Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#776 2020-06-16 19:25:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А ты не думал присоединиться к какому-нибудь фандомному движу вроде той же фб?

Я как другой анон тоже интересуюсь! В крайнем случае можно снова на фест завернуть))

#777 2020-06-18 15:29:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 36. Судьба и другие силы

359EB.jpg

Скрытый текст

#778 2020-06-18 15:30:43

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А ты не думал присоединиться к какому-нибудь фандомному движу вроде той же фб?

:sadcat:
Я и так

#779 2020-06-18 20:26:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

:sadcat:
Я и так

В какой команде искать?  :rainbow:

#780 2020-06-18 23:28:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Часть 36. Судьба и другие силы

ААААААААААААА!!!! Какие они прекрасные, все трое! И филин тоже! Какая счастливая, мягкая глава, и сколько в ней тепла! Просто бальзам на душу!
Осознание Геллерта о принятии человеческих слабостей - это почти до слез. Смог.  :love:
Ну Альбус... Альбус как всегда  :lol:  Отогреть, накормить и запихать в холодную воду.
С.п.

Отредактировано (2020-06-18 23:29:20)

#781 2020-06-19 09:05:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо!  :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Осознание Геллерта о принятии человеческих слабостей - это почти до слез. Смог.

В этой истории он на это способен. Собственно отчасти ради этого и писалось.

Анон пишет:

Отогреть, накормить и запихать в холодную воду.

Полезно для здоровья :lol: Надо же Геллерту после тюрячки приходить в форму, а то сплошное "обнять и плакать"

#782 2020-07-11 12:51:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Похоже придется смириться с тем, что последняя глава это две последних главы  :lol:
Но принесу, наверное, уже обе две сразу, примерно в начале следующей недели.

#783 2020-07-12 09:39:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

автор, я честно говоря от последней главы осталась в недоумении. когда Геллерт говорит абстрактно "магическая клятва" (не Непреложный Обет, не бладпакт), Альбус сразу отказывается и заявляет, что магическая клятва — это мол не то; сразу после этого они обнуляются и почему-то решают, что клятва за волшебным Круглым Столом (тоже относящаяся к категории "магическая клятва" на мой маггловский взгляд) — то, что надо. для меня это выглядит ошибкой.

#784 2020-07-12 12:37:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

автор, я честно говоря от последней главы осталась в недоумении. когда Геллерт говорит абстрактно "магическая клятва" (не Непреложный Обет, не бладпакт), Альбус сразу отказывается и заявляет, что магическая клятва — это мол не то; сразу после этого они обнуляются и почему-то решают, что клятва за волшебным Круглым Столом (тоже относящаяся к категории "магическая клятва" на мой маггловский взгляд) — то, что надо. для меня это выглядит ошибкой.

Наверное в тексте действительно не очень понятно получилось. Непреложный обет или бладпакт это именно клятвы принесенные друг другу и магия делает их очень жесткими. Круглый стол объединяет в стремлении к цели. То есть они оба и так находятся в поиске даров, вот будет у них что-то вроде  "Ордена Даров Смерти". Разница как между заключением брачного - делового договора и вступлением в общество любителей чего-нибудь :) Первое накладывает кучу обязательств и кар в случае нарушения, второе скоре гарантирует взаимную поддержку, чем что-то еще.
Я постараюсь сделать это более ясным в тексте, когда буду редактировать для выкладки на ФБ. У меня вообще было больше пояснений в изначальной версии главы, потом они мне показались слишком занудными и я их потер :))

Отредактировано (2020-07-12 12:55:38)

#785 2020-07-17 12:34:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

У меня вообще было больше пояснений в изначальной версии главы, потом они мне показались слишком занудными и я их потер

может, зря)

Разница как между заключением брачного - делового договора и вступлением в общество любителей чего-нибудь

но при вступлении в общество люди обычно ни в чём не клянутся...

Первое накладывает кучу обязательств и кар в случае нарушения, второе скорее гарантирует взаимную поддержку, чем что-то еще.

в "обществе" из двух человек оно ничего не гарантирует, тем более что Дарами Смерти обычно не делятся. насколько я это вижу, Стол может помочь им почувствовать единство друг с другом? и за счёт этого рассориться будет сложнее. всё ещё не гарант
сравню потом с фикбучной версией, надеюсь, там этот момент будет контрастнее)

#786 2020-07-17 12:54:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Надеюсь, еще из последней главы станет яснее.

Анон пишет:

в "обществе" из двух человек оно ничего не гарантирует, тем более что Дарами Смерти обычно не делятся. насколько я это вижу, Стол может помочь им почувствовать единство друг с другом? и за счёт этого рассориться будет сложнее. всё ещё не гарант

Так они это и не рассматривают как гарантированное решение всех проблем. Они пытаются использовать любые лазейки, чтобы обмануть судьбу.

#787 2020-07-21 10:47:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 37. Серьезное предложение

359EB.jpg

Скрытый текст

#788 2020-07-21 10:56:30

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Предпоследняя глава. Последняя сегодня чуть позже будет.

#789 2020-07-21 12:54:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 38. Круглый стол Мерлина

359EB.jpg

Скрытый текст

#790 2020-07-21 12:55:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Все! Финал! Спасибо всем, кто был со мной в этом долгом пути :heart:

Отредактировано (2020-07-21 12:55:26)

#791 2020-07-22 09:31:00

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Поздравляю!)  :rainbow:
Это прямо веха, такой огромный текст (и по гельбусу, по гельбусу, по гельбусу!) Спасибо за море доставленного удовольствия от прочтения и обсуждений!)
Надеюсь на второй сезон, чтобы Альбус и Геллерт выступили единым фронтом, нашли дары и Грааль всеобщее благо, просветлились, завели собаку и жили счастливыми в домике в горах)  =D
Ещё я надеюсь на пришествие Мерлина и в будущем, судя по всему он та ещё троллина и может тоже немного повправлять мозги Геллерту (особенно если он отдаленный предок Аля), а может и чему полезному научить.
Гораций - рисковый товарищ, набиваться третьим в постель к Геллерту с его репутацией отморозка) А если он любит пожестче? И с темной магией? Плюшечка Гораций с его бархатом-винишком-сибаритством может и не пережить.
Пивз - наконец-то! Я мечтал об этом все канонное семикнижье! :lol: Что хоть кто-то даст ему по рогам.
Подборка представителей власти прекрасная! Всем досталось) А француз - это просто рэндомный персонаж?)
Альбус в дзене - он очень верит в Геллерта, если совсем не волнуется, пока тот скачет по всей Европе после недавнего побега) И в себя очень верит! Никаких сомнений, что каким-то там революционным девам и близко не сравниться с ним. Интересно, если они с Эмрихом столкнутся, Альбус и тут будет само спокойствие? Эмрих-то точно не обрадуется...
Ариана интересуется политикой все более открыто... Вот сейчас будет очень весело, если она станет одной из самых рьяных последовательниц идей Геллерта)
А вообще - аааа, у балбесов все хорошо, какое же это счастье! И стол с Геллертом всё-таки очень хорошую вещь сделал.
В общем,  :heart:  :heart: :heart:

С.п.

#792 2020-07-22 11:45:23

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Все! Финал! Спасибо всем, кто был со мной в этом долгом пути :heart:

Поздравляю! Ты огромнейший молодец, что дописал, это гигантский труд и надеюсь, он будет оценен по достоинству :heart:

#793 2020-07-22 12:24:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Поздравляю!) 

Спасибо!!!  :hug:

Анон пишет:

особенно если он отдаленный предок Аля

Мне всегда казалось, что это не исключено. Без всяких родовых магий и всякой такой фигни, но вот просто как-то, почему бы и нет.

Анон пишет:

Гораций - рисковый товарищ, набиваться третьим в постель к Геллерту с его репутацией отморозка) А если он любит пожестче? И с темной магией? Плюшечка Гораций с его бархатом-винишком-сибаритством может и не пережить.

ТАк это же он научил Аля плохому много чему :))) Я думаю, он в поисках удовольствий довольно на многое готов. Но самонадеян конечно :))) Почти в  духе поручика Ржевского  :lol:

Анон пишет:

Пивз - наконец-то! Я мечтал об этом все канонное семикнижье!  Что хоть кто-то даст ему по рогам.

Да! Мне он всегда казался ужасной противной и жутковатой хтонью :)

Анон пишет:

Альбус в дзене - он очень верит в Геллерта, если совсем не волнуется, пока тот скачет по всей Европе после недавнего побега)

Ну а что он может сделать? Понятно же, что Геллерт будет делать то что считает нужным. К тому же Альбус из-за долгих лет взаимодействия с Арианой в принципе своеобразно проявляет заботу, как правило, очень не напрямую. Если он решит, что должен как-то проконтролировать, то он просто это сделает не ставя в известность. Ну и опять же Геллерт по сравнению с Арианой абсолютно не выглядит беззащитной няшей :))))

Анон пишет:

И в себя очень верит! Никаких сомнений, что каким-то там революционным девам и близко не сравниться с ним.

Он философски относится к сексу, то есть само по себе это его не напрягает, если Геллерт с кем-то еще переспит. А относительно чувств, тут тоже такое, он видит прекрасно, что у них с Геллертом что-то особенное. А если чувства изменятся, то что тут можно сделать? Уж точно сценами ревности ничего не изменишь.
Вот как они с Эмрихом будут взаимодействовать, не знаю. Альбус скажет, что Геллерт свинюха :))) С другой стороны, Геллерт пользовался, но никогда ничего не обещал, у них типа дружба с привилегиями и все. И очевидно, что Эмриху, как единственному наследнику мужского пола, скоро придется жениться и обзавестись потомством.

Анон пишет:

А француз - это просто рэндомный персонаж?)

Ну да, француз и итальянец зашли в бар просто рандомные молодые подающие надежды политики.

Анон пишет:

Ариана интересуется политикой все более открыто...

Ну что ей остается бедной :(

Анон пишет:

И стол с Геллертом всё-таки очень хорошую вещь сделал.

Вот. Хотя Геллерт может и другого ждал :)

Спасибо еще раз, за поддержку и интересные дискуссии  :heart:  :heart: :heart:

#794 2020-07-22 12:30:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Поздравляю! Ты огромнейший молодец, что дописал, это гигантский труд и надеюсь, он будет оценен по достоинству

Спасибо  :heart: :heart: :heart:

#795 2020-07-25 10:17:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Зашел в основную ФТ-тему, почувствовал себя Геллертом мировым злом  :smoke:
Надо что ли сделать нормальные обзоры гельбуса с летней ФБ.

Отредактировано (2020-07-25 10:18:27)

#796 2020-07-28 17:38:08

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

я аж заорала, когда они пошли в Кабанью голову) как там было в каноне, в Трёх метлах куда больше народа и очень шумно, а значит, меньше шанс, что вас подслушают) а так они засветились перед местными шпионами-криминалом. впрочем, максимум, что им грозит — Круглый стол перепрячут. а так удобно принимать за ним клятвы аколитов!

пока что мне кажется, что КС функционирует как очень качественные любовные чары =D оставляет все нежные чувства, что между людьми уже были (в том числе дружеские, конечно), и убирает те, которые их омрачают и мешают развитию. невероятно читерский артефакт, ну да в деле "как бы чуточку осветлить путь Геллерта" все средства хороши)) впрочем, ещё КС, кажется, не позволяет жертве поклявшемуся предпочесть доводы рассудка чувствам. скажем, Геллерт хочет и революцию, и Альбуса, и рассудочным путём он мог бы прийти к тому, что Альбусом придётся пожертвовать (канон, собственно), и сделать это через нехочу, а КС через нехочу не позволит)

Отредактировано (2020-07-28 17:38:28)

#797 2020-07-28 18:03:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

В Кабаньей голове по нескольким причинам. Во-первых, им главное было не засветить Слагхорна перед персоналом Хогвартса. Было бы неловко, если бы их начали окликать с соседних столиков и приглашать подсесть. Во-вторых, все-таки этот кабак и в каноне место куда может прийти сомнительная публика, там никому нет особого дела не засветилась ли твоя физиономия на плакатах аврората. Ну и в принципе вглядываться в рожи посетителей и лезть в их дела считается дурным тоном. Так что Кабанья голова была наиболее уместным вариантом.

Анон пишет:

невероятно читерский артефакт

Ну им такой и нужен был. Деликатно, но эффективно.

Спасибо за отзыв  :heart:

#798 2020-07-28 18:04:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

КС функционирует как очень качественные любовные чары

Он скорее рыцарское братство создает. С любовью у них и так все хорошо.

#799 2020-08-31 19:54:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Мчу!  :heart2:

Мы маленькая ламповая команда гельбуса (пейринга АД/ГГ и центриков), этой зимой мы хотим согреться после полувека в Нурменгарде и запить стекло английским чаем с австрийскими штруделями. Нас мало, и у нас не очень много времени, которое все хотят потратить на креатив, а не на организацию, поэтому мы идём без чата и строгого контроля. Если кто-то хочет добавить свой креатив к нашему и не боится отсутствия бет - мы с радостью его примем. Все вопросы решаются по почте [email protected], или вы можете написать в дискорде @BlackCat#6236
Всегда будем рады заявкам: https://curiouscat.me/Grindeldore1899)

600x200

#800 2020-08-31 23:03:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

:happycrazy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума