Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#251 2019-07-16 22:00:43

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

как ариана и геллерт отреагируют друг на друга

в следующей серии :please:

Спасибо  :heart:  :heart:  :heart:

#252 2019-07-17 08:26:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Да Геллерт тоже не раскрывает карты, прямо скажем, и пока что некоторых вопросов аккуратно избегает, даже похитрее чем Альбус.

Просто как я это вижу по тексту - Геллерт уже точно признал Альбуса равным и медленно лежит в сторону хоть какого-то доверия, где-то на эмоциях, где-то исходя из логических построений, что это можно рассказать. Но вектор направления виден. А про Альбуса пока нифига неясно, кроме того, что он правда хочет себе Геллерта и не хочет отвечать на вопросы. Понятно, что это во многом из-за фокала Геллерта. Но если не знать, какой Альбус в каноне, его в таком количество крипоты на самом деле заподозрить можно) Версия Геллерта с женой-цветочки)

#253 2019-07-17 10:50:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Геллерт уже точно признал Альбуса равным и медленно лежит в сторону хоть какого-то доверия, где-то на эмоциях, где-то исходя из логических построений, что это можно рассказать. Но вектор направления виден. А про Альбуса пока нифига неясно, кроме того, что он правда хочет себе Геллерта и не хочет отвечать на вопросы. Понятно, что это во многом из-за фокала Геллерта.

Ага.

Анон пишет:

Но если не знать, какой Альбус в каноне, его в таком количество крипоты на самом деле заподозрить можно) Версия Геллерта с женой-цветочки)

О да!
Ну и Альбус конечно и от природы человек не злой, но события ДЛМ явно его заставили особенно усиленно размышлять о добре и зле, а в этой истории ДЛМ не было, так что...

#254 2019-07-21 14:19:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 16. Ариана
2VvRg.jpg

Скрытый текст

#255 2019-07-21 14:45:07

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Немножко флаффа.

Отредактировано (2019-07-21 16:31:19)

#256 2019-07-21 17:09:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Какая уютная домашняя обстановка у них :heart: Переживал за знакомство Гелоерта и Арианы, особенно когда она скащала про акцент, а он - про Годрикову лощину, но все вроде как прошло хорошо и я с облегчением выдохнул. Аль хозяюшка! Тоже хочу его гренок теперь...
Понравилось, что Ариана здесь не совсем дурочка и тому подобное, как встречается. Очаровательная леди с особенностями и тягой ко всему новому. А этот приступ ревновальда в Геллерте, мм, обожаю :lol: Умилило, как Альбус подчеркнул ему про гостей, что только самых близких приглашают в дом (не считая учеников, но то работа). И с каким интересом Геллерт поглощает все новую и новую информацию об Альбусе, особенно деталь про соседство с его тетушкой. Так сказать, раунд первый пройден, теперь на очереди Аберфорт и там я предчувствую что-то менее милое, чем с Арианой  ;D
Спасибо за главу!

#257 2019-07-21 17:53:55

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Понравилось, что Ариана здесь не совсем дурочка и тому подобное, как встречается

А вот непонятно откуда это берется в фиках? С чего она должна была стать дурочкой? У нее все не просто конечно, но интеллекту вроде не от чего страдать.

Анон пишет:

Переживал за знакомство Гелоерта и Арианы

Ну если бы Геллерт начал обижать бедную слабую девушку это было бы как-то уж совсем. Тем более она ему вполне обрадовалась. Вот Аберфорт это другое дело конечно :)

Анон пишет:

этот приступ ревновальда в Геллерте

Да, как-то он никак без этого. Вот вроде банально, но никак не обходится. Нет бы о чем-нибудь другом подумать.  :facepalm:

Спасибо  :heart: :heart: :heart:

Греночек тоже теперь хочется :)
Долго искал картинку с кухней для вдохновения, но прямо идеального попадания в атмосферу не нашел (везде слишком прибрано или современные девайсы :lol: )

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-21 17:54:29)

#258 2019-07-21 18:28:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Уииии! *Растекся лужицей от умиления*
Гренки! Ариана, вычесывающая книзлов! Геллерта пригласили к столу и представили семье! Обожебожебоже, как вынести столько милоты! Впрочем, я уже предчувствую явление Аберфорта, который изрядно подкозлит...
Геллерт сейчас поди рванет к тётушке, собирать информацию дальше)

#259 2019-07-21 19:33:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ну если бы Геллерт начал обижать бедную слабую девушку это было бы как-то уж совсем. Тем более она ему вполне обрадовалась.

Нетнет, я скорее переживал, что сама Ариана могла не так положительно отреагировать или может испугаться? Вдруг к ним домой вообще никто не ходит. Но теперь все понятно, за нее я спокоен, за Геллерта рад (представили семье, как ни как). А вот Абер... ну, увидим))

#260 2019-07-21 19:55:15

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Долго искал картинку с кухней для вдохновения, но прямо идеального попадания в атмосферу не нашел (везде слишком прибрано или современные девайсы  )

О, а тут вполне уютно и подходит под наш сеттинг  :heart: Еще бы добавить какие цитрусовые корочки и красота

#261 2019-07-21 20:56:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ариана, вычесывающая книзлов!

Суровые аноны меня бы осудили :lol: Но я вот лично ничего не имею против котиков в разумных дозах.

Анон пишет:

Геллерт сейчас поди рванет к тётушке, собирать информацию дальше)

И до этого тоже дойдет.
Спасибо! :heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

сама Ариана могла не так положительно отреагировать или может испугаться?

Ну одно дело посреди ночи незнакомый мужик дома, а тут Альбус ее подготовил и все такое. :)

Анон пишет:

подходит под наш сеттинг

Если бы убрать розетки чайник и никелированную мусорку на первом плане Но общая атмосфера какая-то такая.
Я нашел очень каноничную кухню, обрадовался. И тут же выяснил что она из одного из фильмов ГП  :lol:  Только если коллажи лепить...

Отредактировано (2019-07-21 20:56:37)

#262 2019-07-21 21:02:45

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ФБ впечатления.
Если вдруг кому интересно, я прошелся по новым гельбусам на ФБ. Ну и еще про пару запомнившихся текстов написал. Там спойлеры, так что под катом. 

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-30 14:33:00)

#263 2019-07-22 08:40:46

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Суровые аноны меня бы осудили  Но я вот лично ничего не имею против котиков в разумных дозах.

Анон с двумя своими книззлами-кунами поддерживает всеми лапами)
Я немного промимикался от общей прелести и теперь буду визжать более предметно и не про любимых идиотов)
Филин по имени сэр Бедивер - это прекрасно! Чувствуется чёрное чувство юмора Аля - с третьего раза почту приносил?)
Имена книззлов тоже прекрасно вписываются в контекст, как и мелочи вроде передника Арианы. Ну и работа Аля, да, преподавание и редакция! Вестник трансфигурации канонично? Интересно, сколько у него здесь своих монографий уже напечатано...
Автор, милый, ты прекрасен!

#264 2019-07-22 10:37:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Если вдруг кому интересно, я прошелся по новым гельбусам на ФБ. Ну и еще про пару запомнившихся текстов написал. Там спойлеры, так что под катом. 

Очень интересно, анон, хорошие обзоры, кратко и по делу, люблю такие. Если бы уже не прочитал выкладку, то после твоего обзора пошёл бы и ознакомился с некоторыми. В "(Не)сове" тоже понравилось взаимодействие Ньюта и Винды, моя любимая часть фанфика. И к "Путешествию Литы" плюсую, хорошая работа.

#265 2019-07-22 10:53:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Анон с двумя своими книззлами-кунами поддерживает всеми лапами)

О! Куны очень классные!

Анон пишет:

сэр Бедивер - это прекрасно! Чувствуется чёрное чувство юмора Аля - с третьего раза почту приносил?)

И такое бывало, а еще он толстый и красивый :)))
Очень рад, что заценили имена. Сам люблю такие детали в текстах и для своих подыскиваю.

Анон пишет:

Вестник трансфигурации канонично?

Ага :)

Спасибо  :heart: :heart: :heart:

Анон пишет:

Если бы уже не прочитал выкладку

Да, я понимаю, что долго до нее шел :lol:

Отредактировано (2019-07-22 11:19:49)

#266 2019-07-22 11:16:01

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Мне очень зашёл гельбус у команды ПД, как раз по твоему реку и прочитал. Потом сел читать остальные тексты и залип, хорошо же ребята пишут! Притом что сам канон ПД для меня одно сплошно "шобля?!", не считая любвиброманса Альбуса и Скорпиуса, по нему пишут классные тексты.
В общем, открыл для себя ещё одну команду, которую буду читать, спс!  ;D
сорян за оффтоп.

#267 2019-07-22 14:10:09

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Автор, дорогой, а мы сейчас в середине истории? Или подходим к ней?

#268 2019-07-22 14:17:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Автор, дорогой, а мы сейчас в середине истории? Или подходим к ней?

Я бы сказал в начале второй трети  :facepalm:  У нас же там еще политика, Дары Смерти, мир ждет великих свершений, а мы тут любовями маемся и гренки кушаем  :lol:

Анон пишет:

сорян за оффтоп

no problems

Отредактировано (2019-07-22 14:17:28)

#269 2019-07-22 14:21:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Тогда вообще хорошо) А я то забыл, какой там планировался объем и испугался, что скоро все  =)

#270 2019-07-22 14:23:47

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

что скоро все

Разве похоже? Все только начинается вроде :)

Анон пишет:

А я то забыл, какой там планировался объем и испугался

А я вспомнил и испугался  :lol:

#271 2019-07-22 14:32:35

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Разве похоже? Все только начинается вроде

Я немножко паникер, сорре) Буду тихонько ждать главу с Аберфортом
Удачи и вдохновения)

#272 2019-07-25 10:59:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

ФБ-впечатления, мини

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-30 14:33:22)

#273 2019-07-28 12:22:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 17. Рождество
2VvRg.jpg

Скрытый текст

#274 2019-07-28 12:24:20

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Рождественский вечер затянулся  :lol:

#275 2019-07-28 13:51:08

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ой чувствую я это еще была разминка с Аберфортом :lol: Но как очаровательно выглядят Аль и Ари!  Очень приятная картинка в голове. Сразу захотелось долго гладить локоны Аля) Подарок он очень классный придумал, чтобы не ждать сов и такими магическими смс-ками обмениваться. И еще руны! Люблю их, так что вдвойне классный подарок
Аберфорт вот вообще не вовремя со своим "хватит миловаться"... Эх, верю, что ребята потом догонят на втором раунде))
Жду продолжения  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума