Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2020-07-15 20:27:55

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Ужасно жаль, что её теперь хрен, где купишь

На озоне есть, в мелких фандомных магазинчиках города тоже не бесперспективно поискать.

#1202 2020-07-28 15:15:11

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Если кому интересно, я тут наконец собрался и выложил фанфик про Данковского с прошлой ЗБФ. :)
"Десять шагов", мини, по старой версии игры. Персонажи: Даниил Данковский, жители города, упоминаются другие персонажи игры. Джен, намёки на всякое. Драма, есть неграфичные убийства рандомных персонажей игры, в т.ч. подростка, в т.ч. от огня.
Короткий эпизод из примерно десятого дня игры.
https://archiveofourown.org/works/25489120

#1203 2020-07-28 15:22:21

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Блин, я не верю, что они выпустят кампании Бакалавра и Самозванки. Откуда они деньги-то на это возьмут, если рут Артемия по продажам провалился? На голом энтузиазме далеко не уедешь.

#1204 2020-07-28 15:31:12

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Откуда они деньги-то на это возьмут, если рут Артемия по продажам провалился?

Выход в геймпасе коробки помог, насколько помню. И вроде во время эпидемии ковида тоже продажи подросли, хоть сами Ледорубы такому поводу не сильно рады были.

#1205 2020-07-28 15:59:57

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда они деньги-то на это возьмут, если рут Артемия по продажам провалился?

Выход в геймпасе коробки помог, насколько помню. И вроде во время эпидемии ковида тоже продажи подросли, хоть сами Ледорубы такому поводу не сильно рады были.

Ну, "в целом подросли" вряд ли окупает годы разработки + новые бесплатные кампании. На старте продаж, который в итоге определяет финансовую успешность проекта, там все очень плохо было. До того доходило, что преданные фанаты покупали сразу пачку копий и раздавали всем подряд, лишь бы поддержать студию и хоть как-то популяризировать игру.
В общем, я по-человечески пойму, если Бакалавра и Самозванку они не выпустят. Огорчусь, конечно, но пойму.

#1206 2020-08-07 14:39:56

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

+ новые бесплатные кампании

:vanga: Бесплатные только для бейкеров с соответствующим пледжем. Остальным придется покупать.

#1207 2020-08-15 17:13:22

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

На ФБ принесли макси про Юлию Люричеву и растяжки судьбы. Интересный.
https://archiveofourown.org/works/25769335.

#1208 2020-09-03 02:28:34

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Нет, я все понимаю, концепт, хуе-мое, постановка, глубина, но еб вашу мать ногой через коромысло трижды!  :fuuu:
Если за игровые проебы игра стебет и наказывает, если за игровую смерть получаешь минусы к статам, то будьте добры сделать так, чтобы эта самая игровая смерть наступала только если ты криворукий, не врубился в механику или хочешь посмотреть, а что будет.
Не первый раз уже игра фризит на драках (и я не с калькулятора нихрена)/мародер резким-дерзким пинком добивает Бураха, бодро удрапавшего уже метра на полтора/пауза не прогружается вовремя.
До сих пор не могу пройти игру из-за этой херни. Третий раз начинаю, дошел до четвертого дня, вообще не вступая в драки от греха, решил таки пойти зачистить дом Исидора, пара неудачных фризов, добивание с полутора метров уже от случайного мародера на улице, привет, Марк. Понимаю, что вопли души звучат тупо, но это же просто несправедливо.
Если, кстати, какое-то количество смертей, после которого игра тебе скажет, что ты безрукий пидарас и начинай заново?

Отредактировано (2020-09-03 02:35:15)

#1209 2020-09-03 12:30:02

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Мор никогда не был про справедливость, лол. Игрок должен страдать. В неремейке игрок должен умирать во время прохождения, там часть сюжета/лора. А минусы к статам там настолько мизерные, что ни на что серьезно не повлияют.

Анон пишет:

Если, кстати, какое-то количество смертей, после которого игра тебе скажет, что ты безрукий пидарас и начинай заново?

Нет, но после двадцати семи, что ли, смертей, у Марка заканчиваются реплики.

#1210 2020-09-03 12:44:28

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

В ремейке мора часто помирать - это норма  ;D я этого «быка» еле прокармливал и лечил - чо уж там драки и боевка. Так что страдали по полной и я и Бурах ( классический мор пройден по несколько раз «до дыр» и я уже наловчился выживать, а тут как-то не готов был к такому)

#1211 2020-09-07 12:54:39

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Стратегически обхожу все драки и мне заебись. Умираю обычно, когда не рассчитал длину маршрута по зараженным кварталам и не взял с собой достаточно жижи/бинтов.
Но обхожу драки исключительно потому что боевка - оторви и выбрось. В старом морце я с обрезом в обнимку только так за Бураха лутал окрестности. А тут купил револьвер (на пробу) и осознал, что люди в Горхонске генномодифицированные, потому что две пули в лоб им ничего не делают. :smoke:

Надеюсь хоть у Бакалавра будет приемлемый способ не пиздиться с местными.

#1212 2020-09-07 13:13:25

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

А тут купил револьвер (на пробу) и осознал, что люди в Горхонске генномодифицированные, потому что две пули в лоб им ничего не делают. :smoke:

А обреза больше нет или он совсем того?

#1213 2020-09-07 14:09:09

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Мор никогда не был про справедливость, лол.

Для меня Мор всегда был про то, кто кого выебет: ты игру или игра тебя. И, если знать нужные механики, первое было вполне реально. А здесь нет! Естественно, меня бомбит.

#1214 2020-09-07 18:20:03

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

Мор никогда не был про справедливость, лол.

Для меня Мор всегда был про то, кто кого выебет: ты игру или игра тебя. И, если знать нужные механики, первое было вполне реально. А здесь нет! Естественно, меня бомбит.

Да ладно, новый Мор вполне можно наебать, хоть и сложнее, чем первый. Прятаться от врагов на лестницах в небо, наменять в первые два дня еды на полигры вперед, и т.д. На худой конец включаешь читы и горя не знаешь.

#1215 2020-09-07 20:56:26

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Надеюсь хоть у Бакалавра будет приемлемый способ не пиздиться с местными.

Не местными, то бишь с городскими точно не будет ( если каким то чудом репу не похерит конечно)  ;D так что уже в два раза меньше. Ну а остальные грабители и мародеры все равно остаются
Но в оргигинальном море за бакалавра в принципе было намного легче играть. Даже не знаю, придержатся ли этого ледорубы в ремейке

#1216 2020-10-21 19:54:49

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анончики, на ЗФБ пойдем? В прошлом году так хорошо сходили, давайте повторим. У меня еще фичок про Балка с Даней лежит почти готовый на рейтинг...

#1217 2020-10-22 00:48:28

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Анончики, на ЗФБ пойдем?

Да можно, почему нет.

На Комбат?

#1218 2020-10-22 02:09:50

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

В том году до финиша еле доползли, особенно по текстам. Под конец даже кэпу уже ничего не надо было. Боюсь, после переезда на АОЗ и игроков, и читателей, и командного энтузиазма станет еще меньше(

#1219 2020-10-22 06:41:01

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Ну, можно на Баттл сходить, там внезапно вполне себе есть движ, а оргмин меньше. И миди не обязательно пилить.

#1220 2020-10-22 06:59:59

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Я бы сходил, мне в прошлом году понравилось. Можно действительно на батл

#1221 2020-10-22 19:41:26

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Ну, можно на Баттл сходить, там внезапно вполне себе есть движ, а оргмин меньше. И миди не обязательно пилить.

А ведь идея. Давайте, правда, на Баттл.
Итого нас уже трое, хорошее начало.

#1222 2020-10-22 19:43:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Я не против быть четвёртым, но я, наверно, смогу одну картинку нарисовать, и больше ничего. Писать фанфики точно не умею.

#1223 2020-10-22 19:52:59

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

А есть среди нас четверых умеющий верстать? И кто-нибудь, кто может сделать баннер-авки-заглушку?

#1224 2020-10-22 20:16:41

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Прошлогодний кэп/верстальщик тут. Я в этом году не потяну полноценно играть, но могу помочь с версткой и выкладками, если больше некому. (А на комбате оформление и верстка теперь вообще не нужны, он на аозе.)

В прошлогоднем комсоо лежали два варианта дизайна, которыми мы тогда не воспользовались. Можно спросить у авторов, может они разрешат взять их на этот год.

#1225 2020-10-22 20:25:04

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Прошлогодний кэп/верстальщик тут.

:iloveyou:

Анон пишет:

А на комбате оформление и верстка теперь вообще не нужны

Ну, вроде народ хочет на Баттл... но там тоже теперь без вау-изысков, чтоб не сглючило ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума