Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#751 2020-05-26 23:33:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

газетные вырезки про Геллерта 

Думаю, если Геллерту предъявят эти конкретные газеты, он заявит: "Это не я!"  :lol:

А Альбус на вырезку про победу в дуэли тоже ляпнет "это не я, оно само, я вообще-то не хотел:lol:

#752 2020-05-27 12:21:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

азетные вырезки про Геллерта 

Думаю, если Геллерту предъявят эти конкретные газеты, он заявит: "Это не я!" 

А Альбус на вырезку про победу в дуэли тоже ляпнет "это не я, оно само, я вообще-то не хотел"

Я невнятно выразился,  я имел в виду, что Геллерт будет отпираться по поводу маггловских газет от 4 августа 1914 о вступлении Англии в войну :)

#753 2020-06-09 12:29:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Как-то я совершенно выпал из фандомной жизни. Не из канона и не из текстов, а вот из тусовки. За новостями про фильм слежу, продолжение пишу, но живых софандомцев почти не вижу :( Здесь в основной теме тихо, в дежурку тоже уже больше не могу ходить, там как-то совсем мрачно стало. В общем, периодически нахожу себя в состоянии "Люди! Ау!"

#754 2020-06-09 16:12:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Многие тоже выпали, устали или перегорели. Иногда где-то да всплывали такие признания в дежурке. Так что ты не один!) Надо просто подождать новостей, тогда и движуха глядишь пойдет

#755 2020-06-09 17:48:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Да я не могу сказать, что я перегорел по канону. Но гореть особо не с кем.

#756 2020-06-09 18:02:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Да, это проблема. Иногда вспоминается старая дежурка, где и про шаманизм коренных американцев, и про вуду, и про моду 20-ых можно было интересно поговорить  :old: А теперь какое-то вещание в пустоту, и не хочется. Грустно.

#757 2020-06-09 20:38:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Да я не могу сказать, что я перегорел по канону. Но гореть особо не с кем.

И тут у анона возникла шальная мысль, что живые должны где-нибудь объединиться, чтобы тихонечно развести костерок и гореть  :lol:

#758 2020-06-09 20:46:08

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

тут у анона возникла шальная мысль, что живые должны где-нибудь объединиться, чтобы тихонечно развести костерок и горет

Ну вот площадки вроде бы и есть, но как-то не взлетает. Хотя у той же дежурки, видимо, слишком много всего накопилось чтобы люди себя чувствовали непосредственно и комфортно. Вот не понятно это на весь фандом распространяется или только там так.

#759 2020-06-09 21:03:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ну вот площадки вроде бы и есть, но как-то не взлетает. Хотя у той же дежурки, видимо, слишком много всего накопилось чтобы люди себя чувствовали непосредственно и комфортно. Вот не понятно это на весь фандом распространяется или только там так.

В дежурке теперь опасно что-то обсуждать в принципе, есть тенденция к тому, что любое позитивное обсуждение превратиться в очередной срач. Как и анон выше, вспоминаю старую дежурку и накуры, где теперь все это?

#760 2020-06-09 21:48:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

В дежурке теперь опасно что-то обсуждать в принципе, есть тенденция к тому, что любое позитивное обсуждение превратиться в очередной срач. Как и анон выше, вспоминаю старую дежурку и накуры, где теперь все это?

Вот да. Я держался до последнего, но уже несколько недель не хочется заходить.
Вообще, если есть желание пообсуждать что-то фандомное, но не имеющее непосредственного отношения к аушке, я буду только рад. Понятно, что это не заменит общую площадку, но все лучше чем ничего.
Я вот давно хочу покурить омегаверс в мире ГП и ФТ, причем социальную и культурную сторону, как это с магией сочетается, с сокрытостью магического мира. Как-то интересно можно обыграть как магия связана со всем этим сложным биологическим циклом омег, что-то такое. Чтобы подчеркнуть и интересно обыграть особенности обеих вселенных. У меня пока честно говоря все идеи очень размытые, я предметно не думал еще.

Отредактировано (2020-06-09 21:48:25)

#761 2020-06-09 23:54:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот да. Я держался до последнего, но уже несколько недель не хочется заходить.
Вообще, если есть желание пообсуждать что-то фандомное, но не имеющее непосредственного отношения к аушке, я буду только рад. Понятно, что это не заменит общую площадку, но все лучше чем ничего.
Я вот давно хочу покурить омегаверс в мире ГП и ФТ, причем социальную и культурную сторону, как это с магией сочетается, с сокрытостью магического мира. Как-то интересно можно обыграть как магия связана со всем этим сложным биологическим циклом омег, что-то такое. Чтобы подчеркнуть и интересно обыграть особенности обеих вселенных. У меня пока честно говоря все идеи очень размытые, я предметно не думал еще.

Можно попробовать, хотя я предпочитаю курить не на открытых площадках  :lol:
А про что будет этот омегаверс? И кто будет главными героями? Социальную и культурную составляющие можно вплетать уже в процессе написания.

#762 2020-06-09 23:59:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А про что будет этот омегаверс? И кто будет главными героями? Социальную и культурную составляющие можно вплетать уже в процессе написания.

Если бы я стал писать, то писал бы гельбус скорее всего.
Но меня пока что больше интересует более отвлеченно, как бы это могло быть в магическом мире, максимально сплести омегаверс с магией.

#763 2020-06-10 00:14:05

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

как бы это могло быть в магическом мире, максимально сплести омегаверс с магией.

Как варианты:
- Поделить по доступным заклинаниям. То есть у омег например упор на целительство и травничество, у альф на боевую магию и трансфигурацию, беты могут во все, но лучше всего им даются руны и нумерология. Разумеется, некий Геллерет Г в таких условиях будет очень негодовать, что не получается выучить все! А он хочет! И в этом варианте можно добавлять социальную составляющую, где изучение магии чужого класса осуждается, или просто ограничить чисто природными рамками. Альфа и Омега при таком раскладе еще и составляют полную магическую единицу, как-то так. Можно прикрутить вариант, где только альфам доступны все виды магии, но это примитивно, имхо.
- Тоже довольно скучный вариант, где полноценное раскрытие магии зависит от наличия совместимого партнера, например альфа используется, как источник магии для обоих, а омега проводник, который может запитать излишки энергии, обычно идущие вовне, на обоих. Возможны забавные варианты с гельбусом, где у них изначально такие лапища и мощь, что они оба уверены, что у них пары не существует. Или они оба беты. И когда сталкиваются, крайне удивлены, и уже встает вопрос, не разнесут ли они мир своими совместными лапками.
- Завязать омегаверсные узы на беспалочковую магию. Пока не очень представляю как.

#764 2020-06-10 00:21:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Поделить по доступным заклинаниям. То есть у омег например упор на целительство и травничество, у альф на боевую магию и трансфигурацию, беты могут во все, но лучше всего им даются руны и нумерология.

Или так принято считать :)  Или омег вообще не принято обучать, только немного, чтобы бед не натворили и могли по хозяйству справляться, а то распоясаются и откажутся рожать.
Еще не понятно, омеги и альфы они только у магов есть или маггловский мир тоже омегаверсный. Второй вариант требует более сложной социальной системы, а если первый, то получается, что вместе с магией, ты еще получаешь вот такую неприятную биологическую зависимость от природного цикла.

#765 2020-06-10 00:46:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Внесу свои 5 копеек: есть ещё вариант оставить мир верса аз из. То есть условно у магов и не-магов физиологически нет никакой разницы. Отличие только в наличии магии и наличии Статута.
Магия позволяет расширить границы возможного для "ущемлённых" половин - поменять свою физиологию, например. Или же у магов может быть наоборот более продвинутое общество, в котором будут равные для всех права. При неравных правах, призывы к революции придутся очень к месту.
И добавлю ещё к примерам анона выше классический вариант такого соулмейтсва, когда внезапно в паре просыпается Альфа и Омега.

#766 2020-06-10 01:47:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

я лично фаноню, что магглы — обычные люди, а маги либо делятся на альф и омег с редкими неудачниками-бетами (и это дополнительный повод для маго-маггловской травли), либо альфы и омеги у них встречаются редко, почти на уровне легенд.

#767 2020-06-10 09:08:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

я лично фаноню, что магглы — обычные люди, а маги либо делятся на альф и омег с редкими неудачниками-бетами (и это дополнительный повод для маго-маггловской травли), либо альфы и омеги у них встречаются редко, почти на уровне легенд.

Мне нравится вариант, что разделение на альф и омег идет вместе с магией. Такая то ли расплата за магический дар, то ли дополнительный признак крутизны, кто как думает.
А маглы все беты и могут между собой размножаться, но если в магловской семье родиться маг, то он в подростковом возрасте проявился как омега или альфа. А маги уже не могут оставить потомство иначе, только в паре альфа-омега. Это все кстати делает разрыв между магловским и магическим миром сильнее.

#768 2020-06-10 09:11:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Магия позволяет расширить границы возможного для "ущемлённых" половин - поменять свою физиологию, например. Или же у магов может быть наоборот более продвинутое общество, в котором будут равные для всех права. При неравных правах, призывы к революции придутся очень к месту.

Мне кажется, что если писать про магический мир, то есть смысл в нем делать омегаверс максимально ярким, а не сглаженным.

#769 2020-06-12 09:47:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я знаю, что художник рисовал не Альбуса, но все равно...

Скрытый текст

#770 2020-06-12 14:24:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Еще отличный длм-гельбус. Не новый, но мне не попадался раньше.

Скрытый текст

#771 2020-06-15 20:34:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

У моего фика на фикбуке заколдованный 85 лайк, он то повляется, то исчезает, то опять появляется. Интересно перевалит за эту цифру :)) Не то чтобы я как-то угораю по лайкам, просто забавно.
Надеюсь, через пару дней выложу главу. Потом еще одна и все!

#772 2020-06-15 21:04:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

И первая арка будет закончена, да? Ждем!

#773 2020-06-15 21:23:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Какие дальнейшие планы?)

#774 2020-06-16 09:12:06

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И первая арка будет закончена, да?

Ага!

Анон пишет:

Какие дальнейшие планы?

Напиться и рыдать  :lol:
С одной стороны, есть практически готовый плот продолжения и даже кое-какие наброски. С другой стороны, другие идеи тоже есть. Может что-то поближе к канону и не такое длинное. Хотя, чем ближе к канону, тем стекольнее.

#775 2020-06-16 15:04:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

С другой стороны, другие идеи тоже есть. Может что-то поближе к канону и не такое длинное. Хотя, чем ближе к канону, тем стекольнее.

А ты не думал присоединиться к какому-нибудь фандомному движу вроде той же фб? Но напиться в честь окончания арки - тоже отличная идея  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума