Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2019-07-11 21:27:15

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

"Мы люди простые, ветки это не про нас"  ;D

#602 2019-07-12 19:49:46

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

"Мы люди простые, ветки это не про нас"  ;D

Опа, а кто это?

#603 2019-07-12 21:25:52

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Скрытый текст

#604 2019-07-13 05:49:17

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Почему-то так и думал  :love:

В общем, анон-неофит упоролся на отличненько и снова проходит Мор за Бакалавра. Чтобы, так сказать, уже зная некоторые вещи лучше прочувствовать вещи другие.
Немножко ору

Скрытый текст

#605 2019-07-13 14:01:02

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Из диалога с маленьким мальчиком.

Скрытый текст

:heart2: :heart2: :heart2:

#606 2019-07-13 19:18:20

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Я не в тему, но у Dark Games шикарный баннер с Pathologic

#607 2019-07-14 21:45:10

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Прохожу первый Мор за гаруспика. Как много в прохождении бакалавра...

#608 2019-07-14 21:54:31

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Прохожу первый Мор за гаруспика. Как много в прохождении бакалавра...

...радуйся, на самом деле  =D
В неремейке это разработчики тоже заметили, и в итоге решили избавить рут гаруспика от "бакалавроцентричности" (с). По мне так они вновь переборщили. Был свой цимес в том, как плотно сотрудничали Даниил с Артемием, несмотря на возникающие потом противоречия. Некоторые моменты, как передачу наследство, в неремейке гораздо логичнее, что передали Оспине, но зачем было настолько резать все остальное, оставив этим двоим парочку ничего не значащих квестов...

#609 2019-07-14 22:11:19

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Был свой цимес в том, как плотно сотрудничали Даниил с Артемием, несмотря на возникающие потом противоречия.

Ага, мне нравилось. Более того, попытки пропихнуть идею что они мол такие из себя антагонисты казались довольно надуманными. Ну окей, в конце у них противоположные позиции - так то в конце! Они это понимают чуть ли не в последний день. А до того, с чего бы им враждовать? Одно дело же делают.
Впрочем, в первом Море вообще много такого добра, я это только сейчас понимаю, когда смотрю свежим взглядом.

#610 2019-07-14 22:21:34

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Более того, попытки пропихнуть идею что они мол такие из себя антагонисты казались довольно надуманными.

Анон пишет:

Впрочем, в первом Море вообще много такого добра, я это только сейчас понимаю, когда смотрю свежим взглядом.

Довольно часто встречаются спгсные теории, что так было сделано специально.

тема куколок

Но в неремейке в этом теперь не так много смысла :\

#611 2019-07-14 22:23:32

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

тема куколок

#612 2019-07-14 22:27:37

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Во втором прохождении решил взять Дневной финал.

Скрытый текст

#613 2019-07-14 22:32:49

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Довольно часто встречаются спгсные теории, что так было сделано специально.

Я тоже любитель спгсных теорий, и все понимаю, но вот честно - пересмотрел летсплеи всех трех рутов оригинала и создалось впечатление, что у авторов было много идей, но все какие-то обрывочные. Ну, это все равно производило на меня вау-эффект 10+ лет назад, но сейчас я уже не могу думать "ооо наверно в этом есть очень много смысла" каждый раз, когда мне что-то кажется натянутым, нелогичным и т.д.

#614 2019-07-14 22:39:41

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Согласна. Надеюсь, что в новом руте Бакалавра для баланса добавят Гаруспика, а то в оригинале мне там его несколько не хватало.

#615 2019-07-14 22:41:46

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

каждый раз, когда мне что-то кажется натянутым, нелогичным и т.д.

Возможно. Хотя лично я учитываю тот факт, что доделанный там только рут Бакалавра. Гаруспик хоть и неплох, но по факту тоже сыроват. Рут Клары... помянем рут Клары. Так что возможно многие моменты просто не успели дополировать, вот и остались хвосты.

Анон пишет:

Мне нравится оба сюжета

Аналогично.
Вот в неремейке так абстрагироваться уже сложнее  :hmm: Когда тебя каждые пять минут тыкают носом в это "все обман, постановка, и вообще, вас таких Бурахов тут целая куча ходит".

Отредактировано (2019-07-14 22:42:44)

#616 2019-07-14 22:57:14

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Когда тебя каждые пять минут тыкают носом в это "все обман, постановка, и вообще, вас таких Бурахов тут целая куча ходит".

Мне это тоже не нравится. Но в дискорде не так давно кто-то излагал, что это театральный метод Брехта, который Дыбовский очень котирует. Я раньше про такое не слыхал, в общем, пошел читать и задумался. Теперь не так бесит  =D

#617 2019-07-14 23:25:06

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

...радуйся, на самом деле  =D

Радуюсь! И ржу немножко, вспоминая, как у меня бакалавр весь второй день бегал по городу с языком на плече, а сейчас смирно сидит дома и ждет Тёму. Я со второго на третий день еще и спать у него завалился - и ничего, он там так и стоял  ;D
Да, диалог с Евой тоже радует.

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще это увязываете для себя?

Я анон-неофит и я свято верю, что в последний день герой бредил, вот и навидался... всякого. и громко пищу от восторга когда в процессе игры получаю подтверждения, что это, гм, игра.

Два вопроса к присутствующим по первому Мору.
1. Где-то когда-то объясняется, за что Сабуров ненавидит Петра?
2. Что, инфекция это реально так страшно, что надо немедленно тратить на себя порошочек или панацею?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-14 23:27:34)

#618 2019-07-14 23:32:27

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

В первой игре инфекция - фигня. Вовремя ешь антибиотики, удерживаешь её на минимальном уровне - и вполне нормально себя чувствуешь.

#619 2019-07-15 06:53:56

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

1. Где-то когда-то объясняется, за что Сабуров ненавидит Петра?

Да, в сценарии Самозванки.

Скрытый текст

#620 2019-07-15 08:38:04

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Да, в сценарии Самозванки.

Э? Об этом Андрей рассказывал еще в сценарии Бакалавра. Неужели правда других причин нет? Я к тому, что в городе никого не убивал, кажется, только ленивый :dontknow: Ночью по улице спокойно не пройти. А тот же Андрей

под кат наверное

#621 2019-07-15 09:07:57

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Я к тому, что в городе никого не убивал, кажется, только ленивый  Ночью по улице спокойно не пройти.

(это тот анон, который писал что свежим взглядом видит много шероховатостей в оригинале) Ага. Вообще еще я заметил, ну это общее такое впечатление, очень много маломотивированного насилия и вообще довольно примитивных побуждений у персонажей. Ну, с учетом того, что в Город играют дети, это вполне ложится в струю конечно. Дети примерно так бы и сочинили. С другой стороны персонажи произносят довольно претенциозные речи, наводят кажущуюся глубину и сложность, уж такое бы дети точно не сочинили... но на деле "Х мне не нравится - пойду убью", "А ненавидит Б. Почему? Да прост/хочет власти/еще что-нибудь в таком роде". Суммарно выходит история, которую мог бы придумать мрачный тинейджер с философской интоксикацией. Не в обиду, если чо, я сам примерно таким и был.
Тем более странно на этом фоне выглядит внизапная псевдорелигиозная тема у Самозванки. Ну ладно, там сами авторы прямым текстом признаются что просто не знали что придумать.

Отредактировано (2019-07-15 09:10:46)

#622 2019-07-15 11:17:43

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Суммарно выходит история, которую мог бы придумать мрачный тинейджер с философской интоксикацией.

Сколько там было Дыбовскому на момент сочинения лора к первой игре? Чутка за 20? Вот вам и ответ.

Анон пишет:

Тем более странно на этом фоне выглядит внизапная псевдорелигиозная тема у Самозванки.

Как пиздец она выглядит. Анон, выросший в религиозной семье и довольно неплохо разбирающийся в христианской матчасти, весь рут Самозванки провел на Плутоне, потому что ебать. Надергали из христианства самый токсичный пиздец, какой там только есть, раздули его до уровня абсурдной пародии, и подают все это под соусом святости. Клара Ассизская у них заявлена прообразом :facepalm:
Меня настолько бомбило, что я даже концовку смотреть не стала. Выбрала в Соборе вариант Бакалавра, после чего с чувством глубочайшего морального удовлетворения уронила Клару с Многогранника.

Или может со стороны оно норм, а я слишком остро реагирую, просто потому что в силу своего воспитания очень нервно отношусь к любым попыткам аппелировать к религиозному стыду (а сюжетка Клары вся про это)?

#623 2019-07-15 11:30:01

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Анон пишет:

Или может со стороны оно норм

Ну, мб кому как, но у меня еще в бытность мрачным тинейджером с философской интоксикацией было чувство "втф?" и нелюбовь к руту Самозванки (даже не потому что он однообразный и недоделанный, а к самой его идее), а уж сейчас и подавно. При том что я довольно равнодушен к христианству. Это еще в копилку к "много хороших задумок с так себе реализацией (хоть и все равно интересной и цепляющей)". А, и еще сейчас есть впечатление что пытались надеть все лучшее сразу и все идеи как-нибудь всунуть, даже если в итоге они будут не особо стыковаться и не сделают никакой цельной картинки. В Самозванке это особенно заметно.
В ремейке эти грешки кстати проявились в том-самом-квесте-про-Аглаю. Зачем он там? Как он связан с основными сюжетными темами? Да и вообще с какого перепугу все это, почему вдруг такая прямолинейная и поверхностная мотивация? Ну, захотелось!!! И прикольная идея же, почему бы еще и ей там не возникнуть нисхуя?)

Отредактировано (2019-07-15 11:32:20)

#624 2019-07-15 11:43:52

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

я в Самозванку вообще играть не смог из-за этой псевдорелигиозной мути

#625 2019-07-18 20:36:41

Анон

Re: Мор (Утопия)/Pathologic

Однако же! Интересно будет взглянуть на эту игру за Самозванку.

Еще немного про прохождение Гаруспика. Мне кажется, или первые дни он смотрит на местные особенности в глубоком, гм, удивлении? Потом уже втянулся, да...
Про Ольгимских: злобно донес на Влада-Младшего. Старший его любит, пусть страдает. Оба хороши.
Зато! Выяснилось! Что было с Исидором! Потому что он, может, и болел, но вот "а в груди у него торчал коготь, если вы ручку в локотке согнете, так как раз с вашу ручку и будет" на смерть от инфекции тянуло мало (а Бакалавр на это забил). У меня остался один вопрос: какая сволочь?
Сказка для Таи. "Ледяной принц". Кхм. Клара точно не трололо?
"Отряд эстонских диверсантов незаметно пробирался к вражескому штабу. Посмотреть на это трети день прибегали со всех окрестных сел и деревень." В смысле, о том, что Бакалавр додумался снабдить ребят Хана оружием, к вечеру уже знал весь город :facepalm:
Очередной вопрос: кто стоял за погашенными кострами? Больно уж пестрая публика их охраняла, альбинос, опять же, засветился. Если это интрига из лора Клары, не отвечайте, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума