Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2019-09-24 19:51:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я периодически хочу, но я лор плоховато знаю(

Давай попробуем, что ли?

Скрытый текст

#827 2019-09-26 08:47:07

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

я был на первой игре, на вторую не поеду из-за идеологических разногласий с мастерской группой
как новичку будет, не знаю - возможно, что и хорошо

Я боюсь предположить, кто ты, о оптимистичный полу-анон))

Анон пишет:

https://vk.com/gorchon
кто-нибудь из присутствующих едет? как кухня выглядит изнутри?

Изнутри не скажу, а вот снаружи могу отметить наличие пасеки на полигоне, моделирование укола иголкой - уколом иголкой, допуск пожизнёвого связывания без инструкций по технике безопасности и прочие интересные аспекты правил. В общем, советую анонам полистать на досуге группу и правила, там довольно зажигательно.

#828 2019-09-26 15:28:33

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я боюсь предположить, кто ты, о оптимистичный полу-анон))

Хах, и тебе привет )
Я оптимистичен потому что даже правил не читал и отвалился ещё на попытке вписать своего персонажа в новый концепт, так что да, желающим советую смотреть внимательно.

Отредактировано (2019-09-26 15:29:20)

#829 2019-10-03 22:13:42

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Деревня Горхонка, глава четырнадцатая.
Простите, аноны, что пропадал.

Бакалавра теперь загружена работой по самые уши, головы не поднять.

теперь к Диане на приём иногда приходят по две-три человеки в день, и ей приходится продумывать выходные дни для себя и медсестёр.

Терапевты в отечественных поликлиниках смотрят на неё скептически.

Горожанки приходят с всё более сложными проблемами, часто неизлечимыми, как вообще, так и в данной ситуации. Болезни, которые можно было бы вылечить на несколько лет раньше, отсутствие оборудования и уровень развития медицины — не её вина. Себя она может укорить разве что в недостаточном знании или в несложившемся изобретении бессмертия, но она не чувствует жалости к незнакомым, неинтересным ей людиням, только ответственность за них, как за часть своей работы. И страх за свою репутацию — в этом месте любое слово, сказанное о ней, любой слух, и тем более, любая ошибка, приведёт к краху её планов. Поэтому даже для самых безнадёжных она назначает повторные приёмы и до них штудирует всю литературу, что у неё есть, в поисках возможности хотя бы облегчить симптомы.

Пишет отчёт в Столицу, просит оборудование и лекарства, не преминув пожаловаться на Рубина:

На данный момент главными проблемами являются: вышеописанный недостаток медикаментов и оборудования, а также обученных профессионалок; недоверие со стороны местных жительниц; конкуренция с не имеющим образования "врачом", который продолжает практику, несмотря на моё назначение на должность.

Интересно, а о Гаруспине она так же думает? Та ведь тоже практикует.
Бакалавра думает, что быть врачом в заштатном Мухосрансеке ей даже нравится. Не Танатика, конечно,

но всё же место, где она добьётся поставленных целей, и где её будут ценить и уважать.

Отчёт она вручает Сабурову, чтобы заверил и отослал (тот, слегка похуемразил, ворча о том, что не стоит тратить лекарства на безнадёжных, но принял) и как бы невзначай гуляет до дома Гаруспини.

Девы сидят на кухне и пьют чай, Диана пытается соблазнить Артемию, и даже почти успешно.

— Мы не можем отрицать, что нам обеим этого не хватает, — рука Дианы движется вверх по бедру, Артемия едва заметно вздрагивает. — Нашему уговору это не помешает.
      — Да, — Артемия чуть растягивает слова, словно не уверена в них, — нам действительно этого не хватает: я это вижу, слышу и чувствую. И я…
      Диана жадно впитывает её слова, глядя на чуть покрасневший кончик уха, но их прерывает громкий, быстрый стук в дверь. Они обе оборачиваются, застигнутые врасплох. Диана кусает губы, вспоминает все ругательства, которые только знает. «Не открывай, не надо, мы ведь только…»
     — Ждите! — резко кричит Артемия, и голос у неё немного сиплый. — Я хотела бы…
      Говорит она уже тише, снова обращаясь к Диане, но стук возобновляется вместе с испуганным женским голосом.
      — Ойнон Бурах! Госпожа Диана у Вас?
      Диана узнаёт голос и обращения. «Глупая степная девка? Почему именно сейчас?».

Э, а почему "ойнон" а не "ойнона"? Палишься автор, уже не первый раз забываешь, что Гаруспик у тебя "она". XD
Диану ищут потому что Рубин зафэйлил лечение и теперь у него на Складах какая-то женщина умирает. Автор, а почему на Складах? Он что, после эпидемии не мог к себе домой вернуться? На Складах-то у него только тайная прозекторская.

— Что? — переспрашивает Диана, хотя уже вскочила и начала одеваться раньше, чем Айян договорила. — Вот же мразь!
      «Обе вы — и ты, и Рубин», заканчивает она.

У Рубина спасать уже, ясное дело, некого. Приведу отрывок целиком, уж больно сочный:

— Тяжёлые роды, большая кровопотеря, — Рубин говорит медленно, безэмоционально, словно зачитывает историю болезни. — Я сделал всё, что мог.
      Он разводит руки в окровавленных перчатках. Не извиняющийся, не виноватый.
      — А меня ты позвать не мог? — Диана разворачивается к нему, сжимает кулаки. — Ты, чёрт тебя возьми, кто вообще такой, чтобы этим заниматься?
      — А ты кто такая? Ты много родов приняла за свою жизнь? — Рубин не повышает голоса и не оправдывается, он просто спрашивает. — Ты точно спасла бы её?
— Может быть, — Диана наступает на него, несмотря на его рост и комплекцию, — может быть спасла бы. Откуда тебе знать? У тебя женщина умерла на столе, а ты споришь о моей компетенции!
      Она бьёт несильно, больше чтобы просто выместить злость, попадает куда-то в грудь, и заносит кулак для следующего удара. Рубин перехватывает её руку.
      — Успокойся, иди домой. Ты уже ничем не поможешь.
      — Конечно, ты уже сам прекрасно справился, — сквозь зубы цедит Диана. — Я закрывала глаза, когда к тебе ходили с порезами и вывихами, но это уже ни в какие ворота. Я этого так не оставлю.

Т.е. Рубин Бакалавру не вызывал, получается? Тогда откуда Айян узнала об умирающей женщине?

Бакалавре покарать облажавшегося коллегу оказывается не так просто, так что она идёт за помощью к Гаруспине, и та предлагает грязные методы:

— А Сабуров мне сказал, мол, обычное дело — смерть в родах. Вы — женщины — так делаете, — прошло несколько дней, но в Диане всё ещё кипит негодование. — Он даже не пытается как-то решить эту проблему.
      Они снова в кухне Артемии, здесь всё также тепло и уютно. Диана уже может говорить спокойно. Она просто расскажет подробности и переключит их разговор в другое русло.
      — Этой проблемой займётся Ласка, умершей мы ничем не поможем, — Артемия сжимает кулаки до побелевших костяшек. — Но я попробую повлиять на репутацию Рубина. Двоедушники Ноткина могут об этом позаботится.

Бакалавра не против, и пользуется случаем порыдать в Гаруспиню о тяготах своей жизни.

— Что бы я ни делала, всё оборачивается против меня. Танатика. Эта практика врачебная. Надо же было оказаться в городе, где на место врачеи конкуренция с неучами, а в медсёстрах те, кто даже читать не умеют.

Гаруспиня слушает, обнимает, утешает и гладит по головке.

— Всё без толку! — Диана повышает голос, теряет связь с телом и тут же вскакивает, начинает ходить по маленькой кухне. — Я Айян натаскивала на акушерство долго и муторно, и всё равно не факт, что мы бы справились. От них толку, что от беспризорниц твоих: ни помощи оказать, ни своей головой подумать. То «я не знаю, как это делать, приди сама», то «я туда не пойду, там грязно и пыльно».

А кто тебя, дорогая, просил Анну Ангел в медсёстры брать? Бакалавра затем ещё немного повозмущавшись на Рубина, начинает рыдать и возмущаться на Гаруспиню:

— И ты, — Диана поддаётся близости и теплу Артемии. — Ты ведь мне обещала, а в итоге — что? Кто я для тебя?

После чего отталкивает Гаруспиню, убегает в ночь холодную без шапки и всю дорогу до Омута страдает с полной самоотдачей.

Конец четырнадцатой главы.

Отредактировано (2019-10-03 22:13:57)

#830 2019-10-04 13:19:13

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Читец ты супер!  :rainbow:

Я одного не понял, с какого Бакалавра должна роды принять лучше Рубин? По лору Даня не акушер и вообще ни разу не гинекологиня.

#831 2019-10-04 13:29:51

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

По лору Даня вообще не врач, а кабинетно-лабораторный ученый. А вот Рубин - как раз практикующий врач. Причем, учитывая, что Исидор с учениками были единственным источником медпомощи в городе, опыта с "повседневными" вещами типа родов у него должно быть много.
Но автору плевать на лор, автор назначил Рубина дежурной хуемразью, а значит он ни в чем не не может быть хорош или прав.

#832 2019-10-04 13:43:45

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

:bull: как у меня горит с Дианы-фиялки, в первом море Андрей вспоминал, как Бакалавр в кабаке с голыми руками на стрелка полез и вообще был полным отморзком пока студентил.

#833 2019-10-04 13:53:16

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анону чего-то запал гендер-реверс по Мору, думает как Даниэла Данковская может выглядеть, ходить в мужской одежде не вариант, не то время. Вспоминает кино 30-50х. Пока из относительно подходящего нашел вот это:

Скрытый текст

#834 2019-10-04 14:01:26

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

автор назначил Рубина дежурной хуемразью, а значит он ни в чем не не может быть хорош или прав.

но, чсх, даже этот рубин ведет себя достойней истерички-бакалавры. судя по этой сцене:

Скрытый текст

он спокойно, но тщательно делает свою работу, сохраняет самообладание даже в тяжелой ситуации (хороший он был бы врач, если бы впадал в депрессию и самобичевание после каждого умершего пациента!), не тратит время и силы на оправдания перед ебанашками, не отвечает на физическую агрессию в свой адрес... серьезно, рубин и в каноне-то далеко не всегда так адекватен, как в этом фичке!

#835 2019-10-04 14:49:29

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Рубин вообще как хуемразь так себе. Он относительно города прогрессивный и нахую весь Уклад вертел, и по канону доебывался как раз до Артемия. Чет вообще не представляю как он ту же Лару будет на кухне строить.

#836 2019-10-04 15:05:56

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Рубин вообще как хуемразь так себе.

Справедливости ради, в сценарии Самозванки была какая-то херня про еду "из нежных женских рук", которую Рубину особенно приятно было бы получить. Хотя, это вроде Младший Влад сморозил? Но факт остается фактом: всех остальных Смиренников Клара ловила на Крючья, а Стаху просто пожрать принесла.
Впрочем, в сценарии Самозванки многие персонажи ООСные относительно других веток, а из Рубина там сделали какого-то совершенно непроходимого мудака, так что это, наверное, не считается.

#837 2019-10-04 15:09:07

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Вот ХЗ анонче, я все ж Рубина из не римейка имел ввиду, в первом Море он как-то не особо раскрыт, или я его в руте самозванки тупо забыл.

#838 2019-10-04 15:14:29

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Анону чего-то запал гендер-реверс по Мору, думает как Даниэла Данковская может выглядеть, ходить в мужской одежде не вариант, не то время. Вспоминает кино 30-50х. Пока из относительно подходящего нашел вот это:

Скрытый текст

Интересно, но, ИМХО, причёска должна быть другой. Скорее всего, накручивать локоны она не будет, слишком это много времени занимает, будет или простой пучок, как у Аглаи или Юлии в ремейке, или короткая стрижка.

Отредактировано (2019-10-04 15:15:21)

#839 2019-10-04 15:22:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Вот еще такой вариант Даниэлы из "Джейн берет ружье", одежда немного по времени не попадает конечно:

Скрытый текст

#840 2019-10-04 15:38:36

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон тут перепроходил первый Мор, прошёл за Самозванку и внезапно понял, что Юлия/Ева - это, походу, канон. В смысле, Юлия-то явно в Еву влюблена.

#841 2019-10-04 15:39:46

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Вообще с Даниэлой Данковской в плане внешки в чем засада, она должна быть женщиной с железным характером, что бы пробиться и не только получить степень, но и открыть лабораторию. С другой она должна быть столичной модницей и тусоваться с богемой. То есть стиль "курсистка Спб начало века" ей при таком образе жизни вообще ни как. С другой стороны роковая женщина, полусвет, серебряный век, фин де скьель тоже лесом. А чего-то среднего в варианте 1900 - 30-е найти трудно. 40-50-е это уже слегка не то время.

#842 2019-10-04 15:51:53

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Анон тут перепроходил первый Мор, прошёл за Самозванку и внезапно понял, что Юлия/Ева - это, походу, канон. В смысле, Юлия-то явно в Еву влюблена.

Анон, а накинь цитаток если не влом. Я тоже чего-то такое помню, но перепроходить в ближайшее время не вариант.  :pink:

#843 2019-10-04 15:53:14

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Аноны, а какие фики по Мору посоветуете почитать? Что есть хорошего?

#844 2019-10-04 15:54:02

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Анон тут перепроходил первый Мор, прошёл за Самозванку и внезапно понял, что Юлия/Ева - это, походу, канон. В смысле, Юлия-то явно в Еву влюблена.

Сложно сказать, канон или нет, но где-то в воздухе это точно витает. Старый Мор вообще очень неконсистентный, когда речь идет об отношениях между персонажами. Младший Влад вроде как влюблен в Марию, но кроме двух диалогов это никогда никак не проявляется. Стах и Лара ведут себя как близкие друзья в сценариях Бакалавра и Гаруспика, но в Самозванке игра как будто бы вообще забывает, что они знакомы. Сабуров не доверяет Рубину в Самозванке, но доверяет во всей остальной игре. И так далее.

Впрочем, учитывая, что в неремейке Юлия "официально" живет вместе с женщиной, я охотно поверю и в каноничную влюблённость в Еву в оригинале.

#845 2019-10-04 15:55:25

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Аноны, а какие фики по Мору посоветуете почитать? Что есть хорошего?

Старый Мор, новый? Персонажи, пейринги, таймлайн? Сузь рамки хоть немного)

#846 2019-10-04 15:57:49

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон просивший фики, на 26 странице кое-чего выкладывали.

#847 2019-10-04 15:58:33

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Старый Мор, новый? Персонажи, пейринги, таймлайн? Сузь рамки хоть немного)

Чтобы был сюжет и чтобы написано было хорошо, атмосферно, с раскрытием характеров. Слеш, джен, гет не важно, но желательно чтобы главные герои фигурировали. И не тоталАУ.

#848 2019-10-04 16:12:40

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон угоревший по фем версии Данковского не унимается. Вот вариант Даниэлы из фильма "Легкое поведение":

Скрытый текст

Попадание по времени чек. Остальное ну такое себе(((

#849 2019-10-04 16:15:27

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

все даниэллы прекрасны, я, кажется, нашел свой тип женщины

Отредактировано (2019-10-04 16:17:05)

#850 2019-10-04 16:23:12

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тут перепроходил первый Мор, прошёл за Самозванку и внезапно понял, что Юлия/Ева - это, походу, канон. В смысле, Юлия-то явно в Еву влюблена.

Анон, а накинь цитаток если не влом. Я тоже чего-то такое помню, но перепроходить в ближайшее время не вариант.  :pink:

крючок для Юлии у Самазванки то, что она любит Еву.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума