Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-08-21 05:43:33

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Не, есть такие герои. Но чаще всего в фикбуке или чём-то такого же качества. Мартистьюхи.

стало быть, востребовано.
а почему те, кто мнит себя нефикбуком, в первую очередь убегают от этого штампа, с размаху вляпываясь в противоположный? впрочем, риторический вопрос.

#27 2014-08-21 05:48:34

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

одухотворенные гопники с золотым сердцем

А кто это?

#28 2014-08-21 05:51:31

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

утонченных и сочащихся сексом? с бокалом Шардоне Montrachet повергающих зло?

- Леди, позвольте вытащить вас из этой крайне неприятной ситуации?..
- Эээ... Валяй. А ты кто вообще?
- Я главный герой.
- Точно? Ты какой-то... не потный.
- Конечно. Не мог же я прийти к вам немытым.
- И вообще пахнешь странно.
- Вам не нравится? Это лимитка, заметьте как раскрывается аромат. Нота сердца...
- Как баба пахнешь. И одежда поглажена. И... Это что, серебро?
- Платина. Я понимаю, запонки - это слишком уж вычурно, но всё же антиквариат нужно носить, а не хранить в пыльных витринах.
- Чего хранить?..
- Впрочем, вы можете их снять. Попозже. Вы предпочитаете Чёрную спальню или Лиловую? Думаю, лиловый вам подойдёт больше. Кстати, как вы относитесь к паре часов разнузданного секса под клавесинную музыку?
- Так. Я поняла. У тебя ничего не выйдет.
- Что? О__О
- Ребяята!! Меня похитил Главный Злодей! Мочи сучару!!!

***

- Сдох?..
- Вроде да. Хрень эту с него сними, в ломбарде загоним.

- Ебать-колотить! Что за хренотень тут происходит, колун мне в жопу?!
- О! Любовь моя! Наш герой! Я наконец-то тебя встретила! Но мы, похоже, без тебя замочили это исчадие Зла и порока.
- Какое чадие, чего чадие? Блин, башка после вчерашнего трещит... Слышь, тёлка, вы зря этого петуха запинали. Это он меня должен был запиздить.
- Не поняла?!..
- Ну ёптыть... Здрасьте вам, я этот... Властелин Империи Пиздеца. Для тебя Васяня. Пиво будешь?.. Тёплое?

#29 2014-08-21 05:53:39

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

а почему те, кто мнит себя нефикбуком, в первую очередь убегают от этого штампа, с размаху вляпываясь в противоположный? впрочем, риторический вопрос.

Вся творческая жизнь типичных фикбуковцев - это скачки от штампа к штампу. Как в пинболе.  =)

#30 2014-08-21 05:59:26

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:
Анон пишет:

утонченных и сочащихся сексом? с бокалом Шардоне Montrachet повергающих зло?

- Леди, позвольте вытащить вас из этой крайне неприятной ситуации?..
- Эээ... Валяй. А ты кто вообще?
- Я главный герой.
- Точно? Ты какой-то... не потный.
- Конечно. Не мог же я прийти к вам немытым.
- И вообще пахнешь странно.
- Вам не нравится? Это лимитка, заметьте как раскрывается аромат. Нота сердца...
- Как баба пахнешь. И одежда поглажена. И... Это что, серебро?
- Платина. Я понимаю, запонки - это слишком уж вычурно, но всё же антиквариат нужно носить, а не хранить в пыльных витринах.
- Чего хранить?..
- Впрочем, вы можете их снять. Попозже. Вы предпочитаете Чёрную спальню или Лиловую? Думаю, лиловый вам подойдёт больше. Кстати, как вы относитесь к паре часов разнузданного секса под клавесинную музыку?
- Так. Я поняла. У тебя ничего не выйдет.
- Что? О__О
- Ребяята!! Меня похитил Главный Злодей! Мочи сучару!!!

***

- Сдох?..
- Вроде да. Хрень эту с него сними, в ломбарде загоним.

- Ебать-колотить! Что за хренотень тут происходит, колун мне в жопу?!
- О! Любовь моя! Наш герой! Я наконец-то тебя встретила! Но мы, похоже, без тебя замочили это исчадие Зла и порока.
- Какое чадие, чего чадие? Блин, башка после вчерашнего трещит... Слышь, тёлка, вы зря этого петуха запинали. Это он меня должен был запиздить.
- Не поняла?!..
- Ну ёптыть... Здрасьте вам, я этот... Властелин Империи Пиздеца. Для тебя Васяня. Пиво будешь?.. Тёплое?

в виде макси ябпочитала с радостью. но это будет весьма невесёлая история, верно?

#31 2014-08-21 06:03:04

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

в виде макси ябпочитала с радостью. но это будет весьма невесёлая история, верно?

Макси не получится, героя запинают раньше.  =) И мне его жаль, потому что он отличный парень: любит оперу, отлично разбирается в редких деликатесах и является обладателем одной из полнейших библиотек в тамошнем мире. Не говоря уже о том, что красив, собака, до невозможности, да ещё и бисексуал.  :please:

Анон невыспавшийся. анона несёт.

#32 2014-08-21 06:11:29

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Анон невыспавшийся. анона несёт.

*смайлик, где гладят по голове*

шёпотом: анон, а ты тоже жуёшь через силу Найтраннерз, как и я, или мне померещилось?  :)

#33 2014-08-21 06:14:04

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

шёпотом: анон, а ты тоже жуёшь через силу Найтраннерз, как и я, или мне померещилось? 

Я их давно сжевал, несколько лет уже как. :) Правда, пятую книгу пытался употребить где-то месяц назад, но сил моих больше нет.

#34 2014-08-21 07:10:38

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Есть нормативные обыгрыши штампа "Зло хочет уничтожить миръ":
1. Зло шантажирует хороших, что уничтожит мир, если они не отсыплют ништяка/не сдадутся под власть Зла.
2. Для Зла это не уничтожение, а наоборот, превращение мира в годный для Зла.
3. Зло хочет добиться ништяков для себя, но очень рискованым путем, который может привести к разрушению мира.
4. Зло свой мир и не трогает, а разрушает мир протагониста.
5. Существование Зла само по себе разрушает мир.

#35 2014-08-21 07:32:01

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

мне недодали белых паладинов обоего пола.

Иди к нам, в жрпгшники, у нас додают.

#36 2014-08-21 08:13:57

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Иди к нам, в жрпгшники, у нас додают.

а вы где?
в играх вообще ситуация получше, имхо. с рпг я не очень дружу, но Шеппард и Данте с Неро моё всё.
вот почитать такого почти нету.

#37 2014-08-21 08:38:45

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Бесит штамп про отношения героев. Обязательно герой парень и девушка должны быть в финале вместе, и очень редко - пары внезапно образовываются по-другому и НУ ОЧЕНЬ РЕДКО их вообще не получается.
Мечтаю написать книгу о приключениях персонажей без любовей и жилионидолгоисчастливо в финале. И с девушкой-главгероиней.

#38 2014-08-21 08:43:55

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Бесит штамп про отношения героев. Обязательно герой парень и девушка должны быть в финале вместе, и очень редко - пары внезапно образовываются по-другому и НУ ОЧЕНЬ РЕДКО их вообще не получается.

А меня бесит, что почти везде герои влюбляются один раз и насовсем, особенно героини. Видимо, если девушка сначала любила одного, а потом разлюбила и полюбила другого, или вообще не дай бог за свою жизнь имела несколько партнеров (в разное время), то она сразу шлюха и никак иначе. Вспомним эпичные джинни-срачи в ГП-фандоме. И уж если герои сошлись вместе, то разлучить их может только смерть, а понятие "разошлись" или "разлюбил" почти не используется.

#39 2014-08-21 08:49:32

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит штамп про отношения героев. Обязательно герой парень и девушка должны быть в финале вместе, и очень редко - пары внезапно образовываются по-другому и НУ ОЧЕНЬ РЕДКО их вообще не получается.

А меня бесит, что почти везде герои влюбляются один раз и насовсем, особенно героини. Видимо, если девушка сначала любила одного, а потом разлюбила и полюбила другого, или вообще не дай бог за свою жизнь имела несколько партнеров (в разное время), то она сразу шлюха и никак иначе. Вспомним эпичные джинни-срачи в ГП-фандоме. И уж если герои сошлись вместе, то разлучить их может только смерть, а понятие "разошлись" или "разлюбил" почти не используется.


О, как меня нереально бесит в ГП, что обязательно либо Гарри бросает опостылевшую, обрюзгшую или склочную Джинни, либо она ведет себя как шлюха, вынуждая нищастного Гарри бросить ее. БЕСИТ!!!

#40 2014-08-21 08:53:54

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

И мне его жаль, потому что он отличный парень: любит оперу, отлично разбирается в редких деликатесах и является обладателем одной из полнейших библиотек в тамошнем мире. Не говоря уже о том, что красив, собака, до невозможности, да ещё и бисексуал.

Здравствуй, Рокэалва, Квоут Л'эрт Раота

Аноны, у нас видимо с вами разные книжные полки, подскажите, где искать быдловатых героев, ябыпочитал :lol:

Анон пишет:

Люто бесит, что писать любовные романы считается дурным тоном и тоже не Настоящая Литература. Да, "её грудь напряглась, а соски отвердели" (с) - это действительно не алё, но про любовь можно ж и адекватно. Однако если на первом плане не Глубокий Конфликт, а любовная линия - опять же, говно ты. Если всё произведение отдано ей - тем более.

Анон, я не понял, ты что что? Среди классики достаточно любовных романов.

#41 2014-08-21 08:55:00

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

с рпг я не очень дружу

А с файтингами как?

#42 2014-08-21 08:58:37

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

А меня бесит, что почти везде герои влюбляются один раз и насовсем, особенно героини. Видимо, если девушка сначала любила одного, а потом разлюбила и полюбила другого, или вообще не дай бог за свою жизнь имела несколько партнеров (в разное время), то она сразу шлюха и никак иначе.

бесит и вымораживает. я это называю для краткости Навсигда. "А Навсигда там есть?". и вечно оказывается, что есть. с детачками в перспективе.
иногда кажется, что меня и в слэш-то занесло от отвращения к Навсигде.

#43 2014-08-21 09:08:21

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Люто бесит, что писать любовные романы считается дурным тоном и тоже не Настоящая Литература. Да, "её грудь напряглась, а соски отвердели" (с) - это действительно не алё, но про любовь можно ж и адекватно. Однако если на первом плане не Глубокий Конфликт, а любовная линия - опять же, говно ты. Если всё произведение отдано ей - тем более.

Я, конечно, понимаю, что Джейн Остин - это позапрошлый век, но Элис Манро в 2013 стала лауреатом Нобелевской премии.

#44 2014-08-21 09:13:32

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Здравствуй, Рокэалва

и прощевай. так трудно представить, что кому-то может не зайти?
совсем обделённые могут через силу кушать, что дают, лишь бы в кинк попало. трахание какашкой в рот, например, или что-то такое же редкое.
моя попоболь оттого, что не считала кинк на сексапильных паладинов редким, пока у самой не появился.  :dontknow:

Анон пишет:

А с файтингами как?

консоли? или эмуляторы?  :pink:

#45 2014-08-21 09:14:46

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

консоли? или эмуляторы?  

Порт под пека  :cool: Курни Guilty Gear

#46 2014-08-21 09:15:49

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Любовь Навсигда - это еще можно понять, людям хочется железобетонной стабильности хотя бы в книжках.
Но почему мужик может сменить несколько подружек и норм, а баба сразу шлюха?

#47 2014-08-21 09:16:09

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Я, конечно, понимаю, что Джейн Остин - это позапрошлый век, но Элис Манро в 2013 стала лауреатом Нобелевской премии.

Что не мешает считать их "литературой для девочек", а читательниц - ТП, которым надо только пралюбоффь.

#48 2014-08-21 09:22:22

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

консоли? или эмуляторы?  

Порт под пека  :cool: Курни Guilty Gear

загуглила. спасибо, заинтриговало.  :)

#49 2014-08-21 09:23:39

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

и прощевай. так трудно представить, что кому-то может не зайти?
совсем обделённые могут через силу кушать, что дают, лишь бы в кинк попало. трахание какашкой в рот, например, или что-то такое же редкое.
моя попоболь оттого, что не считала кинк на сексапильных паладинов редким, пока у самой не появился.

Чо? Анон, выражайся яснее.

Анон пишет:

Что не мешает считать их "литературой для девочек", а читательниц - ТП, которым надо только пралюбоффь.

Кто их такими считает? :think:

#50 2014-08-21 10:05:29

Анон

Re: Про штампы и общественное мнение

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что Джейн Остин - это позапрошлый век, но Элис Манро в 2013 стала лауреатом Нобелевской премии.

Что не мешает считать их "литературой для девочек", а читательниц - ТП, которым надо только пралюбоффь.

Анон, ты как-то тогда смени круг общения. То есть все жюри Нобелевки - это ТП и девочки? Или литературоведы, которые давно и серьезно изучают творчество Остин, Бронте, Кундеры.  И в университетскую программы они просто так попали, видимо. 
Как тут уже заметили, в БЛ довольно много "любовных романов". Прежде чем бросаться такими заявлениями, хоть разберись в вопросе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума