Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2014-09-10 18:40:36

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Да, да, дааааа анон, он прекрасен!

ОБНИМЕМСЯ ЖЕ!  :chearleader:  :happycrazy:

#202 2014-09-10 22:17:22

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Блин, простите, что щас немного не по теме будет, но анон тут вспомнил гардемаринов и резко возжаждал фиков с Корсаком. Не знал, не знал анон в детстве про слэш, а то б вообще маньяком вырос! А сейчас уже и не подсадить никого, чтоб понаписали люди мульен фиков. А ведь такая благодатная тема, Белов/Корсак...
Нет, меня не вылечат :facepalm:

#203 2014-09-11 00:27:57

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

На ФБ какой-то была команда по гардемаринам, попробуй там поискать, анон. Вроде даже на прошлой зимней?

#204 2014-09-11 00:32:45

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

На ФБ какой-то была команда по гардемаринам

Да? Побегу искать, должно ж и мне щщасте в жизни привалить, а то я вечно одинокий шиппер в одиноком фандоме...

#205 2014-09-11 00:49:45

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Нашел гардемаринов. Рыдал от безысходности.

#206 2014-09-25 07:56:16

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

пэйрингующий Хиддлстона анон с мечтами посмотреть на детишек, глянув на последние записи оного в твиторе, осторожно надеется, что "Локи + Гермиона" равно любофффь, по крайней мере со стороны первого... хотя молодость "Гермионы" в любом случае не дает ему надежды очень скоро увидеть деток. Но все равно - уря. Да и фаны вроде поняли все это именно как "Эмма, я тебя люблю", а лепет про феминизьм и прочие спасикитов как-то мимо ушей пропустили.

#207 2014-09-25 12:53:33

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

девушка умные вещи про феминизм и женщин говорила, а курицы ей детачек и мужика!!1 желают, лал.

#208 2014-09-25 13:26:31

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Да и фаны вроде поняли все это именно как "Эмма, я тебя люблю"

Как страшно жить :really:

#209 2014-09-25 14:49:27

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Зато в 73-м просто бесподобный Пилат

Этот Пилат еще и гей по жизни :) Представьте себе, как охуела юная ромашка, написавшая актеру письмо с просьбой рассказать асибе побольше, а то так в роли понравился, что сил нет :) И тут ответ такой: я книгу пишу, там все будет, и что я гей и как к этому пришел, бла-бла :)
По электронке письма писали, ессно.

#210 2015-01-09 19:49:26

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Мой первый фэндом, как сейчас помню, - Сильмариллион. ОТП: Мелькор/Гортхауэр. До сих пор стыдно. Правда, меня извиняет то, что это было годах в 1998-1999, и сейчас я их больше не спариваю.

#211 2015-01-09 20:10:19

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Мой первый фэндом, как сейчас помню, - Сильмариллион. ОТП: Мелькор/Гортхауэр. До сих пор стыдно.

А че такого?
Вот че Толкин писал: «Из-за своего восхищения Силой стал он последователем Моргота и пал вместе с ним до величайших глубин зла»
Мало ли что там в глубинах зла было

#212 2015-01-10 04:17:11

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Самый-самый первый фандом - Сейлормун. Там особо никого не шиппила, но тащилась от Сейлор Юпитер, и когда с подругами играли в Сейлор Мун, всегда была Сейлор Юпитер  =D Параллельно с сейлорами начала смотреть Покемонов и зашиппила Джесси и Джеймса из команды Р. А на грязную сторону слэша меня толкнул Шаман Кинг. Тогда у меня только появился интернет, я полезла искать всякие картиночки с любимыми персонажами и нашла много нового и интересного. Сначала подумала: "Что? Рен и Йо? Даонибыникогда!", закрыла ссылку, открыла, картинки сохранила, полезла за фичками. В итоге их шипперю до сих пор, а с тех пор лет десять точно прошло.
Присоединяюсь к анонам с Алукардом/батей Саней и мультиком про людей-Х. Гамбит/Шельма, Росомаха/Шторм, Магнето/профессор Х - из лав.

#213 2015-01-10 05:48:18

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

FMA! Как это было давно, как это было волшебно!  :love: Рой и Хьюз, ах.
Икс-файлы ещё! И там прекрасные Скиннер/Крайчек. Люблю и помню  :heart:

#214 2015-01-10 06:42:53

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Самый-самый первый фандом - Сейлормун. Там особо никого не шиппила, но тащилась от Сейлор Юпитер, и когда с подругами играли в Сейлор Мун, всегда была Сейлор Юпитер

То же самое, если заменить Юпитер на Уран.  =D
В то же время люто шиппила Паук/Мэри-Джейн, Фелиция/Майкл и полицейская/Череп из Спайдермена.
Очень хотелось с кем-нибудь сшиппить Ашку из "Страны великого дракона", но не с кем, она была слишком хороша для остальных героев.  ;D
Также у меня была МС в мире Лесных Всадников!

Потом, году в 2005, я упоролась по Вампирским Хроникам и влилась в ГП фандом, и всё началось по-взрослому...

#215 2015-01-10 10:44:14

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Какой милый тред, хорошо, что подняли)

Анон пишет:

А позже серьезно так прониклась видеоверсией JCS 2000 года. Там было столько ангста, столько эмоций.  И Джером Прадон в роли Иуды.  Собственно, пару Дзисус/Джудас шиплю до сих пор.

если кто из анонов с JCS здесь - любви и обнимашек всем) Версию 2000 ещё, помню, на первом курсе вуза нам показали, анон не знал куда деваться, в сценах с Иудой там же просто искрит =) Прадон вообще мой любимый Иуда, хотя в этой роли всегда оказываются интересные и харизматичные чуваки, но он прям ващеее.

А по музыкантом никто не? Роджер Уотерс/Сид Баррет например :trollface:

Если совсем из детства - помните, был такой фильм "Зелёный фургон"? Ну и вот(с) :heart: Пойду, штоли, пересмотрю, пока праздники.

#216 2015-01-10 11:48:43

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

мой первый фандом аниме Х и ОТП из него Фума/Камуи, Сората/Араси и те двое вьюншей у которых была трагическая история с сакурой и картами :facepalm:
щас так стыдно, а тогда я по ним даже стишки кропал, тоже дюже трагические  :facepalm:

#217 2015-01-10 12:17:01

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Если совсем из детства - помните, был такой фильм "Зелёный фургон"? Ну и вот(с)  Пойду, штоли, пересмотрю, пока праздники.

Я думал, я один такой Т_Т Но я товарищей оттуда шипить начал уже в сознательном возрасте. Ох, даже огромный фанфик, помню, продумал от начала и до конца, но писать не стал (типа никто читать не будет).

#218 2015-01-10 12:39:24

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Я думал, я один такой Т_Т Но я товарищей оттуда шипить начал уже в сознательном возрасте. Ох, даже огромный фанфик, помню, продумал от начала и до конца, но писать не стал (типа никто читать не будет).

я бы точно почитала :iloveyou: Классная же вещь и отношения их, прелесть просто. Причём там ведь концовка в жизни даже лучше (ну, конкретно у этой истории), а судьбы Козачинского и Петрова это отдельная тема, конечно...

#219 2015-01-10 14:11:25

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Единственный ОТП для анона - Ривер Тэм/Джейн Кобб.
Вообще, с такими понятиями как "фандом" и "фанфик" анон познакомилась именно после просмотра сериала "Светлячок" (Firefly) и прочтения фанфиков Игрушки по нему.

#220 2015-01-10 14:27:13

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

А меня всегда перло на броманс. Но при этом один из "бро" в моих фантазиях непременно оказывался типичной "принцессой в беде", а второй его героически спасал, комфортил и все прощал. Крапивинские персонажи, гардемарины...
Еще Принцесса в "Обыкновенном чуде", переодевшаяся мальчиком, потрясла мое воображение. На мой взгляд, ей это шло намного больше, чем белое платьице, так что я придумывала истории про Медведя и Принца.

#221 2015-01-10 14:30:28

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Еще Принцесса в "Обыкновенном чуде", переодевшаяся мальчиком, потрясла мое воображение. На мой взгляд, ей это шло намного больше, чем белое платьице, так что я придумывала истории про Медведя и Принца.

Блин, я не одинока в этом.  :love: В том возрасте даже не подозревала о гомосексуализме, но мне уже тогда хотелось, чтобы вместо принцессы был мальчик.  :lol:

#222 2015-01-10 14:33:01

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Ривер Тэм/Джейн Кобб

Ого! Я внезапно аж заинтересовался. А есть что-нибудь в сети на эту тему годное?

#223 2015-01-10 14:50:13

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Единственный ОТП для анона - Ривер Тэм/Джейн Кобб.
Вообще, с такими понятиями как "фандом" и "фанфик" анон познакомилась именно после просмотра сериала "Светлячок" (Firefly) и прочтения фанфиков Игрушки по нему.

Блин, я когда смотрел - тоже почти шипперил их
Но мне почему-то кажется, что Джейн как человек не оч, так что не ОТП

#224 2015-01-10 14:54:55

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Дико шипперил Зену и Габриэль. При этом о лесбиянках не знал еще много лет.

#225 2015-01-10 14:56:56

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Че пишет:

    Мой первый фэндом, как сейчас помню, - Сильмариллион. ОТП: Мелькор/Гортхауэр. До сих пор стыдно.

анон пишет

А че такого?
Вот че Толкин писал: «Из-за своего восхищения Силой стал он последователем Моргота и пал вместе с ним до величайших глубин зла»
Мало ли что там в глубинах зла было

Плюсую ко второму анону. Чего тут стыдиться? Что у автора, явно считающего гомосексуализм искажением природы (как католик) слэшил двух злодеев, внесших в мир искажение? Причем один из них предан другому, красив и не увлекается женщинами (о Мелькоре такое было, о Сауроне - нигде)? У Толкиена даже сказано, что Саурон  изначально возлюбил (had adored) Мелькора и потому хотел власти не себе, а Мелькору, пока тот не исчез из мира. While Morgoth still stood, Sauron did not seek his own supremacy, but worked and schemed for another, desiring the triumph of Melkor, whom in the beginning he had adored.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума