Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-08-27 18:58:08

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

жаль, очень хотелось бы побыть в каком-нибудь многолюдном и топовом, типа Шерлока, чтобы страсти кипели, холивары холиварили, а вокруг прыгали фандомные монстры, но увы. Каноны мне многие нравятся, но не больше...

Вот да, к некоторым довольно популярным канонам я неравнодушна, но их фандомы не зашли даже насильно, с попытками углубления. ОТПшки мои — как у большинства, фиков с ними огромные кучи, но.. не прёт.  :pink:
Хотя дельным артерам всегда глубочайший поклон и трепетная благодарность.

Анон пишет:

А интересно, много ли среди нас тех, кто в детстве зачитывался Толкином, а толкинофандом и пятиметровой палкой не тронет?

По крайней мере, я [2]

#152 2014-08-27 19:14:27

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

прочитав все по Александу, я перекинулась на РПС по ним же.

Водолейса не пропустил? :lol:  Она по ним много писала.

#153 2014-08-27 19:57:49

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Относительно фичков. подруга рассказывала, что ее первым фандомом была Финалка. Собственно, выходит юная дева в 13 лет в интернет, шарится по форумам и сайтам фандома и закономерно через какое-то время натыкается на фанфики. Только юную деву никто не предупредил, что это именно фанфики, про канон-никанон ребенку не объяснили ;D В общем, наткнулась девочка на фик с Винсент/Клауд, сначала возмущению в душе нет предела, но потом как-то претерпелось и даже читалось. В общем, когда она мне рассказывала, что несколько месяцев подряд считала слэш в финалке канонным, анон ржал как конь.

#154 2014-08-28 15:06:46

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Мне тут в теме Инессы вспомнился ещё один пейринг по Толкину - Галадриэль/Гэндальф (да, любила я спаривать Гэндальфа). Я шиппила это ещё до того, как это стало мейнстримом фильмоканоном.  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=fZZloOPRnQ8

Отредактировано (2014-08-28 15:08:40)

#155 2014-08-28 16:01:57

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Чота уже второй день пытаюсь вспомнить, чем меня так накрывало, чтоб аж прям до шиппинга, и не могу. Толкина перечитывал по двадцать раз, наруту-бличачку смотрел, но всфапывал всегда только на персонажей отдельно друг от друга или "без огонька" читал про самые мейнстримные пары.
А, вспомнил. Когда анона впервые со времён Толкина поглотила натуральная ёбаная бездна фанатского безумия по гомостаку, анон пошёл и удолбился артами по Дейв/Джон. А уж потом в жизни анона начались сериалы всех мастей и мувиверс и тут всё заверте...  :facepalm:

#156 2014-08-28 16:09:32

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А интересно, много ли среди нас тех, кто в детстве зачитывался Толкином, а толкинофандом и пятиметровой палкой не тронет?

По крайней мере, я [3]

#157 2014-08-28 16:12:31

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А интересно, много ли среди нас тех, кто в детстве зачитывался Толкином, а толкинофандом и пятиметровой палкой не тронет?

Еще один [4]

#158 2014-08-28 16:13:31

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А интересно, много ли среди нас тех, кто в детстве зачитывался Толкином, а толкинофандом и пятиметровой палкой не тронет?

А разве толкинофандом an mass ещё жив? То есть, настоящие неуподоблюсь, а не Трандуилы с айфонами?

#159 2014-08-28 16:14:23

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А интересно, много ли среди нас тех, кто в детстве зачитывался Толкином, а толкинофандом и пятиметровой палкой не тронет?

+1 [5]

#160 2014-08-28 16:21:16

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

То есть, настоящие неуподоблюсь, а не Трандуилы с айфонами?

Анон уже давно сбежал оттуда, но вроде эти мастодонты еще существуют. О некоторых неадекватах оттуда типа Йули на хф постоянно обсуждалово. Ну и на фб они плясали, особенно антислэшеры...

#161 2014-09-07 10:58:33

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

А я шипперил Мэтта Дэймона и Бена Эффлека. А еще Джуда Лоу и Эвана МакГрегора.

#162 2014-09-07 11:19:22

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

шипперю Хиддлстона и каждую симпатишную играющую с ним деваху, в стиле "ну давай, давай же уже, ну!" да только что-то все никак  :pink: . Хитрец отлично понимает, что со сменой статуса он потеряет часть фанаточек. А мне страшно любопытно посмотреть, какие у него будут занятные детишки и на кого они больше будут похожи.
Пожалуй, это "мой первый ОТП", и второй, и третий. В фандом, как ни смешно, ни ногой, да и как актер не так чтобы очень-очень нравился. А в плане шипперить - о да.

Присоединяюсь к тем, кто зачитывался Прахвессором, но фандом и пятиметровой палкой не тронет.

#163 2014-09-07 11:43:02

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

А я вообще редко шипперю персонажей, меня больше раздражает тянущийся сюжет. И часто случается так, что я и зашипперил кого-то, а потом через какое-то время перечитал/пересмотрел канон и понял, что это не пейринг, а ужоснах или УГ. Так было с сасусаку, например, я дропал Наруто еще до таймскипа, а потом вернулся, перечитал и понял, что нарусасу чувства Сакуры к Саске любовью сложно назвать, там что-то явно нездоровое, что Саске срать, а Сакура из-за этого становится все большей дурой. В ФФ7 такое случилось с Клауд/Тифа, я просто понял, что у Клауда в голове натуральная помойка, и ему на самом деле очень тяжело жить и адекватно себя вести с чужим говном в мозгах (а не срал туда только ленивый), и хз, получится ли там вообще построить какие-нибудь нормальные отношения. В СМ я, маленький и глупый, не обращал внимание на, хм, поведение Мамору, пересмотрев сериал в более сознательном возрасте, я вдруг понял, какая же он скотина (в манге он лучше, признаю). В Tenjou Tenge (мой последний фейл в попытках зашипперить кого-то) я без ума дрочил на рисовку и динамику (автор крут), а уже потом, когда манга кончилась и я перечитал ее на свежую голову, до меня дошло, какие же дебилы там персонажи и какой же отвратные отношения там во вроде бы каноничном Мицуоми/Мая. И так происходило, по-моему, почти со всеми пейрингами, неважно, с гетными или слешными. Ичигримм, например, мне тупо надоел. Киркоспоки всегда радовали своей неоднозначностью, но лучше им, имхо, бромансом и оставаться. Я и рад бы чем-нибудь упороться вместе со всеми, но увы, моя любовь испаряется так же быстро, как жидкий азот :please:

#164 2014-09-08 10:28:06

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

самый-самый первый фан - главные герои из итальянского сериала "собачье дело" ("текила и бонетти" который). я их шипперил люто, а сериал потом перестали показывать и я страдал :((
а еще мариса и пабло из "мятежного духа", мать, как же мы с подружкой по ним фанатели! и этот сериал тоже сняли с эфира, стали показывать ночью. так подруга ставила себе будильник на 03:00-04:00 часа и смотрела)) я на такие жертвы готов не был.
а первый прочитанный мной слэшик был снейподракой, и он произвел на меня несгладимое впечатление. хотя там все было невинно и даже на эрку не тянуло, наивный 16-тилетний анон бы сражен в самое сердцо.

#165 2014-09-08 22:50:31

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Призрак Оперы, мюзикл на заслушанной до дыр кассете :)  О сюжете и персонажах я тогда знала в общих чертах, но Кристина сразу вызвала отторжение своей пассивностью, так что пейринг Призрак/Рауль сложился сам собой =)

А позже серьезно так прониклась видеоверсией JCS 2000 года. Там было столько ангста, столько эмоций.  :facepalm: И Джером Прадон в роли Иуды. :heart: Собственно, пару Дзисус/Джудас шиплю до сих пор. =)

#166 2014-09-09 00:20:22

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

шипперю Хиддлстона и каждую симпатишную играющую с ним деваху, в стиле "ну давай, давай же уже, ну!" да только что-то все никак

патамушта гей.

Анон пишет:

Я еще один ностальгирующий. Анончики, какие были ваши самые первые фандомы и ОТП? Может, кто-то по сей день верен им? А кому-то, может, сейчас смешно вспоминать даже.

Гарри Поттер и хз какой пейринг. Какой-то форум начал читать с кучей артов, запал. Так началась ебанина с фандомами. Год назад хорошее снарри прочел, месяц назад снейп/невилл  :casper: , но ничо так был фик. Нельзя сказать, чтобы до сих пор в фандоме, но не шарахаюсь от неплохих фиков, если случаются.

#167 2014-09-09 07:08:48

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А позже серьезно так прониклась видеоверсией JCS 2000 года. Там было столько ангста, столько эмоций.  :facepalm: И Джером Прадон в роли Иуды. :heart: Собственно, пару Дзисус/Джудас шиплю до сих пор. =)


О ДА


Анон с мкгргром и джудом лоу - О ДААААА

#168 2014-09-09 07:09:47

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Где пруфы, что он гей? Есть?
Нет, вот и не пизди, а то от тебя духом джейту несёт.

#169 2014-09-09 08:23:28

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

В десять лет прочитала "Лунную радугу" Павлова и так меня торкнуло описание мужской дружбы между Мефом Аганном и Юсом Элдером, что я их на несколько лет зашипперила по полной - с самопальными фанфиками и кривым фанартом в общах тетрадочках. Если б дело было не в 88-м году, а в интернетные времена, я бы и фандом замутила, наверное=)))

#170 2014-09-09 09:43:58

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А позже серьезно так прониклась видеоверсией JCS 2000 года. Там было столько ангста, столько эмоций.  :facepalm: И Джером Прадон в роли Иуды. :heart: Собственно, пару Дзисус/Джудас шиплю до сих пор. =)

О да! Только я шипперю Иисус/Симон :please:

#171 2014-09-09 10:15:49

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

патамушта гей.

эээ... а доказательства? По-моему, просто осознает профит от своего официального статуса холостячка и пользуется этим на полную катушку. Неглупый же мужиг-то. Он же не женщина, у него никакие часики не тикают, а потрахаться наверняка кто-то имеется. Вон даже какую-то песню пралюбоффь выпилил, которую неосторожно запостил, потому что девы начали громко страдааать и отписываться от уютненького хиддлотвиттерочка. А анон уже губу раскатил на "девчонки, я женюсь" и мечтал поглядеть на деток...

#172 2014-09-09 11:22:38

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Первый ОТП - Бартлби и Локи из "Догмы", отчаянно шипперил их, хотя про слэш не знал.

#173 2014-09-09 11:23:34

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Только я шипперю Иисус/Симон

ты не один, анон!

#174 2014-09-09 11:49:38

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

А позже серьезно так прониклась видеоверсией JCS 2000 года. Там было столько ангста, столько эмоций.  67280105 И Джером Прадон в роли Иуды. Собственно, пару Дзисус/Джудас шиплю до сих пор.

Анон, да ведь ты - это я! Как щас помню, приходит друже ко мне и говорит - "давай посморим, по ходу, хорошая вещь!" Ога, отличная...не оторваться. Через пять минут просмотра мы с друже повернулись друг к другу и хором - "я не понял, это что, слэш??"
Из мюзикла было вынесено много прекрасного, особенно что внезапный Иуда - ВНЕЗАПЕН и что нихрена себе как теперь, оказывается, братские поцелуи выглядят!

#175 2014-09-09 14:13:40

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Он же не женщина, у него никакие часики не тикают

Уй, анон, зря ты так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума