Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#276 2019-07-28 19:27:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Аберфорт тут какой-то совсем свин. Спихнул сестру на брата, ещё и губы кривит. Нет чтобы порадоваться, что тот не смотря на ситуацию кого-то нашел для себя.
Геллерт с Альбусом с их подарками - это просто праздник для меня, как для магофила ;D  и порадовать и возможности свои показать ...правда у Геллерта не магические, а социальные, но тоже очень крутые.
Автор, спасибо!  :chearleader:

#277 2019-07-28 19:49:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ой чувствую я это еще была разминка с Аберфортом

боюсь что да :)

Анон пишет:

такими магическими смс-ками обмениваться.

Альбус - великий изобретатель магического чатика

Анон пишет:

Аберфорт вот вообще не вовремя со своим "хватит миловаться"...

Не очень прилично так себя вести во время семейных вечеров, так что все правильно он сказал  :))

Анон пишет:

Аберфорт тут какой-то совсем свин. Спихнул сестру на брата, ещё и губы кривит.

Ой, в семье всегда все не так просто как кажется на первый взгляд. Тем более в семье, в которой объективно проблемы.

Анон пишет:

у Геллерта не магические, а социальные, но тоже очень крутые

Да уж. Аль чуть в обморок не упал.

Анон пишет:

и порадовать и возможности свои показать

И заполучить крутого ассистента для эксперимента. Все сумел ;)

Спасибо, что читаете  :heart: :heart: :heart:

Отредактировано (2019-07-28 19:52:42)

#278 2019-07-30 13:07:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ФБ арты. Впечатления.

Мой фаворит — совершенно прекрасный комикс «Клятва» про заключение бладпакта - http://fk-2019.diary.ru/p218068503.htm?oam#more6
Мне очень нравится этот артер. Вот не могу сказать, что полностью совпадает видение персонажей, но у него очень приятные рисунки. Такие славная атмосфера старой сказки.

«Основы практической магии» - http://fk-2019.diary.ru/p218068503.htm?oam#more7
У артера своеобразный стиль, но картинка забавная. Правда есть ощущение, что занимаются они там не практической магией, а практическим пьянством, судя по количеству початых бутылок на заднем плане ...

«Лето 1883-го» - http://fk-2019.diary.ru/p218068503.htm?oam#more8
Аушка в которой гельбус встретился раньше.  Милые детки, Геллерт в матроске, солнышко и все такое саншайновое.

Еще у сборной есть гельбус-чибики, но я, если честно, чибиков совсем никак не воспринимаю, так что ничего не могу сказать.

У команды аксолотлей Аколитов гельбуса нет. Зато есть совершенно чумовой агитационный плакат «Больше никогда». Посмотрите, если не видели и присоединяйтесь к делу Великого Блага :)  http://fk-2019.diary.ru/p218063567.htm?oam#more12

Отредактировано (2019-07-30 13:12:17)

#279 2019-07-30 18:42:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор, ты еще решил параллельно публиковаться на фб? В любом случае, забежал и поставил лайк  :friends:

#280 2019-07-30 19:35:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Автор, ты еще решил параллельно публиковаться на фб? В любом случае, забежал и поставил лайк

Да, решил там тоже понемножку выкладывать, там еще бете удобнее будет, может тогда пойдет дело с вычиткой.
Но все равно тут мой домик, сначала сюда буду приносить :heart:

#281 2019-07-30 19:55:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Очень рад, что теперь у тебя есть бета и будет проще с вычиткой!  Удачи, дорогой :hug:

#282 2019-07-31 23:24:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 18. Аберфорт (рейтинг R за эротику)
2VvRg.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-01 15:07:29)

#283 2019-08-01 10:52:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Геллерт!  :lol:  Почему ты такой...Геллерт! Вот это сочетание умения составлять продуманные комбинации, на ходу решать какие-то сложные задачи, да просто исследовать магию, что явно требует терпения и рядом "Да гори оно все синим пламенем, эх, дубинушка, ухнем!" И это он явно немного научился терпению с шестнадцати. В общем, такой Геллерт!) Альбуса должно регулярно разрывать от желания его прибить и зацеловать. Что он в этой части и сделал. Вот очень хорошо, кстати, показано, что у этого Аля нет рефлексии на тему высокоморальности и собственных продолбов в этой части длинной в -дцать лет! И это замечательно. Потому что он все равно глубинно-добрый всей своей натурой, но если его достать, то и прилететь может) Ко взаимному удовольствию, но это уже частности...
Спасибо, автор! Очень горячая часть! И очень хорошо расставляющая некоторые акценты по характерам. Ариана с книзлем - милота)

#284 2019-08-01 12:55:51

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Почему ты такой...Геллерт!

Да уж  :lol:

Анон пишет:

Вот это сочетание умения составлять продуманные комбинации, на ходу решать какие-то сложные задачи, да просто исследовать магию, что явно требует терпения и рядом "Да гори оно все синим пламенем, эх, дубинушка, ухнем!"

Вот на этот счет у меня и про Гриндевальда из фильмов есть сильное подозрение, что там не столько сложные комбинации сколько озарения, пророческие видения и прочая спонтанность. Просто из-за провидческого дара это выглядит как точные расчеты, а это не гениальная логика, а гениальная "прозорливость" в самом прямом смысле этого слова. В общем, Гриндевальд конечно не дурак и с умом у него все хорошо, но действует он очень часто спонтанно, не то чтобы не может в сложные комбинации, но ему скучновато и не очень нужно. И у него полно поступков из серии "голоса в голове сказали мне это сделать". Наверное, не все согласятся, но у меня такой вот фанон.

Про исследования магии, мне так представляется, что там есть два пути. Один больше похож на занятия точными науками, а другой на занятия искусством. И то и то требует упорства и все такое, но во втором больше спонтанности все-таки. Вот у Геллерта скорее второй вариант.

Анон пишет:

у этого Аля нет рефлексии на тему высокоморальности и собственных продолбов в этой части длинной в -дцать лет! И это замечательно.

Да, просто бальзам на душу :)

Спасибо за отзыв, анончик  :hug:

Отредактировано (2019-08-01 13:41:31)

#285 2019-08-01 14:54:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вроде бы и такая домашняя атмосфера с напитками у теплого каминами в кругу ближних, но с другой стороны очень улавливается эта напряженность в воздухе. Особенно, когда речь зашла про средние века и взаимодействие магглов с магами. Меня очень греет мысль, что благодаря Альбусу Ариана все-таки не живет в четырех стенах и видится хотя бы с соседскими тетушками, с которыми у нее явно теплые отношения, да еще и как добродушно и по-детски открыто она общается с Геллертом, еще и с котенком теперь нянчится. Какая чудесная тут!  :heart:
Чего мне не удастся сказать об Аберфорте. Он вроде спускового крючка для всех, только в случае с Алем этот крючок заедает и может пронести. А может и бахнуть с задержкой. Кто знает. Но сцена, конечно, получилась сильная, с перчинкой в виде ядовитых комментариев про партнеров Аля и "этого немца". Альбус тут классный стратег: раз не вышло утихомирить успокаивающими чарами, то успокоим иначе!   ;D Геллерт все изводится тайнами его семьи и ну что же, что же там за этой ширмочкой! Приоткрыл немножко и глянь глазком, а в итоге разбудил в Альбусе, эдаком тихом омуте посреди хаоса, чертей с острыми зубками. Теперь мне тоже нравится, когда Аль злится, потому что по факту получается горячо  :lol:  И, пусть он и пытается снова сгладить углы и извинится за несдержанность, мне понравилось, как Геллерт это пресекает. Что на самом деле Аль хотел и не надо этого бояться.
Ференанд приди порядок наведи! Мистер Ференанд!  :chearleader:


И очень сильно плюсую анону выше про:

Вот это сочетание умения составлять продуманные комбинации, на ходу решать какие-то сложные задачи, да просто исследовать магию, что явно требует терпения и рядом "Да гори оно все синим пламенем, эх, дубинушка, ухнем!"

у этого Аля нет рефлексии на тему высокоморальности и собственных продолбов в этой части длинной в -дцать лет!

#286 2019-08-02 11:06:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Часть 18. Аберфорт (рейтинг R за эротику)

Невольно подумала, что это у Аберфорта с кем-то эротика  :facepalm: Хорошая глава, расставила некоторые вещи по своим местам. И показала какова темная сторона луны Альбуса. Спасибо  :friends:

#287 2019-08-03 11:45:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Вынул голову из тумбочки, то есть мигрени...

Анон пишет:

пусть он и пытается снова сгладить углы и извинится за несдержанность, мне понравилось, как Геллерт это пресекает. Что на самом деле Аль хотел и не надо этого бояться.

Дурное влияние :)

Анон пишет:

Мистер Ференанд!

Тогда уж "герр Ференанд"  :lol:  Надо как-то рассказать его историю, но все время жалко отрываться от нашей парочки :)

Анон пишет:

Невольно подумала, что это у Аберфорта с кем-то эротика

Да, У меня вечно идиотские названия глав :)

Анон пишет:

показала какова темная сторона луны Альбуса

Да если долго терпеть, можно и накопить :)

Спасибо, что читаете  :heart:  :heart:  :heart:

#288 2019-08-03 15:59:49

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

К старой главе про Хогсмид и зимние улицы)

#289 2019-08-03 23:15:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Какой чудесный рождественский переулочек. Для влюбленных школьников  :heart:
Очень атмосферная картинка. Спасибо!

#290 2019-08-03 23:33:27

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Оффтоп про фикбук Все не мог вспомнить что же мне этот ник напоминает, слишком знакомо и на языке вертиться... А это оказывается фамилия, под которой Аль представлялся  :facepalm:  :lol:

#291 2019-08-04 02:41:40

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

а чего ссылки на фикбук нету? дайте)

#292 2019-08-04 17:55:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А это оказывается фамилия, под которой Аль представлялся

В ФТ-2 МакЛагген мальчик из дуэльного клуба, фанат Альбуса и, кажется, староста Гриффиндора. В ГП тоже какой-то его потомок фигурирует. В общем, какая-то волшебная семья :)

Анон пишет:

а чего ссылки на фикбук нету? дайте)

https://ficbook.net/readfic/8492581 - вот :). Но там пока не все главы, и вообще, я сначала тут выкладываюсь. Там зато оно потихоньку бетится. Других текстов нет пока, Может, перетащу парочку с дайриковского кинкфеста.

Отредактировано (2019-08-08 00:04:06)

#293 2019-08-04 18:09:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор, ссылка не робит. Поправляю - https://ficbook.net/readfic/8492581

#294 2019-08-04 18:13:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Спасибо, поправил у себя тоже

#295 2019-08-08 20:50:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Кажется слетели изображения к главам(

#296 2019-08-08 21:21:37

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Кажется слетели изображения к главам(

У меня все отлично видно!

#297 2019-08-08 21:39:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

+1 наверное у тебя просто изображения не хотят грузиться, проверь позже

#298 2019-08-08 21:55:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Задерживаюсь со следующей главой. Она будет довольно большая, а я немного погряз в реале

И пара картинок. Не к ближайшей главе, а к той которая будет примерно через одну.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-08 22:01:00)

#299 2019-08-08 22:10:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ох уж этот реал, всех вербует к себе  =) Удачи с ним, анон, как и сил с вдохновением на текст  :heart:

#300 2019-08-11 17:33:54

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Тоже схаванный реалом анон-читатель прибежал отсыпать тебе помпонов, дорогой автор. Держись и не сдавайся, мы верим и ждем)  :chearleader: :chearleader: :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума