Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 12:27:39

Анон

Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Даю автору бесплатный совет: заводишь обычного вирта и пишешь сама себе отзывы, какие нужны: и с СПГС, и с Висконти, с Тарковским и Достоевским. И весь этот набор начинающего интеллектуала всё это богатство будет про твои драгоценные фички с гомоеблей и кроссдрессингом - профит!

Вынес из темы Лиса зимой, хотелось бы узнать общественное, гхм, мнение. Не только по фикбуку, если что.

1. Имеет ли смысл и зачем может быть нужен вирт "правильного" читателя с "правильными" комментариями?

2. Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Этическую сторону вопросов вынесу в голосовалку.

Лайкать и комментировать самого себя с вирта - это

  1. Допустимо(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  2. Допустимо, но бессмысленно(голосов 107 [53.5%])

    53.5%

  3. Некрасиво, но не смертный грех(голосов 49 [24.5%])

    24.5%

  4. Абсолютно недопустимо(голосов 7 [3.5%])

    3.5%

  5. Я и сам так делаю(голосов 15 [7.5%])

    7.5%

  6. А что, так можно было?(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  7. Ахаха(голосов 65 [32.5%])

    32.5%

Всего голосов: 200

Гости не могут голосовать


#226 2019-05-29 15:51:15

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А люди будут делать, назло таким бояшкам, как ты, анон.

Ума не приложу, что и в чём, по-твоему мнению, должно "пугать".
Мне не требуется личное стадо овец, с которых я стригу бабло. Есть такое слово - самодостаточность. Ты его, похоже, не выучил.
Зарабатывать текстами я не собирался никогда, это увлечение, а не работа, если бы я превратил его в работу, я бы перестал любить то, что делаю. Хотя кое-что у меня печатали. Я этого не добивался и не планировал, меня не интересует, кто и как это воспринял. Просто попросили разрешения, я не стал отказывать.

Вообще, знаешь, в чём твоя проблема? В чсв. Всё в твоих словах буквально кричит: "Я нитакой! Я стану нитаким!". Ты уже попытался назвать тех, кто не гонится за лайками и тысячами пч серой массой, намекнул на трусость, на то, что у других, в отличие от, стоит в ценностях самореализация.
Только штука-то в чём: у них всё в порядке, зато ты зависим от мнения и внимания окружающих, а понятие самореализации несколько шире, чем попытки себя продать. Так что не тебе рассказывать про серость и трусость окружающих, милай. Человек, который не имеет тысяч пч, может быть в разы популярнее и известнее тебя в другой сфере, а писать просто потому, что ему это нравится. Так к чему эти попытки ненавязчиво повыёбываться, рассказать, как выбьешься в люди, не то, что другие?
Убогий снобизм, который намного чаще свойственен как раз тем, кто из себя ничего не представляет.

Анон пишет:

Хотя бы это, но уже лучше, чем просто сидеть, писать "для себя", тратить время, а потом обернутся и увидеть, что всё это - было зря. И ни читателей, и ни деньги... да ничего ты не получаешь.

Кому лучше? Тебе лучше? Да, потому что ты зависим и чахнешь над чужим вниманием, как Кощей над златом.
Но, сюрприз, не все такие. Есть самодостаточные и любящие себя люди, для которых главное - собственное удовольствие от процесса творчества. То, что делается в своё удовольствие, не может "быть зря" априори. Увлечение и должно приносить удовольствие, а не успешность и не деньги - может и их, но это вторично.

Другой вопрос, если ты пытаешься превратить увлечение в работу, с чем связано множество подводных камней, особенно в области литературы в странах СНГ. Но вот какое дело - это твоё решение не повод обесценивать немонетизированное творчество и называть серой массой тех, кому нахуй оно не надо.

#227 2019-05-29 15:56:19

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Дитя моё.
При помощи лаеков и накруток ты не станешь кем-то особенным. Ты останешься таким же обычным и серым как был, став из никому не известной пустышки раскрученной пустышкой. Не обольщайся.
И выбьешься ты не "в люди", а на конвейер массовой отработки шлака.
Впрочем, если ты считаешь достижением тысячи лайков, которые имеет каждая вторая школьница при контенте уровня "аловалосая томно потенулась", и массовую аудиторию, которая, в большинстве своём, не увидит и не заметит в твоём контенте ничего, кроме поверхностного пласта - что я могу сказать. Весомо. Наверное, даже повод для гордости.
Ахаха, нет.

А я вот не понимаю. Если каждой второй школьнице с аловолосыми аметистовоглазыми ок иметь тыщи подписчиков, из которых часть - боты этой школьницы, то почему райтеру/артеру/крафтеру ботоводить нимоги, фу, убить и съесть?

Ну то есть. При условии, что ботовод сам по себе безвреден, не мошенничает и не срёт на всех, до кого дотянется.
1. Школьница таки получила аудиторию, которая жрёт её аловолосых урча, и добавки просит. Если автор - пустышка того же уровня, то таки почему ему нельзя аудиторию? Потому что это же ужасно, люди смеют жрать говно, что ли?  :troll:  (кст.: а что само по себе плохого в том, что кто-то жрёт говнокреатив? может, говнокреатив удовлетворяет его потребности).
2. Если райтер/артер/крафтер такая пустышка и серая масса, от которой даже аудитория школьницы отвернётся с отвращением, то, гхм, кому какое дело, на что эта серая масса впустую тратит своё время и деньги?
3. А если райтер/артер/крафтер внезапно не пустышка, а ничо так, нагнал хайпу ботами, и у него теперь куча живых подписчиков. Что, фу, зашквар, лучше б подождал пару лет, и стал известным после того, как его заметила и пропиарила школьница с аловолосыми? (у меня чота въетнамский флешбек, или это похоже на аргументы хуёлога о том, что женщине ни в коем случае нельзя проявлять инициативу?)

Но вообще, одна сторона говорит об использовании ботов для самоутверждения и отвоёвывания мест в топах и рейтингах. Другая сторона - об использовании ботов для отвоёвывания мест в поисковой выдаче и, как следствие, привлечения людей.
Сложно договориться про Фому с говорящим про Ерёму  :popcorn:

#228 2019-05-29 16:01:04

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Так в этом случае уже речь о выживании идет

Не, анон, там столько не заработаешь, чтобы можно было только на это жить. Обычно у автора ещё некая работа есть, а деньги за книжки - как подработка.

А если о выживании речь, так это не обязательно про деньги. Многие пишут, например, потому что это для них как терапия, способ выговориться, отпустить, то есть "творчество как способ выживания". И когда они в сеть это выкладывают, то рассчитывают на отзыв типа "автор, я понимаю, мне это знакомо", а не "автор, ты извращенец, нахрена ты тут своих тараканов на парад выстроил?" И если будет отзыв типа второго, то автор, конечно, не умрёт, но может откатиться в исходное состояние, когда только начинал прорабатывать свою травму. А может и не откатиться... Может потереть отзыв и наставить себе пятёрочек, потому что ему важно если не быть, то хоть выглядеть одобряемым

Такшта, если о людях заботиться, то лучше вообще негатива не оставлять, но будем честны: читатели, когда критикуют, даже "ради блага автора", про автора вообще не думают))

#229 2019-05-29 16:01:50

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Если каждой второй школьнице с аловолосыми аметистовоглазыми ок иметь тыщи подписчиков, из которых часть - боты этой школьницы, то почему райтеру/артеру/крафтеру ботоводить нимоги, фу, убить и съесть?

Почему фу? Уровень у школьницы и райтеров/артеров/крафтеров одинаков, методы они выбирают одинаковые, логично же.

#230 2019-05-29 16:04:45

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Такшта, если о людях заботиться, то лучше вообще негатива не оставлять, но будем честны: читатели, когда критикуют, даже "ради блага автора", про автора вообще не думают))

Если читатели начнут думать про авторов, а авторы про читателей, то фикбук по миру пойдет.

#231 2019-05-29 16:05:21

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Зарабатывать текстами я не собирался никогда, это увлечение, а не работа, если бы я превратил его в работу, я бы перестал любить то, что делаю.

Сорре, не могу не вбросить. Но чота ты близко к майндсету "нельзя любить то, чем зарабатываешь". Бедненький  :comfort:

#232 2019-05-29 16:10:06

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Вообще, знаешь, в чём твоя проблема? В чсв. Всё в твоих словах буквально кричит: "Я нитакой! Я стану нитаким!"

Анон, извини, но в зеркало глянь)) В твоих словах постоянное приосанивание, какой ты САМОДОСТАТОЧНЫЙ

#233 2019-05-29 16:19:12

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

стал известным после того, как его заметила и пропиарила школьница с аловолосыми? (у меня чота въетнамский флешбек

А вьетнамские девы где-то внезапно пропиарили годноту? Мне казалось, они на Фикбуке отыскивают таких же говноавторов, как сами, и сливаются с ними в экстазе соавторства, чтобы чтецы на ХС читали и охуевали вместе с остальными анонами

И вообще, каким образом школьница с аловолосыми может пропиарить годноту? У неё ж такие вкусы, что годнота ей не зайдёт. Ей зайдёт творчиство таких же школьниц с аловолосыми, то есть то, что похоже на её собственные тексты  :dontknow:

Отредактировано (2019-05-29 16:19:32)

#234 2019-05-29 16:23:40

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Эх... а в итоге всё же ботсво в выигрыше.

#235 2019-05-29 16:32:44

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

И вообще, каким образом школьница с аловолосыми может пропиарить годноту? У неё ж такие вкусы, что годнота ей не зайдёт. Ей зайдёт творчиство таких же школьниц с аловолосыми, то есть то, что похоже на её собственные тексты  :dontknow:

Потому что любая школьница с говнокреативом должна соответствовать твоим квадратно-гнездовым понятиям? А артеров она тоже может пиарить только говённых, потому что от годных у неё начинается чесотка?  :lol:

>>въетнамский флешбек = вьетнамские девы
Эээ... кто-то явно слишком много читал дев, и плохо знает мемы впридачу.

Отредактировано (2019-05-29 16:33:49)

#236 2019-05-29 17:05:53

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Мимокрок развлекающийся хочет сказать анону 226: анон, ты очень хорошо пишешь. У меня прям давно такого не было, чтоб коммент на ХС оставил ощущение "как классно написано".

#237 2019-05-29 17:51:05

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

кто-то явно слишком много читал дев

Как будто что-то плохое

Анон пишет:

плохо знает мемы впридачу

Ты мне ставишь за знание мемов двойку или единицу?  :lol:

#238 2019-05-29 18:01:17

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А артеров она тоже может пиарить только говённых, потому что от годных у неё начинается чесотка?

Я про тексты говорил. А вот если про арты, то мне ещё интереснее. Когда школьница тырит арт для обложки своего фичка, это теперь "пиар" называется?  :facepalm:

#239 2019-05-29 18:22:31

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Я про тексты говорил.

Анон, знаешь, в чём твоя проблема (помимо ЧСВ, которое ты пронзаешь у всех, окромя себя)? Ты реально квадратно-гнездовой. Придумал себе школьницу типовую резиновую, и от неё пляшешь. Придумал себе "вы серая масса"-авторов, и пляшешь от них.
Хотя ладно, чего я жалуюсь. Пляши, родненький.

Анон пишет:

    кто-то явно слишком много читал дев

Как будто что-то плохое

Я не осуждаю, я слегка сочувствую (не читал, но подозреваю, там ядовито)

#240 2019-05-29 18:24:20

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Придумал себе школьницу типовую резиновую, и от неё пляшешь. Придумал себе "вы серая масса"-авторов, и пляшешь от них.

Номер "все аноны - один анон" исполнен на отлично  :love:

#241 2019-05-29 18:30:46

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Номер "все аноны - один анон" исполнен на отлично  :love:

Если квадратно-гнездовых двое, то им надо скооперироваться и станцевать квадратное па-де-де  :chearleader:

#242 2019-05-29 18:32:56

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

им надо скооперироваться

Хозяин треда пришёл  :love:

#243 2019-05-29 18:36:09

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Хозяин треда пришёл  :love:

Сим приказываю тебе отныне использовать зелёные смайлики.

#244 2019-05-29 18:49:17

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Да будет так!  :evil:

#245 2019-05-29 19:44:13

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Когда школьница тырит арт для обложки своего фичка, это теперь "пиар" называется?  :facepalm:

Кстати. Я артер. У меня "тырили" арты: отрезали подпись и выдавали за свои. Школьница выдает арт за свой, или просто делает из него коллаж без указания источников?

#246 2019-05-29 20:25:37

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Мимокрок развлекающийся хочет сказать анону 226: анон, ты очень хорошо пишешь. У меня прям давно такого не было, чтоб коммент на ХС оставил ощущение "как классно написано".

Плюсую! Настоящего, самодостаточного, бескорыстного, востребованного и скромного Автора с большой буквы сразу видно же. Особенно меня восхищает его тонкая ирония и лёгкий стиль письма, которые явно свидетельствуют о настоящем таланте.
Давно не встречал такого на ХС
Заходи к нам почаще, Автор

#247 2019-05-29 21:03:54

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Мимокрок развлекающийся хочет сказать анону 226: анон, ты очень хорошо пишешь.

Уж не знаю, какой он писатель, но жопы подпаливать он мастер.

#248 2019-05-30 02:26:41

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон считает накрутку вполне уместным способом добиться, чтобы тебя в фэндоме заметили. Я в фэндомы прихожу не для того, чтобы уныло играть у батареи, а чтобы весело гореть с другими людьми со схожими интересами, писать друг другу фички, рисовать арты и вот это все. Но чтобы этих людей найти и подружиться, нужно, чтобы о тебе как-то узнали. Чаще всего я знакомился именно через ставшие более-менее популярными работы: люди приходили ко мне в комменты, мы начинали общаться, получали искомый фан.
Даже если благодаря накрутке я получу всего 5, например, реально заинтересованных людей, которые меня увидели в топе, поняли, что у них такие же вкусы, и пришли за них пиздеть - все, это готовый профит, моя потребность в фэндомной движухе будет закрыта. А сидеть год ждать, пока эти пятеро найдут тебя случайно, как-то контрпродуктивно.

#249 2019-05-30 07:56:00

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Тред не читай.
Да, можно, но проще заказать платную накрутку.

#250 2019-05-30 11:09:36

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Есть в нашем фандоме, изрядно затухшем, такая вот мадама, влетела и давай себя налайкивать, нализывать, причем где-то даже хвалилась, что создает себе акки и с них себя любит, ачотакова, это бизьнесь, надо быть популярным автором, и вот вроде бы и лайков у нее туча херова, но комментят все те же ее твинки, а новый народ к ней и не потянулся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума