Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#326 2019-08-27 18:02:02

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

автор, признайся уже, какого цвета низзл Арианы, меня как котофила это очень волнует! я фаноню белого.

Я себе серо-белого)

#327 2019-08-27 18:08:32

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

И тут я погорел ко всем чертям

Довольно грубый Альбус :)

Анон пишет:

Бедная моя девочка... И бедный Альбус

Да, мне что-то опять их стало так жалко :( Хорошо еще что Геллерт не очень жалостливый, а то бы он тоже испереживался бы  :lol:

Анон пишет:

признайся уже, какого цвета низзл Арианы, меня как котофила это очень волнует! я фаноню белого.

Низзлы пятнистые согласно книжке Ньюта. Я думаю такой почти классический серый кот табби
Что-то типа такого, только уши большие и хвост с кисточкой

Скрытый текст

Спасибо, что читаете  :hug:

#328 2019-08-27 21:05:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Я дожил до такого момента, когда Геллерт кажется мне более взрослым, здравым и разумным человеком, чем Альбус...как починить мироздание обратно?!  :lol:  На самом деле, Аля одновременно и ужасно жалко с этим его комплексом спасителя во всей красе, и хочется треснуть побольнее и посильнее. Потому что все равно это далеко не самая здоровая вещь - считать себя ответственным примерно за все и всех близких, огораживая их от неприятностей молчанием. Причем еще не факт, что это молчание поможет. Как бы еще, как обычно, только больше неприятностей всем не вписало.
Версия с материнским проклятием - это просто прелесть! Действительно, смотрится очень логично и подходяще ситуации. Автор, ты большой молодец, столько всего интересного и небанального в этой истории!

Отредактировано (2019-08-27 21:06:22)

#329 2019-08-28 18:57:59

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Аля одновременно и ужасно жалко с этим его комплексом спасителя во всей красе, и хочется треснуть побольнее и посильнее.

Ну а какой ему толк от того что он всем расскажет? Рассказывать Аберфорту и Ариане, что их мать в каком-то смысле виновата... что хорошего если они будут знать? Все равно ведь ничего нельзя сделать. А Геллерту уж точно не обязан был все рассказывать.
И мне его все равно жалко :(

Спасибо, анон за отзыв. Очень приятно, что нравится история.  :heart:  :heart: :heart:

#330 2019-08-31 20:47:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ФБ-впечатления
Добрался почитать ФБ

На ББ-квесте есть гельбусный макси
https://fk-2019.diary.ru/p218167135.htm "Холодные Камни"
Очень необычный и прикольный. Это такой своеобразный ретеллинг всей истории гельбуса от знакомства до дуэли, только в альтернативной вселенной, магической, но не совсем похожей на вселенную ГП. Понравилась в этой истории Ариана, она там сильная и вообще интересная, а гельбус оба задорные и немного чокнутые авантюристы. И сама атмосфера этого альтернативного магического мира автору удалась. Необычно и тем и хорошо, рекомендую, если еще не читали.

Драбблы с рейтингом
https://fk-2019.diary.ru/p218217952.htm два у сборной
"Отражение" — стекольный драббл про Ньюта секс-сову :) Очень больной и грустный, цепляет.
"Новые знания" — ДЛМная модерн аушка, гельбус там забавно переписываются на закладках.

Еще у сборной заставил посмеяться драбблик "Волшебный эликсир" про молодого Геллерта и Фламеля. Отличная идея для порнушки  :great: 

https://fk-2019.diary.ru/p218221057.htm  один у команды Проклятого дитя
"Жаворонок и соловей" — старая добрая ДЛМ-классика  :lol:  Собственно ничего нового, но написано здорово, очень нежно и эротично с отсылками к Шекспиру.


А в "Полете к солнцу" трогательный сопливый простуженный Геллерт. Даже не знаю чего больше хочется, чтобы Альбус его скорее вылечил или наоборот, чтобы подольше полечил ;)

Отредактировано (2019-08-31 20:47:48)

#331 2019-08-31 23:24:15

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А в "Полете к солнцу" трогательный сопливый простуженный Геллерт. Даже не знаю чего больше хочется, чтобы Альбус его скорее вылечил или наоборот, чтобы подольше полечил

Автор, ты это я  =D  Сам после прочтения главы сидел и думал, поскорее ли поправляться этой кыце, то ли наоборот пусть подождет, чуть приблизятся с Альбусом друг к дружке)

Анон пишет:

"Новые знания" — ДЛМная модерн аушка, гельбус там забавно переписываются на закладках.

+1 Очень милая штучка, ну и Геллерт воспользовался своим положением, точнее Тети Тильды  :lol:

Из других драбблов понравилось про Ньюта-интера. С Фламель не читал, не цепляет, но ситуацию я оценил и посмеялся. Как ловко склонить мальчика на минет - сказать, что взамен он "высосет" бессмертие. Чертов гениальный дед.
А вот Холодные камни... Думал на середине уже наконец прекратить, но как-то дочитал. Что-то не зашла мне такая трактовка персонажей и сюжета, не на мой вкус.

#332 2019-08-31 23:30:09

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А вот Холодные камни... Думал на середине уже наконец прекратить, но как-то дочитал. Что-то не зашла мне такая трактовка персонажей и сюжета, не на мой вкус.

Я не могу сказать, что мне оно попало в кинки, но необычностью зацепило. Как раз тем, что я бы сам такого не придумал. Я тоже немного по другому вижу характеры, но в тексте все очень гармонично и слажено и все на своих местах, и как трактовка каноничных характеров тоже очень любопытно.

#333 2019-08-31 23:33:00

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Что необычно - согласен. Но все-таки, кмк, подобный антураж (ну или ау) будет на любителя. Однако пусть мне и не особо зашло, все равно думаю, что написано ладно и хорошо. Посмотрим, что там готовят нам следующие выкладки  =)

И вам удачи с главой, тоже жду  :friends:

#334 2019-09-01 13:46:26

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

На ББ-квесте есть гельбусный макси
https://fk-2019.diary.ru/p218167135.htm "Холодные Камни"
Очень необычный и прикольный. Это такой своеобразный ретеллинг всей истории гельбуса от знакомства до дуэли

А закончилось все так же канонично плохо и стекольно?

Анон пишет:

"Новые знания" — ДЛМная модерн аушка, гельбус там забавно переписываются на закладках.

Вот после этой зарисовки я теперь хочу гельбус в антураже магической библиотеки - это ведь какие возможности! Сколько там можно магии разных народов навертеть, сколько разных заклинаний, система каталогов, в которой никто не разбирается, бесконечные хранилища под землей - привет запасникам Ватикана, и вообще столько разных идей можно навертеть, уммм...)

Анон пишет:

А в "Полете к солнцу" трогательный сопливый простуженный Геллерт. Даже не знаю чего больше хочется, чтобы Альбус его скорее вылечил или наоборот, чтобы подольше полечил

Анон пишет:

Сам после прочтения главы сидел и думал, поскорее ли поправляться этой кыце, то ли наоборот пусть подождет, чуть приблизятся с Альбусом друг к дружке)

Автор Полета нервно ржет. Он тоже много чего хотел, но Геллерт...такой Геллерт, короче. Как ворона в анекдоте.

#335 2019-09-01 13:57:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Вот после этой зарисовки я теперь хочу гельбус в антураже магической библиотеки - это ведь какие возможности! Сколько там можно магии разных народов навертеть, сколько разных заклинаний, система каталогов, в которой никто не разбирается, бесконечные хранилища под землей - привет запасникам Ватикана, и вообще столько разных идей можно навертеть, уммм...)

+1 Причем не какой-то маленькой библиотеки с парой полок и все, как у нас в районах бывают детские, а приличная и уважаемая библиотека, с этажами и хранилищами, куда уже только по пропуску пустят. А потому те секции самые желанные) В общем, да, уммм))

Анон пишет:

Автор Полета нервно ржет. Он тоже много чего хотел, но Геллерт...такой Геллерт, короче. Как ворона в анекдоте.

Я просто вспоминаю фразу "Почему из флирта выходит только идти рядом и молчать". Пока что мальчики очень хорошо лежат на пути к цели  :lol:

#336 2019-09-01 14:04:36

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Смотрите какие саншайновые миленькие деды  :heart:

#337 2019-09-02 13:13:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Смотрите какие саншайновые миленькие деды

Ага, классные. Мне еще попадался арт этого же художника, где они под зонтиком.

А вот молодые и веселые с пивком, очень смешные.

Скрытый текст
Анон пишет:

Пока что мальчики очень хорошо лежат на пути к цели

Мне кажется, они друг друга уже отфрендзонили. Еще Альбус так часто Геллерта сравнивает с Арианой, даже слегка крипово (это не плохо, если что).  В общем, я волнуюсь за их романтическое будущее :)

А еще для вдохновения красивый рыжий мужик

Скрытый текст

Я временно закончил свои скитания, но временно, но закончил. Устал как собака, хочется лежать тряпочкой и вообще больше ничего не делать :(

Отредактировано (2019-09-02 13:13:47)

#338 2019-09-02 15:26:18

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Смотрите какие саншайновые миленькие деды

Анон пишет:

А вот молодые и веселые с пивком, очень смешные.

Раз пошла такая пьянка, тоже поделюсь любимым, там Геллерт с книззлями и взрослые в стиле модерн на одной стороне с кофе и длинными волосами:

Скрытый текст
Анон пишет:

Я временно закончил свои скитания, но временно, но закончил. Устал как собака, хочется лежать тряпочкой и вообще больше ничего не делать :(

Если хочется лежать - нужно лежать и отдыхать. Поскорее тебе набраться сил, хотя бы чтобы хватало радоваться жизни! И поздравляю хоть с какой-то определенностью!Переезды - зло.

Анон пишет:

Я просто вспоминаю фразу "Почему из флирта выходит только идти рядом и молчать". Пока что мальчики очень хорошо лежат на пути к цели 

А-а-атличная фраза же  :lol:

Анон пишет:

Мне кажется, они друг друга уже отфрендзонили. Еще Альбус так часто Геллерта сравнивает с Арианой, даже слегка крипово (это не плохо, если что).  В общем, я волнуюсь за их романтическое будущее

Под катом немножко авторской болтовни про Полет.

Скрытый текст

#339 2019-09-02 18:19:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, тоже поделюсь любимым

И я тогда тоже)

Люблю этот коллажик с викторианскими нотками
Анон пишет:

Я временно закончил свои скитания, но временно, но закончил. Устал как собака, хочется лежать тряпочкой и вообще больше ничего не делать :(

Не торопись и отдохни, переезд это дело утомительное. Надо еще перестроиться, привыкнуть к месту. Так что да, набирайся сил, мы подождем  :hug:

Анон пишет:

Под катом немножко авторской болтовни про Полет.

Вот я примерно так и думал. Спасибо, что подтвердили)

немножко про полет

#340 2019-09-02 19:46:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Геллерт с книззлями

Геллерт с книззлями прекрасен. Это, похоже, от того же артера, что и Геллерт с ежом.

#341 2019-09-02 20:01:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

а мне попалась фотография одна и долго думаю про альбуса, особенно фем-альбуса

либо ариана, если не обращать внимания на рыжий

#342 2019-09-02 20:06:09

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

а мне попалась фотография одна и долго думаю про альбуса, особенно фем-альбуса

Мне Альбус все-таки не настолько рыжим представляется. Скорее между рыжим и каштановым, волосы довольно темные. Ресницы и брови темные. И веснушки только на солнце проявляются, а зимой их нет. А вот Геллерт белобрысый  :lol:

#343 2019-09-02 20:34:38

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А вот Геллерт белобрысый 

И с очень светлыми веснушками на спине и заднице, которые появляются только летом и которых он страшно стесняется  :lol:

#344 2019-09-02 21:01:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Мне Альбус все-таки не настолько рыжим представляется. Скорее между рыжим и каштановым, волосы довольно темные. Ресницы и брови темные. И веснушки только на солнце проявляются, а зимой их нет.

+1 тоже не фаноню его таким уж рыжим-рыжим, как на фото, но ассоциация побежала вперед меня и я не смог устоять, особенно после ресничек)

#345 2019-09-02 23:03:46

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Тряпочка, не тряпочка, но 1000 слов накатал. Как же хорошо, когда никто не прыгает на голове, пока пишешь.
Но глава длинная выходит, еще не очень скоро. И Геллерт себя очень плохо ведет и веснушки на попе его не оправдывают :lol:

Отредактировано (2019-09-02 23:04:08)

#346 2019-09-02 23:10:24

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Длинная это хорошооо  :lolipop:  Удачи, дорогой!

#347 2019-09-03 09:33:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Длинная!  :love: плохой Геллерт  :love:  :lolipop:
Мы будем ждать, как Хатико!  :chearleader:

#348 2019-09-06 21:21:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Так как здесь сидят оба автора онгоингов, то я передаю вам двоим привет и лучики любви и сил  :heart:
Ждем Полет и Ибо  :iloveyou:

анон @ авторам

#349 2019-09-06 21:35:03

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

передаю вам двоим привет и лучики любви и сил

Я пишу потихоньку. Там полный замок Розье, надо с ними со всеми разобраться  :lol:
Спасибо!   :heart:

Анон пишет:

Ибо 

Я просто король идиотских названий  :facepalm:  У меня почти всегда с ними все очень и очень плохо.

#350 2019-09-06 22:00:42

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Да ладно, вроде нормально звучит такое название) В крайнем случае сядем кружком и поможем додумать думу)
А замок полный Розье - звучит замечательно. ЖДем!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума