Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#676 2020-05-01 17:04:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Круто!  :heart:
Прямо совсем-совсем дарк? Я не люблю истории со смертью главных персонажей, если честно. Еще не очень люблю, когда у центрального персонажа кукуха отъехала далеко за пределы страны, и все его поведение продиктовано тем, что он сильно болен на голову. А если драма-драма с относительно понятными мотивами всех участников то я очень даже за.

Дарк скорее по атмосфере, кукуха у всех будет на месте (по поводу кукухи с вами совершенно согласен), но для главного героя всё происходящее может закончиться не слишком хорошо. Драмы-драмы тоже хватит, но всё завязано именно на действиях главгероя. Хотя у меня есть вариант концовки с ангстом, ужасной драмой или относительно счастливым развитием событий, впрочем, можно довести и до хэ  :rainbow:

#677 2020-05-01 17:13:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Наверное есть смысл писать то к чему душа лежит, так обычно лучше всего получается.

#678 2020-05-01 17:16:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Наверное есть смысл писать то к чему душа лежит, так обычно лучше всего получается.

Я пока прикидываю общее направление.

#679 2020-05-02 21:42:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 33. Тюрьма

2ZGD2.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-14 14:38:41)

#680 2020-05-02 21:50:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Что-то такие главы пошли, что мне после их завершения хочется полежать  :lol:  В следующей еще и экшн опять.

#681 2020-05-02 22:37:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ауч. Чаек пригодился. Очень напряженная глава, очень эмоционально-сильная. Народные волнения и наивные попытки протянуть с общим кондовым идиотизмом системы - вообще прекрасно. Колесо истории раскрутилось и теперь Геллерту придется либо бежать, либо прыгать, либо ломать систему. А мадам Розье - молодец, но вот просчиталась с одной мелочью. С крохотной такой. Кстати, если бы мальчики не поцапались, она бы рано или поздно скорее весго узнала бы про Альбуса и попыталась убить. Получилось бы вряд ли, но вот очень в ее духе похоже был бы поступок.

Анон пишет:

появились бледно-серые глаза под рыжеватыми ресницами. Тот молодой аврор. Миллер.

Хм. Хм... да не, я уже просто везде вижу масонскую ложу  =D

С.п.

#682 2020-05-02 22:54:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Очень напряженная глава, очень эмоционально-сильная.

Спасибо!  :heart:
Надеюсь не слишком сумбурно и торопливо получилось. Мне не хотелось слишком растягивать всю эту тюремную историю, но может из-за этого где-то невнятно вышло.

Анон пишет:

Кстати, если бы мальчики не поцапались, она бы рано или поздно скорее весго узнала бы про Альбуса и попыталась убить. Получилось бы вряд ли, но вот очень в ее духе похоже был бы поступок.

Я кстати даже не задумывался, что бы она сделала, если бы узнала про Альбуса. Ну не факт, что прямо сразу убить. Альбус все же ценный кадр, посоветовала бы Геллерту срочно завербовать.
Вообще интересный вопрос.

Анон пишет:

да не, я уже просто везде вижу масонскую ложу

а какие версии? :)

#683 2020-05-02 23:22:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я кстати даже не задумывался, что бы она сделала, если бы узнала про Альбуса. Ну не факт, что прямо сразу убить. Альбус все же ценный кадр, посоветовала бы Геллерту срочно завербовать.
Вообще интересный вопрос.

В моем понимании она рвется контролировать Геллерта, а тут у нее явный соперник за влияние, который если что-то пойдет не так, легко составит конкуренцию выбранному ей ферзю. Опасненько так играть. Мальчики могут как передраться, так и объединится против нее.)

Анон пишет:

а какие версии?

Самая простая - Аль.)

#684 2020-05-02 23:28:17

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

В моем понимании она рвется контролировать Геллерта, а тут у нее явный соперник за влияние, который если что-то пойдет не так, легко составит конкуренцию выбранному ей ферзю. Опасненько так играть. Мальчики могут как передраться, так и объединится против нее.)

Да. Логично. А то слишком большие риски. Но Геллерт бы ей не простил.

Анон пишет:

Самая простая - Аль.)

В следующей главе все станет ясно.

#685 2020-05-03 18:45:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я таааак удивился на матушке :lol: Интересно, а про семью Геллерта будет что-то затронуто в дальнейшем?
Политика, политика, войны, тюрьма... Это уже не просто нести свои идеи школьникам в барах. Тронуло, что в такой самый тяжёлый момент Гел думал об Альбусе и их ссоре.
И тоже кажется, что Миллер это Аль, но посмотрим))

#686 2020-05-03 19:38:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

тоже кажется, что Миллер это Аль, но посмотрим))

:evil:


Анон пишет:

Интересно, а про семью Геллерта будет что-то затронуто в дальнейшем?

Будет, но совсем немного. Будет еще несколько эпизодов из детства во второй части, которые важны для сюжета, но они со школой связаны, а не с семьей.
А так мелкими упоминаниями я уже писал кое-что, больше всего в главе "Секрет Арианы". Отец погиб, когда Геллерту было лет восемнадцать, мать вышла замуж второй раз, то есть она даже фамилию носит другую, кроме Геллерта у нее детей нет, но они никогда особо не были особенно близки.

#687 2020-05-03 19:46:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я таааак удивился на матушке

Ну не из яйца же Геллерт вылупился  :lol:

19.jpg

#688 2020-05-03 19:55:05

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ну не из яйца же Геллерт вылупился 

- Маму съел, папу съел, кто ж ты после этого?!
- Сироти-и-и-инушка...

Но это скорее про Волда)

#689 2020-05-03 20:39:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Но это скорее про Волда)

Ну вот я представляю, что у Геллерта нет никакой обиды на семью. Он воспринимает все так, что вот он такой брильянт родился в достаточно заурядной семье. Ну что они ему могли дать? А по факту, да, он был немного заброшенным ребенком. У него хватало силы с этим справляться, но определенное влияние на характер оказало. 
Не знаю, конечно, что нам в каноне покажут. Меня немного интригует фраза, которую Гриндевальд говорит Криденсу в фильме "Чего я хочу? От тебя - ничего, для тебя - всего чего я сам был лишен"  Тут конечно может быть просто о лишениях, которые терпят все маги :) Но может и что-то более личного, но учитывая историю Криденса прибеднятся на его фоне очень сложно. В общем, любопытно.

#690 2020-05-03 22:03:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А так мелкими упоминаниями я уже писал кое-что, больше всего в главе "Секрет Арианы". Отец погиб, когда Геллерту было лет восемнадцать, мать вышла замуж второй раз, то есть она даже фамилию носит другую, кроме Геллерта у нее детей нет, но они никогда особо не были особенно близки.

Дада, это помню) Но такие мелкие детальки тоже классно, центрик все же не на его семье)

Анон пишет:

Ну не из яйца же Геллерт вылупился 

Но матушка в тюрьме это было неожиданно, пока я не дочитал до Розье  :lol: Сто лет не общались, а как сына стал уголовничком, так сразу здрасте

#691 2020-05-03 22:09:23

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Сто лет не общались, а как сына стал уголовничком, так сразу здрасте

Ну, поддержать в трудную минуту. Тем более если известно, что отправят в такую тюрягу откуда не возвращаются. Все-таки деточка, хоть дурная, но своя.

#692 2020-05-03 22:23:05

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо за главу  :heart:
Я сделаль картиночку про них  ;D

Скрытый текст

#693 2020-05-03 22:47:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Спасибо за главу 

Спасибо, что читаете :heart:  :heart:  :heart:

Анон пишет:

Я сделаль картиночку про них

Так они и ходили друг к другу извиняться  :lol:

#694 2020-05-03 22:47:51

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

:lol:  :lol:  :lol:

#695 2020-05-03 23:37:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Сам сделал - сам подорвался  :facepalm:  Теперь мне нужна сцена, где Гел валяется в цветочках весь красивый

#696 2020-05-03 23:39:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

мне нужна сцена, где Гел валяется в цветочках весь красивый

Это, кстати, можно. Ближе к финалу этой части ;) через одну-две главки

#697 2020-05-04 14:17:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Сегодня ровно год, как я завел безблог и пишу эту историю!
Спасибо всем, кто здесь со мной! Без вас это было бы и вполовину не так увлекательно.
И тортика!

64380b1839062c76bd73f8c035e2351d.jpg

#698 2020-05-04 16:03:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Поздравляю! Этот безблог был в свое время отрадой среди заглохнувших тредов)

#699 2020-05-04 17:00:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Этот безблог был

Был?  :pink:

#700 2020-05-04 19:51:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я из-за этого блога на холиварке зарегился!  =D
Поздравляю!
С.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума