Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#601 2020-03-20 19:16:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

К предпоследней главе, до которой надо еще доползти, но пусть хоть фоточки поддерживают.
tumblr_mzfxt7GShT1sjybwro1_640.jpg

#602 2020-03-20 20:01:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Представил, вспомнил что было в последних главах и... до слез, такой весь беззащитный уставший кудряшечка Геллерт, уставший от вечных поисков и вообще Аль, сердце разбил, гадина((
Но фото очень красивое!!

#603 2020-03-20 20:31:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Зайчик какой... Солнечный!) Пусть уже у него все налаживается)

#604 2020-03-20 20:32:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Представил, вспомнил что было в последних главах и... до слез, такой весь беззащитный уставший кудряшечка Геллерт

Да! Меня тоже эта фоточка так торкнула :love: Прямо вдохновляет на продолжение.

#605 2020-03-20 20:48:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

А я вот чем дольше смотрю на этот затылок (кудряшечка Геллерт, как звучит то!) и просто хочу простого человеческого рейтинга с ним снизу  :facepalm:  =D

#606 2020-03-20 20:58:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Фотография чудесная  :heart:

Анон пишет:

и просто хочу простого человеческого рейтинга с ним снизу   

Вот +1 и не стыдно!
У меня такой артик еще есть
2k-XL12-LCBrg.jpg

#607 2020-03-20 21:01:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

И еще такое  :heart:
image.png
image.png

#608 2020-03-20 21:08:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

У меня такой артик еще есть

Так  ;D А мне нравится идея, что они встретились в поездке и Геллерт, кхем-кхем, присел на коленочки))  :cool:

#609 2020-03-20 21:32:28

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Отошел на полчасика, а тут такая оргия  :heart2:

#610 2020-03-20 21:43:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Самое то для вдохновения  :lol:

#611 2020-03-20 23:03:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А мне нравится идея, что они встретились в поездке и Геллерт, кхем-кхем, присел на коленочки))

Если я ничего не путаю Альбусу в этой истории нельзя отращивать бороду как на арте

#612 2020-03-23 01:08:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Так   А мне нравится идея, что они встретились в поездке и Геллерт, кхем-кхем, присел на коленочки)) 

Анон, я вдруг сообразил, что они действительно в следующий встретятся в поезде! Правда немного при других обстоятельствах, не так как на арте  :smoke:

Анон пишет:

Альбусу в этой истории нельзя отращивать бороду как на арте

есть такое...

#613 2020-03-24 02:21:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 31. Перед Белтайном

2ZGD2.jpg

Скрытый текст

#614 2020-03-24 08:06:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Эта глава жуть как понравилась 💜 Интересный эксперимент, взаимоотношения внутри Авалона, сомнения Геллерта. И все еще хранящаяся в нем тоска по Альбусу, которая итак стала по чуть-чуть подкрадываться после курения, а услышав ключевые слова - безвозвратно впилось в сердце. И сразу надо заглушить тоску в ком-то, кому доверяешь, кто не Альбус и не Дамблдор. Тем не менее, самая последняя сцена, где наведался Эмрих, очень горячая и вызывает предвкушение. Эмрих конечно нахал, но эти его ластилки к Геллерту... Нравится наблюдать, я бы почитала и подробнее))

#615 2020-03-24 11:43:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Предсказуемая попытка добрать хоть какую-то замену у Геллерта, да ещё поди и сделать назло, но все равно жалко дурака. Угар схлынет и останется он с осознанием "все не то, все ненавижу".
*Мстительно бубнит* Надеюсь Альбус там тоже плохо спит.
Новый Авалон очень) Просто эталонная организация молодых и идейных. И очень, очень самолюбивых...
Соседняя палата

#616 2020-03-24 13:11:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

*Мстительно бубнит* Надеюсь Альбус там тоже плохо спит.

Мучается-мается, сердце болиииит, бьется-стучит...  :lol: Ну или икает на крайний случай

#617 2020-03-24 17:55:28

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Эта глава жуть как понравилась

Спасибо!  :heart:  Я всегда боюсь, что без Альбуса и про политику получится скучно.

Анон пишет:

Нравится наблюдать, я бы почитала и подробнее))

Я несколько раз писал тройнички. Это убиться можно, пока разберешься со всеми руками и ногами  :lol:  Может потом как-нибудь отдельной вставкой :)

Анон пишет:

но все равно жалко дурака

А людей вокруг не жалко?  :lol:  Геллерт там Дарта Вейдера косплеит во все поля уже.

Анон пишет:

Просто эталонная организация молодых и идейных. И очень, очень самолюбивых...

Ага. Так оно и должно быть.
Спасибо  :heart:

Анон пишет:

Ну или икает на крайний случай

Это уж точно. Да Альбусу тоже веселиться не с чего. У Геллерта хоть Новый Авалон есть для всяческих извращений развлечений.

#618 2020-03-24 19:25:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А людей вокруг не жалко?    Геллерт там Дарта Вейдера косплеит во все поля уже.

Я от имперского главкома лет с пяти фанатею.  =D  Так что мой любимый цвет, мой любимый размер! А если серьезно, у него там вокруг заигравшиеся во всемогущество и избранность малолетние террористы, если их придушат не до смерти, но до просветления, что и на них может быть проруха, и вообще они такие же обычные люди, это только к лучшему будет. Хотя это очень утопичный вариант)

#619 2020-03-24 19:30:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

у него там вокруг заигравшиеся во всемогущество и избранность малолетние террористы, если их придушат не до смерти, но до просветления, что и на них может быть проруха, и вообще они такие же обычные люди, это только к лучшему будет

А эпизод с Вивиан именно так воспринимается? Потому что я боюсь, что там просто банальное бытовое насилие просто в магическом антураже :(

#620 2020-03-24 20:43:04

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А эпизод с Вивиан именно так воспринимается? Потому что я боюсь, что там просто банальное бытовое насилие просто в магическом антураже

С Вивиан мне показалось, что она неудачно подвернулась под руку и Геллерт на нее вылил все, что у него долго копилось. Да, это насилие, но не планомерное, а вот такое одномоментное, на фоне накопленного, сорвало. Вивиан - смелая девочка и действительно глубоко преданная идее и лично Геллерту, раз не сбежала с криками ужаса, но... в общем, тут опять самая простая аналоги с навязшим на зубах режимом Германии перед Первой Мировой и пионерами-героями. Когда кто-то верит, что он делает что-то правильное, оно не станет от этого правильнее и для самой Вивиан было бы намного лучше, если бы она действительно испугалась и убежала. Неприятное отрезвление, через развенчивание фигуры кумира и все такое.
И опять же мне показалось, что будь там даже Альбус, Геллерт бы и с ним мог поступить так же, потому что характер у него преотвратный и желания себя контролировать очень немного. Другое дело, что с Альбусом у него бы скорее всего, во-первых, все равно бы перешло в секс из драки без попытки убить и даже серьезно покалечить. Как я это вижу, для Геллерта такие вещи выглядят как "Ты сделал больно мне, а я сейчас сделаю больно тебе!", но он сам не всегда понимает, насколько его лапища лапищны и теряет контроль над ситуацией. А Вивиан тут еще и дополнительно прилетело за то, что она не тот человек, поэтому все могло закончиться плохо. А во-вторых, Альбус терпеть и всепрощать не будет и даст отрезвляющую оплеуху. У них с Геллертом как раз очень гармоничный союз, потому что Альбус может служить сдерживающим фактором.
Скажи, если я слишком много болтаю!   :lol:

Отредактировано (2020-03-24 20:44:38)

#621 2020-03-24 21:30:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И опять же мне показалось, что будь там даже Альбус, Геллерт бы и с ним мог поступить так же, потому что характер у него преотвратный и желания себя контролировать очень немного.

Да, это точно. Любому кто под руку подвернулся могло бы достаться. К тому же темномагические ритуалы, наркотические вещества и разбитое сердце портят характер дополнительно.

Анон пишет:

Альбус терпеть и всепрощать не будет и даст отрезвляющую оплеуху

Ну это да. Вивиан, кстати, тоже дала бы, если б могла.
Но такая штука еще. Она изначально преследует идеалы весьма далекие от гуманизма, методами не особенно добрыми, так что и отступление от гуманистических ценностей в свой адрес не воспринимает как что-то недопустимое. Да и Геллертом увлечена не потому он хорошенький и с ним приятно трахаться, а потому что лапищи, великое будущее и вот это вот все.

А Альбуса я кстати не представляю себе терпящим насилие в свой адрес, вообще ни в какой истории, не только в этой. Как-то не вписывается в образ совсем. Даже с самыми канонными его страданиями и самобичеванием.

Анон пишет:

Скажи, если я слишком много болтаю!

Да ладно :) Кто же откажется поболтать с любимых персонажах, да еще вокруг собственного текста  :hug:

#622 2020-03-24 22:22:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

+1 к простынке выше, тоже так воспринял сцену и Вивиан

#623 2020-03-24 23:44:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вот. Охотничий замок Крафтфов.
a4f4dfef39296c8d3ae9b25c94646da5.jpg

#624 2020-03-25 22:42:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А Альбуса я кстати не представляю себе терпящим насилие в свой адрес, вообще ни в какой истории, не только в этой.

+1 Я тоже говорил про Альбуса, как характер, в целом.

Анон пишет:

К тому же темномагические ритуалы, наркотические вещества и разбитое сердце портят характер дополнительно.

Два отягчающих и одно смягчающее, господа присяжные рекомендуют ремнем пониже спины...)

Анон пишет:

Вот. Охотничий замок Крафтфов.

Ух ты, какой атмосферный!

#625 2020-03-29 15:31:05

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Не сдержался и поучаствовал в заявках на реверсфест  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума