Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#401 2019-09-29 16:06:43

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Такая расслабленная и милая глава :heart: Видно, как им самим спокойно друг с другом, комфортно и... как дома. Совсем никак с Эмрихом и Вивиан. И такой контраст очень радует)
На самом деле, трагичная история вышла. Неожиданная трактовка исключения, но интересная. Согласен во многом с аноном выше. Бедные дети
Постепенно появляющееся доверие друг к другу... Аж щемит в сердце, как это прекрасно  :sadcat: Правда обращение "милый" вечно звучало голосом Куинни, но я вспоминал, что это sweetheart и вновь таял  :love:  Теперь очередь Аля рассказывать историю...
Очень жду, спасибо за главу!


Попалась эта картинка, которая безумно подходит к концу прошлой главы. Где Геллерт думал, что а вдруг Альбуса там тоже кто-то касается и вообще мой.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-29 17:50:49)

#402 2019-09-29 21:01:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Понятно, что Геллерт не светлая ромашка с такими-то ритуалами

Да уж совсем нет. Очень не добрый мальчик.

Анон пишет:

Неожиданная трактовка исключения, но интересная.

Я честно говоря, не знаю, есть ли какая-то общепринятая версия того что там произошло. Вроде как известно, что темная магия и что были жертвы и что Геллерта признали виновным настолько что выперли из школы. Но даже не известно было ли там "ну наконец-то повод, выпрем этого паршивца на фиг и вздохнем спокойно" или "как жаль, такой талантливый мальчик, но это уж чересчур и мы не можем больше закрывать глаза на безобразия".

Анон пишет:

Правда обращение "милый" вечно звучало голосом Куинни

Куини наверное говорит  darling, но я не смотрел в оригинале.

Спасибо, что читаете  :hug:

#403 2019-09-30 19:39:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Перевыложил часть сразу с продолжением, показалось, что так оно логичнее будет. Новое примерно с середины :)

Часть 24. Воспоминания и видения
2VvRg.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-30 22:59:32)

#404 2019-09-30 19:54:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ФБ-впечатления
https://fk-2019.diary.ru/p218346320.htm — у аколитов симпатичные акварели с портретами молодых Альбуса и Геллерта.

https://fk-2019.diary.ru/p218353074.htm — у сборной горячая порнушная додзи. Не умею читать такие штуки, не понимаю где чья реплика и какое облачко за каким читать. Но вообще там все ясно почти без слов :))

https://fk-2019.diary.ru/p218353058.htm - и еще у сборной совершенно внезапный и совершенно прекрасный гельбусный зомби-апокалипсис " Любовь, смерть и зомби". Такого фиксита вы еще не читали  :lol:  Отличная история. Отдельно мне понравился дуэт сумасшедших ученых Дамблдора и Ньюта. Прекрасное.

А кто-нибудь читал "Барьер" на спецквесте? Я что-то никак не решусь, немного пугает предупреждение в спойлере.

#405 2019-09-30 21:48:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Если что, я буду винить погоду, экологию и ретроградный Сатурн, но я чуть не разрыдалась от жалости к Геллерту, пока читала про видение. Жить с постоянным знанием того, какая дрянь тебя ждет - это же спятить можно! А уж когда дрянь касается самых близких и любимых...Кошмар. В кубе. Обзаведешься тут мерзким характером...
Аль с его внезапными откровениями повеселил) Это так вписывается в его образ здесь! Такое тихое бунтарство "Ну и ладно, хоть в этой области добрать немного той жизни, которую я не могу вести, хотя хочу!"
Автор, спасибо за продолжение! Я держу все пальцы скрещенными, что все закончится не так фатально, как в видении Геллерта, эх

Анон пишет:

у сборной горячая порнушная додзи.

С очень черным юмором - там даже гельбус от автора был в перманентном шоке и вопрошал "А что происходит-то?!"  :lol:

Анон пишет:

- и еще у сборной совершенно внезапный и совершенно прекрасный гельбусный зомби-апокалипсис " Любовь, смерть и зомби". Такого фиксита вы еще не читали 

+1

#406 2019-09-30 22:06:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Жить с постоянным знанием того, какая дрянь тебя ждет - это же спятить можно! А уж когда дрянь касается самых близких и любимых...Кошмар. В кубе. Обзаведешься тут мерзким характером...

Да вообще, трудно даже представить каково это. И я не считаю, что Геллерт прямо добрый хороший, сволочь та еще конечно, но то что он видит будущее, затрудняет оценку его истинных мотивов.

Анон пишет:

Аль с его внезапными откровениями повеселил

  :great:  А вот бедного Геллерта сплющило :)

Спасибо  :heart:

PS Смертей главных персонажей не будет, это обещаю.

#407 2019-09-30 22:06:39

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

С очень черным юмором - там даже гельбус от автора был в перманентном шоке и вопрошал "А что происходит-то?!" 

Оно шикарно, что додзя, что эти моменты  :lol:

Я даже притащу!
Анон пишет:

Такое тихое бунтарство "Ну и ладно, хоть в этой области добрать немного той жизни, которую я не могу вести, хотя хочу!"
Автор, спасибо за продолжение! Я держу все пальцы скрещенными, что все закончится не так фатально, как в видении Геллерта, эх

В случае чего Аль знает, какой прием применять на Геллерте, чтобы отвлечь того от горестей видения  ;D  :lol:

#408 2019-09-30 22:07:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

PS Смертей главных персонажей не будет, это обещаю.

Чего нельзя сказать о наших больных сердцах? Мы хоть выживем?  :omg:  :lol:

#409 2019-09-30 22:11:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

К слову, отличная иллюстрация того, как Геллерт расположен к Альбусу и всем остальным людям. Казалось бы, пальчиком ткни - откусят по локоть и не подавятся, еще и лицо расцарапают. А ему можно разрешить погладить себя по спинке и только лениво поупрямиться, мол я все еще боевой тигр и не неженка, но ты продолжай, вот тут под лопаткой еще  =)

С ним только нежненький хвать с свои боевые лапищи

#410 2019-09-30 22:17:31

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

В случае чего Аль знает, какой прием применять на Геллерте, чтобы отвлечь того от горестей видения   

Да Вивиан такого не умеет  :lol:

Анон пишет:

Чего нельзя сказать о наших больных сердцах? Мы хоть выживем? 

Нет ну как же, душа должна свернуться, а потом развернуться обратно, а то не считово  :please:

Анон пишет:

С ним только нежненький хвать с свои боевые лапищи

У Альбуса тоже лапищи имеются, если что :)

:heart:

#411 2019-09-30 22:27:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

PS Смертей главных персонажей не будет, это обещаю

После мамы Ро это пока не очень утешает  =D  У нее тоже все прожили долго...и очень несчастливо. А с виду такая добрая, милая женщина!
Если что, дорогой автор. не бери на свой счет, пожалуйста. Это мой мрачный черный юмор из-за переживаний за любимчиков, которым и так в каноне досталось.

Анон пишет:

С ним только нежненький хвать с свои боевые лапищи

У Альбуса тоже лапищи имеются, если что

Альбус свои лапища старательно маскирует под мягонькие лапочки! У него перчаточки!

#412 2019-09-30 22:34:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Это мой мрачный черный юмор из-за переживаний за любимчиков, которым и так в каноне досталось.

Понимаю. Ну без драмы конечно не обойдется. Но все будет хорошо в итоге.

Анон пишет:

Альбус свои лапища старательно маскирует под мягонькие лапочки! У него перчаточки!

Да, точно. Но под перчаточками...

:heart:

#413 2019-09-30 22:49:30

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Да даже с перчаточками у него не только сильные лапищи, но и которые могут сделать очень приятно  :evil:

#414 2019-09-30 22:57:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Да даже с перчаточками у него не только сильные лапищи, но и которые могут сделать очень приятно 

Талантливый человек талантлив во всем  :heart:

#415 2019-10-01 15:05:23

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Талантливый человек талантлив во всем 

Именно! Работает не покладая рук, так сказать  :lol:

Скрытый текст

#416 2019-10-01 15:06:45

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Еще я вижу здесь бурчащего Аля и извиняющегося Гриню  =)

#417 2019-10-01 15:35:39

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Доползаю и дочитываю главы. Оно так прекрасно, автор!  :heart: Что дом Розье и тот обряд, что сам Геллерт с Альбусом... И до меня уже сказали все, что можно было, так что я просто соглашаюсь со всем ранее сказанным.

Читал все примерно так, слишком ту мач для сердца

#418 2019-10-01 17:10:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Еще я вижу здесь бурчащего Аля и извиняющегося Гриню

Вот это вопрос, умеет ли Гриня извиняться  =D

Анон пишет:

Что дом Розье и тот обряд, что сам Геллерт с Альбусом...

Спасибо  :hug:

Анон пишет:

Читал все примерно так, слишком ту мач для сердца

Все будет хорошо. Когда-нибудь...
:heart:

Отредактировано (2019-10-01 17:28:05)

#419 2019-10-01 17:27:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот это вопрос, умеет ли Гриня извинятся 

Нууу, в очень своей манере, разве что  =D

#420 2019-10-01 17:34:02

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Смотрел всякие картинки про замки

Замок Краффтов примерно вот такой

Скрытый текст

А это несколько прообразов замка Розье и еще цветы под снегом

Скрытый текст

#421 2019-10-01 18:16:08

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот это вопрос, умеет ли Гриня извиняться 

Словами может и не умеет, имхо, но если он тому же Альбусу после какой-нибудь выходки притащит очередной очень редкий книжный труд или будет несколько дней беспримерным милым котиком - это тоже такие своеобразные извинения действиями. И как раз чем-то Геллерту подходящие. Тоже имхо, конечно.
А вот если Геллерт говорит "Я больше не буду" - впору орать от ужаса и ховаться до бульбы.  =D

#422 2019-10-01 18:50:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Замок Краффтов примерно вот такой

Оооох, как уютно! Особенно в библиотеке из темного дерева  :love:
А есть фоточки еще каких локаций?

#423 2019-10-01 18:51:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А вот если Геллерт говорит "Я больше не буду" - впору орать от ужаса и ховаться до бульбы. 

А уж если скажет "извини меня" словами через рот (оужас!), то того поди надо искать огромную дыру на карте вместо города, иначе бы такое не прозвучало  :lol:  :lol:  Вроде извиняешься за мелочь, но сам факт этого толкает на еще более жуткие мысли уу

#424 2019-10-01 23:26:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Только сейчас заметил, что там дополнение донесли  :facepalm:

Блин, немного смешно с различия их историй. "Альбус, в юности из-за меня (ну не только меня, скорее множества факторов) умер человек." "Ого, ясно, а я был девственником до 25 и потом узнал как это прикольно." Я конечно утрирую, но блин  :lol:  Насколько понял, этот первый любовник был не Дож? Они с Альбусом вроде дружили и общались в Хоге, а не просто знакомые, как тут сказано
От кошмара-видения Геллерта вообще уровень тревоги подскочил, что хотелось поддержать его крик своим хрипящим, потому что ситуация просто ужас. Ариана конечно опасна и Геллерт успел это выяснить в тот самый вечер, но она все еще простая девочка, ребенок, но перспектива гибели Аля...  :creepy:  :affraid: В общем-то, слезы после такого полностью оправданы. Вивиан безусловно молодец, что подставила плечо и кхм грудь, но после вешаний на шею и желания утешить испортила и без того тяжелую ситуацию. Так что я рад, что хоть такая "переписка" с Альбусом помогла отойти от кошмара. Ждем, что же там дальше!)  :chearleader:
И мечтаем об рейтинговой сцене, а то больно раздразнил этот наездник, еще и Геллерта с первого раза вспоминаю в этой роли... Ух :drooling:

#425 2019-10-02 08:31:30

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И мечтаем об рейтинговой сцене

Главное, чтобы следующей рейтинговой сценой не была та, где окончательно взревновавший Геллерт Алю на попу магическую татуировку "Собственность Г.Гриндевальда" накладывает  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума