Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-08-06 12:48:09

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Как-то давно в универе на паре психологии препод спрашивала кто про себя может сказать "я умею/я хорошо делаю то-то" и я с удивлением понял, что я про себя ничего такого не могу сказать. Вот с тех пор эта тема меня периодически гложет и печалит. Всё способности какие у меня есть - они от природы и я ничего не делал, для того, чтобы они у меня были, поэтому я не могу сказать что я это "умею" - я этому не учился. Я, наоборот, всю жизнь планомерно просираю все свои полимеры.

п.с. ура, вторая страница! xD

Отредактировано (2019-08-06 12:48:35)

#27 2019-08-06 18:16:28

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Ффффуууухх, вроде удалось отвертеться от командировки, ура. Причем это прошло так легко, что я теперь даже не понимаю, чего я так психовал две недели. Но у меня, правда, на этой неделе и настроение получше, может я устал волноваться или предохранитель перегорел и тревога аварийно отключилась)) Кроме того, мне наконец дали задание, которое непосредственно к моей работе относится (а не так, что нужно кому-то помочь и я делаю то, сам не понимаю что). От этого сразу и настроение повышается и уверенность в себе  :chearleader:

#28 2019-08-07 11:06:54

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Сегодня утром встал, а у меня один глаз внезапно красный. Вчера ничто не предвещало, ничего не болело и спать я в нормальное время лег.
А сегодня еле встал, не выспался, не могу смотреть в зеркало на свой глаз, потому что глаза начинают слезиться, еще и голова побаливает, ну зашибись  :bubu: Хотя, может, не надо было пыриться в темноте перед сном в летсплеи?

#29 2019-08-07 15:50:44

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Сегодня первый раз в жизни иду к психотерапевту. Думал, что буду сильно волноваться и паниковать по этому поводу, но сейчас чувствую примерно ничего.

#30 2019-08-09 13:15:05

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Ну что, сходил. Не знаю, чего я ожидал. Задушевной беседы, в ходе которой мне расскажут как сделать жизнь заебись без регистрации и смс?  ;D  В общем, мои ожидания не оправдались. Психотерапевт позадавал вопросы типа тех, что мне уже задавала невролог, собрал анамнез и выписал очередные таблетки. За такой прием мне как-то жалко было платить такие деньжищи, но посмотрим еще на этого психотерапевта. Невролог его очень рекомендует и говорит что я в хороших руках, а мне сказала не приходить к ней больше. Сбагрила меня кароч  =D (шутка)

#31 2019-08-09 15:10:07

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

Задушевной беседы, в ходе которой мне расскажут как сделать жизнь заебись без регистрации и смс? 

Ох, анон, именно этого не жди.
Задушевные беседы будут, но когда вы познакомитесь.
Но все-таки большая часть работы по приведению себя в норму будет на тебе. Это не волшебные пилюли и не секта тайных секретиков по улучшению жизни. Увы)

#32 2019-08-09 16:59:04

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:
Анон пишет:

Задушевной беседы, в ходе которой мне расскажут как сделать жизнь заебись без регистрации и смс? 

Ох, анон, именно этого не жди.
Задушевные беседы будут, но когда вы познакомитесь.
Но все-таки большая часть работы по приведению себя в норму будет на тебе. Это не волшебные пилюли и не секта тайных секретиков по улучшению жизни. Увы)

Да конечно я не жду такой панацеи)) Мне просто не понятно, такой первый прием это норма или нет

#33 2019-08-11 14:20:46

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Задумался тут, почему мне всё время что-то надо. У меня в моем родном зажопинске есть подруга, моя ровесница, она заграницей была один раз, на юга они с мужем тоже не ездят и им норм, никуда их не тянет. Хотя последние пару лет они активно походно исследуют родной край.
Ну так вот, а почему же я не могу сидеть на жопе ровно, почему мне кажется, что я что-то упущу в жизни, если не буду ездить заграницу? Или там, в приступе достигаторства решаю, что нужно улучшать свой инглиш и учить новые языки, и виню себя за то, что ничего не делаю в итоге.
У меня на все эти хотелки (или это просто страхи упускаемой жизни) не хватает ресурса, а в итоге жизнь всё равно проходит, но в прокрастинации и самоуничижении. Как бы успокоиться и быть довольным унылым тюленем тем что есть?

АПД. А вообще, логика "как ничего не хотеть" vs "как бы увеличить свои ресурсы" выглядит ущербной, конечно, и путем вникуда.

Отредактировано (2019-08-12 11:17:25)

#34 2019-08-12 11:40:02

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Попалось в чужом бложике

Анон пишет:

Как-то была на лекции, где рассказывали, как на уровне тела работает депрессия. Херня в том, если упростить, что мозг физически меняется — нейро-дорожка для позитива скукоживается, а для негатива — растёт. А почему? Потому что позитивных сигналов почти нет, чё зря ресурсы тратить. И в какой-то момент просто подавленное настроение начинает поддерживаться на физическом уровне. Но и в обратную сторону это тоже работает. Мозг — пластичен.

Выходит, что позитиву тоже нужно учиться ...И тут я бомбанул. Что за блядский организм, хоть что-нибудь в нем может работать нормально вообще?!
Как-то давно прочитал статью про память, что она тоже нифига не статичная и вообще настолько ненадежная штука, что со временем может искажаться так, что ты даже можешь помнить совсем не то, что было на самом деле. В тот момент у меня был разрыв шаблона и впервые появилось чувство, что мой организм существует как бы отдельно от моей личности и это, сука, очень ненадежное жилище, которое может предать.

#35 2019-08-12 17:43:49

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Знаю как минимум двух людей, которые, несмотря на депру/окр/рпп, ебашат и достигают целей. Почему же я такое уебище и не могу собраться, тряпка, и ебашить  :sadcat:
А тем временем, сегодня меня немножко пробило на общение и даже прям настроение и активность повысились. Начать, что ли, вести трекер настроения? Я всегда считал  его бесполезным, но так хотя бы будет видно сколько дней я унываю и сколько дней настроение норм.

#36 2019-08-12 19:47:05

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

Как-то давно прочитал статью про память, что она тоже нифига не статичная и вообще настолько ненадежная штука, что со временем может искажаться так, что ты даже можешь помнить совсем не то, что было на самом деле. В тот момент у меня был разрыв шаблона и впервые появилось чувство, что мой организм существует как бы отдельно от моей личности и это, сука, очень ненадежное жилище, которое может предать.

Анон  :friends: и сочувствую тоже. Я прочитал на эту тему книгу и охуел во весь рост.

Анон пишет:

Начать, что ли, вести трекер настроения? Я всегда считал  его бесполезным, но так хотя бы будет видно сколько дней я унываю и сколько дней настроение норм.

Непрошеный совет от человека, который пытается в такой трекер: если настроение в течение дня скачет, то сложно в конце дня понять, что же туда писать/что отмечать (а еще если вечером хреново, то легко забыть, что днем было ничего так или даже хорошо). Я разбил себе день на три части, это помогло.

#37 2019-08-13 05:10:25

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Я тоже разбиваю день на три части, иногда ясно видно, как настроение скачет туда-сюда. Можно даже причину записывать, если она ясна: удалось что-то сделать - стрелочка вверх, получился провал и одолело уныние - стрелочка вниз.

#38 2019-08-13 10:11:02

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Спасибо за советы, анончики, тоже уже подумал, что надо как-то делить день.

Анон пишет:

Анон  :friends: и сочувствую тоже. Я прочитал на эту тему книгу и охуел во весь рост.

Обнимемся) А что за книга?

#39 2019-08-13 16:38:00

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

Обнимемся) А что за книга?

Их было несколько: в книге "Максимальный репост. Как наш мозг фильтрует информацию, а также почему мы верим фейковым новостям и как возникают ложные воспоминания" Борислава Козловского об этом большой раздел, очень круто и понятно написано, без воды.
Джулии Шоу «Ложная память. Как легко нас обмануть» - тоже хорошо, а книги Элизабет Лофтус (в частности "Свидетель защиты: Шокирующие доказательства уязвимости наших воспоминаний") - более научные пллюс истории из судебной практики.

#40 2019-08-13 18:20:25

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнимемся) А что за книга?

Их было несколько: в книге "Максимальный репост. Как наш мозг фильтрует информацию, а также почему мы верим фейковым новостям и как возникают ложные воспоминания" Борислава Козловского об этом большой раздел, очень круто и понятно написано, без воды.
Джулии Шоу «Ложная память. Как легко нас обмануть» - тоже хорошо, а книги Элизабет Лофтус (в частности "Свидетель защиты: Шокирующие доказательства уязвимости наших воспоминаний") - более научные пллюс истории из судебной практики.

Спасибо, последнее название прям особенно заинтересовало))

#41 2019-08-20 18:00:08

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Прошла неделя была прям жесткая. У меня было 2 срочных дела - уборка и документы на визу. Сначала пару дней я прокрастинировал. Ну, то есть делал что-то по мелочи, но не главные дела. Потом я разозлился и подумал кто тут нахуй главный, я или прокрастинация?! Неужели я не могу взять жопу в руки и сделать?! И решил делать через нехочу и немогу. И начал делать! Прям вот сел и заполнил сраную визовую анкету и записался в визовый центр. Чтобы вы понимали всю хуйню - в онлайн анкету надо было всего лишь скопировать данные из прошлой сохраненной анкеты  :facepalm: И уборку так же делал. Но тут еще дополнительной мотивацией был приезд родственников в пятницу. Всё это не мешало мне попеременно унывать и психовать, да еще на работе надо было срочно-срочно делать дела, от чего я отдельно психовал.
Зато на этой неделе уже второй день хорошее настроение, наверное потому что дела были сделаны, я расслабился и ничего срочного и нависающего нет, фух. Как бы теперь только сохранить это настроение, а не скатиться опять в уныние.

#42 2019-08-20 18:35:59

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Молодец, анон!

#43 2019-08-20 20:12:04

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

Молодец, анон!

Йееей! Спасибо, анон))

#44 2019-08-21 18:25:36

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Сегодня я думаю о предстоящей поездке и улыбаюсь, а на прошлой неделе был готов вообще отказаться от неё. Всё из-за того, что тянул с визой, а времени оставалось меньше и меньше. Из-за моих психов мне даже и не хотелось ехать никуда, хотелось просто завернуться в одеяло и не вылезать в реальный мир.

#45 2019-08-22 11:49:16

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

На фоне улучшения настроения, мне вдруг захотелось тусить и общаться. Танцевать на вечеринке всю ночь, знакомиться с людьми, ходить на свидания, обниматься  и целоваться. И вот где это всё взять?  :shock:

#46 2019-08-22 17:55:09

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

мне настолько стыдно, что аж под кат спрячу

#47 2019-08-26 12:23:07

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Настроение вроде всё ещё на уровне и вдруг просыпается мафия либидо. Вот сейчас вообще не в тему, алё!  Ужасно хочется физического контакта  :sadcat:

#48 2019-08-26 12:35:01

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

Всё способности какие у меня есть - они от природы и я ничего не делал, для того, чтобы они у меня были, поэтому я не могу сказать что я это "умею" - я этому не учился.

Анон, извини за некроцитатинг, но ты же понимаешь, что так не бывает? Когда ты родился, ты умел только орать, срать и сосать сиську. Тебе пришлось учиться всему, что ты умеешь. Атприроды - это миф.

#49 2019-08-26 13:27:59

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё способности какие у меня есть - они от природы и я ничего не делал, для того, чтобы они у меня были, поэтому я не могу сказать что я это "умею" - я этому не учился.

Анон, извини за некроцитатинг, но ты же понимаешь, что так не бывает? Когда ты родился, ты умел только орать, срать и сосать сиську. Тебе пришлось учиться всему, что ты умеешь. Атприроды - это миф.

Ну низнаю, анон. Вот я могу только про себя сказать, что у меня память хорошая (да и то сбоит  последнее время), но я ж этому не учился, не развивал никак. А больше, собсно, я о себе и не могу сказать ничего. Что я умею? Ничего (ну то есть поверхностно то я умею много чего, но ни про что из этого не могу сказать, что я хорошо это умею). Наверняка это комплексы не дают мне увидеть, но вот пока так  :dontknow:

#50 2019-08-26 16:06:50

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Психотерапевт сказал, что ему нужно еще одно мнение насчет меня и отправил на консультацию к своему профессору. Чувствую себя немного подопытным кроликом xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума