Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2022-05-07 14:16:55

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Хотел поскетчить на прогулке, но расчехлил принадлежности только раз, буквально на 10 минут.

картинка

Такое чувство, что чем лучше мне даются масло и акрил (я в основном по маслу сейчас), тем хуже все с акварелью. Хз, а вдруг это вообще не мое, было бы жалко, акварель я люблю. Но все знакомые художники говорят, что мне надо перестать маяться дурью и начать качать графику. Не дрочить кубы, а именно качать графику - иллюстрации, например, полноценные какие-то работы. Акварель же тоже графическая техника. А я все никак не начну.

#502 2022-05-07 14:31:31

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Все равно мне негде показывать картинки, кроме своего безблога.

Что я делал с акварелью, когда не скетчил:

Рисовал иллюстрацию к песне подруги
Пытался скопировать чью-то литографию

(к сожалению, не сохранил имя автора оригинала)

#503 2022-05-07 14:55:01

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

анон, какой красивый рисунок с лодками!

#504 2022-05-07 15:55:10

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

анон, какой красивый рисунок с лодками!

Спасибо, анон! Мне, наверное, надо почаще рисовать что-то сюжетное или атмосферное из головы.

#505 2022-05-07 16:57:12

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Классные акварели, анон! С цветами красиво и атмосферно выходит , я тут давно за тобой слежу :great:

#506 2022-05-07 19:39:55

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Классные акварели, анон! С цветами красиво и атмосферно выходит , я тут давно за тобой слежу :great:

Спасибо!

Принес еще одну цветную картинку.
Рисовал что-то мечтательное и атмосферное про дачу и совсем ранний рассвет, но я не умею контролировать настроение картинки, и итог слегка криповый (мне так кажется).

домик

Отредактировано (2023-05-19 21:51:30)

#507 2022-05-07 19:50:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Обалденный рассвет! Мне не кажется криповым.
А что масло не носишь?

#508 2022-05-07 20:00:32

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Обалденный рассвет! Мне не кажется криповым.
А что масло не носишь?

Кусты-из-головы, на мой взгляд, вышли криповаты и не реалистичны.
Масло я кое-где под паспортным именем свечу, вот и не ношу. И его мало у меня, оно же жесть как долго пишется и сохнет.

#509 2022-05-07 20:18:56

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

под паспортным именем свечу

А акварель нет? Я имею в виду, как я понял, ты крутишься среди профессиональных художников, неужели сам не выставляешься и вот это все?

#510 2022-05-07 20:28:31

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

под паспортным именем свечу

А акварель нет? Я имею в виду, как я понял, ты крутишься среди профессиональных художников, неужели сам не выставляешься и вот это все?

Я несколько акварелей выкладывал в акварельных группах в фейсбуке, но здесь их не вешал. А из масла у меня – две картины подарил, две продал, еще три висят в худсалоне на продажу, еще несколько стоят испорченные, только перегрунтовывать и писать поверх. Как выглядят стадики маслом, мне не очень нравится, вот я их сюда и не ношу. Хотя, может, буду потом.
Крутиться среди профессиональных художников не всегда полезно. Я все чаще размышляю, что в старших классах, когда таскался на этюды со своим мелковождиком и его компанией, акварель была просто удобной коробочкой с красками, которую легко носить с собой. И я ей писал как бог на душу положит и получал море кайфа. А сейчас знаю, что это самая сложная из техник, и оно меня деморализует и тормозит. И еще насмотрелся таких профи в акварели, до которых мне в жизни не допрыгнуть.

#511 2022-05-07 20:36:52

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

анон, у тебя очень классные акварели!
могу я обнаглеть и попросить у тебя перезалить сюда рисунок, который стоял у меня на обоях?  я его удалил случайно, а теперь в твоем блоге ссылка уже нерабочая(
там был цветок типа недавнего папоротника, но в синих тонах. кажется, то была полынь или что-то похожее  :please:

Отредактировано (2022-05-07 20:37:19)

#512 2022-05-07 20:37:21

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

еще три висят в худсалоне на продажу

А как это организуют?

#513 2022-05-07 20:41:54

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Рисовал что-то мечтательное и атмосферное про дачу и совсем ранний рассвет, но я не умею контролировать настроение картинки, и итог слегка криповый (мне так кажется).

по-моему совсем не криповый, анон! Наоборот, столько хороших ассоциаций сразу, прямо с настроением.

#514 2022-05-07 21:06:02

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

еще три висят в худсалоне на продажу

А как это организуют?

На самом деле все очень просто. Находишь организацию под названием "Художественный салон" или "Художественная галерея" там, где живешь. Главное, чтобы это была не понтовая галерея с элитными и пафосными мероприятиями, а обычная. Приносишь свои работы и говоришь, что хочешь их продать. У тебя спрашивают цену, забирают работы и дают квиток-договор. Потом они накрутят 50+ процентов от твоей цены и повесят твою работу в зале на месяц. Возможно, ее купят. У меня купили два одинаковых по размеру и тону холста с цветами, думаю, потому, что они вместе вписывались в чей-то интерьер  =D . Больше пока ничего не покупали.

Анон пишет:

могу я обнаглеть и попросить у тебя перезалить сюда рисунок, который стоял у меня на обоях?  я его удалил случайно, а теперь в твоем блоге ссылка уже нерабочая(
там был цветок типа недавнего папоротника, но в синих тонах. кажется, то была полынь или что-то похожее

Анон, я понял, про что ты. Даже если не найду фотку, у меня сама картинка висит на даче, сфоткаю еще раз, когда доеду. Я прямо как-то так... хорошо себя почувствовал, когда узнал, что моя картиночка стоит у кого-то на обоях... Спасибо  :heart:

#515 2022-05-07 21:10:42

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон, я понял, про что ты. Даже если не найду фотку, у меня сама картинка висит на даче, сфоткаю еще раз, когда доеду. Я прямо как-то так... хорошо себя почувствовал, когда узнал, что моя картиночка стоит у кого-то на обоях... Спасибо  :heart:

:heart2: спасибо!

я сам с художественной вышкой, тоже рисую акварелью, но практики очень мало, так что до тебя мне как до китая раком) но вообще я ценитель этой техники, доа

#516 2022-05-07 21:36:08

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

я сам с художественной вышкой,

завидую  :heart:  стал вот задумываться, что могу позволить себе упереться и пару лет поучиться всерьез, поступить в училище, например.
картинку нашел, держи.

полынь-чернобыльник

#517 2022-05-07 21:54:51

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

о да, моя прелессть!)) спасибище, анон :love:

да, если есть возможность, то поучиться это было бы отлично, главное, чтобы преподы были на уровне, это с нуля учиться проще: любое обучение все равно в плюс пойдет.

#518 2022-05-07 21:55:23

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Дранон пропустил чернобыльник, офигеть не встать какой атмосферный. Это же негативные пространства, там, где синие веточки? Как ты это делоеш, демон?

#519 2022-05-08 12:08:27

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

:heart:
Очень красивая ночь, я обожаю акварельные ночи и кмк тут это сложнее, чем маслом или акрилом, из-за специфики темной акварели.

#520 2022-05-08 14:28:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Заностальгировал, решил просмотреть начало блога, опечалился - рисунки теперь не видны(( Жаль, мне так нравился один из ранних туманов, на 2 или 3 странице. Анончик, а можно как-то их вернуть или ты убрал специально?

Отредактировано (2022-05-08 14:29:40)

#521 2022-05-08 14:50:31

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Заностальгировал, решил просмотреть начало блога, опечалился - рисунки теперь не видны(( Жаль, мне так нравился один из ранних туманов, на 2 или 3 странице. Анончик, а можно как-то их вернуть или ты убрал специально?

Нет, я ничего специально не убирал, просто держал все картинки на radikal.ru, а он взял и скончался.
Надо будет выбрать время и обновить картинки, как-нибудь на днях займусь.

#522 2022-05-08 14:52:07

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Дранон пропустил чернобыльник, офигеть не встать какой атмосферный. Это же негативные пространства, там, где синие веточки? Как ты это делоеш, демон?

Это не негативные пространства, исходя из того, что я о них знаю. Просто записывал задний фон от светлого к темному и много лессировал, а бумага очень плотная (480 г/кв.м) и позволяет много слоев краски.

#523 2022-05-08 14:58:25

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Сходил на новую для себя художкотусу. Рисовали на время, времени был час, тема была "дети играют в футбол". У меня ушло минут 15-20 на поиск рефов и минут 40 на саму картинку. В целом понравилось, возможно, на следующей неделе тоже схожу. Есть какой-то азарт в рисовании на время.

картинка

#524 2022-05-08 18:08:53

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

как-нибудь на днях займусь

Буду очень благодарен, анончик.

Анон пишет:

дети играют в футбол

Оо, вечерний футбол, "мама, можно еще пять минуточек" :heart:

#525 2022-05-09 07:44:40

Анон

Re: Краснознаменный акварельный кружок им. В.И. Ленина [дыбр][творчество]

Анон пишет:

Оо, вечерний футбол, "мама, можно еще пять минуточек" :heart:

У меня была идея про последние лучи солнца перед грозой, но я ее не дотянул, и у меня там просто странное освещение  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума