Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#351 2019-09-06 23:13:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Так как здесь сидят оба автора онгоингов, то я передаю вам двоим привет и лучики любви и сил

Спасибо. Автор Полета предупреждает, что он до двадцатых чисел Робинзон без нормальной клавиатуры. Потом все будет.

Анон пишет:

Там полный замок Розье, надо с ними со всеми разобраться 

Оооо, дайте два! Нет, три!
И ненене, ну Геллерт же не пойдет по бабам дамам во имя всеобщего блага и глубокой преданности...буду верить в лучшее! Для Альбуса.  :lol:

#352 2019-09-06 23:24:30

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Автор Полета предупреждает, что он до двадцатых чисел Робинзон без нормальной клавиатуры.

Надеюсь, это отпуск :) Хорошо тебе отдохнуть и зарядится впечатлениями и силами

Анон пишет:

Нет, три!

Три, никак не меньше три :)

#353 2019-09-11 00:53:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 21. Замок Розье
2VvRg.jpg

Скрытый текст

#354 2019-09-11 00:54:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Решил разбить на несколько частей главу про замок Розье. А то там много всего.

#355 2019-09-11 14:06:39

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ФБ-впечатления

гельбусные мини - http://fk-2019.diary.ru/p218240729.htm
«Истинный»
Очень тяжелый и очень интересный текст. Заявку автор раскрыл шикарно, фэйери-Геллерт очаровательный. Но ужасно-ужасно жалко всех. Я честно говоря не с первого захода дочитал до конца, написано отлично, но уж больно грустно.Если не боитесь стекла, то читать очень и очень стоит.

«Рыжие листья под белым снегом»
Кроссэйджевый миник с юным Геллертом, который приезжает по обмену в Хогвартс и бесстыдно домогается молодого профессора Дамблдора. Текст чисто кинковый, там нет драм и вот это поворотов, но он очень красиво и со вкусом написан, я лично читал с большим удовольствием. Молодой Геллерт вышел очень горячий с этим своим сумасшедшим напором и полным отсутствием стыда и совести. Единственное чего немного не хватило, это эротического юста в первой половине текста, постепенного нарастания напряжения и страсти со стороны Дамблдора, хотя сама эротическая сцена в конце хороша.

На визуале http://fk-2019.diary.ru/p218261386.htm
Один гельбусный арт, от узнаваемого артера. Мне у него не все работы нравятся, но эта довольно интересная. Мне нравится, когда за картинкой стоит какая-то история. Вот, правда, как полуголый Альбус в одном халате оказался под дождем? Наверняка, этому предшествовало что-то захватывающее :)

И еще, не гельбус, но, если кто еще не видел, то очень стоит посмотреть, крутейший арт Дамблдор и Треверс. Весь арт целиком и Альбус отдельно невероятно прекрасны  http://fk-2019.diary.ru/p218265926.htm

Отредактировано (2019-09-11 14:12:51)

#356 2019-09-11 14:16:45

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ну Геллерт как всегда: грациозненько вжухает не глядя =D Бедняжка Вивиан, только успела восхититься таким мастерством и самим человеком, а он руки убирает и "проблема не в тебе, а во мне" отнекивается. Хотя в тот момент он наверняка с большим удовольствием предпочел бы на ее месте Аля и его руки у себя на пояснице. Но начало истории про Розье интересное, надеюсь дальше будет больше информации)
Я только не совсем понял, мадам Розье позвала его для... чего? Сотрудничество, просто познакомиться, что-то тайное?

#357 2019-09-11 15:05:50

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Я только не совсем понял, мадам Розье позвала его для... чего? Сотрудничество, просто познакомиться, что-то тайное?

Ща все будет =D Ну, я надеюсь, станет понятнее.

#358 2019-09-11 15:08:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вау, я хотел три замка Розье, и, похоже, будет несколько глав!
Геллерт и его лапища прекрасны. Матриарх тоже. Интересно, сообразит она, что перед ней сила, превосходящая ее собственную, или решит, что она старая, умная и всех переиграет...
Вивиана и Винда - это же разные девушки будут? Пока Геллерт блюдет верность, это так трогательно, посмотрим, что будет дальше.
Автор, как обычно, сердец тебе  :heart2:

Анон пишет:

Я только не совсем понял, мадам Розье позвала его для... чего? Сотрудничество, просто познакомиться, что-то тайное?

Имхо, посмотреть, что с него можно поиметь после рассказов Крафтов, позвали.

#359 2019-09-11 15:29:46

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вивиана и Винда - это же разные девушки будут? Пока Геллерт блюдет верность, это так трогательно, посмотрим, что будет дальше

Тоже интересно, потому что на взаимодействие Геллерта с Виндой (не Вивиан) я бы тоже посмотрел!)

#360 2019-09-11 16:24:06

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 22. Обед
2VvRg.jpg

Скрытый текст

#361 2019-09-11 16:27:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Политика, интриги, Винда :)

Анон пишет:

Геллерт как всегда: грациозненько вжухает не гляд

Это его стиль  =D

Анон пишет:

Вивиана и Винда - это же разные девушки будут?

Вот и Винда :). Вроде Вивиан на Винду из фильма не похожа, но она ее старшая сестра.

Анон пишет:

Я только не совсем понял, мадам Розье позвала его для... чего? Сотрудничество, просто познакомиться, что-то тайное?

Надеюсь, немного прояснилось.

Спасибо, что читаете  :hug:

Отредактировано (2019-09-11 16:30:26)

#362 2019-09-11 17:41:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Какая Винда тут очаровательная в своем платьице и косах) Была потрясающая роковая дама что трусы слетают сами собой, а тут еще девочка, но уже заинтересованная речью Геллерта. Посмотрим, что будет дальше)
Спасибо за две классные главы  :heart:

#363 2019-09-11 18:24:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Потрясающая Винда!
И что-то подсказывает, что если Вивиану семейство готово было отдать, то за Винду, даже если она сама сбежит, будет грандиознейший ля скандаль) А характер у девицы чувствуется стальной)

#364 2019-09-11 18:48:21

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вопрос глупый, но а вдруг будет какой пре-рейтинг с Виндой?  ;D

#365 2019-09-11 19:26:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо!  :heart:  Я рад, что Винда понравилась. Она еще подросток и не до конца осознала преимущества кокетства.

Анон пишет:

а вдруг будет какой пре-рейтинг с Виндой?

У меня такое ощущение, что уже началось  Винда/мозг Геллерта. С такой Виндой Геллерту пожалуй придется поднапрячься, чтобы заслужить глубокую преданность :)

#366 2019-09-11 19:49:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

С такой Виндой Геллерту пожалуй придется поднапрячься, чтобы заслужить глубокую преданность

Она ему ещё может, как правильный подросток залепить, что тридцать - глубокая старость, и ему пора на кладбище с его старыми воззрениями, хоть он и получше родственников  :lol:

#367 2019-09-11 20:00:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Она ему ещё может, как правильный подросток залепить, что тридцать - глубокая старость, и ему пора на кладбище с его старыми воззрениями, хоть он и получше родственников 

Она все-таки получила хорошее воспитание :) Но громко подумать вполне может. Хотя подозреваю, что у магов эйджимз, так же как и сексизм, выражен сильно меньше.


Наверное, не стоит называть итальянского мага Антонио  :think:

#368 2019-09-11 20:29:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

С такой Виндой Геллерту пожалуй придется поднапрячься, чтобы заслужить глубокую преданность

Придется очень хорошенько потрудится, чтобы дошло до нашего "я глубоко... предана". А пока можно потихоньку обрабатывать информацией

Анон пишет:

Наверное, не стоит называть итальянского мага Антонио 

Тогда у него автоматически станет трагическая судьба! ((

#369 2019-09-12 19:11:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

А политическая часть более не менее понятна? Хотя бы общее направление того что происходит, где на данный момент во всем этом Геллерт находится?

#370 2019-09-12 19:15:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Наверное, не стоит называть итальянского мага Антонио 
Тогда у него автоматически станет трагическая судьба! ((

Вот да :) Придется как-то по-другому называть :lol:

#371 2019-09-12 19:25:06

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А политическая часть более не менее понятна? Хотя бы общее направление того что происходит, где на данный момент во всем этом Геллерт находится?

Я лично очень плохо разбираюсь в этом направлении, так что может какие-то нюансы мимо меня и не прошли, но в целом думаю вполне все понятно)

#372 2019-09-12 19:29:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вообще, когда Геллерт деликатно отстранил барышню от себя, я примерно с таким довольным видом сидел. Верен Алю, ух)

Скрытый текст

#373 2019-09-12 19:30:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

И оффтопное. Не знаю, видели уже это или я такой тормоз, но вот вам видео с Альбусом-Джудом из трейлера сериала, где он идет по пляжу в плавочках, и подглядывающим Геллертом-Джонни  :lol:
https://twitter.com/depphead_/status/11 … 9795667970

#374 2019-09-12 20:06:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А политическая часть более не менее понятна? Хотя бы общее направление того что происходит, где на данный момент во всем этом Геллерт находится?

У меня есть некое представление, но насколько оно совпадает с авторским... =D
Вообще, Геллерт и Аль это ещё в Америке обсуждали, про настроения в северной Европе. Геллерт - темная лошадка, но очень сильная. Его надеются использовать, чтобы свои руки не марать, а вот у него другие планы, но сформировавшейся линии действий и реальных сторонников пока не особо. Аколиты ещё не набраны, сорт лапши про лучший мир не определен, как-то так.

#375 2019-09-12 20:15:16

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Аколиты ещё не набраны, сорт лапши про лучший мир не определен, как-то так.

И Винда еще не глубоко предана... Так что еще очень много работы, которые надо работать  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума