Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#126 2019-05-25 17:13:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Темная магия как раз с душой и телом часто работает. Так что для креативных волшебников, как вот Альбус, например... 

А Геллерт и не против, ему такой подход очень даже понравился  :evil:

#127 2019-05-27 15:03:51

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 8. Последние приготовления
2U8iU.jpg

Скрытый текст

#128 2019-05-27 15:46:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Альбус таки оставил записку  :heart: И так скромненько, по сравнению с их веселой ночью, предложил держать связь. Может однажды теперь будет его очередь показывать Геллерту местные красоты и приглашать к себе  :evil:

Я даже забыл, что Геллерт ведь согласился на такое дело! Но до чего же умилительный этот бес, особенно это

— Могли бы провести время куда приятнее, - уныло вздохнул он.
— Искуситель из тебя так себе, — хмыкнул Геллерт.

Замечательно! Спасибо за главу!

#129 2019-05-27 17:28:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ааыэ а куда Геллерт будет отправлять сову, на деревню дедушке? имени-то Альбуса он не знает, и адреса тоже.

#130 2019-05-27 17:34:16

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Может быть, он действительно напишет. Позже, если интерес не угаснет.

В Геллерте, наконец, проснулась самовлюбленная задница, а то я уж заволновался за него  :lol: То прыгал - такая магия, такая магия, а тут в постель затащил и все, уже и магии не надо, может скучно стать?) Надеюсь, у него будет момент прозрения, когда он осознает, насколько не угасает у него интерес  =D
Альбус с оживленной подушкой ми-ми-ми!  :love: И по записке кажется, что он-то как раз наоборот считает, что ночь была вообще неординарная и дайте две)
Автор спасибо! :chearleader: :chearleader: :chearleader:
Жду, что же будет с ограблением, что-то мне подсказывает, что встрянет там Геллерт во что-то неприятное...

#131 2019-05-27 17:35:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я даже забыл, что Геллерт ведь согласился на такое дело!

Ну не за эротическими приключениями же он с таким трудом добирался в Штаты?  :please:

Анон пишет:

до чего же умилительный этот бес

О! Я рад, что он вам понравился. Это здорово!

Анон пишет:

ааыэ а куда Геллерт будет отправлять сову, на деревню дедушке? имени-то Альбуса он не знает, и адреса тоже.

Мне представляется, что такие штуки довольно легко можно решить. Если есть какое-то заклинание - договор магов с совами, можно  "заявить на почту", что письма на имя такого-то пересылать туда-то. Либо это имя для всех сов совиной почты, просто как альтернативный почтовый ящик. Либо такие письма хранятся в режиме "до востребования".  Очень много алгоритмов можно придумать. Особенно, если Альбус регулярно пользуется этим никнеймом.

Спасибо, что читаете!  :heart:   :heart:   :heart:

Отредактировано (2019-05-27 22:08:38)

#132 2019-05-27 17:37:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

В Геллерте, наконец, проснулась самовлюбленная задница

Как же без этого =D

Анон пишет:

по записке кажется, что он-то как раз наоборот считает, что ночь была вообще неординарная и дайте две

Ну еще бы. Все-таки это ж Геллерт ;)

Анон пишет:

что встрянет там Геллерт во что-то неприятное...

В следующей серии ;)

Спасибо  :heart:

#133 2019-05-27 17:40:37

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

ааыэ а куда Геллерт будет отправлять сову, на деревню дедушке? имени-то Альбуса он не знает, и адреса тоже.

Совы прекрасно летают "на деревню дедушке", они же совы, а не почта россии. Они находят адресата магически в любой жопе, см письма Сириусу.

#134 2019-05-27 17:44:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

аыэ а куда Геллерт будет отправлять сову, на деревню дедушке? имени-то Альбуса он не знает, и адреса тоже.
Совы прекрасно летают "на деревню дедушке", они же совы, а не почта россии. Они находят адресата магически в любой жопе, см письма Сириусу.

Я, когда писал, задался этим вопросом. В каноне адреса совам точно не нужно, а вот с именем отдельный вопрос.
В итоге, решил, что должны находить по "нику". По крайней мере, после каких-то минимальных усилий со стороны адресата.  Но это, в данном случае, чисто фанон, конечно. Кто-то может считать, что так не работает и строго привязано к истинному имени.
автор

Отредактировано (2019-05-27 17:46:23)

#135 2019-05-27 17:54:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Либо заявить на почту, что письма на имя такого-то пересылать туда-то. Либо это имя для совиной почты, просто как альтернативный почтовый ящик. Либо такие письма хранятся в режиме "до востребования".

на какую почту заявить? в норме письмо доставляет птица пишущего, то есть Геллерта, ну и откуда ей знать, кто такой Альбус и каковы его никнэймы, если она с Альбусом не знакома? если Геллерт прибудет в Британию и воспользуется местными почтовыми птицами и они всё доставят — значит что, Альбус постоянно ходит по всем совятням Британии и нашёптывает совам "если что, Альянс — мой псевдоним"?
не думаю, что письма хз куда где-то хранятся, вернее всего сова просто вернёт письмо отправителю и поклюёт его ещё. это я к тому, что предложить писать, не оставив ни адреса, ни настоящего имени — нетривиально. то ли Альбус наколдовал великое колдунство, чтобы заставить сов всего мира знать его псевдоним (думаю, он может), то ли он ожидает, что такой талантливый молодой человек как Геллерт с этим справится своими методами (и хочет на эти методы посмотреть; заодно лишний раз пороговый уровень — сможешь/не сможешь. хотя этот Альбус не то чтобы избалован любовниками-великими магами).

#136 2019-05-27 17:56:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

то ли он ожидает, что такой талантливый молодой человек как Геллерт с этим справится своими методами (и хочет на эти методы посмотреть

+1 Он ведь уже успел понять, что Геллерт не такой дурак и с силой все в порядке
Пусть ищет, а он подождет  ;)

#137 2019-05-27 17:56:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ну не за эротическими приключениями же он с таким трудом добирался в Штаты?  :please:

Я бы сказал, что не только за такими приключениями  :evil:

#138 2019-05-27 18:00:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ааыэ а куда Геллерт будет отправлять сову, на деревню дедушке? имени-то Альбуса он не знает, и адреса тоже.

Совы прекрасно летают "на деревню дедушке", они же совы, а не почта россии. Они находят адресата магически в любой жопе, см письма Сириусу.

но Хэдвиг знала имя Сириуса, знала, кто это. когда Гарри подписал письмо "Нюхлеру" (или как там), он ей пояснил, что имеется в виду Сириус. можно наверно представить, что совы легилименцией могут считывать образ получателя и таким образом найдут его даже без вербальных подсказок...

#139 2019-05-27 18:01:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Совиная почта — обычный способ передачи писем для волшебников. Каждая сова знает, куда надо доставить письмо, даже если имя и адрес получателя ей неизвестны. Это связано с лёгкой обучаемостью и магической склонностью сов.

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 0%B2%D1%8B

Owls have a natural affinity to magic (unlike pigs, which are thoroughly non-magical), and thus can find the recipient of a letter without an address. Because owls can find any witch or wizard who a letter is addressed to, those who do not wish to be contacted must cast Repelling, Disguising, or Masking spells, of which a wide variety exists.[3]

https://harrypotter.fandom.com/wiki/Owl

Какая, блин, почта. Какое, блин, сова без адреса не найдет.

#140 2019-05-27 18:02:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

в норме письмо доставляет птица пишущего, то есть Геллерта, ну и откуда ей знать, кто такой Альбус

А как она тогда в принципе может доставить письмо, если не знает кто такой Альбус? Получается, ей бы и настоящее имя не помогло.

#141 2019-05-27 18:04:38

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Может они еще смогут пересечься до того, как Альбус отправится обратно в Британию? Ну и скажет, мол, я не оставил тебе адреса, неловко вышло, все дела. Настоящее имя так быстро он точно бы не сказал

#142 2019-05-27 18:05:06

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Совиная почта — обычный способ передачи писем для волшебников. Каждая сова знает, куда надо доставить письмо, даже если имя и адрес получателя ей неизвестны. Это связано с лёгкой обучаемостью и магической склонностью сов.

https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 0%B2%D1%8B

Owls have a natural affinity to magic (unlike pigs, which are thoroughly non-magical), and thus can find the recipient of a letter without an address. Because owls can find any witch or wizard who a letter is addressed to, those who do not wish to be contacted must cast Repelling, Disguising, or Masking spells, of which a wide variety exists.[3]

https://harrypotter.fandom.com/wiki/Owl

Какая, блин, почта. Какое, блин, сова без адреса не найдет.

А! Ну вот! То есть даже никаких телодвижений от адресата не нужно. Я помнил что-то такое смутно, что совы могут.
Спасибо большое за ссылку.

#143 2019-05-27 18:14:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

А как она тогда в принципе может доставить письмо, если не знает кто такой Альбус? Получается, ей бы и настоящее имя не помогло.

да не, по имени совы уже магически находят человека, так это выглядит в ГП.

Совиная почта — обычный способ передачи писем для волшебников. Каждая сова знает, куда надо доставить письмо, даже если имя и адрес получателя ей неизвестны. Это связано с лёгкой обучаемостью и магической склонностью сов.

Owls have a natural affinity to magic (unlike pigs, which are thoroughly non-magical), and thus can find the recipient of a letter without an address. Because owls can find any witch or wizard who a letter is addressed to, those who do not wish to be contacted must cast Repelling, Disguising, or Masking spells, of which a wide variety exists.[3]

как обычно, ру-вики дописывает от себя. (upd: или имелось в виду просто новое для совы имя?) цитата из англ вроде свидетельствует о том, что письмо должно быть кому-то адресовано. про настоящие и не настоящие имена инфы нет. (хм, а письмо "лорду Волдеморту" нашло бы получателя?.. возможно, если много людей знают человека под этим именем, оно уже работает как настоящее, хз)

Отредактировано (2019-05-27 18:18:31)

#144 2019-05-27 18:18:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Возможно, сова считывает интенцию отправителя.

Отредактировано (2019-05-27 18:20:12)

#145 2019-05-27 18:19:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

автор, спасибо за главу! мурлычащая подушка-прощалка бесконечно милая.

#146 2019-05-27 18:25:00

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

автор, спасибо за главу! мурлычащая подушка-прощалка бесконечно милая.

+1 хочу теперь такую же подушку, чтобы когда засыпал за клавой, то она сама подползала под голову  =)

#147 2019-05-27 22:11:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

автор, спасибо за главу! мурлычащая подушка-прощалка бесконечно милая.

Спасибо  :heart:

#148 2019-05-27 22:18:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор, такой вопрос, а у тебя много уходит на написание главы? Ну то есть, ты долго пишешь и растягиваешь или наоборот не знаешь, что писать, а потом сел и быстренько начирикал что в голове рекой полилось?

#149 2019-05-27 22:28:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Автор, такой вопрос, а у тебя много уходит на написание главы? Ну то есть, ты долго пишешь и растягиваешь или наоборот не знаешь, что писать, а потом сел и быстренько начирикал что в голове рекой полилось?

Обычно я быстро придумываю, а потом долго подбираю слова, чтобы поточнее это придуманное передать. Как-то так :lol:
А средняя скорость очень разная бывает, зависит от текста и внешних обстоятельств.
Но, насколько знаю, относительно фандомных авторов, я не быстро пишу.
А что? :)

Отредактировано (2019-05-27 22:32:05)

#150 2019-05-27 22:33:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Просто я понимаю, что подобное сидел бы очень долго писал, формулировал, опять менял формулировки и т.д.  :lol: Так что у тебя еще неплохая скорость

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума