Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#25676 2020-04-19 21:20:25

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

С Кроули и его отчётами сложней. Попытаться прикинуться веником, типа так старался, так старался, но недооценил влияние соперника наверное можно было бы, но с крайне сомнительным успехом.

В аду неудачники долго и счастливо не живут  :dontknow:

#25677 2020-04-19 21:20:43

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Слишком оторваны от "своих", не осозновали масштабы ожиданий обеих контор.

Ази -то точно не осознавал. А Кроули вроде все про своих осознавал прекрасно, что записочки они не шлют и страховка в виде святой воды нужна.

#25678 2020-04-19 21:30:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази -то точно не осознавал.

В книге осознавал вполне, да и в сериале говорил «знаешь, что со мной будет, если нас раскроют?» Он насчёт целей своей стороны обманывался, не насчёт методов наказания оступившихся.

#25679 2020-04-19 21:31:18

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати, за одни фотки на лавочке с демоном Ази только тычка в живот удостоился, от чего был потрясен и собрался жаловаться. А потом его ещё и хотели поставить взводом командовать, уже после того, как запалили с Кроули. Не похоже, что за само по себе "братание", без всего остального, его наказали бы как-то совсем зверски.

Отредактировано (2020-04-19 21:32:22)

#25680 2020-04-19 21:33:37

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Кстати, за одни фотки на лавочке с демоном Ази только тычка в живот удостоился, от чего был потрясен и собрался жаловаться. А потом его ещё и хотели поставить взводом командовать, уже после того, как запалили с Кроули. Не похоже, что за само по себе "братание", без всего остального, его наказали бы как-то совсем зверски.

Так тычком ему ультиматум поставили, мол, либо ты исправляешься, и мы, так и быть, закроем на это глаза, либо пизда тебе
Ему там так-то падением угрожали

Отредактировано (2020-04-19 21:35:03)

#25681 2020-04-19 21:36:19

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, за одни фотки на лавочке с демоном Ази только тычка в живот удостоился, от чего был потрясен и собрался жаловаться. А потом его ещё и хотели поставить взводом командовать, уже после того, как запалили с Кроули. Не похоже, что за само по себе "братание", без всего остального, его наказали бы как-то совсем зверски.

Так тычком ему ультиматум поставили, мол, либо ты исправляешься, и мы, так и быть, закроем на это глаза, либо пизда тебе
Ему там так-то падением угрожали

Ну, шанс исправиться все равно дали.

#25682 2020-04-19 21:42:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ну, шанс исправиться все равно дали.

Война на носу, негоже ангелами разбрасываться)))

Отредактировано (2020-04-19 21:43:00)

#25683 2020-04-19 22:49:33

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В аду неудачники долго и счастливо не живут  :dontknow:

Ну так-то до убийства Лигура все равно могли быть шансы отбрехаться. Наказали бы, очень больно бы наказали, видимо - но он и не одноразовый демон, чтоб такими кадрами разбрасываться.
И Кроули-то понимает с момента, как затевает саботаж апокалипсиса, что ему в любом случае прилетит, он, ИМХО. до конца пытается извернуться так, чтоб не до смерти прилетело.

А у Ази вообще до последнего есть шанс сказать "бес попутал", "образумиться", в строй встать и изобразить правильного ангела. До побега с небес так точно, а может и до того, как он за меч хватается. И то ему по сути Небеса ничего так и не предъявили в смысле формальных обвинений, просто выпилили втихаря и всё.

#25684 2020-04-19 22:58:30

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И то ему по сути Небеса ничего так и не предъявили в смысле формальных обвинений, просто выпилили втихаря и всё.

Я фаноню, что Гавриил зассал устраивать суд, а то пришлось бы отвечать на неудобные вопросики «почему вы хотите его выпилить, если Богиня явно не против срыва Апокалипсиса?»

#25685 2020-04-19 23:32:14

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

В аду неудачники долго и счастливо не живут  :dontknow:

Ну так-то до убийства Лигура все равно могли быть шансы отбрехаться. Наказали бы, очень больно бы наказали, видимо - но он и не одноразовый демон, чтоб такими кадрами разбрасываться.
И Кроули-то понимает с момента, как затевает саботаж апокалипсиса, что ему в любом случае прилетит, он, ИМХО. до конца пытается извернуться так, чтоб не до смерти прилетело.

А у Ази вообще до последнего есть шанс сказать "бес попутал", "образумиться", в строй встать и изобразить правильного ангела. До побега с небес так точно, а может и до того, как он за меч хватается. И то ему по сути Небеса ничего так и не предъявили в смысле формальных обвинений, просто выпилили втихаря и всё.

Ну кстати, если бы план сработал так, как они планировали, то есть Антихрист отослал собаку и не обрел полную силу, возможно, можно было бы разыграть карту "ничего не знаю, это вы какого-то бракованного Антихриста подкинули". Или бракованную собаку. А Ази вообще был бы ни при чем, он не может знать, где там Нижняя контора накосячила.

#25686 2020-04-19 23:36:15

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

можно было бы разыграть карту "ничего не знаю, это вы какого-то бракованного Антихриста подкинули"

Если Кроули отвечал за успех операции, его бы в любом случае взгрели, Антихриста-то он принёс. Мооооожно было бы, конечно, попытаться свалить всё на Хастура с Лигуром, мол, поломали ребёнка по дороге из Ада, но один рядовой демон против двух герцогов Ада - такое себе

#25687 2020-04-20 00:57:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Если Кроули отвечал за успех операции, его бы в любом случае взгрели, Антихриста-то он принёс. Мооооожно было бы, конечно, попытаться свалить всё на Хастура с Лигуром, мол, поломали ребёнка по дороге из Ада, но один рядовой демон против двух герцогов Ада - такое себе

На Хастура с Лигуром, на злобных ангелов, на непостижимый план, мир, небо и Аллаха, хотя огреб бы он по первое число все равно, а Хастур с Лигуром сидели бы рядом и злорадствовали, что этому зазнайке досталось по полной.
Но Кроули у нас известен умением креативно отбрехаться, так что мог вполне оптимистично смотреть на последствия - ну помучают лет триста, в первый раз, что ли...
Мне недодают фиков, где Кроули отгребает в аду за какую-то очередную провинности типа спасения ангела из тюрьмы или потому что тот же ангел накосячил в искушении, скажем, а Ази случайно узнает, какой у той конторы эквивалент rude notes. Сорри, это был крик души

#25688 2020-04-20 01:13:08

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне недодают фиков, где Кроули отгребает в аду за какую-то очередную провинности типа спасения ангела из тюрьмы или потому что тот же ангел накосячил в искушении, скажем, а Ази случайно узнает, какой у той конторы эквивалент rude notes. Сорри, это был крик души

Я недавно кидал сюда ссылку на такой, но там прям пиздец-пиздец с групповым нон-коном

#25689 2020-04-20 01:15:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

О, кстати, о нехватке фиков. Ананасики, а порекайте, плиз, фичков с глубоким комфортингом Коули? Вот как был про Кроули-змею,который прятался у Азирафеля после сильных потрясений https://ficbook.net/readfic/8668058 Хочется такого, чтобы весь херт был намёками или недолго, а комфорт - долгим и подробным. А то недавно прочёл перевод, где Кроули круто вляпался, и мне там сильно не хватило именно комфортинга. На русском, если можно, но если очень хороший на англе, то готов помучиться с переводчиком.

#25690 2020-04-20 01:19:03

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

О, кстати, о нехватке фиков. Ананасики, а порекайте, плиз, фичков с глубоким комфортингом Коули? Вот как был про Кроули-змею,который прятался у Азирафеля после сильных потрясений https://ficbook.net/readfic/8668058 Хочется такого, чтобы весь херт был намёками или недолго, а комфорт - долгим и подробным. А то недавно прочёл перевод, где Кроули круто вляпался, и мне там сильно не хватило именно комфортинга. На русском, если можно, но если очень хороший на англе, то готов помучиться с переводчиком.

Анончик, а можешь кинуть ссыль на этот перевод? :timid:

#25691 2020-04-20 01:25:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Анончик, а можешь кинуть ссыль на этот перевод?

https://ficbook.net/readfic/9275533 Там больше на психику, чем бесоёбство. Но вообще сильный фик, имхо,, я его сразу после выкладки прочитал, а думаю о нём до сих пор, долавливаю мелочи, что происходило, почему именно так...

upd Бля, и только сейчас увидел, что он был на ЗФБ.  :facepalm:  Я тормоз. Хотя в том море выкладок...

Отредактировано (2020-04-20 01:26:56)

#25692 2020-04-20 01:29:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можешь кинуть ссыль на этот перевод?

https://ficbook.net/readfic/9275533 Там больше на психику, чем бесоёбство. Но вообще сильный фик, имхо,, я его сразу после выкладки прочитал, а думаю о нём до сих пор, долавливаю мелочи, что происходило, почему именно так...

upd Бля, и только сейчас увидел, что он был на ЗФБ.  :facepalm:  Я тормоз. Хотя в том море выкладок...

Спасибо!

#25693 2020-04-20 02:08:38

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Мне недодают фиков, где Кроули отгребает в аду за какую-то очередную провинности типа спасения ангела из тюрьмы или потому что тот же ангел накосячил в искушении, скажем, а Ази случайно узнает, какой у той конторы эквивалент rude notes. Сорри, это был крик души

https://ficbook.net/readfic/6802216

#25694 2020-04-20 12:57:06

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Ази прекрасно, казалось бы, отбрехался ещё на авиабазе от всего непостижимостью. Но как-то не помогло. Скорее разозлило Гавриила, который предупреждал, что лучше бы заткнуться. Так что при любом варианте не состоявшегося апокалипсиса, мне кажется, крайними назначили бы азикроу и никакие отмазы не помогли бы, просто потому что надо было бы назначить крайних. Другое дело дошло бы до казней с взаимовыгодным сотрудничество сторон. Но вполне может быть и да. Всем же долгожданную развлекуху войну обломали.

Я к тому, что главная причина - срыв агмагеддона. За все остальное может сильно и ругать не стали бы (даже за убийство Лигура и дезертирство), если бы апокалипсис все же начался.

Отредактировано (2020-04-20 13:11:19)

#25695 2020-04-20 13:25:59

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Я к тому, что главная причина - срыв агмагеддона. За все остальное может сильно и ругать не стали бы (даже за убийство Лигура и дезертирство), если бы апокалипсис все же начался.

Если бы апокалипсис начался, случилась бы война, а это совсем грустно для азикроу. То есть, с одной стороны, шанс отличиться и получить прощение был бы у каждого, но им же друг против друга пришлось бы сражаться.  :sadcat:

#25696 2020-04-20 13:33:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Ази прекрасно, казалось бы, отбрехался ещё на авиабазе от всего непостижимостью. Но как-то не помогло. Скорее разозлило Гавриила, который предупреждал, что лучше бы заткнуться. Так что при любом варианте не состоявшегося апокалипсиса, мне кажется, крайними назначили бы азикроу и никакие отмазы не помогли бы, просто потому что надо было бы назначить крайних. Другое дело дошло бы до казней с взаимовыгодным сотрудничество сторон. Но вполне может быть и да. Всем же долгожданную развлекуху войну обломали.

Я к тому, что главная причина - срыв агмагеддона. За все остальное может сильно и ругать не стали бы (даже за убийство Лигура и дезертирство), если бы апокалипсис все же начался.

Просто в итоге их вина в срыве Апокалипсиса была очевидна, как очевидно и именно что намерение его сорвать. А если бы вышло с воспитанием по плану (где Антихрист не принимает адскую гончую) - ну да, Кроули могло все равно влететь, потому что именно ему была поручена вся операция с тем, чтобы ребенок благополучно дожил до 11-летия, обретя все нужные черты характера. И в этой ситуации он бы с этим все равно не справился, даже если бы его вина не была очевидна.
А Ази всю историю с воспитанием действовал с санкции начальства. Всё-таки не считаю ангелов настолько свиноебамт, чтобы казнить за добросовестное выполнение задания. Тем более тут это могло бы выглядеть как ошибка адской конторы, а не его.

#25697 2020-04-20 13:36:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

С другой стороны, даже если бы их не стали казнить после воспитания Антихриста, вся идиллия с жизнью на Земле все равно могла бы закончится. Отозвали бы по своим конторам, решив, что слишком очеловечились, замена нужна, да и все. Ази может даже на словах даже какую-нибудь благодарность вынесли, а потом закрыли в небесном архиве каком-нибудь...

#25698 2020-04-20 13:48:01

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

А Ази всю историю с воспитанием действовал с санкции начальства.

А что изменилось? Они ему разрешили, потому что думали, что это бесполезное занятие в принципе. Сам факт, что на ребенка влияют, чтобы он не стал "злым" (т.е. не начал армагеддон) уже засвечен. Если ребенок послал бы всех и не начал апокалипсис из-за этого самого небесного влияния, кто был бы крайним? А как нам показал канон, суд и разбор в раю не обязателен (хотя если надо - вмешательство в Великий план все равно есть и заикнуться про непостижимость никто и не дал). Да, может не дошло бы до казни. Но обозлились бы не меньше.

Анон пишет:

Тем более тут это могло бы выглядеть как ошибка адской конторы, а не его.

Так и тут так же получалось в общем то. И он даже успел про это сообщить. Что ребенок не тот. И я уже выше где-то писал, что если рассматривать официальные разрешения, то было разрешено "закончить дела", под которые и побег с Небес можно оправдать, так как это было сразу озвучено. Не говоря уже про непостижимость плана, которая вообще что угодно оправдает. Но по факту, что Ад, что Небеса просто сильно разозлились. А разозлились бы они при любом варианте отмены апокалипсиса. И это главный просчет в планах Азикроу. Им бы все равно прилетело в том или ином виде.

Отредактировано (2020-04-20 13:52:25)

#25699 2020-04-20 13:52:00

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

вся идиллия с жизнью на Земле все равно могла бы закончится.

Вот да. То есть если говорить о том, на что они там рассчитывали, для чего хотели остановить, то все бессмысленно изначально. Я именно про сам план этих стратегов.

#25700 2020-04-20 14:02:21

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

потому что именно ему была поручена вся операция с тем, чтобы ребенок благополучно дожил до 11-летия, обретя все нужные черты характера

разве? Я такого не помню. Он должен был просто доставить младенца в монастырь, и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума