Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#201 2019-06-28 18:53:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ура, новая часть! Спасибо, автор! :chearleader:  :rainbow:
И Альбус снова ведет в личном зачете по прекрасности! После угрозы его убить, которой закончилась их встреча, все равно все письмо такое полное нежности к Геллерту... Геллерт, не будь идиотом, хватай этот бриллиант!
Геллерта, конечно, растащило знатно. Похоже, он первый раз в жизни оказался в ситуации, когда он не то что не управляет своей жизнью, а даже поводья в руки взять не может, его волочит по всем встречным выбоинам и булыжникам. Как бы он сейчас от сочетания злости, растерянности, страха и желания не аппарировал в пьяном виде прямо Альбусу на ручки  =D

#202 2019-06-28 18:59:43

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

После угрозы его убить, которой закончилась их встреча, все равно все письмо такое полное нежности к Геллерту...

Альбус привык к психам  :great:

Анон пишет:

Как бы он сейчас от сочетания злости, растерянности, страха и желания не аппарировал в пьяном виде прямо Альбусу на ручки

Он адреса же не знает :))) Так-то может и аппарировал бы, в порыве чувств.

#203 2019-06-28 19:06:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Он адреса же не знает )) Так-то может и аппарировал бы, в порыве чувств.

Он же гений!  =D
На самом деле, пусть придет осознанно, Альбус этого заслуживает. О боже, я жду здоровых отношений от гельбуса, меня не вылечат....

#204 2019-06-28 19:14:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

О боже, я жду здоровых отношений от гельбуса, меня не вылечат....

Это челлендж  :lol:

#205 2019-06-28 22:39:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

анон выше очень хорошо сказал, поддерживаю его слова. пусть они с Геллертом и разошлись очень резко и грубо, но письмо... все та же нежность, тепло, желание облегчить чужую ношу. Альбус, Мерлин, какой же ты... Альбус. еще и очень внимательный, раз знает не только про привычки Геллерта, будучи знакомыми всего-ничего. а вот для Геллерта это точно поворот был значительный, раз его так размазало от ситуации. споткнулся от души и сразу лицом об дорогу.
скорейшей встречи этим двоим  :heart:
спасибо за главу!  :chearleader:

#206 2019-06-29 17:21:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

желание облегчить чужую ношу.

Интересно, что это так воспринимается. Ведь Альбус умеет конечно оказать поддержку, но конктретно в этом случае, может быть вполне эгоистичен. Он тоже хочет получить то что хочет :) Несмотря на то что у кого-то там какие-то дурацкие пророчества :))) 

Спасибо, аноны, что читаете и не молчите :heart:  :heart:  :heart:
Это очень мотивирует не бросать вот это вот все безумие.

#207 2019-06-29 21:11:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Почему-то я ожидал все, что угодно от начала, но никак не пьяного Геллерта. Приятная неожиданность и очень интересная. Правда я все равно немного стекла надкусил. Опять мои болваны порознь и страдают   :drama:  Еще более неожиданным был нарисовавшийся любовник из прошлого. Мне он почему-то своей любовью к Геллерту напомнил тот бедный портрет с мальчиком. Хотя Геллерт не менее картиннно и по-юношески страдает с этим письмом под дождем. Если при аппарации в прибуханом состоянии его не схлопнет, то воистину - Виликий В.  :lol:
А письмо Альбуса, выясневшего про пророчество, пусть и без деталей... Ох. Скорейшего воссоединения и решения вопросов им!
А вам спасибо за главу  :heart: :heart: :heart:
чувствую, знай до этого Геллерт нужный адрес, аппарировал бы к Альбусу сразу головой на коленки и "Ну вот почему ты - Альбус Дамблдор? Аль, исправь!"

Отредактировано (2019-06-29 21:18:52)

#208 2019-06-29 22:12:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

аппарировал бы к Альбусу сразу головой на коленки и "Ну вот почему ты - Альбус Дамблдор? Аль, исправь!"

Аааа! Это отлично!

Анон пишет:

Еще более неожиданным был нарисовавшийся любовник из прошлог

НУ как же?! Должен же Геллерт уже был обзавестить хотя бы зачатками фанклуба. Он слишком заметен и ярок, естественно у него есть поклонники и интересующиеся, а он совсем не против принимать их восхищение. Ну и не хранил же он девственность до 30 лет в ожидании великой любви. :)

Спасибо!  :heart:  :heart:   :heart:

#209 2019-07-01 18:24:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Очень симпатичный гельбусный поцелуй.

Скрытый текст

#210 2019-07-02 10:33:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Меня смущает этот нос, но вот волосы Альбуса...  :love:

#211 2019-07-02 11:29:37

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Меня смущает этот нос, но вот волосы Альбуса...  :love:

Да, там не без огрехов, конечно. Но мне очень понравилась динамика, такие выразительные движения, и поза, и волосы, да, у Геллерта тоже очень милые кудри тут :). Мне еще нравятся руки, как Альбус его властно за запястье держит.

Отредактировано (2019-07-03 14:41:52)

#212 2019-07-02 16:34:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

А потом они взяли и... помирились  ;D

#213 2019-07-02 17:00:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

▼А потом они взяли и... помирились

О да, этот тоже замечательный. Тоже так здорово движение передано.
Побольше бы таких артов!

Отредактировано (2019-07-02 17:01:09)

#214 2019-07-02 19:07:43

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вот, это прямо в тему к "в пьяном виде Альбусу на ручки и "Аль, исправь!  :lol:

Скрытый текст

#215 2019-07-02 21:22:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот, это прямо в тему к "в пьяном виде Альбусу на ручки и "Аль, исправь! 

Дадада! Смотрю на эту понурую голову, уткнувшуюся Альбусу в грудь и просто, Аль, ну действительно исправь, блин!

#216 2019-07-03 17:08:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Еще, можно сказать даже в качестве тизера :), принесу арт с Арианой, который мне очень нравится.

Скрытый текст

У этого же артера есть и парни, но они как-то не очень мне попадают. Лица интересные, но выглядят они слишком современно и как-то слишком спортивно, как будто они не маги, а любители ходить в качалку и заниматься серфингом :). А вот Ариана прямо очень.

Отредактировано (2019-07-03 17:58:00)

#217 2019-07-03 18:36:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Неужели мы встретим Ариану? Ого

#218 2019-07-03 18:38:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Если здесь без стекла, то может канонной жути с убийством все-таки не будет? *вздыхает и верит в лучшее для двух остолопов*

#219 2019-07-04 12:23:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 13. Пророческий сон
2U8iU.jpg

Скрытый текст

#220 2019-07-04 14:49:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Чудесная глава, автор  :heart:  Как передышка после долгого бега. Интересный Геллерту образ пришел с шахматной доской, вполне в духе снов. Все очень загадочно и не ясно. Зато главное он собпался с духом и написал Альбусу! Осталось лишь дождаться вечера и в предвкушении отоспаться... А нам дождаться главы
Теперь аж в Альпы захотелось  :heart:

#221 2019-07-04 17:51:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Как передышка после долгого бега

Ааа! Я что-то сделал не так :) Геллерт чуть мозгов не лишился. Какая передышка? Но теперь уже передышка да :)

Анон пишет:

Зато главное он собпался с духом и написал Альбусу!

Надеюсь, логика его действий понятна в целом.

Анон пишет:

Теперь аж в Альпы захотелось  :heart:

Да! Мне тоже, там феерически красиво действительно.

Спасибо за отклик  :heart:

#222 2019-07-04 17:54:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Неужели мы встретим Ариану? Ого

Ну она же жива. Куда же она денется?  И почему Альбус не министр магии?

#223 2019-07-04 19:09:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ммм, дурман-трава) Видимо после нее Геллерт и пристрастился к Йорику  :lol:
Ференанд получился классный и такой блин усложливо-заботливый. Мне бы такого, чтобы и ужин накрыл, и ванну сделал, и спать уложил)) Красота
Надеюсь, это видение с шахматной доской еще будет уучаствовать в сюжете? А за главу спасибо большое! Очень жду следующую и их встречу  :heart:
Автор, дорогой, а примерно сколько времени уходит на написание одной главы? А то больно быстро, но я сам по месяцу писать могу  =D

#224 2019-07-04 20:22:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор!  :heart2: :heart2: :heart2:
Молодец, Геллерт, возьми с полки пирожок! хотя нет, Альбус скорее булочка... =D Но в любом случае, пусть даже на эмоциональном пике, но он смог! Выделил таки для себя самое важное.

Анон пишет:

«Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что  могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто». Это даже смешно...

Бггг, о сколь еще открытий чудных его ждет! Но вообще, мироздание разве что лицом уже не повозило с ответами на его запрос :lol:
Про шахматную доску, есть у меня сильное подозрение, что белая королева с дарами - Ариана. Посмотрим.
Ну и жду, жду, жду встречи этих двоих!
АПД. Тоже присоединяюсь к кружку хотящих в Альпы. Летом. На хайкинг. Даже неважно в швейцарскую или в австрийскую часть, виды везде крышесносные.

#225 2019-07-04 21:07:37

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ммм, дурман-трава) Видимо после нее Геллерт и пристрастился к Йорику

Да я думаю, и в фильме что-то такое у него там. Причем, не ради удовольствия он это все курит, а эксплуатирует свои способности во имя великих целей.

Анон пишет:

Мне бы такого, чтобы и ужин накрыл, и ванну сделал, и спать уложил)

ДА!!! Я тоже хочу!!!

Анон пишет:

Надеюсь, это видение с шахматной доской еще будет уучаствовать в сюжете?

Да, конечно. Геллерт ведь его уже даже частично истолковал.

Анон пишет:

а примерно сколько времени уходит на написание одной главы?

да очень зависит от обстоятельств. и от текста, и от реала очень сильно зависит, сколько есть времени и сил на писанину. от 0 до 1000 слов в день :lol: . Ну и вычитка еще, хотя это можно бесконечно делать  :lol:.

Анон пишет:

хотя нет, Альбус скорее булочка...

  :lolipop:

Анон пишет:

есть у меня сильное подозрение, что белая королева с дарами - Ариана.

Интересная идея :)

Анон пишет:

мироздание разве что лицом уже не повозило с ответами на его запрос

Но как же старое пророчество? :) Я вообще сам ожидал, что Геллерт будет дольше метаться, все-таки он больше десяти лет верил, что Альбус Дамблдор это смерть котенку. А тут раз увидел рыжие кудри и осмотрительность позабыта :)

Анон пишет:

Тоже присоединяюсь к кружку хотящих в Альпы. Летом. На хайкинг.

Да! главное никаких лыж!!! :) Баварские Альпы с замками тоже ничего так =D

Спасибо, что читаете, аноны  :hug:  :hug:   :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума