Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2019-09-22 20:55:39

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

рисовач

#152 2019-09-23 12:31:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

А кто это принес нам из садика КИЛОГРАММ ОТБОРНЫХ СОПЛЕЙ ОТВАЛ БАШКИ И УНИТАЗНЫЙ ЕРШИК В ГОРЛЕ???

Страдаем, в общем, вдвоем. Анон решил не отступать от заветов вождя и героически превозмогать. Вспомнил, что я в пакете, из-под которого ничего не стыдно, так что буду выкладывать стадик с ангелом в прямом эфире. Пока набросал и затонировал, дальше в ход пойдут, прости господи, акварельные карандаши. Мои надпочечники в ужасе, я не умею рисовать мужчин и не умею рисовать людей с признаками возраста на лице, такой стресс, такой стресс…

оменсы, картинки

#153 2019-09-23 14:02:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Я сам кузнец своего геморроя и даже горжусь этим. Анон недалек от фэйла, но решил ненавидеть не все акварельные карандаши, а только синие. Потому что НЕТ нормального синего карандаша. Сначала все норм и нежненько, а потом раз так водички, и ЯДРЕНА ВОШЬ!!!

Пойду попытаюсь сделать с этим еще что-нибудь. Сфокусировать ему глаза, например, и попытаться убрать пятнистость.

оменсы, картинки

#154 2019-09-23 14:45:18

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Больше синего богу синего, и на этом анон закончит. Ну, типа порисовал. Проебал симметрию, это же просто е-мое, как проебал симметрию... Карандашики норм. Конечно, я не зря кучу времени залипаю в инстач Калиновой. Но вот опять получилось не то, что я хотел. Ну когда уже у меня будет получаться то, что я хочу…

оменсы, картинки

#155 2019-09-23 15:15:57

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

глядя на масштабы фактуры: Анончик, а какого размера у тебя эти листы?

#156 2019-09-23 15:18:34

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

глядя на масштабы фактуры: Анончик, а какого размера у тебя эти листы?

Это у меня такая склейка была странного формата 17,5 на 25,5

#157 2019-09-23 15:45:35

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Это у меня такая склейка была странного формата 17,5 на 25,5

Ясно. Не расстраивайся особо, на этой бумаге симметрия и все на свете один черт уехали бы, у любого, она не под эту задачу.

#158 2019-09-23 15:52:24

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у меня такая склейка была странного формата 17,5 на 25,5

Ясно. Не расстраивайся особо, на этой бумаге симметрия и все на свете один черт уехали бы, у любого, она не под эту задачу.

Ох, анон, а ты разбираешься в акварельной бумаге? А то один мой близкий художник олдскульно работает на гознаковской, другой говорит, что круче Canson Montval Torchson нет ничего, а у меня на ней вообще ничего не идет. Как вообще понять, под какую задачу бумага? А то у меня ее целый склад от друзей, поделившихся на пробу, она вся разная, и я не уверен, что с ней делать.

#159 2019-09-23 16:19:33

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

У меня акварель в глубоком прошлом )) Так, навскидку: у тебя портрет с контуром, мелкими деталями, значит, нужен лист раз эдак в пять побольше, если он такой крупнофактурный. Либо, если лист маленький, то отказываешься от контура и херачишь в более свободной манере, пятнами.
Бумагу каждый себе по руке подбирает методом большого количества проб. Гознаковская... Ну, она была когда-то хорошей, потом испортилась и заимела склонность разлезаться клочьями в процессе рисования на ней. Это не отменяет варианта, что твой знакомый именно на ней намонстрячился работать и привык обходить несовершенство материала, так сказать. Или, возможно, гознак вернул хорошее качество. Но Кансон был лучше. А Arches разнообразный - вообще самый писк, но стоил не гуманно.
Пробуй, анончик, найдешь свое рано или поздно. Дешевая бумага, насквозь проклееная, сделана из срани и ведет себя как срань, но цвета на ней ярче, а перейдешь на тот же понтовый Арш - он хлопковый и цвет в себя утягивает как не знаю что, это может стать неприятным сюрпризом, нужно другой густоты краску юзать и менять технику. И так далее, и так далее.
Этот квест на долгое время :)

#160 2019-09-23 16:30:15

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Пробуй, анончик, найдешь свое рано или поздно.

Спасибо тебе  :heart: ! Буду пробовать, куда деваться.

#161 2019-09-23 18:56:07

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здесь была запись о том, как я слегка наломал дров и втащил хорошего человека в психодраму, сам того не желая.

Отредактировано (2019-10-06 14:07:28)

#162 2019-09-23 21:09:47

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Очередная Великая Художественная Мудрость от моей свекровушки.

Если вы рисуете неуверенно, особенно людей, и вам вдруг почему-то захотелось СДОХНУТЬ ОТ СТЫДА И УНИЖЕНИЯ, просто возьмите в руки свой рисунок и подойдите с ним к зеркалу. Это отражение будет преследовать вас в кошмарах.

#163 2019-09-23 21:29:33

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Этот неловкий момент, когда решил еще раз сходить к врачу завтра, потому что сопли в твоей голове орут вместо тебя капслоком, а ты знаешь, что капслок – это смертельно. Я уже проржался и сбил температуру, ага. Но меня все равно беспокоит, могут ли они сломать что-нибудь и прорваться в мозг.

#164 2019-09-23 22:22:28

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Так. Я не нашел нужного треда, поэтому вся надежда на то, что сюда зайдет музыкальный анон. Мне нужна музыка к Оменсам, внезапно, для Инктобера, как орнамент, но настоящая. Я ее сегодня натыкал пальцем в гитару и записал на бумажку по одной ноте без длительности. Но я учился на гитаре сам еще в школе, ноты осваивал по Иванову-Крамскому и вообще не знаю сольфеджио. А мне хотелось бы, чисто для профилактики Альцгеймера, как новое занятие, расписать ее прямо как мелодию. С тактами и длительностями нот справлюсь, это и будет профилактикой, а с тональностью нет. Мне сначала кажется, что это ля-минор, а со второй части, что ля-мажор. Но тональность не может меняться? Что мне нужно сделать: оставить как есть (в первой части минимум знаков, вторая обмазана диезами по самое не могу) или обмазать бекарами первую часть и поставить три диеза у ключа? Там же сначала Am, потом E7, это же не может быть мажор? Или может? Или я вообще хуйню гоню?

#165 2019-09-24 00:09:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Я типо музыкальный анон, но я не в теме оменсов. Тебе примерно это? (Нагуглено по good omens sheet music.)

#166 2019-09-24 00:31:11

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Я типо музыкальный анон, но я не в теме оменсов. Тебе примерно это? (Нагуглено по good omens sheet music.)

О,спасибо, анон! Я никуда не ходил, надеясь услышать сам, и таки да!

#167 2019-09-24 00:35:17

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Я типо музыкальный анон, но я не в теме оменсов. Тебе примерно это? (Нагуглено по good omens sheet music.)

о, просто вообще бекары мои бекары, славься в веках, анон!

#168 2019-09-24 07:38:10

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Если вы рисуете неуверенно, особенно людей, и вам вдруг почему-то захотелось СДОХНУТЬ ОТ СТЫДА И УНИЖЕНИЯ, просто возьмите в руки свой рисунок и подойдите с ним к зеркалу. Это отражение будет преследовать вас в кошмарах.

Жизонька-жиза :sadcat:

#169 2019-09-24 22:57:14

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здесь была запись с жалобами на быт и простуду.

Отредактировано (2019-10-06 14:13:04)

#170 2019-09-26 19:14:52

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здесь была запись о том, что все аукается, я поймал мячик, который сам бросил, и пошел понимать, кто я.

Отредактировано (2019-10-06 14:14:29)

#171 2019-09-27 13:10:44

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здесь была запись о том, что я фэйлю и пишу предисловия без историй.

Отредактировано (2019-10-06 14:13:39)

#172 2019-09-27 22:44:38

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здесь была запись о том, что анону одиноко и он завидует другу, который интроверт, но с кучей настоящих друзей.

Отредактировано (2019-10-06 14:10:08)

#173 2019-09-28 21:10:14

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здесь был черновик фанфика, я его убрал.

Отредактировано (2019-10-06 14:09:24)

#174 2019-09-29 14:53:38

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

хмммм...  :think:
я ничего не понял, но ты интересно пишешь!

#175 2019-09-29 15:35:54

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Здорово, анон, жду продолжения!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума