Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-04-25 12:16:15

Анон

Тема для родителей с корзинками

Как общаться со своими подростками так, чтобы тебя не вынесли на ни кладбище, ни в тему "Заебали родственники"?
Как остаться хорошим человеком, но сделать так, чтобы корзинка сама захотела сепарироваться?
Правда ли, что человек созревает в 35 и что делать с внуками не созревших после 40?
Есть ли ответы на эти и другой миллион вопросов, которые задают себе родители более или менее корзинистого подростка?
Начало тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698&p=2597

Предлагаю делиться советами, кул-сторями и родительскими воплями о родных корзинках. Которые еще не заебали, но уже где-то рядом. Конструктив и практика приветствуются.

Корзинка — лапчатый великовозрастный (не первый год как совершеннолетний) долбоёб любого пола, сидящий на родительской шее.
Корзинка ≠ ребенок.
Корзинка ≠ подросток.

Отредактировано (2019-04-25 12:24:03)


#126 2019-04-25 22:43:53

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Т.е если мать во время болезни/после операции переезжает к диточке, то сепарация диточки заканчивается, раз этот пункт не выполняется?)

Если на месяц-два по форсмажору тогда ладно, так и быть, дольше — анон ебнется пизда сепарации.

#127 2019-04-25 22:44:46

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну фактически же да, так и получается, только в качестве корзинки теперь выступает мама)

  :facepalm: Извини, но вот это для меня и есть - делать из сепарации идола.

#128 2019-04-25 22:46:21

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Если на месяц-два по форсмажору тогда ладно, так и быть, дольше — анон ебнется пизда сепарации.

Только дом престарелых, только хардкор. А иначе шильдик "сепарированный человек" слетит.

Отредактировано (2019-04-25 22:46:38)

#129 2019-04-25 22:47:40

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну фактически же да, так и получается, только в качестве корзинки теперь выступает мама)

Ну таким макаром и жена, которая сидит на шее у мужа не сепарирована O_o

#130 2019-04-25 22:48:18

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Если на месяц-два по форсмажору тогда ладно, так и быть, дольше — анон ебнется пизда сепарации.

А если анон номинально живет с родителями, но видит их от силы месяца три в год, потому что постоянно в разъездах, это уже пизда сепарации или еще нет?)
Но вообще сдается мне, что ты своих хуевых родителей на всех тут проецируешь.

#131 2019-04-25 22:48:28

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну таким макаром и жена, которая сидит на шее у мужа не сепарирована

А муж, переехавший в квартиру жены, стал ее корзинкой.

#132 2019-04-25 22:49:31

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А иначе шильдик "сепарированный человек" слетит.

А чем тебя этот шильдик так угнетает то? Ну вот вы фактически живете вместе, ведете общее хозяйство и один из вас физически не может выжить без другого - как вас еще назвать?

#133 2019-04-25 22:51:42

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Только дом престарелых, только хардкор.

Ну да, а ещё хоспис и собственное жилье родителя. У анона всё знакомые старики так и жили. Всяко лучше, чем когда одиннадцатилетняя подружка юного анона, своей бабке-паралитичке памперсы меняла при аноне.

#134 2019-04-25 22:52:43

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А чем тебя этот шильдик так угнетает то? Ну вот вы фактически живете вместе, ведете общее хозяйство и один из вас физически не может выжить без другого - как вас еще назвать?

Я считаю, что взрослый человек на то и взрослый, что в случае крайней необходимости может взять на себя ответственность и помощь более слабому. Это и есть показатель взрослости. А цепляние за непременный съезд и раздельное жилье это именно шильдик. Это не взрослость, а формальный показатель некоего статуса в ваших собственных глазах. Не ради срача, все имхо, разумеется.

Отредактировано (2019-04-25 22:53:02)

#135 2019-04-25 22:52:51

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А муж, переехавший в квартиру жены, стал ее корзинкой.

Коммунальная корзиноидная страна...

#136 2019-04-25 22:52:54

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну вот вы фактически живете вместе, ведете общее хозяйство и один из вас физически не может выжить без другого - как вас еще назвать?

Анон, а инвалиды, нуждающиеся в помощи, все-все не сепарированы? Или могут быть варианты?

#137 2019-04-25 22:53:34

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

которая сидит на шее у мужа не сепарирована

Если за время сидения она потеряет свою самостоятельность и способность к содержанию себя, то конечно она и будет зависимой от мужа иждивенкой, а как еще?

#138 2019-04-25 22:53:54

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Я считаю, что взрослый человек на то и взрослый, что в случае крайней необходимости может взять на себя ответственность и помощь более слабому. Это и есть показатель взрослости. А цепляние за непременный съезд и раздельное жилье это именно шильдик. Это не взрослость, а формальный показатель некоего статуса в ваших собственных глазах.

Согласна  :friends:

#139 2019-04-25 22:54:35

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Анон, а инвалиды, нуждающиеся в помощи

Ну да йопт, если они не могут выжить без мамыпапы. Какой странный вопрос.

#140 2019-04-25 22:55:13

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

она и будет зависимой от мужа иждивенкой

А если она иждивенисто сидит на пособии, она не сепарирована от государства?

#141 2019-04-25 22:56:12

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

все-все не сепарированы

Как иждивенец может быть сепарирован если он по сути зависим? Я не понимаю чего вы до этого термина доебались, ну скажу я вам - да инвалидик, ты совершенно самостоятельный и дееспособный, ты не корзинка- что измениться то? Он сразу встанет и пойдет себя обеспечивать или что?

#142 2019-04-25 22:56:25

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Я поняла, тут часть анонов рассматривает в первую очередь психологическую сепарацию, а вторая часть - физическую. Психологическая, на мой взгляд, важнее.

#143 2019-04-25 22:56:27

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Мне таки кажется, это не поколение,

Сложно разуверить человека, которому что-то кажется.  :dontknow:
Да и ни к чему.
Могу только сказать что ситуацию такую не один раз видели и жалобы на нее слышали как на фэре, так на еве, так и на вумен ру, а еще до них на кофе (или кофейне?) ру - в тех местах, где о маргиналах с дайрей и не слышали, во времена когда дайрей не было.

#144 2019-04-25 22:58:17

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

и один из вас физически не может выжить без другого

Эээээ, не может? Что-то аноны в своих фантазиях весьма далеко зашли.
Довольно странное когнитивное искажение: друзья могут жить вместе и вести совместный быт, знакомые, коллеги, романтические партнеры, супруги, да много кто. Но как только это внезапно родитель, то кто-то обязательно корзиночка несепарированная. Создается ощущение, что целый ворох анонов не повзрослел и не смог научиться выстраивать с родителями взрослые отношения, вот и проецирует это на всех.

#145 2019-04-25 22:58:19

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Инвалид непременно должен быть иждивенцем? Скажем (хрестоматийно) Стивен Хокинг сепарирован?

Отредактировано (2019-04-25 22:58:47)

#146 2019-04-25 23:00:20

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Инвалид непременно должен быть иждивенцем?

Нет конечно, только тот, кто не может, или не хочет, сам себя обеспечивать. Всё как у людей.

#147 2019-04-25 23:00:28

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну таким макаром и жена, которая сидит на шее у мужа не сепарирована

Ээээ.. ну вообще-то она, возможно, сепарировалась от одной семейной пары и прибилась к собственной.
Если это ее сознательный выбор, она в случае, когда на дом приведут родиху, сможет не только отстоять свои полцарства, но и спокойно пойти работать (или бизнес поднимать/фриланс пахать) и будет вполне себе на ногах стоять (а не искать срочно нового спонсора) то сепарирована. Если нет - увы, нет.

#148 2019-04-25 23:00:42

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Эээээ, не может?

Вопрос был о конкретной матери после больницы, причем тут твои друзья :really:

#149 2019-04-25 23:02:27

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А муж, переехавший в квартиру жены, стал ее корзинкой.

Вона, в заебавших родственниках совсем недавно такого выгнали, а таки да, жена так и сказала - надоела эта корзинка. Не убирает, не готовит, не зарабатывает, только сидит у компа в штанах и все. И что - не корзинка?)
Ты по совокупности обстоятельств смотри.

#150 2019-04-25 23:03:42

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:
Анон пишет:

Инвалид непременно должен быть иждивенцем?

Нет конечно, только тот, кто не может, или не хочет, сам себя обеспечивать. Всё как у людей.

Но он же физически не может выжить без помощи? Анон выше считает, что в этом случае сепарации не произошло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума