Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-04-25 12:16:15

Анон

Тема для родителей с корзинками

Как общаться со своими подростками так, чтобы тебя не вынесли на ни кладбище, ни в тему "Заебали родственники"?
Как остаться хорошим человеком, но сделать так, чтобы корзинка сама захотела сепарироваться?
Правда ли, что человек созревает в 35 и что делать с внуками не созревших после 40?
Есть ли ответы на эти и другой миллион вопросов, которые задают себе родители более или менее корзинистого подростка?
Начало тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698&p=2597

Предлагаю делиться советами, кул-сторями и родительскими воплями о родных корзинках. Которые еще не заебали, но уже где-то рядом. Конструктив и практика приветствуются.

Корзинка — лапчатый великовозрастный (не первый год как совершеннолетний) долбоёб любого пола, сидящий на родительской шее.
Корзинка ≠ ребенок.
Корзинка ≠ подросток.

Отредактировано (2019-04-25 12:24:03)


#101 2019-04-25 22:03:43

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Даже в доме с гармоничными отношениями и пониманием личностных границ проблемы возникают у разновозрастных семей, вынужденных жить вместе - потому что хотя бы такая простая вещь, как ритм жизни может не совпадать. А уж про семейные коммуналки вообще молчу. Не, отдельное жилье штука жизненно необходимая. Но понимание этого ко всем приходит в разное время.

Зависит от количества жизненного пространства и звукоизоляции.

#102 2019-04-25 22:04:22

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Вообще не думаю, что закрывая глаза на социальную неприспособленность корзинки родители становятся "хорошими людьми". Некоторым так легче - это да, но самим корзинкам это не на пользу.

Падаждите, проживание на одной территории теперь приравнивается к социальной неприспособленности?)

Анон пишет:

Даже в доме с гармоничными отношениями и пониманием личностных границ проблемы возникают у разновозрастных семей, вынужденных жить вместе - потому что хотя бы такая простая вещь, как ритм жизни может не совпадать. А уж про семейные коммуналки вообще молчу. Не, отдельное жилье штука жизненно необходимая. Но понимание этого ко всем приходит в разное время.

Ну никто не спорит, что чем больше жилья, тем лучше. Однако в разных углах двухэтажного дома с отдельными комнатами, ванными и даже входами как-то поебать на ритм жизни соседа. Впрочем, в квартире, где количество ванных == количество жителей, а комнат и того больше, на чужой ритм жизни тоже относительно поебать. Хотя голым не походишь, это минус.

Отредактировано (2019-04-25 22:04:58)

#103 2019-04-25 22:04:55

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Вот кстати мне начинает казаться, что из сепарации делает идола определенный весьма маргинальный контингент, потому что при словах "мамина корзиночка" представляется не обычный анон 100к+, заботящийся о пожилой родне, проживая с ними на одной территории, а великовозрастный дивнючок на шее у пенсионеров.

Мне понравилось про "обычного анона 100+"  :yeah:
По скромному опыту, вопрос сепарации больше всего интересует поколение родителей, которые оказались тонким слоем масла на бутерброде: с одной стороны у них пожилая родня, о которой надо заботиться, а с другой - еще не очень великовозрастные, но все еще корзинки, которые хотели бы еще пожить в счастливом неведении про "эту вашу взрослую жизнь".
И вот тут людям уже приходится выбирать, кого спасать первыми. Правило "сначала надень маску на себя" хорошо работает не только в самолете .

#104 2019-04-25 22:06:37

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Падаждите, проживание на одной территории теперь приравнивается к социальной неприспособленности?)

У здорового мужика в 40 лет?
Задайте этот вопрос на рынке невест  :evil:

#105 2019-04-25 22:06:42

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

вас какое-то альтернативное понимание сепарации.

Ну я знаю сепарированную не-корзинку, ей и ее мужу мама привозит нагатовленную еду на три дня. Каждые три дня. Не-корзинка гордится своей самостоятельностью и сепарированностью, а этот нюанс осмысляет как то, что она дает маме занятие и типа смысл, чувствовать себя нужной.

#106 2019-04-25 22:09:45

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

У здорового мужика в 40 лет?

Бабы под сорок, живущие с мамками и люто их ненавидящие при этом тоже зачастую малость странненькие, даже в качестве просто друзей

#107 2019-04-25 22:14:32

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

сепарировался, а живёт за счёт родителей

У вас какое-то альтернативное понимание сепарации.

Давайте тогда проясним, что под этим подразумевается.
А то тут многие пишут, что сепарировались в 16 лет и, получается, зарабатывали на свой угол задолго до этого возраста?

#108 2019-04-25 22:16:07

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Куча же историй в сети о том, как корзинка сепарировался, а живёт за счёт родителей, да ещё часто домой приходит готовить и убираться мама, плюс после работы задушевно трындит с родителями часами по телефону.
Зато сепарировался, красавчик

Не-не-не, умерла так умерла, в смысле - сепарировался это не просто отселился в пансионат на полном довольствии, а научился зарабатывать сам, обиходить себя сам (или вон, службу клининга нанимать - или не нанимать и жить в... как нравится, одним словом), за повседневное здоровье (без форсмажора, тут, понятное дело, без всем миром не обходится) тоже сам отвечает, короче - нормальный взрослый человек, который может прожить без папкиного рукава и мамкиного подола.

Трындеть часами по телефону, имхо, не признак не прошедшей сепарации, многие взрослые сепарированные люди любят так делать. Анону не понять, но есть люди, которые очень любят общаться. Они и с друзьями не меньше трындят, и на работе не затыкаются.

#109 2019-04-25 22:17:25

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Давайте тогда проясним, что под этим подразумевается

а) Выросшая диточка живет не со мной
б) На свои
в) И сама решает свои проблемы

#110 2019-04-25 22:19:04

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну я знаю сепарированную не-корзинку, ей и ее мужу мама привозит нагатовленную еду на три дня. Каждые три дня. Не-корзинка гордится своей самостоятельностью и сепарированностью, а этот нюанс осмысляет как то, что она дает маме занятие и типа смысл, чувствовать себя нужной.

А это не может быть инициатива маман? Есть такие люди, они ещё и обижаются, если их добро не заберёшь с благодарственным поклоном. Обычно у них маловато других хобби, кроме как кормить своих дитачек.  :dontknow:

#111 2019-04-25 22:22:32

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Трындеть часами по телефону, имхо, не признак не прошедшей сепарации, многие взрослые сепарированные люди любят так делать. Анону не понять, но есть люди, которые очень любят общаться. Они и с друзьями не меньше трындят, и на работе не затыкаются.

А есть люди способные жить полностью независимо и не мешая друг другу под одной крышей. Я не то чтобы считаю что это правильно, просто такое есть, хоть и редко.

#112 2019-04-25 22:22:57

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Зависит от количества жизненного пространства и звукоизоляции.

От чуткости слуха, обоняния, хорошести зрения, тонкостей настроек осязания... Нет, анон, не соглашусь, наслышался историй, да и у самого опыт проживания людей с другими биологическими установками (повлиять на которые, кстати, невозможно, да и не выбираешь ты этих людей, как и они тебя) немаленький. Так что максимально близкое - на разных этажах в разных подъездах, наверное )))

#113 2019-04-25 22:23:26

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

а) Выросшая диточка живет не со мной

Т.е если мать во время болезни/после операции переезжает к диточке, то сепарация диточки заканчивается, раз этот пункт не выполняется?) Или вот анон выше перевозил мать к себе.

#114 2019-04-25 22:24:22

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

А это не может быть инициатива маман? Есть такие люди, они ещё и обижаются, если их добро не заберёшь с благодарственным поклоном. Обычно у них маловато других хобби, кроме как кормить своих дитачек. 

Да может быть, я не вдавался в подробности. Просто не считаю это психологической сепарацией. Как и то, когда бабушек плотно припахивают к уходу за детьми. Вообще бесит такое потребительское отношение к собственным родителям.

#115 2019-04-25 22:25:01

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

есть люди способные жить полностью независимо и не мешая друг другу под одной крышей. Я не то чтобы считаю что это правильно, просто такое есть, хоть и редко.

Есть люди, которые еще и любят это делать. Но мне кажется, это все-таки их более или менее осознанный выбор.
Ну и исключения, да.  :dontknow:

#116 2019-04-25 22:25:33

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Выросшая диточка живет не со мной

Ну, опять же вопрос культурных традиций. Вряд ли можно считать поголовно несепарировавшимися каких-нибудь индусов, живущих многопоколенными семьями из века в век.

#117 2019-04-25 22:27:11

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Ну я знаю сепарированную не-корзинку, ей и ее мужу мама привозит нагатовленную еду на три дня. Каждые три дня. Не-корзинка гордится своей самостоятельностью и сепарированностью, а этот нюанс осмысляет как то, что она дает маме занятие и типа смысл, чувствовать себя нужной.

Это ж симбиоз!
Расскажите этим людям про биологию  =)

#118 2019-04-25 22:31:43

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Трындеть часами по телефону, имхо, не признак не прошедшей сепарации

Ну, там обычно вопросы в духе "ты где шлялся?? почему трубку не берёшь?! мать волнуется! ладно. ты покушал в обед? а что ты кушал? говорила же тебе, надо нормально питаться, а ты опять всякой фигнёй! а покакал? хорошо покакал?"
У многих такое даже при наличии жены процветает. По мне, так это точно признак несепарированности от родителей.

#119 2019-04-25 22:32:49

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

опять же вопрос культурных традиций. Вряд ли можно считать поголовно несепарировавшимися каких-нибудь индусов, живущих многопоколенными семьями из века в век.

А вот это, кстати, интересный вопрос, про культурные традиции. Вообще восточные цивилизации, где большая скученность народа и многие семьи действительно веками живут друг у друга на голове, отличаются коллективной (емнип) психологией и совсем другим отношением к государству и индивидууму. Европа = индивидуализм, Восток = коллективизм, а Россия... зависла с решением вопросов сепарации)

Боюсь, на Востоке просто может не быть такого понятия.

#120 2019-04-25 22:33:44

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Т.е если мать во время болезни/после операции переезжает к диточке, то сепарация диточки заканчивается, раз этот пункт не выполняется?

Ну фактически же да, так и получается, только в качестве корзинки теперь выступает мама)

#121 2019-04-25 22:34:30

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

ты где шлялся?? почему трубку не берёшь

ну мама тут не сепарированная явно )
про корзинку сложно сказать, мб он такой ценой покупает свою свободу ) а может и не сепарирован.

#122 2019-04-25 22:37:49

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

Боюсь, на Востоке просто может не быть такого понятия.

Ну да. Турецкие женщины страшно жалеют наших бессемейных, не потому, что как же без штанов в доме\баба не исполняет свое предназначение, а потому, что такая прекрасная вещь, как семья и поддержка, нам недоступны.

#123 2019-04-25 22:40:22

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

По скромному опыту, вопрос сепарации больше всего интересует поколение родителей, которые оказались тонким слоем масла на бутерброде: с одной стороны у них пожилая родня, о которой надо заботиться, а с другой - еще не очень великовозрастные, но все еще корзинки, которые хотели бы еще пожить в счастливом неведении про "эту вашу взрослую жизнь".

Мне таки кажется, это не поколение, а особая маргинально-дивная прослойка с дайри, которая так и не вписалась в рынок труда, но уже обзавелась семьями и потомством. Вот и думают, какой бы кусок ответственности спихнуть первым, т. к самим на кукол и фандомный крафт еле хватает.

Отредактировано (2019-04-25 22:41:53)

#124 2019-04-25 22:40:35

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

а потому, что такая прекрасная вещь, как семья и поддержка, нам недоступны.

Да и хрен с ней, меня от самой мысли, что я могу быть частью большого дружного клана в ужас бросает, готов опираться сам на себя и не надеяться на поддержку!! Лишь бы не этим колхозом :creepy:

#125 2019-04-25 22:42:53

Анон

Re: Тема для родителей с корзинками

Анон пишет:

а особая маргинально-дивная прослойка с дайри, которая так и не вписалась в рынок труда

Да прям, причем тут дайри, у нас пол страны в стесненных условиях тремя поколениями живут. Очень плохая жилищная политика, вот что я вам скажу :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума