Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 12:27:39

Анон

Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Даю автору бесплатный совет: заводишь обычного вирта и пишешь сама себе отзывы, какие нужны: и с СПГС, и с Висконти, с Тарковским и Достоевским. И весь этот набор начинающего интеллектуала всё это богатство будет про твои драгоценные фички с гомоеблей и кроссдрессингом - профит!

Вынес из темы Лиса зимой, хотелось бы узнать общественное, гхм, мнение. Не только по фикбуку, если что.

1. Имеет ли смысл и зачем может быть нужен вирт "правильного" читателя с "правильными" комментариями?

2. Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Этическую сторону вопросов вынесу в голосовалку.

Лайкать и комментировать самого себя с вирта - это

  1. Допустимо(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  2. Допустимо, но бессмысленно(голосов 107 [53.5%])

    53.5%

  3. Некрасиво, но не смертный грех(голосов 49 [24.5%])

    24.5%

  4. Абсолютно недопустимо(голосов 7 [3.5%])

    3.5%

  5. Я и сам так делаю(голосов 15 [7.5%])

    7.5%

  6. А что, так можно было?(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  7. Ахаха(голосов 65 [32.5%])

    32.5%

Всего голосов: 200

Гости не могут голосовать


#101 2019-05-26 21:04:54

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Самолайк - это как самоотсос =D Когда лайкают со своего же аккаунта, если речь о комменте вк, например, то это всем видно, и делают так только отбитые, над которыми смеются. А если ботов завести - то незаметно, и якобы норм. Но это все еще самоотсос.

Анон пишет:

Я помню сам как-то мрачно сидел и не знал что делать, потому что с одной стороны меня подруга попросила и друзья по идее должны поддерживать друг друга, с другой стороны мне её фотографии не нравились, а некоторые чужие нравились

Меня тоже так просили пару раз. Что я делал - не голосовал, если не нравилось. Потому что поддержка поддержкой, но истина дороже. Плюс человек знал, что конкретная тема меня не увлекает (там фурри были), то есть я не разбираюсь в предмете, вот на что он рассчитывал в таком случае, и на кой хрен такие конкурсы вообще нужны?

#102 2019-05-26 21:15:23

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Но это все еще самоотсос.

Если ты кончил, не все ли равно, кто сосал  :troll:
А вообще, анон, я тебе как человек, которому тупо лень пользоваться этими технологиями, говорю: в виртах нет ничего плохого. Это как та зачетка, сначала вирты работают на тебя, а потом уже и не нужны, пользователи сами видят хайп и поддерживают его. Живые уже.

#103 2019-05-26 21:23:03

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

меня больше всего удивляет то, что у кнопки ахаха не абсолютное большинство голосов

#104 2019-05-26 21:23:55

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Да холиварка тоже неплохой способ пиара.

Причём не так, как некоторые могут подумать. Тут случается самофорс видеоблоеров или авторов фанфиков.

#105 2019-05-26 21:24:32

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

меня больше всего удивляет то, что у кнопки ахаха не абсолютное большинство голосов

Потому что тред и наброс, и смешно.

#106 2019-05-26 21:31:59

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Потому что тред и наброс, и смешно.

А ведь я серьёзно спрашивал!  :lenin:
тс

#107 2019-05-26 21:48:31

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Я помню сам как-то мрачно сидел и не знал что делать, потому что с одной стороны меня подруга попросила и друзья по идее должны поддерживать друг друга, с другой стороны мне её фотографии не нравились, а некоторые чужие нравились

Когда меня просят - я принципиально голосую НЕ за просившего. Ибо нехуй.

#108 2019-05-26 22:03:15

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Когда меня просят - я принципиально голосую НЕ за просившего. Ибо нехуй.

Вот это уже днище, анон
Но ок, реально надежнее виртов пилить, они хотя бы как надо проголосуют, чем такие сука принципиальные  :heh:

#109 2019-05-26 22:05:42

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Вот это уже днище, анон

Если человек просит проголосовать за него - значит, он считает, что просто так голосовать за него я не стану. Ну ок, так оно и будет.

#110 2019-05-26 22:06:24

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Но ок, реально надежнее виртов пилить, они хотя бы как надо проголосуют, чем такие сука принципиальные

А не проще ли запилить реально охуенный контент, чтобы за него проголосовали без жульничества?

#111 2019-05-26 22:15:22

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А не проще ли запилить реально охуенный контент, чтобы за него проголосовали без жульничества?

Опять за рыбу деньги.
Ок, ты запилил. Выложил в своем аккаунте, который читают три с половиной анонимуса. И? Как ты на этом хайпануть собираешься?
А в конкурсах на лайки и т.д. всегда собирали и собирают всех знакомых-друзяшек "проголосуйте за меня".

Анон пишет:

просит проголосовать за него

Ну обычно просят в форме вот конкурс такой-то, я тут-то, проголосуйте, если вам не жалко, и это уже обращение к людям, которые предположительно подписаны на автора ради его творчества (ну или просто друзяшки).

#112 2019-05-26 22:22:58

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

У меня на фикбуке два полноценных аккаунта, то есть оба пишут фики (по разным фэндомам, правда), оставляют отзывы (опять же к разным работам) и ставят лайки.

Но между собой эти аккаунты хоть как-то  пересекаются только в одном случае: когда я, пользуясь возможностью, чьему-то понравившемуся фику ставлю не один лайк, а два.

Друг с другом акки не взаимодействуют, я просто однажды захотел попробовать немного другой имидж и "жЫзнь с нуля".

Ставить самому себе лайки и писать отзывы - занятие абсолютно бессмысленное и изрядно жалкое, я считаю. Это же ничего не даёт. Больше того, это какое-то унылое "сам себя не похвалишь  -никто не похвалит" Грустно же.  Человек же точно будет знать, что это он сам себя лайкнул/отзыв написал, ну и какой эмоциональный профит от этого разговора с самим собой?

Отредактировано (2019-05-26 22:24:18)

#113 2019-05-26 22:50:17

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Ставить самому себе лайки и писать отзывы - занятие абсолютно бессмысленное и изрядно жалкое, я считаю. Это же ничего не даёт. Больше того, это какое-то унылое "сам себя не похвалишь  -никто не похвалит" Грустно же.  Человек же точно будет знать, что это он сам себя лайкнул/отзыв написал, ну и какой эмоциональный профит от этого разговора с самим собой?

Ну сто раз уже повторили...
Один лайк никакого профита не дает. А если накрутить 100500 виртов, то тебя просто тупо заметят в топе, заинтересуются уже живые люди. Даже если из 1000 990 плюнут, 10 останутся. Так победимЪ.

#114 2019-05-26 22:55:48

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

если накрутить 100500 виртов, то тебя просто тупо заметят в топе, заинтересуются уже живые люди. Даже если из 1000 990 плюнут, 10 останутся. Так победимЪ.


Ээээ... Фигня какая-то Ну лан, если у кого железная жопа и делать больше нечего, то это вариант, конечно. Но мне чот кажется, что время, потраченное на бесконечный запил виртов ради гипотетических читателей, которые заметят тебя в топе (может быть) прикольней потратить на новый фичок.

#115 2019-05-26 22:57:50

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

потратить на новый фичок.

Который никому не нужен, потому что его никто толком не увидит.   :hmm:
Алсо, есть программы для регистрации ботов, это все давно автоматизировано.

#116 2019-05-26 23:01:16

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Когда меня просят - я принципиально голосую НЕ за просившего. Ибо нехуй.

Ура, я не один такой сволочь.
Если чел - просто какой-то давний и не особо нужный приятель из прошлого, я ему еще и отвечу на просьбу, мол, сорри, работа N мне понравилась больше, голоснул за нее. А шоб знал, что жульничество может слегка против обернуться.
На фанфико-конкурсе фикбучном, кстати, тоже так делал. Мне потом пришел некто неизвестный в отзывы со страшной мстей))

#117 2019-05-26 23:04:03

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Если чел - просто какой-то давний и не особо нужный приятель из прошлого, я ему еще и отвечу на просьбу, мол, сорри, работа N мне понравилась больше, голоснул за нее.

Чисто из принципа, даже если работа просившего реально самая лучшая на конкурсе?  :heh:

#118 2019-05-26 23:06:26

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

У нас есть тема юзера Лис Зимой? Вот это поворот, блеа. Киньтесь ссылкой, что ли, зачту.

#119 2019-05-26 23:07:08

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Чисто из принципа, даже если работа просившего реально самая лучшая на конкурсе?

У меня такого еще не случалось. Будет лучшей - без вопросов, еще и челу скажу, что, мол, чувак, она действительно лучшая потому-то и потому-то.
Но, по моим наблюдениям, занимаются выклянчиванием, выпрашиванием, накрутками и прочей херней именно те, кто совсем не лучший. Как правило, середнячок или чуть ниже, очень редко - чуть выше.

#120 2019-05-26 23:08:44

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Но, по моим наблюдениям, занимаются выклянчиванием, выпрашиванием, накрутками и прочей херней именно те, кто совсем не лучший. Как правило, середнячок или чуть ниже, очень редко - чуть выше.

Написать у себя в аккаунте - "Вот конкурс такой-то, я здесь участвую, можете проголосовать там-то" - это не выклянчивание. Это просто информирование.  :heh:

#121 2019-05-26 23:10:57

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Написать у себя в аккаунте - "Вот конкурс такой-то, я здесь участвую, можете проголосовать там-то" - это не выклянчивание. Это просто информирование.

Кому как. Для кого-то и надпись в фикбучном профиле "Буду рад денежкам на шоколадку, номер кошелька внизу" - информирование.  ;D

#122 2019-05-26 23:13:24

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Кому как. Для кого-то и надпись в фикбучном профиле "Буду рад денежкам на шоколадку, номер кошелька внизу" - информирование. 

И че такова, опять же?
Не, я понимаю, что никто никому ничего не должен, но такие вещи обычно возвращаются. И это никакого магического мира и мыроздания, просто обязательно будет о тебе молва "вот Маша копеечку друзяшкам пожалеет и голосует всегда за других", ну и отношение соответствующее. Человеческое общение, оно вообще строится на каких-то таких мелких услугах, приятностях и няшностях. Необязательно финансовых, но.

#123 2019-05-26 23:19:55

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

И че такова, опять же?
Не, я понимаю, что никто никому ничего не должен, но такие вещи обычно возвращаются. И это никакого магического мира и мыроздания, просто обязательно будет о тебе молва "вот Маша копеечку друзяшкам пожалеет и голосует всегда за других", ну и отношение соответствующее. Человеческое общение, оно вообще строится на каких-то таких мелких услугах, приятностях и няшностях. Необязательно финансовых, но.

Да на здоровье, формируйте связи на основе сомнительных услужек. Я предпочитаю их формировать на основе нормальной помощи. И не потому что мораль, мораль у меня кое-где тоже сомнительная, а просто потому, что так приятнее и сохраняется чувство собственного достоинства и независимости от этих мелочных подачек. С людьми, которые формируют связи на основе "Маша голосует за других, когда я попросил, фу не буду с ней дружить", мне эти связи и не нужны, и так все нормально: они в своем круге, я в своем.

На первое четакова даже отвечать смешно, сори.

#124 2019-05-26 23:20:41

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Человек же точно будет знать, что это он сам себя лайкнул/отзыв написал, ну и какой эмоциональный профит от этого разговора с самим собой?

Я писал, мне тупо стремно, что на моей работе по мелконеху 0 лайков. Моя самооценка страдает от того, что гипотетический мимокрокодил из большого толстого фандома гипотетически может об этом подумать. Поэтому я ставлю себе с вирта один сраный лайк и успокаиваюсь. Если кто-то еще появляется и ставит лайк, я свой снимаю, чтоб было честно. Я дебил, я в курсе

#125 2019-05-26 23:20:50

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

У нас есть тема юзера Лис Зимой? Вот это поворот, блеа. Киньтесь ссылкой, что ли, зачту.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1525

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума