Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2020-01-06 22:09:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээээээ. Оттуда, что она жива на 12 день за Клару? Стоит в Омуте, можно подойти поговорить с ней. Что за дурацкий вопрос вообще О_о

У меня — нет. Баг?

Не знаю, что у тебя, а я в свой предыдущий коммент добавила скрин с целой и невредимой Евой на 12 день ветки Самозванки.

Анон пишет:

упд. специально для тебя, анон-знаток канона, я не поленилась запустить игру с сделать пруфпик!

Скрытый текст

И когда именно она у тебя исчезает? У Бакалавра она прыгает на седьмой день... Что, с самого седьмого дня нет Евы в Омуте?

#1102 2020-01-06 22:16:15

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

Я, если честно, не помню уже, откуда взяла этот файл, но меня есть pdf-ка со всеми диалогами старого Мора. Они вытащены из файлов игры, и поэтому не отсортированы, то есть там просто стена текста без подписей и пояснений. Но по ключевым словам искать можно, особенно если хорошо знаком с каноном и можешь по контексту хоть примерно восстановить, что это за диалог и откуда)

залей на гуглдиск пж

держи

#1103 2020-01-06 22:18:12

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Спасибо, анончик

#1104 2020-01-06 22:20:54

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

И когда именно она у тебя исчезает? У Бакалавра она прыгает на седьмой день... Что, с самого седьмого дня нет Евы в Омуте?

Держи ответные.

Скрытый текст

#1105 2020-01-06 22:23:48

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Держи ответные.

Значит, либо баг, либо Еву в сценарии Клары можно "убить" действиями игрока. Но мне кажется, я бы такую возможность заметила и запомнила, за три-то прохождения.
Аноны, кто проходил Самозванку или хотя бы летсплеи смотрел, как у вас было?

#1106 2020-01-06 22:26:08

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Но мне кажется, я бы такую возможность заметила и запомнила, за три-то прохождения.

мб связано с перетягиванием на сторону смиренников?

#1107 2020-01-06 22:28:59

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне кажется, я бы такую возможность заметила и запомнила, за три-то прохождения.

мб связано с перетягиванием на сторону смиренников?

Было бы логично. Но как-то проверить бы... В том прохождении, из которого скрин с живой Евой, я ее точно не перетягивала. Но в самом первом своем прохождении — перетягивала, и вроде результат был тот же.

#1108 2020-01-06 22:33:12

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Значит, либо баг, либо Еву в сценарии Клары можно "убить" действиями игрока. Но мне кажется, я бы такую возможность заметила и запомнила, за три-то прохождения.
Аноны, кто проходил Самозванку или хотя бы летсплеи смотрел, как у вас было?

Да, было что-то такое.

#1109 2020-01-06 22:59:18

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Да, было что-то такое.

Окей, значит в этом я ошиблась. Пусть действительно возможен расклад, при котором на 12 день Ева мертва и стоит на балюстраде, а Самозванка ее не видит, но знает о ее существовании. Это, впрочем, не отменяет моего изначального тезиса: делать вывод, что

Анон пишет:

Ева — следствие использования Собора как Покоя Бакалавром.

— сова на глобус, интересная как идея для фичка, но противоречащая многому в каноне (см. принесенные цитаты про Память и Покои) и уж точно не единственно верная.

еще про Еву и Собор

#1110 2020-01-06 23:01:38

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Да, было что-то такое.

Окей, значит в этом я ошиблась. Пусть действительно возможен расклад, при котором на 12 день Ева мертва и стоит на балюстраде, а Самозванка ее не видит, но знает о ее существовании. Это, впрочем, не отменяет моего изначального тезиса: делать вывод, что

Я очень смутно помню, но там кажется Самозванка как раз могла поговорить с мертвой Евой. Но может я путаю.

#1111 2020-01-06 23:13:31

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я очень смутно помню, но там кажется Самозванка как раз могла поговорить с мертвой Евой. Но может я путаю.

Вот честно — не помню. Я возражала анону-Хозяину Фандома, который утверждал, что

Анон пишет:

Дано:
1. Еву видит только Данковский.

и из этого делал далеко идущие выводы.

#1112 2020-01-07 13:23:51

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я очень смутно помню, но там кажется Самозванка как раз могла поговорить с мертвой Евой. Но может я путаю.

не, не могла

по ощущениям в файле реплик куда больше, чем было в игре
это, по идее, кусок разговора с аглаей на 8 день, но я его точно не видел и в папке со скринами ничего похожего нет

Скрытый текст

#1113 2020-01-07 13:44:59

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

А вот Исполнитель (12 день, диалог перед у Собора перед советом) — верит.

у меня этого разговора нет 0_о
возникает вопрос: стоит ли учитывать вырезанные диалоги?

#1114 2020-01-07 13:47:58

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

по ощущениям в файле реплик куда больше, чем было в игре

Наверное, в файлах игры остались в т.ч. и реплики, которые в финальную версию не вошли, а были вырезаны или изменены. И когда тексты вытаскивали в файл, они затесались среди вошедших.

Анон пишет:

Мой отец был офицером. Вплоть до того момента как я поступил в университет, он не оставлял надежду сделать из меня военного.

В любом случае эти реплики — отличный источник хэдканонов!

#1115 2020-01-07 16:26:58

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Плевать, что говорят персонажи игры, они — просто ненадежные рассказчики!

ну кстати, это одна из фишек мора: не всем персонажам можно доверять во всех вопросах.
слова на пикрил явно не стоит понимать буквально (см. инфу из хрестоматии)

Скрытый текст

#1116 2020-01-07 16:40:11

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

слова на пикрил явно не стоит понимать буквально (см. инфу из хрестоматии)

Имхо, информация в игре и в хрестоматии намеренно сделана противоречащей, чтобы нагнать туману и дать больше простора для интерпретаций как в материальном, так и в магическом ключе.
Говоря же о Викторе... Учитывая, что он муж Нины, то, возможно, он все еще под впечатлением от силы ее обаяния, или же он подвержен суевериям и магическому мышлению, но может быть, что он говорит действительно о чем-то сверхъестественном, пусть и через метафору.

#1117 2020-01-07 16:49:20

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

чот не могу найти этот диалог в игре. никто не помнит день хотя бы?

Скрытый текст

#1118 2020-01-07 19:18:07

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

С удовольствием.

Да, действительно, инфу о частицах можно считать достоверной. (Понятия не имею, как пропустил этот диалог.)
Но:

Анон пишет:

Никто не знает, как - но его рецепты общения с мертвыми действовали.

Мне не кажется исчерпывающей информация, данная в каноне, — я ожидаю чего-то уровня твердой НФ.
Аналогично с Евой: подробностей мало, а с ее предыдущей попыткой суицида прыжок с балюстрады никто из фикрайтеров, кажется, не пытался связать.

Еще о Памяти:

Скрытый текст

Очевидный вопрос: сохраняется ли прежнее сознание? Ответа в каноне не видел.

#1119 2020-01-07 19:24:37

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

я ожидаю чего-то уровня твердой НФ

Это в Море-то должен быть уровень твердой НФ?
не говоря уже о том, что твердая НФ либо твердая только для тех, чьи знания о физике не ушли дальше школьного курса, либо унылая и занудная до крови из глаз

#1120 2020-01-07 19:25:52

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Мне не кажется исчерпывающей информация, данная в каноне, — я ожидаю чего-то уровня твердой НФ.

Ну блин, анон. Если ты от Мора ожидаешь твердой НФ и логических объяснений всего происходящего, то кто ж тебе доктор  :lol:

Анон пишет:

Еще о Памяти:

И тут мы возвращаемся к тому, что лор Мора, во-первых, полон недоговорок и противоречий, а во-вторых, неоднозначен и максимально открыт для интерпретаций.

Анон пишет:

Очевидный вопрос: сохраняется ли прежнее сознание?

На примере Евы в Соборе, Нины и Симона видно, что сохраняется.

Отредактировано (2020-01-07 19:29:13)

#1121 2020-01-07 19:31:39

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Это в Море-то должен быть уровень твердой НФ?

Анон пишет:

Ну блин, анон. Если ты от Мора ожидаешь твердой НФ и логических объяснений всего происходящего, то я тебе не помощник 

Не ожидаю. Логическая цепочка такая:
"А фанфики в таймлайне игры зачем? В каноне итак все сказано!" => не сказано (потому что мор не твердая нф, лол) => эти темы можно раскрыть в фанфиках в таймлайне игры

Анон пишет:

На примере Евы в Соборе, Нины и Симона видно, что сохраняется.

Я имею в виду даже не прежнюю личность. Чем будет отличаться человек от своей полной копии (в момент появления)?

#1122 2020-01-07 19:32:51

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

не сказано (потому что мор не твердая нф, лол) => эти темы можно раскрыть в фанфиках в таймлайне игры

То есть, по-твоему, написать фанфик в том же сеттинге - имеет меньше смысла, чем писать занудную портянку о том, как работает Память и Внутренний покой с точки зрения твердой НФ?

#1123 2020-01-07 19:36:05

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

написать фанфик в том же сеттинге

Так сеттинг другой.

Анон пишет:

имеет меньше смысла

Блджад. Я говорю не о СМЫСЛЕ™ в вакууме, несколько раз повторил уже.

#1124 2020-01-07 19:38:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Логическая цепочка такая:
"А фанфики в таймлайне игры зачем? В каноне итак все сказано!" => не сказано (потому что мор не твердая нф, лол) => эти темы можно раскрыть в фанфиках в таймлайне игры

Стоп. Блять. Анон. Ты ДО СИХ ПОР споришь с моим очевидно саркастическим высказыванием о том, что фанфики не нужны? Которое было неделю назад?
Ну лоол. Анончик, миленький, я ничего плохого не имела в виду, честное слово. Можешь писать сколько угодно фанфиков в таймлайне канона и раскрывать там любые угодные тебе темы. Я даю тебе свое благословение только не плачь.

Отредактировано (2020-01-07 19:49:04)

#1125 2020-01-07 19:51:26

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Ты ДО СИХ ПОР споришь с моим очевидно саркастическим высказыванием о том, что фанфики не нужны? Которое было три дня назад?

Не с ним.
Мне тут пытались доказать, что эти темы в каноне отлично расписаны. Твой коммент — отправная точка, вот и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума