Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 19:58:05

Анон

Детройт: стать темой для срачей

Ложноножка треда Детройта для срачей.
Постоянные гости: срачи про Рид900 и каждую из частей пейринга. Всё остальное опциально.

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить каждую десятую страницу

Почему RK900 Олег?
Почему Нил Ньюбон Коленька?
Расписание срачей в треде
Дринкинг-гейм: Мркс за Коннора и против всех
Прохождения/летсплеи: репрезентативная подборка для знакомства с игрой
Создатели и актеры: соцсети, пароли, явки

Отредактировано (2019-05-26 20:02:08)


#12501 2020-05-25 13:39:29

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Там кстати разлочили фанфики для ивента и анон очень ждет водолейсовского хэннора  :chearleader:

#12502 2020-05-25 14:02:56

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Застал соач только в ру-коммьюнити, англофандом шутил про ratman Гвинею Рида и спокойно переписывался. Но некоторые побежали отписываться и истерить.

#12503 2020-05-25 14:49:22

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Застал соач только в ру-коммьюнити, англофандом шутил про ratman Гвинею Рида и спокойно переписывался. Но некоторые побежали отписываться и истерить.

а что за срач? я не понял

#12504 2020-05-25 15:35:38

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

некоторые побежали отписываться и истерить.

Имеют право. Шутка спорная. Если мне что-то не нравится я тоже отписываюсь. Главное, чтобы плясали не в комментариях у шутившего.

#12505 2020-05-25 15:40:20

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

англофандом шутил про ratman Гвинею Рида и спокойно переписывался. Но некоторые побежали отписываться и истерить.

Хз, радостные вопли "ура, крыса наконец-то сдохла!" с празднично дудящими смайлами я бы как весёлую шутку не воспринял.

#12506 2020-05-25 15:42:29

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

а что за срач? я не понял

Тилибомк (авторка канала где полно всякого треш-видео вроде "100 невероятных и неизвестных фактов о Детройте", которые заключаются в обсасывании всякой хрени типа "сколько родинок на херу Хэнка Андерсона и как это связано с тем, что он хранит труп жены в холодильнике") вкинула информацию, что Рида в архиве Коннор не вырубил,а  убил. Подано было как "я взломала коды игры". Учитывая что взломать тилибомк вряд ли что-то может, звучало смешно, но это все быстро подхватили и унесли в англофандом. Опровержение в виде скринов кода выкатила нарисуй мужика но вагонетку уже было не остановить. Пара твиттерских юзеров удалила посты про смерть Рида и извинилась. Остальные начали анал-карнавал с криками "крыса сдохла, бугогашенька".
Часть аудитории закономерно словила WTF. Вот и весь срач. Пошли отписки от радостных шутников, на что они заявили что ридоебы в неадеквате. Срутся ли сейчас на эту тему я не знаю. Вроде бы оно затихло из-за того, что тилибомке насовали дилдов в панамку вплоть до того, что она припрятала видео с доказательствами что Рид умер. Кто-то писал (вроде моддер какой-то) что тилибомку ввели в заблуждение, а поскольку она сама не разбирается то купилась на эту "сенсацию".

#12507 2020-05-25 15:43:22

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

радостные вопли "ура, крыса наконец-то сдохла!" с празднично дудящими смайлами я бы как весёлую шутку не воспринял.

+
я анон с плохим чувством юмора. я не понял, но лезть конечно не буду. просто молча отпишусь.

#12508 2020-05-25 15:44:43

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Тилибомк

Опять отличилась придурошностью  :facepalm:

#12509 2020-05-25 16:07:39

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

А почему крыса? Из-за того мема-картинки с вырубленной крысой? Так она ж вроде не особо оскорбительной была.

#12510 2020-05-25 16:09:48

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

англофандом шутил про ratman Гвинею Рида и спокойно переписывался. Но некоторые побежали отписываться и истерить.

Хз, радостные вопли "ура, крыса наконец-то сдохла!" с празднично дудящими смайлами я бы как весёлую шутку не воспринял.

это же вымышленный персонаж?
вообще не понял, почему на сану, в том числе, накинулись и на многих в англофандоме. люди поржали самой идее что гэвина могли убить и при этом никак это не обозначить в самой игре (тк у нее хуевое написание и обоснуй, спасибо кейджу, который до конца ничего не довел и многие концы остались повисшими в воздухе)
пошутили и забыли, но омг устраивать из-за этого еще и продолжение срача и обвинение шутящих во всех смертных грехах?
войны пейрингов я не рассматриваю - по ходу дела хэннорщики и гавнорщики/рид900 не на жизнь а на смерть бьются, до истерик. как не устают.

куча довольно известных и адекватных авторов в англофандоме пошутила и ничего страшного не произошло. они все так же продолжили любить гэвина и рисовать/писать по детройту с ним и без него.
не понимаю, почему это такую реакцию вызывает. не произошло же ничего серьезного на самом деле?

#12511 2020-05-25 16:10:24

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

А почему крыса? Из-за того мема-картинки с вырубленной крысой? Так она ж вроде не особо оскорбительной была.

Гэвина Рида в англофандоме обычно крысой называют. Rat, ratman.

#12512 2020-05-25 16:11:03

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Гэвина Рида в англофандоме обычно крысой называют. Rat, ratman.

Впервые слышу  :smoke:

#12513 2020-05-25 16:11:37

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

не понимаю, почему это такую реакцию вызывает.

Потому что между шуткой и всратым плясом есть таки разница, и кто-то пошутил, а кто-то именно пустился в пляс. Неадекваты с "ура Коннор убил крысу Коннор сделал это для нас уву" - именно что неадекваты.

#12514 2020-05-25 16:27:29

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

не понимаю, почему это такую реакцию вызывает. не произошло же ничего серьезного на самом деле?

Не понимаешь почему кому-то не понравились грубые шутки над тем, что они действительно полюбили? Really?
Ну, в общем-то никто не должен понимать, но сана продолжила довольно грубо стебаться на Ридом даже когда реакция пошла. Значит ей нормально это все. Та же Aza просто удалила твит исходнив увидев реакцию (не бугурт, а то, что люди расстроились) и извинилась за дезу.
Тут каждый выбрал свой стул.

#12515 2020-05-25 16:29:00

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Потому что между шуткой и всратым плясом есть таки разница

Не все чувствуют разницу. Ну и странно указывать людям что им должно казаться смешным, а что должно расстраивать. Я тоже не понял, после какого слова там смеяться. "Крыса умерла, ура, праздник". В чем шутка юмора то?

#12516 2020-05-25 16:34:32

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

В чем шутка юмора то?

Понятия не имею, мне и пляс всрат, и шутки несмешные.

#12517 2020-05-25 16:38:24

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

обвинение шутящих во всех смертных грехах?

Пруфанешь или как обычно?  O_o

#12518 2020-05-25 16:43:24

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Не понимаешь почему кому-то не понравились грубые шутки над тем, что они действительно полюбили? Really?

Любителей Гэвина потроллили, а они и рады купиться. Ну ??? разве не для этого тужились хейтеры? Для реакции?? Типа одно дело привести спокойно аргумент как в "нарисуй мужика", другое дело затеивать активизм, флешмобы, теги и восхваления. Всрато же. Понимаю что персонажа любимого оскорбили, но так сильно возгораться с этого эт ну какая-то вышка чувствительности

#12519 2020-05-25 16:44:37

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Мне тоже не понравилась эта пляска дурацкая.
Пришлось заблочить парочку особо радостных.
Если они имеют право радоваться другие имеют право от них отписаться. :dontknow:

#12520 2020-05-25 16:44:46

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Особенно это всрато в фандоме ДЕТРОЙТА, где ни одна смерть (кроме Даниэля разве что) не является 100% каноничной. Даж если бы и убили, то и че с того, Хлою же какую-то на 100 процентов канонично мертвой не считают

#12521 2020-05-25 16:45:46

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

Понимаю что персонажа любимого оскорбили, но так сильно возгораться с этого эт ну какая-то вышка чувствительности

...на пятьсот первой странице срачного треда, в котором постоянно кто-то с чего-то горит.

#12522 2020-05-25 16:47:26

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

другие имеют право от них отписаться

А разве это кто-то отрицал? Последующие высеры в сторону отписавшихся неадекватных ридщиков это, конечно, тот еще наглядный показатель отсутствия мозга, но никто же не гонит подписываться обратно

#12523 2020-05-25 16:52:39

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:

...на пятьсот первой странице срачного треда, в котором постоянно кто-то с чего-то горит.

Есть же разница между тем, чтобы прийти посраться в холиварку и тем, чтобы спамить во всех соц.сетях активизмом и защитой прав несуществующих персов.

#12524 2020-05-25 16:58:31

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Я не понимаю бугурта, потому что меня не оскорбляют шутки в интернете.)) Я знаю где крестик и считаю, что для сохранения нервных клеток нужен похуизм. А то получается как с Вождем - твиттер постоянный источник стресса, как и те, у кого неправильная раскладка, кто шутит неправильно, кто радуется смерти крысы и те кто их активно защищает или наоборот.

#12525 2020-05-25 17:01:50

Анон

Re: Детройт: стать темой для срачей

Анон пишет:
Анон пишет:

...на пятьсот первой странице срачного треда, в котором постоянно кто-то с чего-то горит.

Есть же разница между тем, чтобы прийти посраться в холиварку и тем, чтобы спамить во всех соц.сетях активизмом и защитой прав несуществующих персов.

Все, что я видел по тэгу, это новые и поднятые арты и несколько шутеек в стиле "Иногда я до сих пор слышу его голос". Чем плохо-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума