которым приходится карантиниться вместе,

У них интересы не пересекаются — одному поспать, второму поесть... да они и в одной квартире могли бы за пару месяцев ни разу не встретиться.

Отредактировано (2020-05-02 22:11:15)

#26098 2020-05-02 23:00:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Меня там больше удивило, что Ази говорит что-то вроде "у тебя есть работа"

Я это понял не как работа на Ад, а как занятие, подразумеваемое самой сутью Кроули. Мол, увольнение увольнением, а себя не переделаешь)))

#26099 2020-05-02 23:03:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я, наверное, слишком интроверт, но вообще ничего странного (и никаких поводов фанонить какое-то стекло) в поведении Азирафеля не вижу. Демон демоном, а возможность под благовидным предлогом заниматься ничегонеделаньем и спокойно проводить время дома в компании книг и тортиков выпадает не каждый день!

И вообще мне кажется, что в этом спешле ниоткуда не видно, перевели ли они свои отношения в новую плоскость или нет (да это и неважно). Он про отношение к карантину людей эфирно-оккультных сущностей с разным темпераментом - один лезет на стенку от сидения в четырех стенах, а второму, наоборот, замечательно. Сидели бы они вместе, могли бы начать цапаться, как люди, которым приходится карантиниться вместе, а так поворковали по телефону и нашли компромисс.

Я бы наверное так же относился к локдауну, если бы видел их отношения чисто приятельскими, причём именно приятельскими, а не дружескими. Для меня их разговор это что-то из области «позвонил хорошему коллеге охуев от скуки узнать как дела, а коллега обрадовался твоему звонку сильнее чем ты ожидал и начал напрашиваться в гости. А ты его вежливо так отшиваешь, де мол был бы очень рад, но к сожалению никак не получится,дела-с, обязательно надо будет как-нибудь встретиться, не пропадай». Имхо, для дружбы или романа такой односторонний характер отношений самое натуральное стекло.

#26100 2020-05-03 00:24:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

:facepalm:
Я уже начал отвечать тебе, но потом понял что зря, лучше поберегу свои силы для однострочников, намного больше пользы выйдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума