Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#376 2019-09-12 20:53:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

У меня есть некое представление, но насколько оно совпадает с авторским...
Вообще, Геллерт и Аль это ещё в Америке обсуждали, про настроения в северной Европе. Геллерт - темная лошадка, но очень сильная. Его надеются использовать, чтобы свои руки не марать, а вот у него другие планы, но сформировавшейся линии действий и реальных сторонников пока не особо. Аколиты ещё не набраны, сорт лапши про лучший мир не определен, как-то так.

Да, все 100% так. Настроения в принципе по всей Европе такие, с разной степенью напряженности.
Спасибо за ответ. А то не всегда понятно, читается оно или нет  :heart:

Анон пишет:

Так что еще очень много работы, которые надо работать

И еще успевать в личную жизнь  :lol:

Анон пишет:

Альбусом-Джудом из трейлера сериала, где он идет по пляжу в плавочках, и подглядывающим Геллертом-Джонни 

О боже... Эти сияющие плавочки полмира взорвали :)))

#377 2019-09-12 21:05:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И еще успевать в личную жизнь 

А потом еще и присесть на минуточку и задуматься, что у вас с Алем с отношениями. Вроде ведь раньше НИКАГДА И НИСКЕМ, чисто отпустить душу и приятно провести вечер, а тут... Долго, непривычно, по-новому. Более личное. В общем, упал в любовь, как говорят англичане  =)

#378 2019-09-12 21:29:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

вроде как до меня уже все сказали, что и добавить особо нечего  =)  очень интересные главы, что про еще молоденькую Винду (смотрю на фото актрисы и таю прямо-таки, а тут еще косички с платьюшком... :sadcat: ), что настроения внутри замка Розье и европейской маг.политики. любопытно, что же будет происходить дальше и как Геллерт думает продолжать свое дело, поскольку, как сказали уже другие читатели, аколитов нет и работы еще очень много.
ну и конечно же жду еще глав с Альбусом и Арианой   :heart: и рейтинга, что уж там

Отредактировано (2019-09-12 21:29:30)

#379 2019-09-12 21:38:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А потом еще и присесть на минуточку и задуматься, что у вас с Алем с отношениями.

Думаю Геллерт считает себя прекрасным во всех своих проявлениях. Ну влюбился, значит так мне, хорошему, нужно :) Пока проблем не возникнет переезжаться не будет. Но посмотрим как пойдет :)

Да вот давно хотел притащить флейтовую музыку, которая у меня ассоциируется с Арианой и ее флейтой. Правда идеальное исполнение я слышал вживую, а в записи никак не найду.
Не знаю, как сюда видео вставлять, так что ссылкой  https://www.youtube.com/watch?v=-hH8KE6-1pU

#380 2019-09-12 21:42:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

ну и конечно же жду еще глав с Альбусом и Арианой    и рейтинга, что уж там

Я и сам жду  :please:

Анон пишет:

аколитов нет и работы еще очень много.

Да  :great:  Но Геллерт тут сильно другой без ДЛМ-травмы, так что и отношения с аколитами как-то по другому будут развиваться  =D

#381 2019-09-12 21:44:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, как сюда видео вставлять, так что ссылкой 

Хм, обычно когда кидаешь ссылку, то видео автоматически прикрепляется к сообщению (поэтому часто прячут еще под кат)

Попробуй тогда копировать ту ссылку, что дают после нажатия "поделиться". Вот с такой грузит. Если не помогает (иногад бывает), можно попробовать спрятать под кат, чтобы уж наверняка загрузилось

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-12 21:45:28)

#382 2019-09-12 21:54:46

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

О, спасибо!

#383 2019-09-17 17:32:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я тут вспомнил момент из старых глав, где Геллерт сидел в особняке Краффтов (кажется так фамилия?) и вспоминал, как его старый друг был готов чуть что сразу лечь под него. И... кажется, этот гиф попался очень вовремя  :lol:

под катом ссылка на рейтинговый гиф (+18!)

#384 2019-09-17 19:14:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я тут вспомнил момент из старых глав, где Геллерт сидел в особняке Краффтов (кажется так фамилия?) и вспоминал, как его старый друг был готов чуть что сразу лечь под него. И... кажется, этот гиф попался очень вовремя 
▼под катом ссылка на рейтинговый гиф (+18!)

О, какие аппетитные  :love:
Краффт, кстати, в фильме есть :) Только он там уже потрепанный жизнью чувак, но все еще рыжий :))

#385 2019-09-18 17:55:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Изменил нам со стеклом :lol: Поспорил с аноном в фандомной теме на количество гельбусных миди на ФБ, результат не совсем однозначный, но драббл я написал.

пост ФТ-2, элементы даб-кона, НЦ-17

Скрытый текст

А еще некоторые от усталости носки вяжут, а я делаю дурацкие коллажи

2X7GM.jpg

Отредактировано (2019-09-18 17:56:37)

#386 2019-09-18 18:44:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Когда подумал, что новая глава, а потом из-за картинки показалось треды перепутал. Почему-то не думал, что текст ваш, неожиданно сейчас было) Такие другие... Все же в нашей истории их отношения мне нравятся больше, не так все больно и им, и мне  :sadcat:

#387 2019-09-18 20:42:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Такие другие... Все же в нашей истории их отношения мне нравятся больше, не так все больно и им, и мне

Я же говорю, изменил нам со стеклом :lol:  В каноне все грустно, да :sadcat:

#388 2019-09-18 21:01:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Так что пусть решает свои важные деловые дела с Розье и бежит тискать Аля!  ;D

#389 2019-09-22 00:02:02

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 23. Ночь Имболка
2VvRg.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-22 20:20:16)

#390 2019-09-22 00:03:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Обнаружил сейчас, что уже больше полугода пишу эту историю. Надо же!
Спасибо всем кто еще со мной  :heart:  :heart:  :heart:

#391 2019-09-22 14:31:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Какой интересный ритуал получился. И если роль молока еще уместна, он используется во многих обрядах, то к чему же там был снег?... И наконец-то стала ясна разгадка про черную королеву и я вообще не разачарован, Винда лучшая девочка  :chearleader:  А вот Геллерт... Знал бы Альбус, как тут около него вьются  =)  Эмрих судя по всему вообще не теряет запала и надежды на таки затащить Геллерта если не в постель, то хотя бы зафиксировать его в кресле или любом другом месте. Когда Геллерт еще начал целоваться с Вивьен, я уже было хотел возмутиться, мол куда ты двигаешься, идиот, тормози! Но он сам дал по тормозам и все закончилось обычной шалостью под вино. Ждем, когда они с Альбусом додумаются до кровной клятвы  :heart:
Спасибо за главу! И да, поздравляю, что вам хватает вдохновения и сил так долго писать это историю  :iloveyou:

#392 2019-09-22 15:22:34

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Геллерт не без досады подумал, что Аль, пожалуй, вовсе не огорчился бы, если бы Геллерт воспользовался всем тем, что так щедро предлагала Вивиан, или ответил бы на предложение Эмриха

Геллерт... :facepalm:  :lol: Ты ещё проверить додумайся, чтобы тебе задницу подпалили! Аль, конечно, воспитанный, но он, кажется, будет очень даже против!
Автор, спасибо за главу, сильную маленькую Винду и прекрасное описание Имболка! Очень много интересных мелочей, связанных с колесом года получилось. Это были чудесные полгода, жду, надеюсь и верю, что на этом они на закончатся и вдохновение не иссякнет.  :chearleader:
А Геллерт - собственник, это так мило... Сразу вспоминается картинка с чайкой и совой)

#393 2019-09-22 15:49:30

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А Геллерт - собственник, это так мило... Сразу вспоминается картинка с чайкой и совой)

Это какая? Что там было? Он прикрывал Альбуса крылышком?)

#394 2019-09-22 16:32:02

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Это какая? Что там было? Он прикрывал Альбуса крылышком?)

Вот эта:

Скрытый текст

#395 2019-09-22 16:34:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ой, ну почти, все равно же крылышком прикрывают) Такие милые)

#396 2019-09-22 19:16:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И если роль молока еще уместна, он используется во многих обрядах, то к чему же там был снег?

Снег тоже атрибут празднования Имболка. Поэтому вот :)

Анон пишет:

все закончилось обычной шалостью под вино

Ну это все же не только ради шалости было. Но вокруг Геллерта наверное всегда вьются, а он и не особо против.

Анон пишет:

Аль, конечно, воспитанный, но он, кажется, будет очень даже против!

Посмотрим  :troll:

Анон пишет:

поздравляю, что вам хватает вдохновения и сил так долго писать это историю

Анон пишет:

Это были чудесные полгода, жду, надеюсь и верю, что на этом они на закончатся и вдохновение не иссякнет. 

Все благодаря вам. В одиночку было бы скучно.  :heart:  :heart:  :heart:

#397 2019-09-22 19:18:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Сова и чайка клевые  :love:

Мне тоже попался прикольный арт, но не без драмы. Раньше не видел его.

Скрытый текст

#398 2019-09-22 19:37:06

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Все благодаря вам. В одиночку было бы скучно.     

Обнимаю тебя, автор!  :heart: Ждем-с  продолжения

#399 2019-09-28 23:02:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 24. Воспоминания
2VvRg.jpg

перевыложил на следующей странице с продолжением

Отредактировано (2019-09-30 19:40:22)

#400 2019-09-29 11:04:45

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ура, обновление!) И какое милое! Ну то есть история Геллерта - это очень грустно на самом деле, и очень жизненно - по факту раздутый несчастный случай, в котором сводили старые счёты и прижимали друг друга взрослые, наплевав на пострадавших детей. Понятно, что Геллерт не светлая ромашка с такими-то ритуалами, но тут только за Алем повторять про бедных детей тянет(
А вот то, что они понемногу заставляют себя учиться доверять друг другу, это здорово. Думаю, про дары Геллерт тоже рано или поздно расколется. Потому что Аль способен его понять.
Ну а Аль...Аль все, с головой) это его "ты прекрасен" таким, какой есть... Он ведь и правда принял Геллерта со всеми его выходками, приступами гнева, темной магией и прочими прелестями. Причем он-то как раз достаточно умён, чтобы осознавать и их наличие и возможные последствия.
Спасибо!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума