Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-05-04 00:58:28

Анон

Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

АУ, в которой Дамблдор и Гриндевальд встретились позже, чем в каноне.
События фика происходят в 1910-х годах, до начала Первой Мировой Войны, обоим около 30 лет.

Буду выкладывать текст в режиме неторопливого онгоинга, иногда дополняя материалами по матчасти или просто вдохновляющими картинками.
Всегда рад комментариям и обсуждениям, и любой тематической движухе  :heart:

Текст на фикбуке https://ficbook.net/readfic/8492581  Но свежие главы сначала появляются здесь.

2TJF6.jpg

Читаю

  1. по мере выкладки(голосов 22 [81.48%])

    81.48%

  2. буду ждать завершения(голосов 5 [18.52%])

    18.52%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2019-10-03 10:00:34)


#226 2019-07-05 13:26:53

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Но как же старое пророчество?  Я вообще сам ожидал, что Геллерт будет дольше метаться, все-таки он больше десяти лет верил, что Альбус Дамблдор это смерть котенку.

После того, что ему под травой показывали видения, со страхом смерти у него все должно быть плохо, там же такие вселенские подвижки перед которыми любой чувствует себя песчинкой. А поскольку это Геллерт, то чувствовать себя песчинкой ему неприятно. У меня при прочтении было полное впечатление, что Альбусу он написал в пику своим пониманиям законов магического мироздания - типа, а я все равно буду решать сам!

Анон пишет:

Да! главное никаких лыж!!!

Дай я тебя обниму, мой брат по разуму! Я боюсь горных лыж, как черт ладана(

Анон пишет:

Баварские Альпы с замками тоже ничего так

Переписать Гнездо орла, который Кельштайнхаус, на Геллерта!

#227 2019-07-05 18:22:29

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

У меня при прочтении было полное впечатление, что Альбусу он написал в пику своим пониманиям законов магического мироздания - типа, а я все равно буду решать сам!

Да-да, так и есть! Пока он считал, что Альбус стоит у него на пути, то он готов был Альбуса в порошок стереть, но теперь так получилось, что это судьба стоит на его пути к Альбусу, так что судьбе придется подвинуться.

Анон пишет:

Дай я тебя обниму, мой брат по разуму! Я боюсь горных лыж, как черт ладана(

:hug:  Я, правда, и беговые недолюбливаю  :lol:

Анон пишет:

Переписать Гнездо орла, который Кельштайнхаус, на Геллерта!

Нурменгард в фильме тоже хорош, а уж интерьеры.
У нас тоже будет Нурменгард  :please:

#228 2019-07-10 15:16:08

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 14. Хогсмид  (рейтинг R)
2U8iU.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-14 23:14:17)

#229 2019-07-10 16:10:13

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Сразу вспомнились все эти красивые кадры из фильмов, где рождество, снег красиво кружится в блике фонарей... И они вдвоем стоят, держась за руки. Немыслимо красиво!  :heart:
А когда Альбус поинтересовался все ли в порядке и использовал при этом "милый"... Меня немного размазало аж) И к черту все пророчества, как сердито выпалил Геллерт, когда такой Аль чудесный рядом. Спасибо большое за главу!  :heart:

#230 2019-07-10 21:11:56

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

  И к черту все пророчества

Нет-нет! Всего только одно пророчество к черту. =D

Спасибо :heart:

#231 2019-07-10 21:20:11

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Обожебожебоже!  :love:
Автор, спасибо! Ну такие они дорвавшиеся здесь, такие счастливые в этот момент только друг для друга, без всех внешних долгов и обстоятельств!
От "sweetheart" в исполнении слегка встревоженного Альбуса пробирает до дрожи, ну такой он...Альбус.

#232 2019-07-10 23:15:57

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

От "sweetheart" в исполнении слегка встревоженного Альбуса пробирает до дрожи

Я расплавился от этого свитхарт напрочь  :drama:

#233 2019-07-11 10:45:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

От "sweetheart" в исполнении слегка встревоженного Альбуса пробирает до дрожи

Анон пишет:

Я расплавился от этого свитхарт

А вдруг Альбус коварно приманивает, усыпляет бдительность, приручает, а потом ка-ак?..  ;D

Спасибо, что читаете.  :hug:
К выходным постараюсь продолжение дописать с Арианой.

Отредактировано (2019-07-11 10:45:36)

#234 2019-07-14 21:27:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ничегосеньки не успел :pink:
Зато нашел картинку  :love:

Скрытый текст

#235 2019-07-14 21:33:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

И еще заснеженный Хогсмид.

Скрытый текст

Наткнулся на полуканонный факт, что в Хогсмиде снег идет круглый год. Странновато.

Отредактировано (2019-07-14 21:34:29)

#236 2019-07-14 23:06:52

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ну действительно рождественская сказка у них там была :heart:

#237 2019-07-15 09:14:41

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Ничегосеньки не успел

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  Мы тебя ждем и верим в тебя, анон-автор!)

#238 2019-07-16 17:10:10

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Часть 15. Пророчество
2VvRg.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-17 15:34:26)

#239 2019-07-16 17:54:14

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Аноны, у меня такой странный вопрос по тексту. Есть какая-то информация о персонажах или тому, что происходит и происходило, которая как вам кажется уже точно должна была всплыть, но ее все нет и нет?
Может, я слишком мутно формулирую, но, надеюсь, все-таки понятно  :lol:

#240 2019-07-16 19:40:46

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Геллерт и мышоночек, как мило :lol: Все-таки хорошо, что Геллерт решился рассказать про свое видение и почему он свернул в тот год на другую тропинку. Раз Альбус теперь в курсе, то уж вдвоем то они что-то точно решат и, при необходимости и обстоятельствах, постараются переиграть судьбу. Ну, все как обычно у этих двоих)
И вот она наша Ариана появилась :heart: Геллерт как обычно метнулся в ревновальды, жена блин  :lol: Надеюсь ее встреча с Геллертом пройдет без особых проблем и последствий
Спасибо за главу! На самом деле, автор, не сильно опоздали, всего лишь вторник) Так что вы молодец)

Есть какая-то информация о персонажах или тому, что происходит и происходило, которая как вам кажется уже точно должна была всплыть, но ее все нет и нет?

Наверное когда-то у меня был один вопрос, но я его уже забыл, увы. Может кто-то еще подскажет. А так, я бы был не прочь узнать подробней про семью Геллерта и его связь с тем парнем и его семьей, которая стала вроде временного приюта.

п.с. а цвета на картинке что-то обозначают? какой раз замечаю, что они меняются...

обнимашки до арианы (гифка 18+)

Отредактировано (2019-07-16 19:46:34)

#241 2019-07-16 20:22:33

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Ура, новая глава! Спасибо!
Альбус скрытная зараза, долгонько с ним Геллерта ещё мучиться, пока что-то здоровое не получится...вот вроде бы уже в свой дом притащили, как только шаблон по швам не треснул, но на прямые вопросы без поподвыверта и встречного вопроса - нит, это же не для великого Альбуса Дамблдора! :facepalm:  :lol:
Геллерт такой милый, когда ревнует  :yeah:
В общем, трепещи мир, они идут... А розы в Нуменгарде им Ариана вырастит.

Анон пишет:

Есть какая-то информация о персонажах или тому, что происходит и происходило, которая как вам кажется уже точно должна была всплыть, но ее все нет и нет?

Мне ужасно интересно, кем в этой версии работает Альбус.

#242 2019-07-16 20:31:09

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Мне ужасно интересно, кем в этой версии работает Альбус.

+1 И что там у них с Аберфортом в отношениях. Ариана ведь не умерла, соответственно отношения не должны были настолько резко ухудшиться.

#243 2019-07-16 21:03:00

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Геллерт и мышоночек, как мило

Ну, он же там мелкий еще. Может и ходил с высокомерной физиономией, а как испугался и побледнел, сразу видно стало, что мальчишка.

Анон пишет:

Геллерт как обычно метнулся в ревновальды, жена блин

Это должно было проиллюстрировать его глубокую аморальность :lol:  Потому что предположение довольно извращенное :)

Анон пишет:

Альбус скрытная зараза, долгонько с ним Геллерта ещё мучиться

Да Геллерт тоже не раскрывает карты, прямо скажем, и пока что некоторых вопросов аккуратно избегает, даже похитрее чем Альбус. ;)

Анон пишет:

я бы был не прочь узнать подробней про семью Геллерта и его связь с тем парнем и его семьей, которая стала вроде временного приюта.

Понимаю, я несколько раз порывался побольше понаписать, но потом видел что это перегружает текст. Буду потихоньку вбрасывать информацию. Краффты еще появятся (вообще это же собственно тот Крафт, который один из аколитов в ФТ-2, только сильно моложе. В фильме он уже заматерелый и страшный  :lol: ). Ну, и про семью Геллерта неизбежно будет.

Анон пишет:

Мне ужасно интересно, кем в этой версии работает Альбус.
+1 И что там у них с Аберфортом в отношениях.

Вот про это будет прямо совсем скоро.

Спасибо, что читаете! И за фидбек, это очень важно.  :heart:  :heart:  :heart:

Про картинки. Сначала я действительно думал менять их чаще и  со значением. И цвет, и алхимические символы на них, но так как я не всегда воссоединен с фотошопом, пришлось отказаться от этой идеи. Но стараюсь смену к каким-то важным вехам в развитии отношений героев привязать. Вот сейчас к появлению Арианы.

Отредактировано (2019-07-16 21:04:55)

#244 2019-07-16 21:36:22

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон, а не мог бы помочь сориентироваться в возрастах? Сколько там примерно Арине сейчас и Аберфорту?  :think:

#245 2019-07-16 21:44:44

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, а не мог бы помочь сориентироваться в возрастах? Сколько там примерно Арине сейчас и Аберфорту? 

Аберфорт на два года моложе Альбуса, Ариана на два года моложе Аберфорта. Происходит все за год-два до Первой Мировой. То есть получается Аберфорту 27-28 и Ариане 25-26, как-то так.

#246 2019-07-16 21:50:12

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

О, спасибо) А разница с Геллертом у Альбуса небольшая же? Или вы накинули пару лет?

#247 2019-07-16 21:53:19

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

А разница с Геллертом у Альбуса небольшая же? Или вы накинули пару лет?

Нет, зачем? Все как в каноне. Да вроде они и воспринимают друг друга ровесниками, в таком возрасте уже эти год-полтора никто не будет считать.

#248 2019-07-16 21:55:48

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

а меня кинкует, что герр гриндевальд младше  =)

#249 2019-07-16 21:58:25

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

дочитал наконец главу. спасибо, автор, за приятный вечер  :heart:  очень интересно, что будет дальше и как ариана и геллерт отреагируют друг на друга
жена, господи, геллерт  =)

#250 2019-07-16 21:58:58

Анон

Re: Гельбус-АУ [Творчество] [Фандомное]

Анон пишет:

а меня кинкует, что герр гриндевальд младше

Психологически-то точно :lol:
А в каноне-то на этом не акцентируются, но в семнадцать-восемнадцать еще вполне могут возрастом помериться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума