Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2024-01-04 11:07:08

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Щито, простите? Франц вышел???   А почему его в стиме нет?

Франц мобилка же.

#1327 2024-01-04 11:07:52

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Франц мобилка же.

Та йой. Я всё пропустил  :facepalm:

#1328 2024-01-04 11:50:30

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

А у меня нет ощущения "сделайте уже хоть что-нибудь". Мне нравится, что для Данковского придумают что-то новенькое. Когда выпустят, тогда и выпустят, лишь бы было хорошо и интересно, а не тяп-ляп, как у некоторых других разрабов.

#1329 2024-01-04 12:45:48

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Когда выпустят, тогда и выпустят, лишь бы было хорошо и интересно, а не тяп-ляп, как у некоторых других разрабов.

Оно конечно да, но неужели >10 лет не хватило чтобы хотя бы придумать это "хорошо и интересно, а не тяп-ляп"?

#1330 2024-01-04 12:51:53

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Когда выпустят, тогда и выпустят, лишь бы было хорошо и интересно, а не тяп-ляп, как у некоторых других разрабов.

Я себя тем же утешал в случае с другими играми (типа драгонаги). И мой личный опыт говорит следующее: когда игра (или иной продукт) делается овер 10 лет - реально, лучшее - враг хорошего. Потому что ожидания с таким подходом уже супер-завышены - и ничего, кроме разочарования ты от игры (или иного продукта) не получаешь.
Хотя я обожаю Бакалавра всеми фибрами своей аноньей души, но я обожаю оригинального Бакалавра, а не того, который плоско шутит про "Вораха". Мне вообще многие переработки персонажей не понравились в перезапуске (условная Мария). Были и устраивающие меня перемены, но было и наоборот.

#1331 2024-01-04 14:53:02

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Потому что ожидания с таким подходом уже супер-завышены - и ничего, кроме разочарования ты от игры (или иного продукта) не получаешь.

Я решил эту проблему тем, что ничего не ожидаю. Мне вообще кажется, что лучше не получить ничего, чем получить фигню.

#1332 2024-01-04 14:58:51

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я решил эту проблему тем, что ничего не ожидаю. Мне вообще кажется, что лучше не получить ничего, чем получить фигню.

Это хороший подход. Но я скорее обсуждал подход уровня "лучше дольше, но лучше". Потому что "дольше" и "лучше" очень часто вообще не взаимосвязанные вещи.
По некоторым играм и книгам, я бы предпочёл увидеть "продолжение, сделанное тяп-ляп" - лишь бы не ждать десятилетиями неведомо чего. Дайте уже разочароваться и переключиться на что-то другое!)

#1333 2024-01-04 15:15:33

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Но я скорее обсуждал подход уровня "лучше дольше, но лучше".

Я не говорю, что дольше автоматически означает лучше.

Анон пишет:

Дайте уже разочароваться и переключиться на что-то другое!)

А вот этого я очень не хочу. Мне нравится идея, мне нравится сеттинг, похожего я нигде не видел. Будет очень обидно, если выйдет плохая игра.

#1334 2024-01-04 15:22:47

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Будет очень обидно, если выйдет плохая игра.

Ну вот с кампанией Гаруспика, на мой вкус, средненько вышло, хотя "разговоров-то было". До регулировки сложности был какой-то банальный выживач ради выживача - причём, что мне не нравится, сам рут Гаруспика и в оригинале был какой-то читерный, без плохих исходов, и спасал он всех по дефолту, а в неремейке ему глубины особой даже не попытались додать.
У меня рут Гаруспика в оригинале был на последнем месте среди любимых, т.е. Самозванку и Бакалавра я оценивал выше (хоть Самозванка была и недопилена шопиздец), так что я не особ расстроился. Но если чуда не случится с Бакалавром, ждать Самозванку ещё десять лет я уж точно не стану. Я и сейчас-то жду чисто потому что я фанат Бакалавра, а не потому, что новый мор меня как-то качественно удивил.

#1335 2024-01-04 15:27:54

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон почитал как все ждут-не ждут, а сам сидел с мыслью "оно еще живое?  :smoke: ", пока листал все посты со вчера.

#1336 2024-01-05 23:20:23

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Аноны, а на ЗФБ в этом году команда идёт, никто не знает?

#1337 2024-01-07 23:24:15

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Мне вообще многие переработки персонажей не понравились в перезапуске (условная Мария)

До сих пор обидно за Грифа и то, что с ним сделали в неремейке. Нахуя, а главное зачем??

#1338 2024-01-08 00:06:48

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Аноны, а на ЗФБ в этом году команда идёт, никто не знает?

Видел команду Айспиков в этом году.

#1339 2024-02-27 21:02:11

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

...пересматриваю прохождение Теслера. Ейбогу, понимаю что куку но такое чувство...ностальгии и спокойствия.

#1340 2024-02-28 08:50:18

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Вообще я из новичков, поиграл в новый Мор и вроде сеттинг понравился, посмотрел как все хвалят старую игру и ностальгируют, попробовал запустить - господи, там же текст нечитабельный абсолютно, что за косноязычные нагромождения. Это та пресловутая шизофилософия, за которую все обожают игру? Я люблю шизофилософию, я купился на отзывы, но это просто ни в какие ворота. Литературно игра выглядит как черновик черновика.

#1341 2024-02-28 09:01:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Вообще я из новичков, поиграл в новый Мор и вроде сеттинг понравился, посмотрел как все хвалят старую игру и ностальгируют, попробовал запустить - господи, там же текст нечитабельный абсолютно, что за косноязычные нагромождения.

Предпочту любые нагромождения "Ворахам" и "жалкам у пчёлки".  :really:
Но вообще, я немного не понял, во что ты играл, потому что в оригинальном Море текст был простой как две копейки. Разве что некоторые статисты периодически включали классическое "вашблагородие-с".

#1342 2024-02-28 10:22:32

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Я бы не назвал текст в старом Море абсолютно нечитабельным, но как по мне, это душная графомания, в которой на одну реплику персонажа 20% смысла и 80% бессмысленного "красивого" словоблудия, за которым смысл теряется. Я в курсе, что это намеренная театральщина, но театральные реплики всё равно могут звучать интересно. И новый Мор я ругал по-всякому, но диалоги там читать было действительно приятно, и персонажи выглядели как персонажи, а не десять оттенков дроча Дыбовского на свой писательский талант, и театральщина всё так же присутствовала.

#1343 2024-02-28 10:38:17

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Но вообще, я немного не понял, во что ты играл, потому что в оригинальном Море текст был простой как две копейки

Он не был простым, он наоборот был бездарно вычурным. Как написал анон выше - графоманским. Какие-то беспомощные выспренние попытки спиздануть что-то помногозначительней.

#1344 2024-02-28 10:39:27

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

И новый Мор я ругал по-всякому, но диалоги там читать было действительно приятно, и персонажи выглядели как персонажи, а не десять оттенков дроча Дыбовского на свой писательский талант, и театральщина всё так же присутствовала.

Согласен. А за что ты ругал новый Мор?

#1345 2024-02-28 11:00:19

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

и персонажи выглядели как персонажи, а не десять оттенков дроча Дыбовского на свой писательский талант, и театральщина всё так же присутствовала.

Некоторых персонажей новый Мор украсил и развил (и то - не всем направление развития понравилось), а некоторых - испортил уже до конца. Чем, скажем, лучше оригинала новая Мария? Пошли ли перемены на пользу Еве?

#1346 2024-02-28 11:05:43

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

бы не назвал текст в старом Море абсолютно нечитабельным, но как по мне, это душная графомания, в которой на одну реплику персонажа 20% смысла и 80% бессмысленного "красивого" словоблудия, за которым смысл теряется.

Ну, штош, я не согласен. У меня есть претензии к сюжеткам старого Мора (как и к сюжету нового), но сами диалоги там были совершенно обычные.
Я как-то делал для себя прохождение из серии: день за Бакалавра, день за Гаруспика, день за Самозванку и только укрепился в том мнении, что все проблемы старого Мора - они не от графомании, а от неровных сюжеток, в которых некоторым ГГ в иные дни тупо нечего делать. Но оно и понятно, учитывая, как писали линейки Гаруспика и Самозванки.

#1347 2024-02-28 11:52:21

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Чем, скажем, лучше оригинала новая Мария? Пошли ли перемены на пользу Еве?

Тбх, мы ни новую Марию, ни новую Еву толком не видели - в сюжетке Гаруспика что та, что другая присутствуют больше для галочки. Было бы интересно посмотреть, что с ними сделают в Бакалавре, но на этом этапе я уже не верю, что он выйдет, увы.

#1348 2024-02-28 11:54:08

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Было бы интересно посмотреть, что с ними сделают в Бакалавре, но на этом этапе я уже не верю, что он выйдет, увы.

Согласен.

#1349 2024-03-06 03:45:05

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

господи, там же текст нечитабельный абсолютно, что за косноязычные нагромождения

Примеров не найдётся?
Шизофилософии, кстати, в Море нет; это больше детектив, чем что-либо ещё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума