Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2020-01-07 20:00:52

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Мне тут пытались доказать, что эти темы в каноне отлично расписаны. Твой коммент — отправная точка, вот и все.

Извини, анон, но пиздец ты душный зануда.
Никто не говорил "отлично расписаны". Говорили "информации достаточно много". Ну так ее и правда много. А то, что информация отрывочная, противоречивая и может быть по-разному истолкована разными игроками, — это уже другой разговор.

#1127 2020-01-07 20:05:30

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

так че, никто не знает, из какого дня тот разговор с виктором про георгия?

#1128 2020-01-07 20:45:31

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

А то, что информация отрывочная, противоречивая и может быть по-разному истолкована разными игроками, — это уже другой разговор.

Ага. В Море атмосферу создает в том числе и мистика, и наведение тени на плетень. Понятно, что одни персонажи будут герою недоговаривать или врать, считать, что он не поймет и поэтому намеренно упрощать или говорить выебистыми метафорами, другие просто ошибаются, третьи пытаются говорить правду, но правда слишком невероятная или сложная. И, если честно, мне даже нравится, что сложные концепты там не объясняются подробными портянками, а в ряде случаев есть интерпретация сразу нескольких персонажей, но нет четкого ответа. Это создает ощущение, что вся эта мистика действительно сила куда большая, чем усилия персонажей по ее обузданию. Это я не только про Память, Покой, но и про чуму, и про мировоззренческие взгляды Уклада.

#1129 2020-01-07 21:15:44

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

а чем проукладских анонов так привлекает уклад?

#1130 2020-01-07 21:21:30

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

а чем проукладских анонов так привлекает уклад?

Ну как... Первобытное, животное, языческое. Темные силы земли и крови. Ритуалы, жертвоприношения вот это вот все :)
Меня и Утопия привлекает, если что, но с Укладом как раз самое понятное.

#1131 2020-01-07 21:22:36

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

а чем проукладских анонов так привлекает уклад?

Эстетикой. В неремейке особенно он офигенно красивый и атмосферный.
Ну и вот эта тема национального меньшинста, наполовину уже ассимилированного, постепенно теряющего свои язык, культуру и идентичность — интересная и богатая, и не так часто поднимается в видеоиграх. В ветке Темы накручено очень крутых конфликтов вокруг этого.

#1132 2020-01-07 21:22:36

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

а чем проукладских анонов так привлекает уклад?

Я не про-уклад, но мне было бы интересно покопаться в этом, они такие стремные, что это даже увлекательно.

#1133 2020-01-07 21:23:37

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

а чем проукладских анонов так привлекает уклад?

Эстетикой. В неремейке особенно он офигенно красивый и атмосферный.
Ну и вот эта тема национального меньшинста, наполовину уже ассимилированного, постепенно теряющего свои язык, культуру и идентичность — интересная и богатая, и не так часто поднимается в видеоиграх. В ветке Темы накручено очень крутых конфликтов вокруг этого.

Плюсану сюда, всё, как я сам бы сказал.

#1134 2020-01-07 21:25:13

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а чем проукладских анонов так привлекает уклад?

Эстетикой. В неремейке особенно он офигенно красивый и атмосферный.
Ну и вот эта тема национального меньшинста, наполовину уже ассимилированного, постепенно теряющего свои язык, культуру и идентичность — интересная и богатая, и не так часто поднимается в видеоиграх. В ветке Темы накручено очень крутых конфликтов вокруг этого.

Плюсану сюда, всё, как я сам бы сказал.

И добавлю

Скрытый текст

#1135 2020-01-07 21:44:05

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Меня и Утопия привлекает

кстати, в фандоме ее от силы пять человек обсуждает. есть соображения по фин_утоп?

#1136 2020-01-07 21:54:21

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

а фикло кому-нибудь попадалось с фин_утоп?

#1137 2020-01-07 22:00:52

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

а фикло кому-нибудь попадалось с фин_утоп?

на фикбуке  у Mu_sama, https://iplfandom.diary.ru/p208604879.htm и еще какой-то миник

#1138 2020-01-07 22:06:28

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Ну и вот эта тема национального меньшинста, наполовину уже ассимилированного, постепенно теряющего свои язык, культуру и идентичность — интересная и богатая, и не так часто поднимается в видеоиграх. В ветке Темы накручено очень крутых конфликтов вокруг этого.

Ага, мне тоже очень понравилось, и особенно то, что у Темы большой внутренний конфликт с этим. Он одновременно в обоих мирах чужой и свой. И отыгрывать его можно, как человека, который определился со стороной, или как человека, который еще сомневается.

#1139 2020-01-08 20:04:35

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон начал читать этот самый "Крест на линии Сатурна" и не может отделаться от мысли, что автор в процессе написания подзабыл, как часть героев звали, и надавал им имён из головы.

#1140 2020-01-08 20:51:25

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Анон начал читать этот самый "Крест на линии Сатурна" и не может отделаться от мысли, что автор в процессе написания подзабыл, как часть героев звали, и надавал им имён из головы.

Это чтобы оправдать ООС и переделанные биографии

#1141 2020-01-08 22:37:04

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

так че, никто не знает, из какого дня тот разговор с виктором про георгия?

Из девятого.

#1142 2020-01-09 15:48:56

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Из девятого.

в квесте с карабинами?

#1143 2020-01-09 17:26:03

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Никто не говорил "отлично расписаны". Говорили "информации достаточно много".

строго говоря, писали

Анон пишет:

даны довольно исчерпывающие ответы

но да ладно; вижу, спор окончен

#1144 2020-01-09 18:32:43

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

в квесте с карабинами?

По-моему, да.

#1145 2020-01-09 19:13:16

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

По-моему, да.

пробежал, не нашел
хотя все варианты диалога потыкал (и до посещения многогранника, и после)

#1146 2020-01-11 16:31:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

кароче, граждане
если снова поднимется вопрос чсв бакалавр или нет, не ориентируйтесь на файл с репликами
там оч много вырезанного как раз у бакалавра

#1147 2020-01-11 16:56:43

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

если снова поднимется вопрос чсв бакалавр или нет

Я не понимаю, почему это вообще вопрос  :lol: Все очевидно же.

#1148 2020-01-11 17:10:30

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я не понимаю, почему это вообще вопрос   Все очевидно же.

согласен, он ни разу не высокомерный!  :love:

#1149 2020-01-11 18:51:26

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

пробежал, не нашел

Мы как раз сейчас перепроходим первый Мор за Бакалавра. Дойдём до этого места, отпишусь точно, откуда именно диалог.

#1150 2020-01-11 22:00:55

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Мне вот гораздо интереснее услышать, чем так уж плох Крест, как текст, неважно оригинальный или фанфик.

как оригинальный текст для меня он никакой. сексизма много, разве что. отдает поехавшей русской фантастикой. 
как фанфик... автор предельно упростил сеттинг, персонажей и конфликты и подогнал под свои нужды.
я бы не залупался на него, если бы не:

И наваяли, что смогли. Постаравшись воссоздать то, что осталось за кадром - страну, в которой могло происходить действие, и некий условный исторический фон, предыстории героев и связки между ними, логику и обоснуй, мистику и скелеты в шкафах.

Но за блеклыми картинками и условностью происходящего ощущалось такое... такое... в общем, вот это Такое мы и пытались передать, меняя персонажей местами, приписывая им другую, как нам казалось, более логичную мотивацию

ps. повальное очернение утопистов не радует

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума